pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
pxtech
#ratchetnclank https://youtu.be/Q8HH7X_UIIQ?si=UAju0vzoJ1FzGXX5
Футуристичный анимационный action-adventure с белкой лисом в главной роли.

Без шуток, второй для меня по значимости игровой икспириенс после Plague Tale: Requiem в 2023. Не всем зайдет такая экшн стилистика, но кому зайдет, тот останется в восторге.

Во-первых, игра ненапряжная, но крайне увлекательная и динамичная, здесь есть нетривиальный сюжет, оригинальный лор, яркий и красочный мир, потрясающее внимание к деталям, стремительно развивающиеся события и меняющиеся локации, которые не дадут заскучать. Во-вторых, это русская локализация - она великолепна, примерно как смотришь анимационный фильм в кинотеатре.

Механику и боевку отдаленно напоминает Doom Eternal ))) Много разнообразного оружия, которое необходимо нонстопом свапать в зависимости от места и ситуации, и которое можно и нужно бесконечно апгрейдить. Пачки респавнящихся мобов, наличие мини боссов и главных боссов. Можно делать прыжок, двойной прыжок, дэш, взаимодействовать с разными предметами в плане перемещения, при чем визуально реализовано это чертовски хорошо.

Игра сама по себе не тяжелая. Здесь нету чрезмерного грайнда. Основные задачи: следовать сюжету, искать кристаллы и коробки по локациям, апгрейдить оружие, открывать секретики, искать сеты брони, которые дают прикольные ачивки, гасить мобов и боссов. Рекомендую проходить на последнем уровне сложности, дабы получить максимум впечатлений.

И это только 7% пройденной игры. По заверениям "коллег", дальше будет еще круче: и крутые боссы, и истории, и сюжетные повороты.. а еще крутая арена будет, где нужно боссов проходить как мини игры. Кстати о мини играх: здесь также есть внутриигровые аркады от третьего лица других персонажей 🥹

Также обращу внимание на отсутствие каких бы то ни было багов или нюансов по технической части. Игра определенно стоит своих денег (5к). Кто не хочет покупать - на торрентах все то же самое.

Можно ещё такое же полотно написать про героев и антагониста, но мне дико лень, да и читать это до конца вряд ли кто-то станет.

Чукча не писатель, всем добра.

#ratchetnclank
Kindle Paperwhite Signature Edition (11th Generation)

▪️ Дисплей 6.8” технология Paperwhite со встроенной авторегулируемой (только SE) подсветкой в 24 шага (17 LED), 300 ppi, 16 уровней по шкале серого, теплый свет;
▪️ E Ink Carta 1200 EPD, самое современное поколение E Ink дисплеев (2021), продолжение E Ink Carta (2013);
▪️Поддерживаемые форматы: EPUB, Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, MOBI, PRC нативно; HTML DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG, PMP, AAX (аудио).
▪️Объем хранилища: 32 GB (только SE)
▪️Водонепроницаемость IPX8, погружение в пресную воду на глубину 2 метра в течение 60 минут;
▪️Заявленная автономность: 10 недель;
▪️Размеры: 174 x 125 x 8.1 мм; Вес: 208г
▪️WI-FI, BT, USB-C (только SE), беспроводная зарядка (только SE);
▪️Доступные цвета: Black, Denim, and Agave Green.

Лучшая флагманская читалка на 2023. Все что вам нужно - аккаунт Амазон и любой сторонний сервис с книгами, платный или бесплатный. После регистрации на Амазоне дается почта, на которую вы отправляете любой контент и он мгновенно синхронизируется с вашей библиотекой и остается там навсегда. Также доступно приложение на Android/IOS.

www.amazon.com/signature_edition

mxtekh | #kindle