pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
HOLO AUDIO RED

Топовый сетевой стример с выходом I2S HDMI с поддержкой DSD1024 и режимом DDC (конвертер USB в I2S или SPDIF)

В основе лежит Pi Compute Module 4, модифицированный и оптимизированный Holo Audio исключительно под аудио и сохраняющий такую же универсальность для широкого спектра задач.

Поддерживает потоковые сервисы NAA HQPlayer, UPnP, AirpIay Squeezelite, Scream, Spotify, Roon Bridge, Tidal Connect

Совместимые ОС: Windows, Mac OS, iOS, Android

Входы: RJ45 Ethernet, USB, Micro SD
Выходы: I2S HDMI, AES/EBU, коакс RCA и BNC, оптика и USB.

Размеры: 220 х 146 х 46 мм; Вес: 2.1 кг

В комплекте идёт двухмесячная подписка на ROON. Подробные спеки можно почитать в Патефоне по ссылке, они прекрасно делают описания.

mxtekh | #holoaudio
Topping D90 III Discrete

Флагманский ЦАП от Топпинга с дискретным 16-фазным 1-бит модулем PSRM на канал с полностью балансной архитектурой, который в принципе закрывает любые потребности в хай-фай звуке до тысячи баксов. Продолжение линейки D90SE и более новой D90 III на чипах Sabre ES9039SPRO.

▪️ Нативная поддержка DSD512 и PCM768кГц (XU316 USB контроллер)
▪️ На базе 10-полосный PEQ с приложением Topping Tune
▪️ Bluetooth 5.1 QCC5125 с поддержкой aptX/HD/Adaptive, LDAC
▪️ Два балансных выхода XLR (4/5V), два небалансных RCA (2/2.5V)
▪️ IIS LVDS для медиа проигрывателя; AES, оптика, коаксиал, 12V триггер
▪️ Два режима: PRE и DAC. Первый - преамп, позволяет крутилочкой регулировать звук. Второй - байпас преампа и работа ЦАПа на 100% фикс громкости. В идеале нужен режим DAC, но необходим дополнительный предусилитель, типа Topping PRE90
▪️ Монохромный OLED дисплей

Очень приятный ЦАП, собравший много положительных отзывов по обзорам, коллега также флагманского Topping Centaurus на R-2R матрице (коллаб с Holo Audio), между которым я и выбирал.

Soundnews.net | iiWi Reviews | Headfonia.com

mxtekh | #topping
Flydigi APEX 4 Black Myth WuKong

Все то же самое, что и первая версия, но тематический дизайн BM:W, поддержка 2000Гц и механические ABXY Gen2.

mxtekh | #flydigi
Google Pixel 9 Pro XL

Три года проходив с Pixel 6 Pro, я решил не нарушать традиций. Изначально не было цели оставаться на пикселе, но, полгода поизучав рынок, я пришел опять к тому, с чего начинал. Под мои критерии отбора подпадали всего несколько телефонов: Xiaomi 14 Pro, OnePlus 13, Honor Magic7 Pro, Asus ROG Phone 9 Pro (внезапно!) и даже Huawei Mate 70 Pro+

Xiaomi 14 Pro
нравится по дизайну только китайская версия, урезанная для РФ и которую нужно анлочить (+8к руб.), глобальная будет не раньше марта и опять (скорее всего) с круглой камерой, как на Xiaomi 13 Pro. Смартфоны от OnePlus всегда были недофлагманами. На Asus ROG Phone 9 Pro я даже почти прогрелся, пока не увидел разрешение 1080x2400. Huawei — вообще отдельная история. Ценовая политика — ты открываешь авито, видишь ценник 170к за Mate 70 Pro+ и не понимаешь. Ведь это даже не флагман, и по некоторым аспектам проигрывает всем остальным; далее, проблемы с сервисами гугл, которых нет, но которые требуются в некоторых приложениях для их функционирования. Honor Magic7 Pro хвалят многие знакомые, но круглая камера уже воспринимается как моветон. Также, несмотря на мою нелюбовь к самсунгам, очень интересен Samsung Galaxy S25 Ultra, релиз которого состоится в феврале и который по дизайну в первых рядах наряду с Xiaomi 14 Pro, Google 9 Pro, Iphone 16 Pro.

На пиксель тоже будет отдельный отзыв, пока мало времени прошло. Минусы там уже наблюдаются, но больше софтверные 🤫

п.с. пишут, что я необьективен. Ну типа, я пишу только свое мнение))) и выбираю для себя. Всем кискам пис

mxtekh | #pixel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM