Benro Tortoise Carbon Fiber TTOR35C+GX35
Вес: 1.92кг с головой | Мин. высота: 19см | Макс. высота: 155.5см | Тип головы: фото, шаровая с двойным паронамированием | Маунт головы: 3/8" и 1/4" | Макс. нагрузка: 15кг | Площадка: Arca-Swiss Style | Ноги: карбон, твист лок, 5 секций.
Подробные спеки на оф. сайте по ссылке выше. Долго выбирал между ним и Manfrotto Befree GT и ни чуть не пожалел.
[фотоальбом]
mxtekh | #a7rv #benro
Вес: 1.92кг с головой | Мин. высота: 19см | Макс. высота: 155.5см | Тип головы: фото, шаровая с двойным паронамированием | Маунт головы: 3/8" и 1/4" | Макс. нагрузка: 15кг | Площадка: Arca-Swiss Style | Ноги: карбон, твист лок, 5 секций.
Подробные спеки на оф. сайте по ссылке выше. Долго выбирал между ним и Manfrotto Befree GT и ни чуть не пожалел.
[фотоальбом]
mxtekh | #a7rv #benro
MOSHOU DISPLAYPORT 2.0
Оптоволоконо | 32.4Gbps | Dynamic HDR | Multiscreen | 8K@60 4K@144+ 2K@165+
Это лучшее рабочее и самое надежное решение на данный момент. У GCR есть аналог за 13к, который нет смысла покупать, когда есть MOSHOU за 6к. Китайцы молодцы.
Из особенностей:
- Нельзя отключать "на горячую", только полное отключение ПК и монитора. На одном конце трансмиттер, на другом передатчик, а между ними оптика, и в коннекторах PCB;
- Работает в одностороннем режиме, один коннектор SOURCE, второй - DISPLAY;
- Разницу в картинке увидел даже в QHD по сравнению с обычным DP1.4 (но покупался уже для 4K@144): отрисовка рамок, шрифтов, приложений и пр. (но тут может быть эффект самовнушения);
- Бескомпромиссное решение на длинные дистанции, большинство HDMI кабелей не будут работать на 10-20м, везде мусор; оптика - 100%.
Оптоволоконо | 32.4Gbps | Dynamic HDR | Multiscreen | 8K@60 4K@144+ 2K@165+
Это лучшее рабочее и самое надежное решение на данный момент. У GCR есть аналог за 13к, который нет смысла покупать, когда есть MOSHOU за 6к. Китайцы молодцы.
Из особенностей:
- Нельзя отключать "на горячую", только полное отключение ПК и монитора. На одном конце трансмиттер, на другом передатчик, а между ними оптика, и в коннекторах PCB;
- Работает в одностороннем режиме, один коннектор SOURCE, второй - DISPLAY;
- Разницу в картинке увидел даже в QHD по сравнению с обычным DP1.4 (но покупался уже для 4K@144): отрисовка рамок, шрифтов, приложений и пр. (но тут может быть эффект самовнушения);
- Бескомпромиссное решение на длинные дистанции, большинство HDMI кабелей не будут работать на 10-20м, везде мусор; оптика - 100%.
LG 27GP95R-B
• 27" UHD-4K (3840x2160), 163 PPI
• Nano IPS 1 ms (GtG), W-LED
• 144 Гц (160 Гц OC) DP1.4 / 120 Гц HDMI 2.1
• DCI-P3 98% (CIE1976)
• 10 bit (8+FRC)
• VESA DisplayHDR™ 600
• NVIDIA® G-SYNC
▪️Все разъемы сзади за дисплеем, лучшее решение на мой взгляд. Они все на виду - нет крышки, которую приходится туда-сюда снимать, если нужно что-то передернуть(гусары, стоять!) ; ну и не приходится елозить под монитором, чтобы банально подключить шнурок. И если на асусах, например, есть проблема подключения HDMI/DP кабеля (провод от штекера упирается под углом в нижний кожух), то тут такого нет;
▪️Удобство настройки с джойстика под монитором, также есть программа LG, которая позволит вообще забыть о кнопках;
▪️Наверное, одна из самых красивых внешек: солидный и минималистичный безрамочный дисплей, нет губы снизу и сам по себе лёгкий;
▪️Своя матрица, при чем очень достойная
▪️Цветовой охват DCI-P3 до 99% (в реальности 95-96%, у аналогичных асусов 90-91%), что не может не радовать, особенно тех, кто занимается фото/видео. Высокая точность настройки в режиме sRGB c хорошей регулировкой яркости. Очень сочная картинка, яркая и контрастная;
▪️Засветы: их практически нет или просто не замечаешь в повседневном использовании (upd. Есть засветы по углам, но я не хочу об этом думать 😁)
▪️HDR10 и VESA DisplayHDR 600. Лучше HDR400 в любом случае.
▪️Подставка фулл пластик, выглядит дешево. Но мы ее сразу убираем.
https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27gp95r-b
• 27" UHD-4K (3840x2160), 163 PPI
• Nano IPS 1 ms (GtG), W-LED
• 144 Гц (160 Гц OC) DP1.4 / 120 Гц HDMI 2.1
• DCI-P3 98% (CIE1976)
• 10 bit (8+FRC)
• VESA DisplayHDR™ 600
• NVIDIA® G-SYNC
▪️Все разъемы сзади за дисплеем, лучшее решение на мой взгляд. Они все на виду - нет крышки, которую приходится туда-сюда снимать, если нужно что-то передернуть
▪️Удобство настройки с джойстика под монитором, также есть программа LG, которая позволит вообще забыть о кнопках;
▪️Наверное, одна из самых красивых внешек: солидный и минималистичный безрамочный дисплей, нет губы снизу и сам по себе лёгкий;
▪️Своя матрица, при чем очень достойная
▪️Цветовой охват DCI-P3 до 99% (в реальности 95-96%, у аналогичных асусов 90-91%), что не может не радовать, особенно тех, кто занимается фото/видео. Высокая точность настройки в режиме sRGB c хорошей регулировкой яркости. Очень сочная картинка, яркая и контрастная;
▪️Засветы: их практически нет или просто не замечаешь в повседневном использовании (upd. Есть засветы по углам, но я не хочу об этом думать 😁)
▪️HDR10 и VESA DisplayHDR 600. Лучше HDR400 в любом случае.
▪️Подставка фулл пластик, выглядит дешево. Но мы ее сразу убираем.
https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27gp95r-b
Прямое сравнение tFAW=32 и tFAW=16
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=18019070#p18019070
#tfaw
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=18019070#p18019070
#tfaw
pxtech
Pulsar X2 + Superglide Glass pads #mouse #pulsar
пульсар все. пошел по пути логитек. пришло время достать паяльник.
Lamzu Atlantis Mini
Первые впечатления:
- Она легче любой версии Pulsar X2 и значительно меньше Pulsar X2;
- Глайды из коробки в разы лучше стоковых пульсаровских и даже EPS;
- Поверхность матовая, бархатная. Тактильно приятней глянца на Pulsar X2;
- Под боковыми кнопками на юбке углубление под большой палец, на пульсаре талия плоская;
- Самое главное различие - свитчи. HUANO Blue Shell Pink Dot, на пульсаре Kailh GM 8.0. Они яркие, выразительные и кремовые. По надежности, надеюсь, лучше, но пока жалоб не было.
- Комплектация богаче, толстый провод в паракорде.
Оба мыша очень похожи, но предпочтение я отдаю Lamzu, как более продуманному девайсу. И сама фирма не стоит на месте и постоянно выпускает что-то новое, чего не могу сказать о пульсаре.
#lamzu
Первые впечатления:
- Она легче любой версии Pulsar X2 и значительно меньше Pulsar X2;
- Глайды из коробки в разы лучше стоковых пульсаровских и даже EPS;
- Поверхность матовая, бархатная. Тактильно приятней глянца на Pulsar X2;
- Под боковыми кнопками на юбке углубление под большой палец, на пульсаре талия плоская;
- Самое главное различие - свитчи. HUANO Blue Shell Pink Dot, на пульсаре Kailh GM 8.0. Они яркие, выразительные и кремовые. По надежности, надеюсь, лучше, но пока жалоб не было.
- Комплектация богаче, толстый провод в паракорде.
Оба мыша очень похожи, но предпочтение я отдаю Lamzu, как более продуманному девайсу. И сама фирма не стоит на месте и постоянно выпускает что-то новое, чего не могу сказать о пульсаре.
#lamzu
Новые микрики с заявленными 100М/150M
В Pulsar X2 в стоке стоят Kailh GM 8.0, тоже недешевые кнопки с заявленным ресурсом 80М.
Кому интересно, энкодеры в стоке:
Pulsar X2:
Lamzu Atlantis Mini:
#lamzu
В Pulsar X2 в стоке стоят Kailh GM 8.0, тоже недешевые кнопки с заявленным ресурсом 80М.
Кому интересно, энкодеры в стоке:
Pulsar X2:
TTC Yellow 10mmLamzu Atlantis Mini:
TTC White 8mm#lamzu