pxtech
Неплохой разбор A7RV. https://www.youtube.com/watch?v=XXljokGqhTo
В A7RV добавили функцию Focus Bracketing (в видео с 12:26). Эта функция позволяет делать серию фотоснимков, от 2 до 299 кадров, с разным фокусным расстоянием. Цель - сделать картинку максимально четкой и шарповой по всей площади путем сшивания сделанных кадров в фотошопе на постобработке.
Решил я ее протестировать в хардкор режиме: 20 фотографий в режиме Uncompressed RAW (61MP), f1.4 ISO400. На объединении слоев система напряглась: 53ГБ RAM из 64🫣 На выходе получился один файл (фото) размером 6.42ГБ, который по итогу не влез в лайтрум 🤣 Пришлось охлаждать трахание, делать f.2 и сокращать количество кадров в серии до 10.
mxtekh | #a7rv
Решил я ее протестировать в хардкор режиме: 20 фотографий в режиме Uncompressed RAW (61MP), f1.4 ISO400. На объединении слоев система напряглась: 53ГБ RAM из 64
mxtekh | #a7rv
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
pxtech
Хочу немного акцентировать внимание на стабильности памяти. Каждый день люди задаются вопросом как тестировать, сколько тестировать, чем тестировать и надо ли тестировать вообще, если "все работает и ничего не вылетает". Тестировать память надо обязательно…
// V3 - обновил, немного инфы добавил.
Немного о стабильности памяти. Каждый день люди задаются вопросом как тестировать, сколько тестировать, чем тестировать и надо ли тестировать вообще, если "все работает и ничего не вылетает".
Тестировать память надо обязательно, если не хотите столкнуться с непредвиденными последствиями в виде несохраненных данных в Windows и приложениях, BSOD, статтерах, фризах, зависаниях, рандомных вылетах, артефактах и пр.
Мое видение стабильности для казуального использования ПК (работа, игры, серфинг):
Ну и следует понимать, что все тестируется вкупе всеми вышеперечисленными инструментами.
Не надо мыслить категориями абсолюта и гонять тесты сутками, изнашивая контроллер памяти, материнскую плату и чипы, при чем именно в перечисленной последовательности. Прошли времена Линпака по 100-1000 кругов. Да, у каждого свои критерии стабильности, но лучше придерживаться какой-то адекватности.
Всем бобра.😎
#ddr5 #overcklocking
Немного о стабильности памяти. Каждый день люди задаются вопросом как тестировать, сколько тестировать, чем тестировать и надо ли тестировать вообще, если "все работает и ничего не вылетает".
Тестировать память надо обязательно, если не хотите столкнуться с непредвиденными последствиями в виде несохраненных данных в Windows и приложениях, BSOD, статтерах, фризах, зависаниях, рандомных вылетах, артефактах и пр.
Мое видение стабильности для казуального использования ПК (работа, игры, серфинг):
[1] Karhu RAM Test - простой и эффективный. Достаточно 10000%. По задумке разработчика, все нестабильности выявляются с покрытием до 10к, имейте в виду, что дуалранки 2x32 и 2x48 по времени будут набирать в два раза дольше; Там где вы видите, что люди делают 20-50к - это наркоманы, так не надо; [2] Y-Cruncher, 0.8.2 Build 9522 и выше. Цикл тестов 15 (N63), 16 (VST), 17 (VT3) . Достаточно не более двух часов со временем одного теста 60-100 секунд.[3] Игры, в которые вы играете. Лучше всего пробивают память: COD:MWII, METRO EXODUS, BF2042, CP2077, FH5, TARKOV, RDRII, PLAGUE TALE:REQUIEM , TLOU:P1.[4]LinX 0.9.12 и выше, OCCT Small, Prime95 Small FFTs.Ну и следует понимать, что все тестируется вкупе всеми вышеперечисленными инструментами.
Не надо мыслить категориями абсолюта и гонять тесты сутками, изнашивая контроллер памяти, материнскую плату и чипы, при чем именно в перечисленной последовательности. Прошли времена Линпака по 100-1000 кругов. Да, у каждого свои критерии стабильности, но лучше придерживаться какой-то адекватности.
Всем бобра.
#ddr5 #overcklocking
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Galahad II Trinity Performance 360
На выходных будет в корпусе. Ждем тесты.
https://lian-li.com/product/galahad-ii-trinity-performance/
На выходных будет в корпусе. Ждем тесты.
https://lian-li.com/product/galahad-ii-trinity-performance/
ADAM A4V
ADAM Audio сделали ребрендинг и обновили модельный ряд (A-серии). Теперь вместо "X" на конце (A3X, A5X и т.д) идет "V" и "H" : A4V, A44H, A7V.
A4V теперь меньше по сравнению с A5X, немного улучшили дизайн. Все те же любимые планарные твиттеры, все те же фазоинвертеры спереди. LED диод теперь сверху над твиттером, он уменьшился в размерах и стал более ярким. Вуфер теперь также новый, но уже не 5.5" как на A5X, a 4". В усилителях конструктивно изменений нет: для вуфера это PWM, для твитера A/B. Подключения также без изменений: по балансу (XLR), и по небалансу (RCA); при этом избавились от функции Stereo Link, которая позволяла управлять громкостью всех монитров с одной крутилки (было только для RCA).
Главные изменения:
▪️4-полосный эквалайзер с параметрами «Низкие частоты», «Рабочий стол», «Присутствие» и «Высокие частоты» для адаптации к акустике помещения;
▪️управление в реальном времени функциями DSP через Ethernet;
▪️программное обеспечение Control Remote позволяет загружать модели фильтров в собственный DSP монитора;
▪️интеграция Sonarworks (программное обеспечение Sonarworks и измерительный микрофон не входит в комплект);
▪️настройка АЧХ Voicing, три режима: Pure (ровная), UNR (окрашенный), Ext (режим для румкора)
- Появился румкор - настройка компенсации звучания мониторов под помещение. Для это нужно дополнительное оборудование и аккаунт в Sonaworks, которые дают 60-пробный период для использования софта для настройки.
- Появилась функция обновления прошивки по проводу и управление в режиме реального времени через родную программу Control.
▪️поворотный твитер X-ART + волновод HPS;
▪️диапазон частот: 53 Гц - 42 кГц (-6 дБ);
▪️мощность усилителя RMS: 110 Вт (вуфер) + 20 Вт (твитер);
▪️частота кроссовера: 3,0 кГц;
▪️макс. уровень звукового давления 100 дБ на пике (1 м);
▪️макс. потребляемая мощность 300 Вт;
▪️АЦП: 24-бит/96 кГц;
Заказал стойки IsoAcoustics 130, на них следующий пост будет.
Подробная информация на сайте производителя.
#adamaudio
ADAM Audio сделали ребрендинг и обновили модельный ряд (A-серии). Теперь вместо "X" на конце (A3X, A5X и т.д) идет "V" и "H" : A4V, A44H, A7V.
A4V теперь меньше по сравнению с A5X, немного улучшили дизайн. Все те же любимые планарные твиттеры, все те же фазоинвертеры спереди. LED диод теперь сверху над твиттером, он уменьшился в размерах и стал более ярким. Вуфер теперь также новый, но уже не 5.5" как на A5X, a 4". В усилителях конструктивно изменений нет: для вуфера это PWM, для твитера A/B. Подключения также без изменений: по балансу (XLR), и по небалансу (RCA); при этом избавились от функции Stereo Link, которая позволяла управлять громкостью всех монитров с одной крутилки (было только для RCA).
Главные изменения:
▪️4-полосный эквалайзер с параметрами «Низкие частоты», «Рабочий стол», «Присутствие» и «Высокие частоты» для адаптации к акустике помещения;
▪️управление в реальном времени функциями DSP через Ethernet;
▪️программное обеспечение Control Remote позволяет загружать модели фильтров в собственный DSP монитора;
▪️интеграция Sonarworks (программное обеспечение Sonarworks и измерительный микрофон не входит в комплект);
▪️настройка АЧХ Voicing, три режима: Pure (ровная), UNR (окрашенный), Ext (режим для румкора)
- Появился румкор - настройка компенсации звучания мониторов под помещение. Для это нужно дополнительное оборудование и аккаунт в Sonaworks, которые дают 60-пробный период для использования софта для настройки.
- Появилась функция обновления прошивки по проводу и управление в режиме реального времени через родную программу Control.
▪️поворотный твитер X-ART + волновод HPS;
▪️диапазон частот: 53 Гц - 42 кГц (-6 дБ);
▪️мощность усилителя RMS: 110 Вт (вуфер) + 20 Вт (твитер);
▪️частота кроссовера: 3,0 кГц;
▪️макс. уровень звукового давления 100 дБ на пике (1 м);
▪️макс. потребляемая мощность 300 Вт;
▪️АЦП: 24-бит/96 кГц;
Заказал стойки IsoAcoustics 130, на них следующий пост будет.
Подробная информация на сайте производителя.
#adamaudio
pxtech
Galahad II Trinity Performance 360 На выходных будет в корпусе. Ждем тесты. https://lian-li.com/product/galahad-ii-trinity-performance/
Эта AIO не только лучшая по "сухой" производительности (помпа+рад), но и вентиляторы Lian Li P28 оставляют далеко позади все топовые решения, что были раньше. Fluid Dynamic Bearing. Это впечатляет. Сегодня уже поставлю. Можно продавать Noctua по ходу..
Небольшое уточнение: стоковые кулеры такие же как P28, только на 3000rpm (P28 на 2600)
Небольшое уточнение: стоковые кулеры такие же как P28, только на 3000rpm (P28 на 2600)