pxtech
267 subscribers
1.51K photos
12 videos
19 files
419 links
Дружеский некоммерческий блог о технике, hi-fi, hi-tech, pcmr и всяком гиковском. Пишу о том, чем увлекаюсь. Доступ к конфе по запросу @pxtnv
Download Telegram
ALL_IS_WELL
PGYTECH Onego Shoulder Bag 6l

Идеальный вариант переноски фото-видеотехники (и не только) на каждый день. Варианты: 6 и 10 литров.

Плюсы:
- Стильно, модно, молодежно;
- Три перегородки для компоновки под разные задачи;
- Много разноцелевых отсеков, включая место для хранения аккумуляторов, планшета, документов и пр.;
- Два боковых кармана на резинках (вода, мини штатив);
- Отдельные ремни крепления снизу для штатива;
- Качество исполнения, защита и эргономика;
- Дешевле захайпованного Peak Design на 4-5к.

Минусы:
- Несмотря на 6 литров, много в этой сумке не унесешь. Максимум, что сюда влезет: камера A7RV, прайм линза на 85, бленда, и аксессуары (ремни, крышки, доп. аккумы и по мелочи).

What's in OneGo shoulder bag(6L) 2022?
OneGo Camera Bags Review

mxtekh | #a7rv #pgytech
Benro Tortoise Carbon Fiber TTOR35C+GX35

Вес: 1.92кг с головой | Мин. высота: 19см | Макс. высота: 155.5см | Тип головы: фото, шаровая с двойным паронамированием | Маунт головы: 3/8" и 1/4" | Макс. нагрузка: 15кг | Площадка: Arca-Swiss Style | Ноги: карбон, твист лок, 5 секций.

Подробные спеки на оф. сайте по ссылке выше. Долго выбирал между ним и Manfrotto Befree GT и ни чуть не пожалел.

[фотоальбом]

mxtekh
| #a7rv #benro
MOSHOU DISPLAYPORT 2.0

Оптоволоконо | 32.4Gbps | Dynamic HDR | Multiscreen | 8K@60 4K@144+ 2K@165+

Это лучшее рабочее и самое надежное решение на данный момент. У GCR есть аналог за 13к, который нет смысла покупать, когда есть MOSHOU за 6к. Китайцы молодцы.

Из особенностей:
- Нельзя отключать "на горячую", только полное отключение ПК и монитора. На одном конце трансмиттер, на другом передатчик, а между ними оптика, и в коннекторах PCB;
- Работает в одностороннем режиме, один коннектор SOURCE, второй - DISPLAY;
- Разницу в картинке увидел даже в QHD по сравнению с обычным DP1.4 (но покупался уже для 4K@144): отрисовка рамок, шрифтов, приложений и пр. (но тут может быть эффект самовнушения);
- Бескомпромиссное решение на длинные дистанции, большинство HDMI кабелей не будут работать на 10-20м, везде мусор; оптика - 100%.
LG 27GP95R-B

• 27" UHD-4K (3840x2160), 163 PPI
• Nano IPS 1 ms (GtG), W-LED
• 144 Гц (160 Гц OC) DP1.4 / 120 Гц HDMI 2.1
• DCI-P3 98% (CIE1976)
• 10 bit (8+FRC)
• VESA DisplayHDR 600
• NVIDIA® G-SYNC

▪️Все разъемы сзади за дисплеем, лучшее решение на мой взгляд. Они все на виду - нет крышки, которую приходится туда-сюда снимать, если нужно что-то передернуть (гусары, стоять!); ну и не приходится елозить под монитором, чтобы банально подключить шнурок. И если на асусах, например, есть проблема подключения HDMI/DP кабеля (провод от штекера упирается под углом в нижний кожух), то тут такого нет;
▪️Удобство настройки с джойстика под монитором, также есть программа LG, которая позволит вообще забыть о кнопках;
▪️Наверное, одна из самых красивых внешек: солидный и минималистичный безрамочный дисплей, нет губы снизу и сам по себе лёгкий;
▪️Своя матрица, при чем очень достойная
▪️Цветовой охват DCI-P3 до 99% (в реальности 95-96%, у аналогичных асусов 90-91%), что не может не радовать, особенно тех, кто занимается фото/видео. Высокая точность настройки в режиме sRGB c хорошей регулировкой яркости. Очень сочная картинка, яркая и контрастная;
▪️Засветы: их практически нет или просто не замечаешь в повседневном использовании (upd. Есть засветы по углам, но я не хочу об этом думать 😁)
▪️HDR10 и VESA DisplayHDR 600. Лучше HDR400 в любом случае.
▪️Подставка фулл пластик, выглядит дешево. Но мы ее сразу убираем.

https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27gp95r-b