pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
ADAM A4V

ADAM Audio сделали ребрендинг и обновили модельный ряд (A-серии). Теперь вместо "X" на конце (A3X, A5X и т.д) идет "V" и "H" : A4V, A44H, A7V.

A4V теперь меньше по сравнению с A5X, немного улучшили дизайн. Все те же любимые планарные твиттеры, все те же фазоинвертеры спереди. LED диод теперь сверху над твиттером, он уменьшился в размерах и стал более ярким. Вуфер теперь также новый, но уже не 5.5" как на A5X, a 4". В усилителях конструктивно изменений нет: для вуфера это PWM, для твитера A/B. Подключения также без изменений: по балансу (XLR), и по небалансу (RCA); при этом избавились от функции Stereo Link, которая позволяла управлять громкостью всех монитров с одной крутилки (было только для RCA).

Главные изменения:

▪️4-полосный эквалайзер с параметрами «Низкие частоты», «Рабочий стол», «Присутствие» и «Высокие частоты» для адаптации к акустике помещения;
▪️управление в реальном времени функциями DSP через Ethernet;
▪️программное обеспечение Control Remote позволяет загружать модели фильтров в собственный DSP монитора;
▪️интеграция Sonarworks (программное обеспечение Sonarworks и измерительный микрофон не входит в комплект);
▪️настройка АЧХ Voicing, три режима: Pure (ровная), UNR (окрашенный), Ext (режим для румкора)

- Появился румкор - настройка компенсации звучания мониторов под помещение. Для это нужно дополнительное оборудование и аккаунт в Sonaworks, которые дают 60-пробный период для использования софта для настройки.
- Появилась функция обновления прошивки по проводу и управление в режиме реального времени через родную программу Control.

▪️поворотный твитер X-ART + волновод HPS;
▪️диапазон частот: 53 Гц - 42 кГц (-6 дБ);
▪️мощность усилителя RMS: 110 Вт (вуфер) + 20 Вт (твитер);
▪️частота кроссовера: 3,0 кГц;
▪️макс. уровень звукового давления 100 дБ на пике (1 м);
▪️макс. потребляемая мощность 300 Вт;
▪️АЦП: 24-бит/96 кГц;

Заказал стойки IsoAcoustics 130, на них следующий пост будет.

Подробная информация на сайте производителя.

#adamaudio
pxtech
Galahad II Trinity Performance 360 На выходных будет в корпусе. Ждем тесты. https://lian-li.com/product/galahad-ii-trinity-performance/
Эта AIO не только лучшая по "сухой" производительности (помпа+рад), но и вентиляторы Lian Li P28 оставляют далеко позади все топовые решения, что были раньше. Fluid Dynamic Bearing. Это впечатляет. Сегодня уже поставлю. Можно продавать Noctua по ходу..

Небольшое уточнение: стоковые кулеры такие же как P28, только на 3000rpm (P28 на 2600)
Lian Li Galahad II Trinity Performance 360

Базовые спеки:

▪️помпа: Apaltek новой ревизии, 4200 RPM, 22.03 дБ(А);
▪️водоблок: 74 x 74 x 79мм;
▪️радиатор: 396 x 130 x 32mm, ребра с двойной волной;
▪️воздушный поток для режима L: 109.6 CFM;
▪️воздушный поток для режима H: 81.9 CFM;
▪️ статическое давление для режима L: 4.15 mmH2O;
▪️статическое давление для режима L: 7.00 mmH2O;
▪️RPM для режима H: 2300 RPM;
▪️RPM для режима L: 3000 RPM
▪️акустика для режима H: 29 дБ(А)
▪️акустика для режима L: 38.1 дБ(А)
▪️тип подшипника вентиляторов: FDB;
▪️вес AIO без вентиляторов: 1.5кг, против обычных AIO весом 0.8-1.2кг

[Основные плюсы]

толстый и плотный радиатор 32мм с двойными волнами на ребрах;
коннекторы трубок к радиатору под углом 45гр;
внутренний диаметр трубок увеличен теперь до 7мм;
новый Апальтек 4200RPM, помпа не издает посторонних звуков и назвать ее шумной я не могу, даже на 4200;
новые вертухи на гидродинамических подшипниках, аналог Lian Li P28, но уже в двух режимах, один из которых обеспечивает 7.00 !!! mmH2O, а второй 3000RPM;
подключение вентиляторов по дейзи-чейну, заглушки можно заменить на RGB;
длинные трубки 385мм, их хватает для монтажа помпы в любом положении, при учете конфига push-pull спереди корпуса;
красивая внешка, на помпу можно повесить заглушки в трех "фасонах";
самый удобный, простой и солидный маунт водоблока на моей памяти;
точки крепления радиатора Lian Li идеально вписываются в пазы маунта на корпусе Fractal Define 7. Примечательно здесь то, что водянка от Fractal не вписывается;
Софт, он минималистичный и самое главное - рабочий, про него напишу отдельно;
лучшая эффективность AIO, которую я пока встречал. Всевозможные обзоры и тесты это подтверждают.

Официальный сайт

#lianligalahadii
pxtech pinned a photo
pxtech
Lian Li Galahad II Trinity Performance 360 Базовые спеки: ▪️помпа: Apaltek новой ревизии, 4200 RPM, 22.03 дБ(А); ▪️водоблок: 74 x 74 x 79мм; ▪️радиатор: 396 x 130 x 32mm, ребра с двойной волной; ▪️воздушный поток для режима L: 109.6 CFM; ▪️воздушный поток…
Софт минималистичный, красивый и юзер френдли. И самое главное, как написал выше, он рабочий: моментально запускается на ребуте раньше всех остальных приложений и также беспроблемно твикает все доступные режимы.

Меня интересует помпа. Для нее здесь 4 режима:

▪️Quiet
▪️Standard SP
: 2800-3600 RPM
▪️High SP: 3600-4200 RPM
▪️PWM: по кривой, где последняя точка 70C°/4200RPM

Также есть режимы для вентиляторов (в стоковом подключении: Quiet, Standard SP, High SP, Full SP (аналог агрессивного режима), PWM, фулл кастом. Есть основной режим мониторинга и настройка всех возможных ЛГБТ-режимов, в том числе синхронизация всего остального.

В целом, на мой скромный взгляд, очень удачная реализация. Когда софт перестает быть мусором в системе - это не может не радовать.

#lianligalahadii
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Оверклокинг игрушечной лошадки.
Оверклокинг, который мы заслужили.

-> отсюда
Давно хочу написать про Sony Alpha α7R V (ILCE-7RM5), но запилить это все в телеге не представляется возможным.
Поэтому оставляю ссылку на самый, на мой взгляд, детальный обзор от Dpreview. Немного копипасты 🫡

- Dpreview.com (детальный обзор)
- YouTube (Часть 1)
- YouTube (Часть 2)
- Немного текста от меня на Маркете

mxtekh | #a7rv