pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
pxtech
Noble FoKus Rex5 Новая имба прямиком из DH. В РФ всего несколько штук. Ноблы вышли на новый уровень в TWS. 5 драйверов: 3x балансная арматура, 1x динамический (10мм), 1x - планар (6мм) Чип QCC309, Bluetooth 5.4, поддержка мультипоинта Кодеки: SBC,…
Интеграция с AudioDo уже имплементирована в саму прогу Noble FoKus. Оно тестирует по частотам ваше левое/правое ухо и создаёт профиль, который сохраняется в самих ушах. Результат до и после впечатляет. Можно экспериментировать с AudioDo, 10-полосным EQ (+ курвой) и получить на выходе действительно интересный для вас результат.

Небольшой ответ от Ноблов по использованию Personal EQ вместе с PEQ и 10-полосным EQ:

Yes I would use it together with the parametric. The Personal EQ feature simply adjusts the sound for your hearing to help you hear frequencies you may have lost over the years. Both the parametric EQ and personalized sound will program onto the buds themselves, so even if you use them with another device, the adjustments will stay on the buds. 


mxtekh | #noble
HOLO AUDIO RED

Топовый сетевой стример с выходом I2S HDMI с поддержкой DSD1024 и режимом DDC (конвертер USB в I2S или SPDIF)

В основе лежит Pi Compute Module 4, модифицированный и оптимизированный Holo Audio исключительно под аудио и сохраняющий такую же универсальность для широкого спектра задач.

Поддерживает потоковые сервисы NAA HQPlayer, UPnP, AirpIay Squeezelite, Scream, Spotify, Roon Bridge, Tidal Connect

Совместимые ОС: Windows, Mac OS, iOS, Android

Входы: RJ45 Ethernet, USB, Micro SD
Выходы: I2S HDMI, AES/EBU, коакс RCA и BNC, оптика и USB.

Размеры: 220 х 146 х 46 мм; Вес: 2.1 кг

В комплекте идёт двухмесячная подписка на ROON. Подробные спеки можно почитать в Патефоне по ссылке, они прекрасно делают описания.

mxtekh | #holoaudio
Topping D90 III Discrete

Флагманский ЦАП от Топпинга с дискретным 16-фазным 1-бит модулем PSRM на канал с полностью балансной архитектурой, который в принципе закрывает любые потребности в хай-фай звуке до тысячи баксов. Продолжение линейки D90SE и более новой D90 III на чипах Sabre ES9039SPRO.

▪️ Нативная поддержка DSD512 и PCM768кГц (XU316 USB контроллер)
▪️ На базе 10-полосный PEQ с приложением Topping Tune
▪️ Bluetooth 5.1 QCC5125 с поддержкой aptX/HD/Adaptive, LDAC
▪️ Два балансных выхода XLR (4/5V), два небалансных RCA (2/2.5V)
▪️ IIS LVDS для медиа проигрывателя; AES, оптика, коаксиал, 12V триггер
▪️ Два режима: PRE и DAC. Первый - преамп, позволяет крутилочкой регулировать звук. Второй - байпас преампа и работа ЦАПа на 100% фикс громкости. В идеале нужен режим DAC, но необходим дополнительный предусилитель, типа Topping PRE90
▪️ Монохромный OLED дисплей

Очень приятный ЦАП, собравший много положительных отзывов по обзорам, коллега также флагманского Topping Centaurus на R-2R матрице (коллаб с Holo Audio), между которым я и выбирал.

Soundnews.net | iiWi Reviews | Headfonia.com

mxtekh | #topping
Flydigi APEX 4 Black Myth WuKong

Все то же самое, что и первая версия, но тематический дизайн BM:W, поддержка 2000Гц и механические ABXY Gen2.

mxtekh | #flydigi
Google Pixel 9 Pro XL

Три года проходив с Pixel 6 Pro, я решил не нарушать традиций. Изначально не было цели оставаться на пикселе, но, полгода поизучав рынок, я пришел опять к тому, с чего начинал. Под мои критерии отбора подпадали всего несколько телефонов: Xiaomi 14 Pro, OnePlus 13, Honor Magic7 Pro, Asus ROG Phone 9 Pro (внезапно!) и даже Huawei Mate 70 Pro+

Xiaomi 14 Pro
нравится по дизайну только китайская версия, урезанная для РФ и которую нужно анлочить (+8к руб.), глобальная будет не раньше марта и опять (скорее всего) с круглой камерой, как на Xiaomi 13 Pro. Смартфоны от OnePlus всегда были недофлагманами. На Asus ROG Phone 9 Pro я даже почти прогрелся, пока не увидел разрешение 1080x2400. Huawei — вообще отдельная история. Ценовая политика — ты открываешь авито, видишь ценник 170к за Mate 70 Pro+ и не понимаешь. Ведь это даже не флагман, и по некоторым аспектам проигрывает всем остальным; далее, проблемы с сервисами гугл, которых нет, но которые требуются в некоторых приложениях для их функционирования. Honor Magic7 Pro хвалят многие знакомые, но круглая камера уже воспринимается как моветон. Также, несмотря на мою нелюбовь к самсунгам, очень интересен Samsung Galaxy S25 Ultra, релиз которого состоится в феврале и который по дизайну в первых рядах наряду с Xiaomi 14 Pro, Google 9 Pro, Iphone 16 Pro.

На пиксель тоже будет отдельный отзыв, пока мало времени прошло. Минусы там уже наблюдаются, но больше софтверные 🤫

п.с. пишут, что я необьективен. Ну типа, я пишу только свое мнение))) и выбираю для себя. Всем кискам пис

mxtekh | #pixel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM