Йауйауйау, мои горячолюбимые, пока в Самаре идет фестиваль стендап-комедии, мы продолжаем в ней разбираться. Если вы на фестивале, пишите в комментариях как вам и чего не хватает, я передам тем, кто передаст оргам.
Фестивали это отлично, но заниматься карьерой не менее важно, сегодня хочу обсудить съемку своего материала для ютуба или на другие цифровые площадки.
Я снимал свой материал в такой компании: Самвел Гиновян, Илья Раевский, Эрнест Таржуманян, Геворг Абрамян. Про ребят, которые снимали расскажу позже. Так как сейчас несколько групп организовывают съемки, то главная беда это одинаковость картинки всех этих съемок.
Как человек с опытом производства шоу, могу сказать, что на каждой площадке есть ограниченное количество планов, и да вы можете увеличить их количество за счет изменения фона или декораций, но это сделает съемку дороже.
Мы снимали на площадке Стендап Патрики, Лёня Кулаков постарался сделать эту площадку максимально удобной для съемки с минимальными вложениями. Мы снимали на 5 камер, хотя в целом достаточно и 2,3-х(вопрос бюджета и как их использовать). Что еще важно для съемок это свет и звук. Помните, что за счет света вы можете сделать свою картинку уникальной. План на съемку был следующий, у каждого будет свой фон и картинки минимально будут отличаться, и для каждого из нас получится уникальный одинаково качественный продукт.
Каждый комик перед съемкой должен подумать в чем он будет одет, как подстрижен, потому что это ваш личный трейлер, анонс, это видео, которое начнет вас продавать.
Постпродакшн в любых съемках самый мучительный процесс, когда ты ждешь материалы, ждешь монтаж, смотришь на себя и злишься почему именно так ты сдал материал. Потом сомнения выкладывать не выкладывать. И это волнительное начать загрузку. И потом каждый 15 минут ты смотришь количество просмотров и комментарии. Через все эти фазы мы пройдем вместе с вами.
Ну и конечно отснятый материал, поможет писать дальше, потому что улучшать можно бесконечно, а надо создавать новые минуты. У меня было три дня отдыха от написания, сегодня врываюсь в новые минуты.
Прошел год с первого опенмайка, мы дали сольный концерт и сняли 15 минут. За этот год мы постараемся дать еще больше сольных концертов, и снять еще больше минут, ну в идеале 3 по 15, это будет план банан.
А как вы подходите к съемкам материала?
Фестивали это отлично, но заниматься карьерой не менее важно, сегодня хочу обсудить съемку своего материала для ютуба или на другие цифровые площадки.
Я снимал свой материал в такой компании: Самвел Гиновян, Илья Раевский, Эрнест Таржуманян, Геворг Абрамян. Про ребят, которые снимали расскажу позже. Так как сейчас несколько групп организовывают съемки, то главная беда это одинаковость картинки всех этих съемок.
Как человек с опытом производства шоу, могу сказать, что на каждой площадке есть ограниченное количество планов, и да вы можете увеличить их количество за счет изменения фона или декораций, но это сделает съемку дороже.
Мы снимали на площадке Стендап Патрики, Лёня Кулаков постарался сделать эту площадку максимально удобной для съемки с минимальными вложениями. Мы снимали на 5 камер, хотя в целом достаточно и 2,3-х(вопрос бюджета и как их использовать). Что еще важно для съемок это свет и звук. Помните, что за счет света вы можете сделать свою картинку уникальной. План на съемку был следующий, у каждого будет свой фон и картинки минимально будут отличаться, и для каждого из нас получится уникальный одинаково качественный продукт.
Каждый комик перед съемкой должен подумать в чем он будет одет, как подстрижен, потому что это ваш личный трейлер, анонс, это видео, которое начнет вас продавать.
Постпродакшн в любых съемках самый мучительный процесс, когда ты ждешь материалы, ждешь монтаж, смотришь на себя и злишься почему именно так ты сдал материал. Потом сомнения выкладывать не выкладывать. И это волнительное начать загрузку. И потом каждый 15 минут ты смотришь количество просмотров и комментарии. Через все эти фазы мы пройдем вместе с вами.
Ну и конечно отснятый материал, поможет писать дальше, потому что улучшать можно бесконечно, а надо создавать новые минуты. У меня было три дня отдыха от написания, сегодня врываюсь в новые минуты.
Прошел год с первого опенмайка, мы дали сольный концерт и сняли 15 минут. За этот год мы постараемся дать еще больше сольных концертов, и снять еще больше минут, ну в идеале 3 по 15, это будет план банан.
А как вы подходите к съемкам материала?
❤26👍7🦄3 3🤩1🌭1💘1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Рад сообщить вам, что 15 июля 2024 года начнется следующая «Комедийная Гонка Героев»
Если вы готовы участвовать, оставляйте реакцию 🔥 под этим постом.
А в комментариях давайте обсудим, какой приз вы хотите? И что ждёте от гонки?
Рад сообщить вам, что 15 июля 2024 года начнется следующая «Комедийная Гонка Героев»
Если вы готовы участвовать, оставляйте реакцию 🔥 под этим постом.
А в комментариях давайте обсудим, какой приз вы хотите? И что ждёте от гонки?
🔥88❤4❤🔥2🤔1🌭1💘1🦄1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, сегодня день вашей любимой рубрики «День Бесплатных Добивок» #дбд.
Вы знаете, что делать со своими заездами, ждем их в комментариях
Вы знаете, что делать со своими заездами, ждем их в комментариях
❤🔥8✍4👍3 2🌭1🦄1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, как же тяжело все продолжать делать, когда лето, как же тяжело писать новое, заставлять себя двигаться, когда вокруг количество проблем растет, и помимо того, что происходит в комедии, есть основная жизнь.
Каждый раз когда ты сдаешь материал, снимаешь записываешь, ты вновь возвращаешься в начало пути. Тяжело смотреть на белый лист и думать что я хочу сказать, поэтому я в начале создания новых минут, стараюсь держаться за остатки и заезды, которые появились при доработке старых минут.
Реальная жизнь влияет на твою комедию, из-за стресса в реальной жизни, ты можешь стать сильнее в комедии, главное помнить, что получается у тех кто продолжает делать. Намного легче , если рядом есть те, кто тебя поддерживает. Все мы люди одинаковые.
А как вы подходите к написанию новых минут?
Каждый раз когда ты сдаешь материал, снимаешь записываешь, ты вновь возвращаешься в начало пути. Тяжело смотреть на белый лист и думать что я хочу сказать, поэтому я в начале создания новых минут, стараюсь держаться за остатки и заезды, которые появились при доработке старых минут.
Реальная жизнь влияет на твою комедию, из-за стресса в реальной жизни, ты можешь стать сильнее в комедии, главное помнить, что получается у тех кто продолжает делать. Намного легче , если рядом есть те, кто тебя поддерживает. Все мы люди одинаковые.
А как вы подходите к написанию новых минут?
🔥28💘8❤7👍4🤝2🌭1🦄1👾1 1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Недавно впервые провел опенмайк, давайте поговорим про такой формат и как мы можем его использовать.
Для начала, каждый раз когда я вижу ведущих опенмайков и других стендап мероприятий, все они по большей части используют стандартные шутки клише, которые комики начали повторять друг за другом, и тем самым сделали их народным достоянием.
Есть комики, которые погружаются в работу с залом так глубоко и надолго, что потом нет времени на разогрев.
Вот мое наблюдение, греть зал надо материалом, а не импровизацией с залом, это разные форматы, и когда после импровизации с залом ты выходишь с заготовленными шутками, ты потратишь первые минуты чтобы перенастроить людей. И я не против краудворка, но завалите в конце 3 минуты шуток и вы будете лучшим разогревающим комиком.
Мне интересно искать свои способы и свои новые ходы и шутки для разогрева, мне нравится заходить в материал через вопрос к залу? Задаешь вопрос, который подводит к твоей шутке. И новые ходы есть, даже на этом этапе наша задача стать самым запоминающимся комиком.
И вот, что ещё, во время ведения, между комиками идеальный момент чтобы проверить заезд. Вот, как я пользовался моментом между комиками, я выходил и вкидывал мысль, не разгон на 10 минут, 10-30 секунд между комиками, чтобы понять есть ли в нём зерно( как говорят на комедийно-аграрном факультете).
Это отличный способ поискать о чем писать, если вы на старте поиска новых минут.
И еще после того, как ты два часа выходишь и уходишь со сцены, она становиться просто местом с микрофоном, где ты работаешь. Ты на сцене абсолютно спокоен.
А вы ведёте опенмайки? И как вы пользуетесь этим временем?
Недавно впервые провел опенмайк, давайте поговорим про такой формат и как мы можем его использовать.
Для начала, каждый раз когда я вижу ведущих опенмайков и других стендап мероприятий, все они по большей части используют стандартные шутки клише, которые комики начали повторять друг за другом, и тем самым сделали их народным достоянием.
Есть комики, которые погружаются в работу с залом так глубоко и надолго, что потом нет времени на разогрев.
Вот мое наблюдение, греть зал надо материалом, а не импровизацией с залом, это разные форматы, и когда после импровизации с залом ты выходишь с заготовленными шутками, ты потратишь первые минуты чтобы перенастроить людей. И я не против краудворка, но завалите в конце 3 минуты шуток и вы будете лучшим разогревающим комиком.
Мне интересно искать свои способы и свои новые ходы и шутки для разогрева, мне нравится заходить в материал через вопрос к залу? Задаешь вопрос, который подводит к твоей шутке. И новые ходы есть, даже на этом этапе наша задача стать самым запоминающимся комиком.
И вот, что ещё, во время ведения, между комиками идеальный момент чтобы проверить заезд. Вот, как я пользовался моментом между комиками, я выходил и вкидывал мысль, не разгон на 10 минут, 10-30 секунд между комиками, чтобы понять есть ли в нём зерно( как говорят на комедийно-аграрном факультете).
Это отличный способ поискать о чем писать, если вы на старте поиска новых минут.
И еще после того, как ты два часа выходишь и уходишь со сцены, она становиться просто местом с микрофоном, где ты работаешь. Ты на сцене абсолютно спокоен.
А вы ведёте опенмайки? И как вы пользуетесь этим временем?
❤29🔥3🌭3🦄2👾2💘1 1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, тестирую сбор средств на гонку, если видите и все работает, дайте знать реакцией
И так как минимальная сумма 100 рублей, пишите в комментариях, если делать приз, какой вход будет комфортный, минимум может быть 100 рублей
И так как минимальная сумма 100 рублей, пишите в комментариях, если делать приз, какой вход будет комфортный, минимум может быть 100 рублей
Йауйауйау, горячолюбимые,
Сегодня день нашей любимой рубрики «День Бесплатных Добивок» #дбд
Уже завтра начнется «Комедийная Гонка Героев»
Все подробности будут завтра
А сегодня
Пишите свои заезды в комментариях
Сегодня день нашей любимой рубрики «День Бесплатных Добивок» #дбд
Уже завтра начнется «Комедийная Гонка Героев»
Все подробности будут завтра
А сегодня
Пишите свои заезды в комментариях
👍9❤8👏3💘2🐳1
Йауйауйау, моигорячолюбимые,
Сегодня мы начинаем «Комедийную Гонку Героев», это гонка будет на выживание.
Каждый день мы будем писать шутки, задача успеть выполнить объем до полуночи. Мы не требуем супер смешные шутки, мы учимся отрабатывать приемы, поэтому важно делать, чтобы понимать как.
Но в этот раз будут разные сюрпризы, первый будет денежный приз(сюрприз, если вы на днях не обсуждали это), и разгон со мной, одно из условий участия в гонке, скинуться на приз, вход 500 рублей можете сделать это в посте ниже👇🏻
Сегодня день старта, а значит практически любой может попробовать поучаствовать.
Первый день объявляется «День каламбуров».
Уж очень понравился этот день в первой гонке
Надо написать 11 шуток с каламбуром, чтобы пройти на следующий уровень.
Каламбур шутка построенная на созвучии.
Пиши свои шутки в комментариях- одним сообщением, дальше проходят те, кто успеет до полуночи(я вас отмечу реакцией от меня)
Во имя комедии
Погнали!
Оформление: пронумеруйте шутки, плиз
Сегодня мы начинаем «Комедийную Гонку Героев», это гонка будет на выживание.
Каждый день мы будем писать шутки, задача успеть выполнить объем до полуночи. Мы не требуем супер смешные шутки, мы учимся отрабатывать приемы, поэтому важно делать, чтобы понимать как.
Но в этот раз будут разные сюрпризы, первый будет денежный приз(сюрприз, если вы на днях не обсуждали это), и разгон со мной, одно из условий участия в гонке, скинуться на приз, вход 500 рублей можете сделать это в посте ниже👇🏻
Сегодня день старта, а значит практически любой может попробовать поучаствовать.
Первый день объявляется «День каламбуров».
Уж очень понравился этот день в первой гонке
Надо написать 11 шуток с каламбуром, чтобы пройти на следующий уровень.
Каламбур шутка построенная на созвучии.
Пиши свои шутки в комментариях- одним сообщением, дальше проходят те, кто успеет до полуночи(я вас отмечу реакцией от меня)
Во имя комедии
Погнали!
Оформление: пронумеруйте шутки, плиз
❤31👍8🔥2🦄2🌭1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
«Комедийная гонка героев» начинается,
У нас есть 45 кандидатов на приз и еще 5-ро под вопросом.
День каламбура показал, кто в какой форме. В первом комментарии под постом будут имена участников и призовой фонд.
А сейчас задание второго дня. Сегодня давайте познакомимся поближе. Мы ждём от вас 12 шуток по форме « привет, я Сережа(используйте свое имя) …»
Ждём до полуночи 12 шуток, которые познакомят нас с вами!!!
Начинаем комедийные быстрые свидания💋
«Комедийная гонка героев» начинается,
У нас есть 45 кандидатов на приз и еще 5-ро под вопросом.
День каламбура показал, кто в какой форме. В первом комментарии под постом будут имена участников и призовой фонд.
А сейчас задание второго дня. Сегодня давайте познакомимся поближе. Мы ждём от вас 12 шуток по форме « привет, я Сережа(используйте свое имя) …»
Ждём до полуночи 12 шуток, которые познакомят нас с вами!!!
Начинаем комедийные быстрые свидания💋
❤14🔥8 3💘2🌭1🦄1👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥27🔥12❤9👍2🦄2🌚1🌭1👾1
Йауйауйау, моигорячолюбимые, вчера мы с вами познакомились, и всего пара гонщиков не дошли до финиша второго дня, имена прошедших гонщиков будут в первом комментарии
Гонка продолжается, сегодня день Обманок. Ждём от вас 13 шуток построенных на этом приеме.
Обманки это шутки, где мы создаем ожидание и обманываем, отвечая на вопрос кто? что? где? когда?
Что наша жизнь - комедийная гонка!
Вращайте свои комедийные волчки, мы начинаем
Гонка продолжается, сегодня день Обманок. Ждём от вас 13 шуток построенных на этом приеме.
Обманки это шутки, где мы создаем ожидание и обманываем, отвечая на вопрос кто? что? где? когда?
Что наша жизнь - комедийная гонка!
Вращайте свои комедийные волчки, мы начинаем
🔥15⚡8❤4💘1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Начинается четвертый день «Комедийной Гонки Героев».
Испытания даются не всем гонщикам, но большинство достойно справляются.
Сегодня «День Слома»
Это тот самый классический прием в комедии, его еще называют «правило трех». Перечисление, где на третьем будет слом - ну вы вкурсе, вы же стендап-комики.
Ждём ваши 14 шуток до полуночи.
На старт, внимание и судья застрелился!
Начинается четвертый день «Комедийной Гонки Героев».
Испытания даются не всем гонщикам, но большинство достойно справляются.
Сегодня «День Слома»
Это тот самый классический прием в комедии, его еще называют «правило трех». Перечисление, где на третьем будет слом - ну вы вкурсе, вы же стендап-комики.
Ждём ваши 14 шуток до полуночи.
На старт, внимание и судья застрелился!
❤14❤🔥8💘4 2🗿1🆒1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, гонка продолжается, и наши гонщики прошли пять дней с минимальными потерями, посмотрим, как закончится сегодняшний день.
Сегодня «Родительский День»
Ждём от наших гонщиков 15 шуток в тему «Детство, родственники, родители»
И вот вам еще хорошая новость, мы достигли потолка по количеству шуток в день, до конца гонки всегда будет 15 шуток.
Я вырос в Сибири, и как у нас говорили: «Погнали, пока яйца не застудили»
Сегодня «Родительский День»
Ждём от наших гонщиков 15 шуток в тему «Детство, родственники, родители»
И вот вам еще хорошая новость, мы достигли потолка по количеству шуток в день, до конца гонки всегда будет 15 шуток.
Я вырос в Сибири, и как у нас говорили: «Погнали, пока яйца не застудили»
❤23❤🔥5👍5🤣3 2👏1💔1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
«Комедийная Гонка Героев» продолжается, идет 6-й день( про это даже фильм есть.
Я понимаю, что силы заканчиваются, но список гонщиков говорит о том, что все готовы биться до конца. Сегодня попишем в расслабленной форме.
«День Сравнения»
Но Давайте смахнем пыль со старой формы сравнения и напишем 15 шуток в стиле «хуже только»
Вы готовы? Хуже только, если до завтра дойдут все гонщики(это не сравнение).
Погнали!
«Комедийная Гонка Героев» продолжается, идет 6-й день( про это даже фильм есть.
Я понимаю, что силы заканчиваются, но список гонщиков говорит о том, что все готовы биться до конца. Сегодня попишем в расслабленной форме.
«День Сравнения»
Но Давайте смахнем пыль со старой формы сравнения и напишем 15 шуток в стиле «хуже только»
Вы готовы? Хуже только, если до завтра дойдут все гонщики(это не сравнение).
Погнали!
😁10☃7 4🍌3❤2👻2🦄2
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Начинается 7-й день нашей «Комедийной Гонки Героев». За неделю мы потеряли около 10 гонщиков.
Сегодня завершающий день разогревочной недели, и конечно мы не можем пропустить нашу любимую рубрику «День Бесплатных Добивок» #дбд
В этот раз, давайте попробуем, сделать так, у каждого гонщика есть 15 попыток добить заезды.
Горячолюбимые подписчики, сегодня важно и ваше участие,ставьте реакции на понравившиеся добивки. 13 гонщиков, на чьих добивках будет меньше всего реакций( в сумме за 15 шуток, даже негативная реакция считается) покинут гонку сегодня.
Давайте сделаем красивым завершение первой фазы гонки, пишите свои заезды в комментариях…
Оформление: ставьте в начале #заезд
Начинается 7-й день нашей «Комедийной Гонки Героев». За неделю мы потеряли около 10 гонщиков.
Сегодня завершающий день разогревочной недели, и конечно мы не можем пропустить нашу любимую рубрику «День Бесплатных Добивок» #дбд
В этот раз, давайте попробуем, сделать так, у каждого гонщика есть 15 попыток добить заезды.
Горячолюбимые подписчики, сегодня важно и ваше участие,ставьте реакции на понравившиеся добивки. 13 гонщиков, на чьих добивках будет меньше всего реакций( в сумме за 15 шуток, даже негативная реакция считается) покинут гонку сегодня.
Давайте сделаем красивым завершение первой фазы гонки, пишите свои заезды в комментариях…
Оформление: ставьте в начале #заезд
❤15😱11❤🔥4😁4🐳2🤡1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, пока идет прекрасный выходной от гонки, и все восстанавливают силы перед завтрашним днем, а мы ведем подсчеты реакций в комментариях, можете поддержать наш канал голосами, чтобы стали доступны новые приколы (хочется 10 уровень)
Но это, если не напряг
https://t.me/boost/putkMSG
Но это, если не напряг
https://t.me/boost/putkMSG
👍14❤🔥2🏆2❤1 1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Это был тяжелый выходной, гонщик сделали многое, чтобы подсчеты проходили в напряжении, но мы справились
Имена героев, которые ворвуться во вторую неделю гонки, будут в первом комментарии к посту.
Всем приятных снов, завтра увидимся на старте
Вы знаете, где выпустить пар
Это был тяжелый выходной, гонщик сделали многое, чтобы подсчеты проходили в напряжении, но мы справились
Имена героев, которые ворвуться во вторую неделю гонки, будут в первом комментарии к посту.
Всем приятных снов, завтра увидимся на старте
Вы знаете, где выпустить пар
❤23😡2
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Начинаем второй круг нашей «Комедийной Гонки Героев»
У нас осталось 30 гонщиков и предлагаю начать гонку с любимой темы всех комиков.
«День Секса»
Ждём от Вас 20 шуток, в тему секса, до полуночи.
Привязывайте себя к телефону и вытаскивайте кляп, мы ждём ваших шуток
Начинаем второй круг нашей «Комедийной Гонки Героев»
У нас осталось 30 гонщиков и предлагаю начать гонку с любимой темы всех комиков.
«День Секса»
Ждём от Вас 20 шуток, в тему секса, до полуночи.
Привязывайте себя к телефону и вытаскивайте кляп, мы ждём ваших шуток
😁11🍓6🍌3💋2 2❤1🐳1🫡1😡1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Гонка на выживание продолжается, и только те гонщики, которые ради комедии могу найти время чтобы пописать, проходят дальше.
Вчера мы размялись на теме секса, сегодня давайте сыграем еще в одну форму в стендап-комедии.
Объявляем «День Прожарки»
Вам надо выбрать любую звезду нашего шоу-бизнеса, по вашему желанию. И написать 15 прожарочных шуток.
Вот два главных секрета прожарки, как говорит Джеф Росс :
1 - прожариваем только тех, кого любим
2 - заезд в прожарке это «комплимент», а дальше вы знаете
Ну что, вы супер комики, я таких шуток никогда в жизни не слышал… бы. Ждём вашу прожарку до полуночи, собирайте мангал
Гонка на выживание продолжается, и только те гонщики, которые ради комедии могу найти время чтобы пописать, проходят дальше.
Вчера мы размялись на теме секса, сегодня давайте сыграем еще в одну форму в стендап-комедии.
Объявляем «День Прожарки»
Вам надо выбрать любую звезду нашего шоу-бизнеса, по вашему желанию. И написать 15 прожарочных шуток.
Вот два главных секрета прожарки, как говорит Джеф Росс :
1 - прожариваем только тех, кого любим
2 - заезд в прожарке это «комплимент», а дальше вы знаете
Ну что, вы супер комики, я таких шуток никогда в жизни не слышал… бы. Ждём вашу прожарку до полуночи, собирайте мангал
🔥18❤2🐳2 2