pxtech
Хочу немного акцентировать внимание на стабильности памяти. Каждый день люди задаются вопросом как тестировать, сколько тестировать, чем тестировать и надо ли тестировать вообще, если "все работает и ничего не вылетает". Тестировать память надо обязательно…
// V3 - обновил, немного инфы добавил.
Немного о стабильности памяти. Каждый день люди задаются вопросом как тестировать, сколько тестировать, чем тестировать и надо ли тестировать вообще, если "все работает и ничего не вылетает".
Тестировать память надо обязательно, если не хотите столкнуться с непредвиденными последствиями в виде несохраненных данных в Windows и приложениях, BSOD, статтерах, фризах, зависаниях, рандомных вылетах, артефактах и пр.
Мое видение стабильности для казуального использования ПК (работа, игры, серфинг):
Ну и следует понимать, что все тестируется вкупе всеми вышеперечисленными инструментами.
Не надо мыслить категориями абсолюта и гонять тесты сутками, изнашивая контроллер памяти, материнскую плату и чипы, при чем именно в перечисленной последовательности. Прошли времена Линпака по 100-1000 кругов. Да, у каждого свои критерии стабильности, но лучше придерживаться какой-то адекватности.
Всем бобра.😎
#ddr5 #overcklocking
Немного о стабильности памяти. Каждый день люди задаются вопросом как тестировать, сколько тестировать, чем тестировать и надо ли тестировать вообще, если "все работает и ничего не вылетает".
Тестировать память надо обязательно, если не хотите столкнуться с непредвиденными последствиями в виде несохраненных данных в Windows и приложениях, BSOD, статтерах, фризах, зависаниях, рандомных вылетах, артефактах и пр.
Мое видение стабильности для казуального использования ПК (работа, игры, серфинг):
[1] Karhu RAM Test - простой и эффективный. Достаточно 10000%. По задумке разработчика, все нестабильности выявляются с покрытием до 10к, имейте в виду, что дуалранки 2x32 и 2x48 по времени будут набирать в два раза дольше; Там где вы видите, что люди делают 20-50к - это наркоманы, так не надо; [2] Y-Cruncher, 0.8.2 Build 9522 и выше. Цикл тестов 15 (N63), 16 (VST), 17 (VT3) . Достаточно не более двух часов со временем одного теста 60-100 секунд.[3] Игры, в которые вы играете. Лучше всего пробивают память: COD:MWII, METRO EXODUS, BF2042, CP2077, FH5, TARKOV, RDRII, PLAGUE TALE:REQUIEM , TLOU:P1.[4]LinX 0.9.12 и выше, OCCT Small, Prime95 Small FFTs.Ну и следует понимать, что все тестируется вкупе всеми вышеперечисленными инструментами.
Не надо мыслить категориями абсолюта и гонять тесты сутками, изнашивая контроллер памяти, материнскую плату и чипы, при чем именно в перечисленной последовательности. Прошли времена Линпака по 100-1000 кругов. Да, у каждого свои критерии стабильности, но лучше придерживаться какой-то адекватности.
Всем бобра.
#ddr5 #overcklocking
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Galahad II Trinity Performance 360
На выходных будет в корпусе. Ждем тесты.
https://lian-li.com/product/galahad-ii-trinity-performance/
На выходных будет в корпусе. Ждем тесты.
https://lian-li.com/product/galahad-ii-trinity-performance/
ADAM A4V
ADAM Audio сделали ребрендинг и обновили модельный ряд (A-серии). Теперь вместо "X" на конце (A3X, A5X и т.д) идет "V" и "H" : A4V, A44H, A7V.
A4V теперь меньше по сравнению с A5X, немного улучшили дизайн. Все те же любимые планарные твиттеры, все те же фазоинвертеры спереди. LED диод теперь сверху над твиттером, он уменьшился в размерах и стал более ярким. Вуфер теперь также новый, но уже не 5.5" как на A5X, a 4". В усилителях конструктивно изменений нет: для вуфера это PWM, для твитера A/B. Подключения также без изменений: по балансу (XLR), и по небалансу (RCA); при этом избавились от функции Stereo Link, которая позволяла управлять громкостью всех монитров с одной крутилки (было только для RCA).
Главные изменения:
▪️4-полосный эквалайзер с параметрами «Низкие частоты», «Рабочий стол», «Присутствие» и «Высокие частоты» для адаптации к акустике помещения;
▪️управление в реальном времени функциями DSP через Ethernet;
▪️программное обеспечение Control Remote позволяет загружать модели фильтров в собственный DSP монитора;
▪️интеграция Sonarworks (программное обеспечение Sonarworks и измерительный микрофон не входит в комплект);
▪️настройка АЧХ Voicing, три режима: Pure (ровная), UNR (окрашенный), Ext (режим для румкора)
- Появился румкор - настройка компенсации звучания мониторов под помещение. Для это нужно дополнительное оборудование и аккаунт в Sonaworks, которые дают 60-пробный период для использования софта для настройки.
- Появилась функция обновления прошивки по проводу и управление в режиме реального времени через родную программу Control.
▪️поворотный твитер X-ART + волновод HPS;
▪️диапазон частот: 53 Гц - 42 кГц (-6 дБ);
▪️мощность усилителя RMS: 110 Вт (вуфер) + 20 Вт (твитер);
▪️частота кроссовера: 3,0 кГц;
▪️макс. уровень звукового давления 100 дБ на пике (1 м);
▪️макс. потребляемая мощность 300 Вт;
▪️АЦП: 24-бит/96 кГц;
Заказал стойки IsoAcoustics 130, на них следующий пост будет.
Подробная информация на сайте производителя.
#adamaudio
ADAM Audio сделали ребрендинг и обновили модельный ряд (A-серии). Теперь вместо "X" на конце (A3X, A5X и т.д) идет "V" и "H" : A4V, A44H, A7V.
A4V теперь меньше по сравнению с A5X, немного улучшили дизайн. Все те же любимые планарные твиттеры, все те же фазоинвертеры спереди. LED диод теперь сверху над твиттером, он уменьшился в размерах и стал более ярким. Вуфер теперь также новый, но уже не 5.5" как на A5X, a 4". В усилителях конструктивно изменений нет: для вуфера это PWM, для твитера A/B. Подключения также без изменений: по балансу (XLR), и по небалансу (RCA); при этом избавились от функции Stereo Link, которая позволяла управлять громкостью всех монитров с одной крутилки (было только для RCA).
Главные изменения:
▪️4-полосный эквалайзер с параметрами «Низкие частоты», «Рабочий стол», «Присутствие» и «Высокие частоты» для адаптации к акустике помещения;
▪️управление в реальном времени функциями DSP через Ethernet;
▪️программное обеспечение Control Remote позволяет загружать модели фильтров в собственный DSP монитора;
▪️интеграция Sonarworks (программное обеспечение Sonarworks и измерительный микрофон не входит в комплект);
▪️настройка АЧХ Voicing, три режима: Pure (ровная), UNR (окрашенный), Ext (режим для румкора)
- Появился румкор - настройка компенсации звучания мониторов под помещение. Для это нужно дополнительное оборудование и аккаунт в Sonaworks, которые дают 60-пробный период для использования софта для настройки.
- Появилась функция обновления прошивки по проводу и управление в режиме реального времени через родную программу Control.
▪️поворотный твитер X-ART + волновод HPS;
▪️диапазон частот: 53 Гц - 42 кГц (-6 дБ);
▪️мощность усилителя RMS: 110 Вт (вуфер) + 20 Вт (твитер);
▪️частота кроссовера: 3,0 кГц;
▪️макс. уровень звукового давления 100 дБ на пике (1 м);
▪️макс. потребляемая мощность 300 Вт;
▪️АЦП: 24-бит/96 кГц;
Заказал стойки IsoAcoustics 130, на них следующий пост будет.
Подробная информация на сайте производителя.
#adamaudio
pxtech
Galahad II Trinity Performance 360 На выходных будет в корпусе. Ждем тесты. https://lian-li.com/product/galahad-ii-trinity-performance/
Эта AIO не только лучшая по "сухой" производительности (помпа+рад), но и вентиляторы Lian Li P28 оставляют далеко позади все топовые решения, что были раньше. Fluid Dynamic Bearing. Это впечатляет. Сегодня уже поставлю. Можно продавать Noctua по ходу..
Небольшое уточнение: стоковые кулеры такие же как P28, только на 3000rpm (P28 на 2600)
Небольшое уточнение: стоковые кулеры такие же как P28, только на 3000rpm (P28 на 2600)
Lian Li Galahad II Trinity Performance 360
Базовые спеки:
▪️помпа: Apaltek новой ревизии, 4200 RPM, 22.03 дБ(А);
▪️водоблок: 74 x 74 x 79мм;
▪️радиатор: 396 x 130 x 32mm, ребра с двойной волной;
▪️воздушный поток для режима L: 109.6 CFM;
▪️воздушный поток для режима H: 81.9 CFM;
▪️ статическое давление для режима L: 4.15 mmH2O;
▪️статическое давление для режима L: 7.00 mmH2O;
▪️RPM для режима H: 2300 RPM;
▪️RPM для режима L: 3000 RPM
▪️акустика для режима H: 29 дБ(А)
▪️акустика для режима L: 38.1 дБ(А)
▪️тип подшипника вентиляторов: FDB;
▪️вес AIO без вентиляторов: 1.5кг, против обычных AIO весом 0.8-1.2кг
[Основные плюсы]
➕толстый и плотный радиатор 32мм с двойными волнами на ребрах;
➕коннекторы трубок к радиатору под углом 45гр;
➕внутренний диаметр трубок увеличен теперь до 7мм;
➕новый Апальтек 4200RPM, помпа не издает посторонних звуков и назвать ее шумной я не могу, даже на 4200;
➕новые вертухи на гидродинамических подшипниках, аналог Lian Li P28, но уже в двух режимах, один из которых обеспечивает 7.00 !!! mmH2O, а второй 3000RPM;
➕подключение вентиляторов по дейзи-чейну, заглушки можно заменить на RGB;
➕длинные трубки 385мм, их хватает для монтажа помпы в любом положении, при учете конфига push-pull спереди корпуса;
➕красивая внешка, на помпу можно повесить заглушки в трех "фасонах";
➕самый удобный, простой и солидный маунт водоблока на моей памяти;
➕точки крепления радиатора Lian Li идеально вписываются в пазы маунта на корпусе Fractal Define 7. Примечательно здесь то, что водянка от Fractal не вписывается;
➕Софт, он минималистичный и самое главное - рабочий, про него напишу отдельно;
➕лучшая эффективность AIO, которую я пока встречал. Всевозможные обзоры и тесты это подтверждают.
Официальный сайт
#lianligalahadii
Базовые спеки:
▪️помпа: Apaltek новой ревизии, 4200 RPM, 22.03 дБ(А);
▪️водоблок: 74 x 74 x 79мм;
▪️радиатор: 396 x 130 x 32mm, ребра с двойной волной;
▪️воздушный поток для режима L: 109.6 CFM;
▪️воздушный поток для режима H: 81.9 CFM;
▪️ статическое давление для режима L: 4.15 mmH2O;
▪️статическое давление для режима L: 7.00 mmH2O;
▪️RPM для режима H: 2300 RPM;
▪️RPM для режима L: 3000 RPM
▪️акустика для режима H: 29 дБ(А)
▪️акустика для режима L: 38.1 дБ(А)
▪️тип подшипника вентиляторов: FDB;
▪️вес AIO без вентиляторов: 1.5кг, против обычных AIO весом 0.8-1.2кг
[Основные плюсы]
➕толстый и плотный радиатор 32мм с двойными волнами на ребрах;
➕коннекторы трубок к радиатору под углом 45гр;
➕внутренний диаметр трубок увеличен теперь до 7мм;
➕новый Апальтек 4200RPM, помпа не издает посторонних звуков и назвать ее шумной я не могу, даже на 4200;
➕новые вертухи на гидродинамических подшипниках, аналог Lian Li P28, но уже в двух режимах, один из которых обеспечивает 7.00 !!! mmH2O, а второй 3000RPM;
➕подключение вентиляторов по дейзи-чейну, заглушки можно заменить на RGB;
➕длинные трубки 385мм, их хватает для монтажа помпы в любом положении, при учете конфига push-pull спереди корпуса;
➕красивая внешка, на помпу можно повесить заглушки в трех "фасонах";
➕самый удобный, простой и солидный маунт водоблока на моей памяти;
➕точки крепления радиатора Lian Li идеально вписываются в пазы маунта на корпусе Fractal Define 7. Примечательно здесь то, что водянка от Fractal не вписывается;
➕Софт, он минималистичный и самое главное - рабочий, про него напишу отдельно;
➕лучшая эффективность AIO, которую я пока встречал. Всевозможные обзоры и тесты это подтверждают.
Официальный сайт
#lianligalahadii