Nvidia GPU Update Tool for DisplayID
Решение для тех, у кого проблемы инициализации монитора по DP (кто не может войти в BIOS, изображение появляется только в винде) для 30** серий Nvidia.
Для 3080/Ti/90/90 Ti | Для 4080/4090
Решение для тех, у кого проблемы инициализации монитора по DP (кто не может войти в BIOS, изображение появляется только в винде) для 30** серий Nvidia.
Для 3080/Ti/90/90 Ti | Для 4080/4090
Вышла ARMORED CORE™ VI FIRES OF RUBICON™ от Миядзаки (FromSoftware) с рейтингом TOP-1 по продажам в Steam.
В это мы играем.
#acvifor
В это мы играем.
#acvifor
Windows 11 поддерживает AVX и AVX-2 инструкции и не поддерживает AVX-512 даже при наличии их в процессоре/Биосе.
В Windows 11 можно включить и выключить их via CMD (по умолчанию они включены, иначе бы y-cruncher выдавал бы предупреждение, как на втором скрине):
// где 0 - активно, 1 - неактивно
Но печальная новость в том, что никакого профита от них нет, так как Adobe Premiere и Lightroom не поддерживают AVX инструкции ни в каком виде, что комично. Как и игры, по крайней мере те, которые я протестил (CP2077, FH5, BGIII, ACV:IFOR, RDRII).
По этой причине AVX можно смело выключать в BIOS и тем самым значительно снижать TDP и повышать производительность по ядрам.
AVX - не для казуальных домашних сборок, но для девелоперов, мат. вычислений, в т.ч. машин лернинга, эмуляторов, серверов и пр.
В Windows 11 можно включить и выключить их via CMD (по умолчанию они включены, иначе бы y-cruncher выдавал бы предупреждение, как на втором скрине):
bcdedit /set xsavedisable 0 // где 0 - активно, 1 - неактивно
Но печальная новость в том, что никакого профита от них нет, так как Adobe Premiere и Lightroom не поддерживают AVX инструкции ни в каком виде, что комично. Как и игры, по крайней мере те, которые я протестил (CP2077, FH5, BGIII, ACV:IFOR, RDRII).
По этой причине AVX можно смело выключать в BIOS и тем самым значительно снижать TDP и повышать производительность по ядрам.
AVX - не для казуальных домашних сборок, но для девелоперов, мат. вычислений, в т.ч. машин лернинга, эмуляторов, серверов и пр.
Forwarded from r/ретранслятор
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Инди-студия NIHIL INANE показала трейлер своего фотореалистичного хоррора «Lost Fragment», который вдохновлён японскими ужасами.
Всё это на движке Unreal Engine 5.
Такое мы хотим
r/#unrealengine
Всё это на движке Unreal Engine 5.
Такое мы хотим
r/#unrealengine