Давно хочу написать про Sony Alpha α7R V (ILCE-7RM5), но запилить это все в телеге не представляется возможным.
Поэтому оставляю ссылку на самый, на мой взгляд, детальный обзор от Dpreview. Немного копипасты 🫡
- Dpreview.com (детальный обзор)
- YouTube (Часть 1)
- YouTube (Часть 2)
- Немного текста от меня на Маркете
mxtekh | #a7rv
Поэтому оставляю ссылку на самый, на мой взгляд, детальный обзор от Dpreview. Немного копипасты 🫡
- Dpreview.com (детальный обзор)
- YouTube (Часть 1)
- YouTube (Часть 2)
- Немного текста от меня на Маркете
mxtekh | #a7rv
SILENT WINGS PRO 4 | 140mm PWM
Уже полгода стоят в системе, но сейчас решил поменять уголки и запилить этот пост.
Базовые спеки:
Скорость @ 100% PWM (RPM): 2400
Шум @ 100% PWM (dB(A)): 36.8
Поток воздуха при 100% PWM (CFM / м3/ч): 97.41 / 165.5
Давление @ 100% PWM (mm H2O): 3.64
Особенности:
- Три типа сменных углов под разные нужды, одни из них под пластиковые гвозди (в комплекте). Каждый уголок с резиновым демпфером. Те уголки, которые идут под гвозди, - полностью из каучука;
- Прорезиненный круг на корпусе с двух сторон, что тоже очень круто, я в первый раз даже этого не заметил;
- Гидродинамические подшипники (FDB) + 6-полюсный мотор;
- Тумблер в трех режимах: medium-speed, high-speed и ultra-high-speed. Cпорное решение, ну пусть будет.
- Провода в оплетке (не паракорд), выглядит солидно, не ломаются как у Noctua;
- Длинные пластиковые коннекторы, усложняет кабель менеджмент.
Хочу купить такие же для радиатора, но 120. По статическому давлению выигрывают у Noctua в два раза.
eiglow_ - немного замеров по шуму
bequiet.com/ #bequiet
Уже полгода стоят в системе, но сейчас решил поменять уголки и запилить этот пост.
Базовые спеки:
Скорость @ 100% PWM (RPM): 2400
Шум @ 100% PWM (dB(A)): 36.8
Поток воздуха при 100% PWM (CFM / м3/ч): 97.41 / 165.5
Давление @ 100% PWM (mm H2O): 3.64
Особенности:
- Три типа сменных углов под разные нужды, одни из них под пластиковые гвозди (в комплекте). Каждый уголок с резиновым демпфером. Те уголки, которые идут под гвозди, - полностью из каучука;
- Прорезиненный круг на корпусе с двух сторон, что тоже очень круто, я в первый раз даже этого не заметил;
- Гидродинамические подшипники (FDB) + 6-полюсный мотор;
- Тумблер в трех режимах: medium-speed, high-speed и ultra-high-speed. Cпорное решение, ну пусть будет.
- Провода в оплетке (не паракорд), выглядит солидно, не ломаются как у Noctua;
- Длинные пластиковые коннекторы, усложняет кабель менеджмент.
Хочу купить такие же для радиатора, но 120. По статическому давлению выигрывают у Noctua в два раза.
eiglow_ - немного замеров по шуму
bequiet.com/ #bequiet