NovelKeys NK65 - Entry Edition
Небольшой бюджетный проект на базе NK65, собирался интереса ради и для последующей продажи.
▸ База: NK65 Blumen, 8°, hotswap PCB
▸ Свичи: Wuque Quartz Studio Linear
▸ Капы: Maxkey F22 SA Doubleshot ABS
▸ Моды: свич пады на PCB, Krytox 205g_00 + ПК филмы KBD на свичи, Krytox BDZ на стабы.
В комплекте модный USB шнурок и кейс-чехол.
-> фоточки
-> sound check
#keyboards #nk65
Небольшой бюджетный проект на базе NK65, собирался интереса ради и для последующей продажи.
▸ База: NK65 Blumen, 8°, hotswap PCB
▸ Свичи: Wuque Quartz Studio Linear
▸ Капы: Maxkey F22 SA Doubleshot ABS
▸ Моды: свич пады на PCB, Krytox 205g_00 + ПК филмы KBD на свичи, Krytox BDZ на стабы.
В комплекте модный USB шнурок и кейс-чехол.
-> фоточки
-> sound check
#keyboards #nk65
Привезли мне на тест монитор ASUS PROART PA278 CSV. Очень хороший вариант для работы из бюджетного/среднего сегмента с довольно неплохой калибровкой из коробки и точной цветопередачей.
▸Тип матрицы: IPS
▸Разрешение экрана: 2560x1440 QHD
▸Диагональ: 27", 108.79ppi
▸Статическая контрастность: 1000:1
▸Частота: 75 Гц
▸Видео-разъёмы: HDMI 1.4 / DisplayPort 1.2 / DisplayPort 1.2 / USB Type-C
▸Flicker-Free ASUS QuickFit Заводская калибровка и сертификация CalMan
Нет поддержки HDR, так как монитор позиционируется как профессиональный с режимом работы в sRGB. Приятная особенность наличие 75Гц вместо 60Гц как на других профессиональных и околопрофессиональных мониторах, что облегчит работу для глаз. В шутеры, конечно, не поиграешь, но в любые другие игры - только в путь! Но, опять же, монитор покупался исключительно для работы c MAC по USB-C. Внешний вид солидный, но по материалам исполнения довольно скудный, оно и понятно.
Если нет потребности в HDR, а также Adobe RGB и DCI-P3, и при этом вы не хотите переплачивать, то этот вариант самый топ в этом ценовом сегменте.
Далее, чтобы улучшить качество изображения и выжать по максимуму из монитора - необходимо делать калибровку профессиональным инструментом (Datacolor, X-Rite, Calibrite) благо сейчас есть множество услуг такого плана и даже аренда. В идеале, можно даже инвестировать в этот прибор.
Чуть позже выложу обзор на свой любимый монитор ASUS XG279Q после двух лет использования.
#review
▸Тип матрицы: IPS
▸Разрешение экрана: 2560x1440 QHD
▸Диагональ: 27", 108.79ppi
▸Статическая контрастность: 1000:1
▸Частота: 75 Гц
▸Видео-разъёмы: HDMI 1.4 / DisplayPort 1.2 / DisplayPort 1.2 / USB Type-C
▸Flicker-Free ASUS QuickFit Заводская калибровка и сертификация CalMan
Нет поддержки HDR, так как монитор позиционируется как профессиональный с режимом работы в sRGB. Приятная особенность наличие 75Гц вместо 60Гц как на других профессиональных и околопрофессиональных мониторах, что облегчит работу для глаз. В шутеры, конечно, не поиграешь, но в любые другие игры - только в путь! Но, опять же, монитор покупался исключительно для работы c MAC по USB-C. Внешний вид солидный, но по материалам исполнения довольно скудный, оно и понятно.
Если нет потребности в HDR, а также Adobe RGB и DCI-P3, и при этом вы не хотите переплачивать, то этот вариант самый топ в этом ценовом сегменте.
Далее, чтобы улучшить качество изображения и выжать по максимуму из монитора - необходимо делать калибровку профессиональным инструментом (Datacolor, X-Rite, Calibrite) благо сейчас есть множество услуг такого плана и даже аренда. В идеале, можно даже инвестировать в этот прибор.
Чуть позже выложу обзор на свой любимый монитор ASUS XG279Q после двух лет использования.
#review