pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Google Pixel 9 Pro XL

Три года проходив с Pixel 6 Pro, я решил не нарушать традиций. Изначально не было цели оставаться на пикселе, но, полгода поизучав рынок, я пришел опять к тому, с чего начинал. Под мои критерии отбора подпадали всего несколько телефонов: Xiaomi 14 Pro, OnePlus 13, Honor Magic7 Pro, Asus ROG Phone 9 Pro (внезапно!) и даже Huawei Mate 70 Pro+

Xiaomi 14 Pro
нравится по дизайну только китайская версия, урезанная для РФ и которую нужно анлочить (+8к руб.), глобальная будет не раньше марта и опять (скорее всего) с круглой камерой, как на Xiaomi 13 Pro. Смартфоны от OnePlus всегда были недофлагманами. На Asus ROG Phone 9 Pro я даже почти прогрелся, пока не увидел разрешение 1080x2400. Huawei — вообще отдельная история. Ценовая политика — ты открываешь авито, видишь ценник 170к за Mate 70 Pro+ и не понимаешь. Ведь это даже не флагман, и по некоторым аспектам проигрывает всем остальным; далее, проблемы с сервисами гугл, которых нет, но которые требуются в некоторых приложениях для их функционирования. Honor Magic7 Pro хвалят многие знакомые, но круглая камера уже воспринимается как моветон. Также, несмотря на мою нелюбовь к самсунгам, очень интересен Samsung Galaxy S25 Ultra, релиз которого состоится в феврале и который по дизайну в первых рядах наряду с Xiaomi 14 Pro, Google 9 Pro, Iphone 16 Pro.

На пиксель тоже будет отдельный отзыв, пока мало времени прошло. Минусы там уже наблюдаются, но больше софтверные 🤫

п.с. пишут, что я необьективен. Ну типа, я пишу только свое мнение))) и выбираю для себя. Всем кискам пис

mxtekh | #pixel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Asus RTX 4060 Dual Evo OC 8G

Очень качественная карта до 35к. TDP 138Вт (+5%). Едет на постоянку +140 +1400. В бенчмарках без лучей +190 +1400. Упирается в лимит, особо не развернешься. В PoE2 в 2160P 100-120FPS с DLSS Performance, в других пока не тестил. Как затычка на пару месяцев приятный вариант.

mxtekh | #rtx4060
Разбор/замена термоинтерфейса на Asus RTX 4060 Dual Evo

В стоке термопаста паршивая, но, так как карта новая, она еще не успела высохнуть, и, как следствие, небольшая разница по температурам до/после - 3 градуса. И 140Вт при этом. Тут больше руки чесались разобрать и сделать сразу красиво: PTM7950 на чип, Upsiren UTP-8 на все остальное.

Фотки в хайрезе и полные скрины с синтетикой тут.

Выложу еще игровые бенчи в 4K UHD по фану :D

mxtekh | #rtx4060