pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
LG 27GP95R-B

• 27" UHD-4K (3840x2160), 163 PPI
• Nano IPS 1 ms (GtG), W-LED
• 144 Гц (160 Гц OC) DP1.4 / 120 Гц HDMI 2.1
• DCI-P3 98% (CIE1976)
• 10 bit (8+FRC)
• VESA DisplayHDR 600
• NVIDIA® G-SYNC

▪️Все разъемы сзади за дисплеем, лучшее решение на мой взгляд. Они все на виду - нет крышки, которую приходится туда-сюда снимать, если нужно что-то передернуть (гусары, стоять!); ну и не приходится елозить под монитором, чтобы банально подключить шнурок. И если на асусах, например, есть проблема подключения HDMI/DP кабеля (провод от штекера упирается под углом в нижний кожух), то тут такого нет;
▪️Удобство настройки с джойстика под монитором, также есть программа LG, которая позволит вообще забыть о кнопках;
▪️Наверное, одна из самых красивых внешек: солидный и минималистичный безрамочный дисплей, нет губы снизу и сам по себе лёгкий;
▪️Своя матрица, при чем очень достойная
▪️Цветовой охват DCI-P3 до 99% (в реальности 95-96%, у аналогичных асусов 90-91%), что не может не радовать, особенно тех, кто занимается фото/видео. Высокая точность настройки в режиме sRGB c хорошей регулировкой яркости. Очень сочная картинка, яркая и контрастная;
▪️Засветы: их практически нет или просто не замечаешь в повседневном использовании (upd. Есть засветы по углам, но я не хочу об этом думать 😁)
▪️HDR10 и VESA DisplayHDR 600. Лучше HDR400 в любом случае.
▪️Подставка фулл пластик, выглядит дешево. Но мы ее сразу убираем.

https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27gp95r-b
Прямое сравнение tFAW=32 и tFAW=16
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=18019070#p18019070

#tfaw
pxtech
Pulsar X2 + Superglide Glass pads #mouse #pulsar
пульсар все. пошел по пути логитек. пришло время достать паяльник.
Lamzu Atlantis Mini

Первые впечатления:
- Она легче любой версии Pulsar X2 и значительно меньше Pulsar X2;
- Глайды из коробки в разы лучше стоковых пульсаровских и даже EPS;
- Поверхность матовая, бархатная. Тактильно приятней глянца на Pulsar X2;
- Под боковыми кнопками на юбке углубление под большой палец, на пульсаре талия плоская;
- Самое главное различие - свитчи. HUANO Blue Shell Pink Dot, на пульсаре Kailh GM 8.0. Они яркие, выразительные и кремовые. По надежности, надеюсь, лучше, но пока жалоб не было.
- Комплектация богаче, толстый провод в паракорде.

Оба мыша очень похожи, но предпочтение я отдаю Lamzu, как более продуманному девайсу. И сама фирма не стоит на месте и постоянно выпускает что-то новое, чего не могу сказать о пульсаре.

#lamzu
Новые микрики с заявленными 100М/150M

В Pulsar X2 в стоке стоят Kailh GM 8.0, тоже недешевые кнопки с заявленным ресурсом 80М.

Кому интересно, энкодеры в стоке:
Pulsar X2: TTC Yellow 10mm
Lamzu Atlantis Mini: TTC White 8mm

#lamzu
На mapgeni.io появилась полная интерактивная карта всех локаций с ништяками для Baldur's Gate III.
pxtech
пульсар все. пошел по пути логитек. пришло время достать паяльник.
Только завершилась история с Pulsar X2, как вышла новая версия Pulsar X2V2, которая решила проблему даблкликов, теперь стоят новые оптические свитчи и родной энкодер Pulsar Blue. Также появилась совместимость с 4K.

Сенсор остался тем же - PixArt PAW3395, впрочем как и внешка. Но во внешке, все же, есть небольшие косметические изменения: убрали полностью линии и теперь мышь более гладкая. Лого стало больше и поменяли местами кнопки DPI и выключения.

п.с. И новый аккум. До 100 часов

https://www.pulsar.gg/products/x2-v2-gaming-mouse