WOOTING 80HE - новая имба для киберкотлет на магнитных свитчах с датчиками Холла (Lekker L60) с частотой опроса 8К и 0.125ms латенси. Из главных фич: настраиваемая актуация с ходом 0.1мм и улучшенный рапид триггер (Rappy Snappy) для стрейфов/контрстрейфов.
The Game Awards 2024: 10th anniversary
Призеры номинаций:
▶️ GOTY ИГРА ГОДА: ASTROBOT
...но это эксклюзив PS5... я хз🤡
▶️ BEST ACTION GAME: BLACK MYTH WUKONG
▶️ PLAYER'S VOICE: BLACK MYTH WUKONG
▶️ BEST E-SPORTS GAME: LEAGUE OF LEGENDS
▶️ BEST PERFORMANCE - Melina Juergens (озвучка второй части Senua's Saga)
▶️ BEST AUDIO DESIGN: SENUA'S SAGA HELLBLADE II
▶️ MOST ANTICIPATED GAME: GTA VI
▶️ BEST MULTIPLAYER GAME: HELLDIVERS 2
▶️ BEST COMMUNITY SUPPORT: BALDUR'S GATE 2
▶️ BEST GAME DIRECTION: ASTRO BOT
▶️ BEST ACTION-ADVENTURE GAME: ASTRO BOT
▶️ CONTENT CREATOR OF THE YEAR: CASEOH
▶️ GAME CHANGER: Amir Satvat (WOKE, скипаем)
▶️ BEST ART DIRECTION: METAPHOR: ReFantazio
▶️ BEST RPG: METAPHOR: ReFantazio
▶️ BEST NARRATIVE: METAPHOR: ReFantazio
▶️ BEST SPORTS/RACING GAME: EA SPORTS FC 2025
▶️ BEST SIM/STRATEGY GAME: FROSTPUNK 2
▶️ BEST ONGOING GAME: HELLDIVERS 2
▶️ BEST ADAPTATION: FALLOUT
▶️ BEST SCORE & MUSIC: FINAL FANTASY VII REBIRTH
▶️ BEST INDEPENDENT GAME: BALATRO
▶️ BEST MOBILE GAME: BALATRO
▶️ BEST DEBUT INDIE GAME: BALATRO
Важные анонсы 2025-2027 (что успел выхватить):
▶️ Elden Ring: Nightreign, 2025
▶️ The Witcher 4, 2026(2027?)
▶️ GTAVI, 2025_Q4-2026
▶️ The Last of Us Part II (Apr, 2025)
▶️ Sid Meier's Civilization VII, Feb 2025
▶️ The Outer Worlds 2, 2025
▶️ Split Fiction, 2025
▶️ Blackfrost, 2026 Early Acсess
▶️ Borderlands 4, 2025 (2026?)
▶️ Tekken 8, Early Access, Dec 2024
▶️ Split Gate 2, 2025
▶️ Mecha Break, 2025
▶️ Virtua Fighter 2025
▶️ Turok Origins, 2025?
https://www.youtube.com/watch?v=LfnUQ-qKsdQ
mxtekh | #tga2024
Призеры номинаций:
...но это эксклюзив PS5... я хз
Важные анонсы 2025-2027 (что успел выхватить):
https://www.youtube.com/watch?v=LfnUQ-qKsdQ
mxtekh | #tga2024
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
pxtech
Kindle Paperwhite Signature Edition (11th Generation) ▪️ Дисплей 6.8” технология Paperwhite со встроенной авторегулируемой (только SE) подсветкой в 24 шага (17 LED), 300 ppi, 16 уровней по шкале серого, теплый свет; ▪️ E Ink Carta 1200 EPD, самое современное…
Kindle Paperwhite Signature Edition (12th Generation)
Что нового:
▪️Дисплей 7”, 1264×1680, 5” x 7” x 0.3”, теперь чуть больше
▪️Обновленный E Ink Carta 1300, лучше равномерность и контраст
▪️Обновленный аккум 1900 mAh, автономность до 12 недель
▪️В два раза быстрей и отзывчивей версии 2021. По CPU/RAM данных пока нет
▪️Бэкплейт уже не прорезиненный типа софт-тач, а просто пластик. Но он тоже тактильно приятен.
Сравнить все серии можно здесь:
comparisontabl.es/kindle-e-readers/
mxtekh | #kindle
Что нового:
▪️Дисплей 7”, 1264×1680, 5” x 7” x 0.3”, теперь чуть больше
▪️Обновленный E Ink Carta 1300, лучше равномерность и контраст
▪️Обновленный аккум 1900 mAh, автономность до 12 недель
▪️В два раза быстрей и отзывчивей версии 2021. По CPU/RAM данных пока нет
▪️Бэкплейт уже не прорезиненный типа софт-тач, а просто пластик. Но он тоже тактильно приятен.
Сравнить все серии можно здесь:
comparisontabl.es/kindle-e-readers/
mxtekh | #kindle
Пройденные игры 2024 (8 из них 100%)
▶️ BLACK MYTH: WUKONG
ТОП-1 игра года в моем списке. О ней в принципе уже все сказали, что-то писать нет смысла.
▶️ ELDEN RING: SHADOW OF THE ERDTREE
Далее атмосферный DLC Элден Ринга с геймлеем на 80 часов. Как фан ER - остался в восторге.
▶️ SILENT HILL 2
Потрясающий ремастер легендарной второй части Сайлент Хилл. Саму игру для себя заново открыл, ибо не помнил всех нюансов первой игры. Из минусов: самая убогая оптимизация.
▶️ GOD OF WAR: RAGNARÖK + VALHALLA DLC
То самое продолжение первой части на ПК, которое многие считают DLC. Я с этим не согласен: это полноценная игра с крутой историей, красивыми локациями, продуманными механиками, квестами и кучей других фишек. Возможно, даже лучше первой части. DLC - просто убогая гриндилка, вообще не зашло.
▶️ FORZA HORIZON 5
Полное перепрохождение с геймпадом Flydigi Apex 4, включая 2 DLC. Для себя сделал вывод, что клавиатура все равно ближе.
▶️ GHOSTRUNNER II
Убойный динамический FPP слэшер в киберпанк/ретровейв стиле от студии One More Level. 30 часов кайфа.
▶️ GHOSTRUNNER I + Project_Hel DLC
Прошел сразу после второй части. Более атмосферная и ламповая. Здесь уже классический ретровейв от оформления локаций до сюжета. Во второй части теряется этот флёр, там уже акцент на динамике и графическом визуале. DLC тоже годное, но без вау-эффекта.
▶️ LAST EPOCH
Визуально лучший Action RPG в данный момент. Из недостатков - отсутствие сюжета как такового и довольно быстро надоедает. 30-50 часов.
▶️ DEEP ROCK GALACTIC: SURVIVOR
Веселая майнер гриндилка на 30-40 часов в стиле автошутера. Также быстро надоедает из-за недостатка разнообразия и однотипных миссий.
▶️ A PLAGUE TALE: INNOCENCE
Начало истории про Хьюго, которую обязательно нужно было пройти, ибо вторая часть произвела на меня неизгладимое впечатление. Она вдвое короче, но все также интересна. Из минусов: просто нереальная куча багов в геймплее и оптимизации - разрабы забили на игру.
✖️SENUA'S SAGA: HELLBLADE
Три раза пытался ее пройти, но просто засыпал. Очень нудная и пресная. И к первой части имеет весьма отдаленное отношение. С визуалом тоже огромные проблемы. Попробую в следующем году. Но могу сказать однозначно, что таким шедевром, как первая часть, она точно не станет.
Следующий год обещает быть интересным по релизам.
https://s.team/y24/chwpkmrp?l=english
pxtech | #gamesoftheyear
ТОП-1 игра года в моем списке. О ней в принципе уже все сказали, что-то писать нет смысла.
Далее атмосферный DLC Элден Ринга с геймлеем на 80 часов. Как фан ER - остался в восторге.
Потрясающий ремастер легендарной второй части Сайлент Хилл. Саму игру для себя заново открыл, ибо не помнил всех нюансов первой игры. Из минусов: самая убогая оптимизация.
То самое продолжение первой части на ПК, которое многие считают DLC. Я с этим не согласен: это полноценная игра с крутой историей, красивыми локациями, продуманными механиками, квестами и кучей других фишек. Возможно, даже лучше первой части. DLC - просто убогая гриндилка, вообще не зашло.
Полное перепрохождение с геймпадом Flydigi Apex 4, включая 2 DLC. Для себя сделал вывод, что клавиатура все равно ближе.
Убойный динамический FPP слэшер в киберпанк/ретровейв стиле от студии One More Level. 30 часов кайфа.
Прошел сразу после второй части. Более атмосферная и ламповая. Здесь уже классический ретровейв от оформления локаций до сюжета. Во второй части теряется этот флёр, там уже акцент на динамике и графическом визуале. DLC тоже годное, но без вау-эффекта.
Визуально лучший Action RPG в данный момент. Из недостатков - отсутствие сюжета как такового и довольно быстро надоедает. 30-50 часов.
Веселая майнер гриндилка на 30-40 часов в стиле автошутера. Также быстро надоедает из-за недостатка разнообразия и однотипных миссий.
Начало истории про Хьюго, которую обязательно нужно было пройти, ибо вторая часть произвела на меня неизгладимое впечатление. Она вдвое короче, но все также интересна. Из минусов: просто нереальная куча багов в геймплее и оптимизации - разрабы забили на игру.
✖️SENUA'S SAGA: HELLBLADE
Три раза пытался ее пройти, но просто засыпал. Очень нудная и пресная. И к первой части имеет весьма отдаленное отношение. С визуалом тоже огромные проблемы. Попробую в следующем году. Но могу сказать однозначно, что таким шедевром, как первая часть, она точно не станет.
Следующий год обещает быть интересным по релизам.
https://s.team/y24/chwpkmrp?l=english
pxtech | #gamesoftheyear
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Noble FoKus Rex5
Новая имба прямиком из DH. В РФ всего несколько штук. Ноблы вышли на новый уровень в TWS.
❎ 5 драйверов: 3x балансная арматура, 1x динамический (10мм), 1x - планар (6мм)
❎ Чип QCC309, Bluetooth 5.4, поддержка мультипоинта
❎ Кодеки: SBC, AAC, aptX, aptX Adaptive, LDAC (можно переключать между любым)
❎ ANC (шумодав) и Ambient mode (режим прозрачности)
❎ Интеграция с AudioDo и поддержка профилей в самих наушниках (настраивает профиль по частотам под ваши уши)
❎ Поддержка приложением Noble Fokus. Там же 10-полосный EQ
❎ Поддержка беспроводной зарядки
❎ Материалы: наушники: алюминий с акриловыми накладками; Кейс: алюминий
❎ Комплект: наушники, кейс, 10 типов затычек, чехол
Это мои четвертые ноблы, ребята с каждым годом делают все лучше и лучше, дорабатывая свои продукты и прислушиваясь к аудитории.
Что с ходу понравилось:
- Конструктив. Они действительно выглядят премиально, - и неудивительно, стоимость в 450 USD должная оправдываться, - сами уши металлические, кейс металлический и имеет новое исполнение, нежели у фалконов, триумфов или мистиков, теперь это реально качественный кейс, которым не стыдно пользоваться.
- Звук, тут также полный восторг, ни в какое сравнение не идет с предыдущими версиями, описывать не имеет смысла, нужно слушать. Понятное дело, что решает не кол-во драйверов, а их исполнение, и вот здесь Wizard смог.
- Наличие новых фич, которых раньше не было: ANC, мультипоинт
- Полезная интеграция с AudioDo, которая обещает настройку для каждого уха и создание профилей и про которую пока не особо известно. Но в ближайшее время мы это выясним.
upd. 06.02.25 удалил словоблудие, просто напишу, что это лучшие твсы на рынке и лучше них вряд ли что-то будет в ближайшее время.
upd. 15.03.25 лучшая покупка этого года
mxtekh | #noble
Новая имба прямиком из DH. В РФ всего несколько штук. Ноблы вышли на новый уровень в TWS.
Это мои четвертые ноблы, ребята с каждым годом делают все лучше и лучше, дорабатывая свои продукты и прислушиваясь к аудитории.
Что с ходу понравилось:
- Конструктив. Они действительно выглядят премиально, - и неудивительно, стоимость в 450 USD должная оправдываться, - сами уши металлические, кейс металлический и имеет новое исполнение, нежели у фалконов, триумфов или мистиков, теперь это реально качественный кейс, которым не стыдно пользоваться.
- Звук, тут также полный восторг, ни в какое сравнение не идет с предыдущими версиями, описывать не имеет смысла, нужно слушать. Понятное дело, что решает не кол-во драйверов, а их исполнение, и вот здесь Wizard смог.
- Наличие новых фич, которых раньше не было: ANC, мультипоинт
- Полезная интеграция с AudioDo, которая обещает настройку для каждого уха и создание профилей и про которую пока не особо известно. Но в ближайшее время мы это выясним.
upd. 06.02.25 удалил словоблудие, просто напишу, что это лучшие твсы на рынке и лучше них вряд ли что-то будет в ближайшее время.
upd. 15.03.25 лучшая покупка этого года
mxtekh | #noble
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM