Разбор/замена термоинтерфейса на Asus RTX 4060 Dual Evo
В стоке термопаста паршивая, но, так как карта новая, она еще не успела высохнуть, и, как следствие, небольшая разница по температурам до/после - 3 градуса. И 140Вт при этом. Тут больше руки чесались разобрать и сделать сразу красиво: PTM7950 на чип, Upsiren UTP-8 на все остальное.
Фотки в хайрезе и полные скрины с синтетикой тут.
Выложу еще игровые бенчи в 4K UHD по фану :D
mxtekh | #rtx4060
В стоке термопаста паршивая, но, так как карта новая, она еще не успела высохнуть, и, как следствие, небольшая разница по температурам до/после - 3 градуса. И 140Вт при этом. Тут больше руки чесались разобрать и сделать сразу красиво: PTM7950 на чип, Upsiren UTP-8 на все остальное.
Фотки в хайрезе и полные скрины с синтетикой тут.
Выложу еще игровые бенчи в 4K UHD по фану :D
mxtekh | #rtx4060
Xiaomi Smart Air Purifier 4 Compact
Простой воздухоочиститель с тройной фильтрацией (грубая+hepa+уголь). В заявленных 48м², 27Вт, 230м³/ч и 20дБ в ночном режиме. На счёт 48 квадратов это они пошутили, по факту 14-18 максимум, и в макс. режиме он будет реветь как самолёт (да и в самих спеках они пишут эффективную 16-27м²🙂 ).
Цепляется, управляется и мониторится в приложении Mi Home. Есть датчик качества воздуха, приложение пишет по настроению "харашо" или "плоха", на этом все.
Частота замена фильтра зависит от условий, но я думаю не чаще раза в 7-9 месяцев, стоит 2500р. Да и почистить его самостоятельно не составит труда.
Для небольших помещений в дополнение к увлажнителю неплохой вариант, функцию свою выполняет.
mxtekh | #xiaomi
Простой воздухоочиститель с тройной фильтрацией (грубая+hepa+уголь). В заявленных 48м², 27Вт, 230м³/ч и 20дБ в ночном режиме. На счёт 48 квадратов это они пошутили, по факту 14-18 максимум, и в макс. режиме он будет реветь как самолёт (да и в самих спеках они пишут эффективную 16-27м²
Цепляется, управляется и мониторится в приложении Mi Home. Есть датчик качества воздуха, приложение пишет по настроению "харашо" или "плоха", на этом все.
Частота замена фильтра зависит от условий, но я думаю не чаще раза в 7-9 месяцев, стоит 2500р. Да и почистить его самостоятельно не составит труда.
Для небольших помещений в дополнение к увлажнителю неплохой вариант, функцию свою выполняет.
mxtekh | #xiaomi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Xiaomi Smart Evaporative Humidifier
Туда же к посту выше, но уже полноценный испарительный увлажнитель (0.4кг/ч) с резом на 4Л. Потребление 9Вт.
Заявляют антибактериальные свойства за счет исполнения материала фильтра и шариками с ионами серебра. Замена комплекта обойдется в 1500-2000р. Тема рабочая, но менять фильтр все равно придется раз в 4-6 месяцев.
Идеально подойдет для 15-18м². 4Л уходит спокойно за 8-10 часов зимой для поддержания 45% в 10м². То есть на заявленные 19Ч не обращаем внимания, очень много зависит от условий. Хитрые маркетологи пишут мелким шрифтом, что для достижения 19Ч нужно юзать в тихом режиме:
Управляется также через прогу Mi Home. Есть защита от переувлажнения и функция осушения фильтра после выключения (80мин). В целом достойный увлажнитель за свой прайс. Если в ближайший год неотъебнет , - будет уже неплохо.
mxtekh | #xiaomi
Туда же к посту выше, но уже полноценный испарительный увлажнитель (0.4кг/ч) с резом на 4Л. Потребление 9Вт.
Заявляют антибактериальные свойства за счет исполнения материала фильтра и шариками с ионами серебра. Замена комплекта обойдется в 1500-2000р. Тема рабочая, но менять фильтр все равно придется раз в 4-6 месяцев.
Идеально подойдет для 15-18м². 4Л уходит спокойно за 8-10 часов зимой для поддержания 45% в 10м². То есть на заявленные 19Ч не обращаем внимания, очень много зависит от условий. Хитрые маркетологи пишут мелким шрифтом, что для достижения 19Ч нужно юзать в тихом режиме:
To achieve 19 hours of humidification, fill the humidifier to the upper water level line of the tank and operate in sleep mode
Управляется также через прогу Mi Home. Есть защита от переувлажнения и функция осушения фильтра после выключения (80мин). В целом достойный увлажнитель за свой прайс. Если в ближайший год не
mxtekh | #xiaomi