pxtech
#ratchetnclank https://youtu.be/Q8HH7X_UIIQ?si=UAju0vzoJ1FzGXX5
Футуристичный анимационный action-adventure с белкой лисом в главной роли.
Без шуток, второй для меня по значимости игровой икспириенс после Plague Tale: Requiem в 2023. Не всем зайдет такая экшн стилистика, но кому зайдет, тот останется в восторге.
Во-первых, игра ненапряжная, но крайне увлекательная и динамичная, здесь есть нетривиальный сюжет, оригинальный лор, яркий и красочный мир, потрясающее внимание к деталям, стремительно развивающиеся события и меняющиеся локации, которые не дадут заскучать. Во-вторых, это русская локализация - она великолепна, примерно как смотришь анимационный фильм в кинотеатре.
Механику и боевку отдаленно напоминает Doom Eternal ))) Много разнообразного оружия, которое необходимо нонстопом свапать в зависимости от места и ситуации, и которое можно и нужно бесконечно апгрейдить. Пачки респавнящихся мобов, наличие мини боссов и главных боссов. Можно делать прыжок, двойной прыжок, дэш, взаимодействовать с разными предметами в плане перемещения, при чем визуально реализовано это чертовски хорошо.
Игра сама по себе не тяжелая. Здесь нету чрезмерного грайнда. Основные задачи: следовать сюжету, искать кристаллы и коробки по локациям, апгрейдить оружие, открывать секретики, искать сеты брони, которые дают прикольные ачивки, гасить мобов и боссов. Рекомендую проходить на последнем уровне сложности, дабы получить максимум впечатлений.
И это только 7% пройденной игры. По заверениям "коллег", дальше будет еще круче: и крутые боссы, и истории, и сюжетные повороты.. а еще крутая арена будет, где нужно боссов проходить как мини игры. Кстати о мини играх: здесь также есть внутриигровые аркады от третьего лица других персонажей 🥹
Также обращу внимание на отсутствие каких бы то ни было багов или нюансов по технической части. Игра определенно стоит своих денег (5к). Кто не хочет покупать - на торрентах все то же самое.
Можно ещё такое же полотно написать про героев и антагониста, но мне дико лень, да и читать это до конца вряд ли кто-то станет.
Чукча не писатель, всем добра.
#ratchetnclank
Без шуток, второй для меня по значимости игровой икспириенс после Plague Tale: Requiem в 2023. Не всем зайдет такая экшн стилистика, но кому зайдет, тот останется в восторге.
Во-первых, игра ненапряжная, но крайне увлекательная и динамичная, здесь есть нетривиальный сюжет, оригинальный лор, яркий и красочный мир, потрясающее внимание к деталям, стремительно развивающиеся события и меняющиеся локации, которые не дадут заскучать. Во-вторых, это русская локализация - она великолепна, примерно как смотришь анимационный фильм в кинотеатре.
Механику и боевку отдаленно напоминает Doom Eternal ))) Много разнообразного оружия, которое необходимо нонстопом свапать в зависимости от места и ситуации, и которое можно и нужно бесконечно апгрейдить. Пачки респавнящихся мобов, наличие мини боссов и главных боссов. Можно делать прыжок, двойной прыжок, дэш, взаимодействовать с разными предметами в плане перемещения, при чем визуально реализовано это чертовски хорошо.
Игра сама по себе не тяжелая. Здесь нету чрезмерного грайнда. Основные задачи: следовать сюжету, искать кристаллы и коробки по локациям, апгрейдить оружие, открывать секретики, искать сеты брони, которые дают прикольные ачивки, гасить мобов и боссов. Рекомендую проходить на последнем уровне сложности, дабы получить максимум впечатлений.
И это только 7% пройденной игры. По заверениям "коллег", дальше будет еще круче: и крутые боссы, и истории, и сюжетные повороты.. а еще крутая арена будет, где нужно боссов проходить как мини игры. Кстати о мини играх: здесь также есть внутриигровые аркады от третьего лица других персонажей 🥹
Также обращу внимание на отсутствие каких бы то ни было багов или нюансов по технической части. Игра определенно стоит своих денег (5к). Кто не хочет покупать - на торрентах все то же самое.
Можно ещё такое же полотно написать про героев и антагониста, но мне дико лень, да и читать это до конца вряд ли кто-то станет.
Чукча не писатель, всем добра.
#ratchetnclank
Kindle Paperwhite Signature Edition (11th Generation)
▪️ Дисплей 6.8” технология Paperwhite со встроенной авторегулируемой (только SE) подсветкой в 24 шага (17 LED), 300 ppi, 16 уровней по шкале серого, теплый свет;
▪️ E Ink Carta 1200 EPD, самое современное поколение E Ink дисплеев (2021), продолжение E Ink Carta (2013);
▪️Поддерживаемые форматы: EPUB, Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC нативно; HTML DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, PMP, AAX (аудио).
▪️Объем хранилища: 32 GB (только SE)
▪️Водонепроницаемость IPX8, погружение в пресную воду на глубину 2 метра в течение 60 минут;
▪️Заявленная автономность: 10 недель;
▪️Размеры: 174 x 125 x 8.1 мм; Вес: 208г
▪️WI-FI, BT, USB-C (только SE), беспроводная зарядка (только SE);
▪️Доступные цвета: Black, Denim, and Agave Green.
Лучшая флагманская читалка на 2023. Все что вам нужно - аккаунт Амазон и любой сторонний сервис с книгами, платный или бесплатный. После регистрации на Амазоне дается почта, на которую вы отправляете любой контент и он мгновенно синхронизируется с вашей библиотекой и остается там навсегда. Также доступно приложение на Android/IOS.
www.amazon.com/signature_edition
mxtekh | #kindle
▪️ Дисплей 6.8” технология Paperwhite со встроенной авторегулируемой (только SE) подсветкой в 24 шага (17 LED), 300 ppi, 16 уровней по шкале серого, теплый свет;
▪️ E Ink Carta 1200 EPD, самое современное поколение E Ink дисплеев (2021), продолжение E Ink Carta (2013);
▪️Поддерживаемые форматы: EPUB, Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC нативно; HTML DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, PMP, AAX (аудио).
▪️Объем хранилища: 32 GB (только SE)
▪️Водонепроницаемость IPX8, погружение в пресную воду на глубину 2 метра в течение 60 минут;
▪️Заявленная автономность: 10 недель;
▪️Размеры: 174 x 125 x 8.1 мм; Вес: 208г
▪️WI-FI, BT, USB-C (только SE), беспроводная зарядка (только SE);
▪️Доступные цвета: Black, Denim, and Agave Green.
Лучшая флагманская читалка на 2023. Все что вам нужно - аккаунт Амазон и любой сторонний сервис с книгами, платный или бесплатный. После регистрации на Амазоне дается почта, на которую вы отправляете любой контент и он мгновенно синхронизируется с вашей библиотекой и остается там навсегда. Также доступно приложение на Android/IOS.
www.amazon.com/signature_edition
mxtekh | #kindle
DLSS сваппер. Обновляет устаревшие DLSS на более новые, тем самым улучшая картинку и производительность. Работает не везде, но стоит пробовать.
https://github.com/beeradmoore/dlss-swapper/releases/tag/v1.0.2.0
https://github.com/beeradmoore/dlss-swapper/releases/tag/v1.0.2.0
GitHub
Release v1.0.2 · beeradmoore/dlss-swapper
What's Changed
Improvements to build system by @thiagodpaz in #117
Readme updates and corrections by @pomodori92 in #134
Fixed issue where settings page was not accessible if you were using an...
Improvements to build system by @thiagodpaz in #117
Readme updates and corrections by @pomodori92 in #134
Fixed issue where settings page was not accessible if you were using an...
Wireworld Ultraviolet USB (Type B - Type A)
- Проводник: посеребренная медь OFC 24AWG;
- Изоляция: Composilex 3;
- Конструкция Uni-Path 90 Ом;
- Позолоченные контакты 24 карат.
- Проводник: посеребренная медь OFC 24AWG;
- Изоляция: Composilex 3;
- Конструкция Uni-Path 90 Ом;
- Позолоченные контакты 24 карат.
pxtech
Sony Alpha a7RV - ILCE-7RM5 Too good to be true - так бы я описал этот аппарат. (Пред)флагманская камера, '23 (релиз конца '22), которая будет теперь служить мне основой долгие годы. mxtekh | #a7rv 📸
Неплохой разбор A7RV.
https://www.youtube.com/watch?v=XXljokGqhTo
https://www.youtube.com/watch?v=XXljokGqhTo
YouTube
Sony A7RV Camera Review
Sony A7RV Camera Review
Sony's New High-Resolution E-Mount Camera
Purchase Camera: https://bhpho.to/3SDEoI6
Ultra HD Album of images: https://flic.kr/s/aHBqjAcDit
00:00 Start
01:03 High Resolution Sensor Advantage
07:33 Upgraded Features for Stills Shooter…
Sony's New High-Resolution E-Mount Camera
Purchase Camera: https://bhpho.to/3SDEoI6
Ultra HD Album of images: https://flic.kr/s/aHBqjAcDit
00:00 Start
01:03 High Resolution Sensor Advantage
07:33 Upgraded Features for Stills Shooter…
pxtech
Неплохой разбор A7RV. https://www.youtube.com/watch?v=XXljokGqhTo
В A7RV добавили функцию Focus Bracketing (в видео с 12:26). Эта функция позволяет делать серию фотоснимков, от 2 до 299 кадров, с разным фокусным расстоянием. Цель - сделать картинку максимально четкой и шарповой по всей площади путем сшивания сделанных кадров в фотошопе на постобработке.
Решил я ее протестировать в хардкор режиме: 20 фотографий в режиме Uncompressed RAW (61MP), f1.4 ISO400. На объединении слоев система напряглась: 53ГБ RAM из 64🫣 На выходе получился один файл (фото) размером 6.42ГБ, который по итогу не влез в лайтрум 🤣 Пришлось охлаждать трахание, делать f.2 и сокращать количество кадров в серии до 10.
mxtekh | #a7rv
Решил я ее протестировать в хардкор режиме: 20 фотографий в режиме Uncompressed RAW (61MP), f1.4 ISO400. На объединении слоев система напряглась: 53ГБ RAM из 64
mxtekh | #a7rv
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM