pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
Noble FoKus Rex5

Новая имба прямиком из DH. В РФ всего несколько штук. Ноблы вышли на новый уровень в TWS.

5 драйверов: 3x балансная арматура, 1x динамический (10мм), 1x - планар (6мм)
Чип QCC309, Bluetooth 5.4, поддержка мультипоинта
Кодеки: SBC, AAC, aptX, aptX Adaptive, LDAC (можно переключать между любым)
ANC (шумодав) и Ambient mode (режим прозрачности)
Интеграция с AudioDo и поддержка профилей в самих наушниках (настраивает профиль по частотам под ваши уши)
Поддержка приложением Noble Fokus. Там же 10-полосный EQ
Поддержка беспроводной зарядки
Материалы: наушники: алюминий с акриловыми накладками; Кейс: алюминий
Комплект: наушники, кейс, 10 типов затычек, чехол

Это мои четвертые ноблы, ребята с каждым годом делают все лучше и лучше, дорабатывая свои продукты и прислушиваясь к аудитории.

Что с ходу понравилось:

- Конструктив. Они действительно выглядят премиально, - и неудивительно, стоимость в 450 USD должная оправдываться, - сами уши металлические, кейс металлический и имеет новое исполнение, нежели у фалконов, триумфов или мистиков, теперь это реально качественный кейс, которым не стыдно пользоваться.
- Звук, тут также полный восторг, ни в какое сравнение не идет с предыдущими версиями, описывать не имеет смысла, нужно слушать. Понятное дело, что решает не кол-во драйверов, а их исполнение, и вот здесь Wizard смог.
- Наличие новых фич, которых раньше не было: ANC, мультипоинт
- Полезная интеграция с AudioDo, которая обещает настройку для каждого уха и создание профилей и про которую пока не особо известно. Но в ближайшее время мы это выясним.

upd. 06.02.25 удалил словоблудие, просто напишу, что это лучшие твсы на рынке и лучше них вряд ли что-то будет в ближайшее время.

upd. 15.03.25 лучшая покупка этого года

mxtekh | #noble
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
pxtech
Noble FoKus Rex5 Новая имба прямиком из DH. В РФ всего несколько штук. Ноблы вышли на новый уровень в TWS. 5 драйверов: 3x балансная арматура, 1x динамический (10мм), 1x - планар (6мм) Чип QCC309, Bluetooth 5.4, поддержка мультипоинта Кодеки: SBC,…
Интеграция с AudioDo уже имплементирована в саму прогу Noble FoKus. Оно тестирует по частотам ваше левое/правое ухо и создаёт профиль, который сохраняется в самих ушах. Результат до и после впечатляет. Можно экспериментировать с AudioDo, 10-полосным EQ (+ курвой) и получить на выходе действительно интересный для вас результат.

Небольшой ответ от Ноблов по использованию Personal EQ вместе с PEQ и 10-полосным EQ:

Yes I would use it together with the parametric. The Personal EQ feature simply adjusts the sound for your hearing to help you hear frequencies you may have lost over the years. Both the parametric EQ and personalized sound will program onto the buds themselves, so even if you use them with another device, the adjustments will stay on the buds. 


mxtekh | #noble
HOLO AUDIO RED

Топовый сетевой стример с выходом I2S HDMI с поддержкой DSD1024 и режимом DDC (конвертер USB в I2S или SPDIF)

В основе лежит Pi Compute Module 4, модифицированный и оптимизированный Holo Audio исключительно под аудио и сохраняющий такую же универсальность для широкого спектра задач.

Поддерживает потоковые сервисы NAA HQPlayer, UPnP, AirpIay Squeezelite, Scream, Spotify, Roon Bridge, Tidal Connect

Совместимые ОС: Windows, Mac OS, iOS, Android

Входы: RJ45 Ethernet, USB, Micro SD
Выходы: I2S HDMI, AES/EBU, коакс RCA и BNC, оптика и USB.

Размеры: 220 х 146 х 46 мм; Вес: 2.1 кг

В комплекте идёт двухмесячная подписка на ROON. Подробные спеки можно почитать в Патефоне по ссылке, они прекрасно делают описания.

mxtekh | #holoaudio
Topping D90 III Discrete

Флагманский ЦАП от Топпинга с дискретным 16-фазным 1-бит модулем PSRM на канал с полностью балансной архитектурой, который в принципе закрывает любые потребности в хай-фай звуке до тысячи баксов. Продолжение линейки D90SE и более новой D90 III на чипах Sabre ES9039SPRO.

▪️ Нативная поддержка DSD512 и PCM768кГц (XU316 USB контроллер)
▪️ На базе 10-полосный PEQ с приложением Topping Tune
▪️ Bluetooth 5.1 QCC5125 с поддержкой aptX/HD/Adaptive, LDAC
▪️ Два балансных выхода XLR (4/5V), два небалансных RCA (2/2.5V)
▪️ IIS LVDS для медиа проигрывателя; AES, оптика, коаксиал, 12V триггер
▪️ Два режима: PRE и DAC. Первый - преамп, позволяет крутилочкой регулировать звук. Второй - байпас преампа и работа ЦАПа на 100% фикс громкости. В идеале нужен режим DAC, но необходим дополнительный предусилитель, типа Topping PRE90
▪️ Монохромный OLED дисплей

Очень приятный ЦАП, собравший много положительных отзывов по обзорам, коллега также флагманского Topping Centaurus на R-2R матрице (коллаб с Holo Audio), между которым я и выбирал.

Soundnews.net | iiWi Reviews | Headfonia.com

mxtekh | #topping