Максимально мрачно и атмосферно. Теперь играем в Scope 2.39:1 (cinema DCP 4K), что усиливает икспириенс вдвое. Поклонникам первой части определенно играть.
Senua’s Saga: Hellblade II
Senua’s Saga: Hellblade II
Lenovo ThinkPad X1 Carbon Gen 12
⏹ Intel Core™ Ultra 7 155H
⏹ Intel Arc™ Graphics
⏹ 32GB LPDDR5x-7500(6400)
⏹ 1TB M.2 4.0 x4 PCIe NVMe SSD
⏹ 14" (2880x1800) OLED, 100% DCI-P3
⏹ Intel Wi-Fi 6E AX211Wi-Fi + BT 5.3
⏹ WWAN Quectel EM-05 LTE Cat 4
⏹ Realtek ALC3306
312.80 x 214.75 x 14.96 мм
Вес: 1.1кг
1700-2500$
mxtekh | #lenovo #thinkpad
312.80 x 214.75 x 14.96 мм
Вес: 1.1кг
1700-2500$
mxtekh | #lenovo #thinkpad
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
pxtech
ROG Strix RTX 4090 OC Edition 24GB techpowerup.com | asus.com mxtekh | #rtx4090
Замена термоинтерфейса на ROG Strix RTX 4090 OC Edition 24GB
Как мы видим, стоковая термопаста расслоилась и показывала неадекватные цифры (хотспот под 100гр.) Стоковые пады на удивление оказались почти идеальными. Несмотря на флагманский продукт, стриксы идут с довольно печальным термоинтерфейсом на чипе и прижимом. Для тех, кто сидит на воздухе, ее обязательно надо обслуживать.
Что было использовано:
GPU:
MEM/VRM:
BACKPLATE:
PTM7950 отсюда. Листа 80х40 хватит на 3 карты. Laird 607 отсюда. Шприца 30гр. хватит на 2 карты. Gelid GP Extreme отсюда - на одну карту.
Разница GPU: -14гр.
Разница GPU HOTSPOT: -25гр.
Разница MEM JUNC: -4гр.
> Cкрины стресс тестов до/после (Steel Nomad Stress Test) по ссылке.
> Еще один пост c реддита, где был использован tputty на стриксе 4090.
mxtekh | #4090str #ptm7950 #laird607
Как мы видим, стоковая термопаста расслоилась и показывала неадекватные цифры (хотспот под 100гр.) Стоковые пады на удивление оказались почти идеальными. Несмотря на флагманский продукт, стриксы идут с довольно печальным термоинтерфейсом на чипе и прижимом. Для тех, кто сидит на воздухе, ее обязательно надо обслуживать.
Что было использовано:
GPU:
Honeywell PTM7950MEM/VRM:
Laird 607BACKPLATE:
Gelid GP Extreme 1.5PTM7950 отсюда. Листа 80х40 хватит на 3 карты. Laird 607 отсюда. Шприца 30гр. хватит на 2 карты. Gelid GP Extreme отсюда - на одну карту.
Разница GPU: -14гр.
Разница GPU HOTSPOT: -25гр.
Разница MEM JUNC: -4гр.
> Cкрины стресс тестов до/после (Steel Nomad Stress Test) по ссылке.
> Еще один пост c реддита, где был использован tputty на стриксе 4090.
mxtekh | #4090str #ptm7950 #laird607
Замена термоинтерфейса на APEX Z790 ENCORE и сравнение термопаст TG Kryonaut и Arctic MX-3
На VRM/DrMOS были использованы GELID GP-EXTREME 2.0мм (ровно на одну мать впритык 80х40). На чипсете была использована GELID GP-EXTREME 1.5мм. В идеале советую ставить везде 1.75мм или Valor Odin 2.0мм. Тем не менее, прижим отличный. На новых апексах в стоке идут приличные пады, поэтому смысла от замены было немного: на чипсете удалось скинуть 3гр., на VRM - 2гр. Упор все равно в радиатор.
Теперь по термопастам. Насмотревшись красивых обзоров, где, якобы, MX-3 уделывает TG Kryonaut на пару-тройку градусов, я решил это проверить. Результаты превзошли все мои ожидания (нет ). MX-3 проиграл на 3гр. по самому горячему ядру. Больше всего заметна разница на P-ядрах (81/93 против 79/90) и втором блоке Е-ядер (75 против 78). Тестировал в одинаковых условиях в два прохода.
Небольшой бонус: Laird 607 на m2 ssd оказался эффективней Odyssey II на парочку градусов :3
Фотки/скрины как всегда можно найти на гугл диске.
mxtekh |
На VRM/DrMOS были использованы GELID GP-EXTREME 2.0мм (ровно на одну мать впритык 80х40). На чипсете была использована GELID GP-EXTREME 1.5мм. В идеале советую ставить везде 1.75мм или Valor Odin 2.0мм. Тем не менее, прижим отличный. На новых апексах в стоке идут приличные пады, поэтому смысла от замены было немного: на чипсете удалось скинуть 3гр., на VRM - 2гр. Упор все равно в радиатор.
Теперь по термопастам. Насмотревшись красивых обзоров, где, якобы, MX-3 уделывает TG Kryonaut на пару-тройку градусов, я решил это проверить. Результаты превзошли все мои ожидания (
Небольшой бонус: Laird 607 на m2 ssd оказался эффективней Odyssey II на парочку градусов :3
Фотки/скрины как всегда можно найти на гугл диске.
mxtekh |