Путь к МэдисонСкверГарден | Сергей Платицин
971 subscribers
295 photos
6 videos
64 links
Стендап комик на пути к миллионам зрителей на концертах
Бывший Автор стендап на ТНТ
Продюсер
Мой ютуб
https://youtube.com/@SergeyPlatizin-standupcomedian

Скинуться на мой концерт можно здесь👇🏿

https://boosty.to/sergeyplatizin1/donate?forPost=3891634
Download Telegram
Хороший год - Сергей Платицин
Хороший год
Автор, редактор Шоу «Stand Up» на «ТНТ», стендап комик, участник дуэта "Револьвер" в шоу "Смех без правил" и "Убойная лига", специальный гость на подкасте " Хороший год" - Сергей Платицин.

Тг канал Сергея : https://t.me/putkMSG

0:00 - Превью
1:57 - Первое выступление (от КВН и дуэта Револьвер до обратной стороны стендапа на ТНТ )
9:20 - Может ли комик выстрелить?
13:30 - Блог МСГ про стендап (подписывайтесь ссылка выше)
14:00 – Дисциплина или вдохновение? Про время на написание
17:10 - Фееричное появление Алии Абдировой**
20:25 – Качества конкурентного комика
24:17 – Про развитие стендапа в России
26:57 – Отношение к Стендап курсам ( Чему нужно поучиться)
31:20 - Темы табу
35:00 - Нужно ли разделять себя на сцене и в жизни?
38:10 - Работа сценариста на концертах (много полезного, о концертах)
47:07 - Что нужно делать региональным сообществам для развития?
49:51 - Блитц
Ссылка на подкаст :
https://t.me/agoodyear72
* Юрий Дудь - признан иностранным агентом
18🔥15👍3🫡2🥰1🌭1
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики,
Сегодня хочу поговорить про отыгрыш.

В моем стремлении понять, куда свернула и двигается комедия в нашей горячолюбимой стране( эту фразу произношу стоя) вот, что я заметил, очень мало начинающих комиков используют отыгрыши.

Большинство комиков выступают так, как будто на них не обязательно смотреть, а достаточно слушать. Получая, столь драгоценное, внимание зрителя в зале, ты должен максимально этим воспользоваться.

Отыгрыш помогает получить еще больше реакции, и раскроет вас по новому перед нашими потенциальными покупателями билетов на концерты. Этот комедийный навык важно тоже качать с самого начала на равне с написанием.

У комика на сцене есть микрофон, стойка и табурет, это твое стартовое оружие для отыгрышей, используй его.
Посмотри на свой материал там точно есть место для отыгрышей.

А вы пользуетесь отыгрышами?
🔥358🌭2👍1👏1🦄1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня день нашей любимой рубрики
«День Бесплатных Добивок»

Пишите свои заезды в комментариях
🔥1510🤩1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня хочу поговорить о темпе выступления.

У каждого успешного комика есть свой определенный темп подачи и ритм выступления.

Я пробную разные скорости выступления, и в моем случае, комедия от меня перестает восприниматься, если я очень быстрый, Или когда я очень медленный. Я выбираю темп чуть выше среднего. И стараюсь держать свой темп, это, пока, далеко не всегда получается.

У каждого темпа есть свои нюансы. Большинство молодых комиков предпочитают медленный темп. В медленном темпе важно каждое слово и очень неожиданная сильная шутка, чтобы оправдать ожидания зрителя.
В быстром темпе сложно будет говорить большие длинные шутки. Быстрый темп больше подходит для коротких, быстрых, может даже легких шуток. Высоким темпом повышаешь плотность, но соответсвенно сдаешь больше шуток в минуту, значит надо больше писать.

Еще можно пользоваться скоростью подачи с пользой, делая паузы там, где надо больше сосредоточить внимание, или наоборот повышать темп, когда надо сказать много слов без которых шутка не работает.

А вы разобрались со своей скоростью подачи?
👍347🌭2🤔1🦄1👾1
Йауйауау, мои горячолюбимые,
Наступает лето, что значительно бьет по стендап комедии, и если страдают платные мероприятия, бесплатные могут проиграть просто теплому вечеру.

В мировой практике, благодаря пандемии( если можно так говорить) комики вышли под открытое небо. Есть ряд концертов которых снимались на крышах, улицах, в своих дворах и внутри своих домов.

За 11 месяцев выступлений, мне еще не доводилось выступать под открытым небом. Но я видел афишу такого мероприятия.
Ждём когда российские организаторы освоят в полном объеме этот формат.

Ну, а пока давайте поговорим, как правильно использовать время на сцене, если в зале 5 человек. Я пробовал несколько способов:

Я говорил заезд и спрашивал, что думают люди в зале, мнение каждого? В поисках направления, куда еще можно пописать.

Я старался полностью на максимально подаче выступить, чтобы отработать и проговорить еще раз материал, репетиция перед МСГ.

Как у вас летом со стендап комедией?
И что вы делаете, когда в зале 5 человек?
23👍2🥰1🌭1🦄1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня, как обычно «День Бесплатных Добивок»
Пишите свои заезды, в комментариях…

И у меня к вам вопрос-Идея, я хочу, сделать в следующую неделю «Комедийную Гонку Героев», если вы готовы участвовать поставьте реакцию именно огонек🔥.

Я буду участвовать вместе с вами, каждый день мы будем писать определенный объем шуток, до полуночи надо будет отчитаться в комментариях, кто не успел покидает гонку, кто дойдет до конца получит приз. Если тест получится, приз придумаем вместе, в тестовом режиме призом будет час разгона со мной. Победителей может быть несколько.

Если хотите и участвуете, ставьте 🔥
🔥8022💩1
Йауйауйау, моигорячолюбимые,
Сегодня первый день нашей «Комедийной гонки героев»
И как я понимаю, где-то 70 участников.

Каждый день мы будем писать шутки, задача успеть выполнить объем до полуночи. Мы не требуем супер смешные шутки, мы учимся отрабатывать приемы, поэтому важно делать, чтобы понимать как.

Сегодня день старта, а значит, любой может попробовать поучаствовать.

Первый день объявляется «день каламбуров».
Надо написать 10 шуток с каламбуром
, чтобы пройти на следующий уровень.

Каламбур шутка построенная на созвучии.

Пиши свои десять шуток в комментариях- одним сообщением, дальше проходят те, кто успеет до полуночи(я вас отмечу реакцией от меня)
Погнали!
🔥42👍10😍2🏆2
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Вчера был тяжелый старт, но 68 комиков ворвались в гонку. Было написано почти 700 каламбуров, в целом, мы уже можем закидать каламбурами до психологической травмы.

Начинаем Второй день гонки!
«День Сравнений»


Шутки построенные по принципу «это все равно, что…»

Второй день гонки без сюрпризов, поэтому до полуночи вы должны разогнать 10 шуток, и выложить в комментарии под этим постом.

Имена героев, кто преодолел первый день гонки будут первым комментарием

Поехали, хотя это все равно, что кричать побежали в реанимации
🔥15😁11👍83
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Комедийная гонка продолжается, не все прошли второй день гонки, но потери незначительны.

Становится заметно, что уровень гонщиков разный, но помните - мы не оцениваем, а поддерживаем друг друга.

Сегодня «День Обманок»

Шутки, где мы создаем ожидание и ломаем.
В таких шутках мы можем обмануть - Кто? Что? Где? Когда

Имена тех, кто продолжает гонку в первом комментарии

Ждём ваши 10 обманок

Да начнется гонка!
Поели! поехали!
🔥15❤‍🔥53🫡3🏆2👍1💯1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, гонка продолжается, гонщики ломаются, но большая часть идёт ровно стабильно.

Поэтому время чего-нибудь поинтереснее.
Сегодня «День разгона»

Берём тему, пишем в нее любые шутки, каждую новую шутку с новой строки или также нумеруем.
По структуре, давайте пробовать так:

Заявляем проблему-тему
Говори про плюсы
Минусы
Решение

Объем 10 шуток

Да и конечно я не знаю ваш материал, но давайте будем честны с собой, постарайтесь не использовать архивы, пишите сегодня

Ну что, включаем комедийные пропеллеры.
Полетели
19👍8🔥43😨2
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Пятый день гонки, это будет сложный день учитывая, что сегодня пятница и писать не хочется.

Не все смогли преодолеть вчерашний комедийный полет, предлагаю сегодня чуть расслабиться и устроить
«День слома»
Или как его любят называть шутки правило трех, или классика, или перечисление

Ждём ваших 10 шуток до полуночи

Задраивайте люки, запасайтейсь воздухом, начинаем комедийное погружение!
15🔥4❤‍🔥3
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня предпоследний день нашего теста « Комедийной Гонки Героев»
Завтра финал

Сегодня шестой день и предлагаю побаловаться, пишем шутки в тему «Секс»

Я понял, что Вы легко справляетесь с 10 шутками, поэтому объем на сегодня в два раза больше.

Ждём ваши 20 шуток в тему «Секс»

Ну, что начинаем оргию!
Потрахали
11😱5🍓4🍌32🌭2👀21
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Сегодня финал «Комедийной гонки героев» и он пришелся на нашу любимую рубрику «День Бесплатных Добивок».

Вот, что я придумал на финал, сегодня наши герои комедии будут добивать все заезды, три добивки, которые соберут больше всего реакций, и станут нашими первыми победителями тестовой гонки.
Во имя комедии.

Пишите свои заезды в комментариях…
👍12😱722
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Мне понадобится ваша помощь, до Среды загляните в комментарии под этим постом. И поставьте реакции на добивки, которые вам понравились, вы сделаете очень хорошее дело.
🙏🙏🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
У моего хорошего друга вышел концерт, и пока мы подводим итоги гонки, можно параллельно насладиться уже готовой комедией.

Предлагаю в комментариях, писать только про шутки, которые понравились.
Смотрим, делимся мыслями

https://youtu.be/Yny4WqO0-mk?si=7nH2_GUMryoEZWfM
22🔥5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
27👍95🤡1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Настал день объявления итогов, по моим подсчетам у нас было около 10 героев вырвавшихся вперед.
И три явных лидера по лайкам на добивки, вот их имена:

@NataSta
@Dreamuchaya
@TatianaSadovskaya

Я с вами свяжусь и договоримся о получении приза!

Если вам понравилась гонка, и вы готовы участвовать в следующей поставьте 🔥 под этим постом, чтобы я понимал объем желающих и хорошо подготовился к следующей гонке, которая состоится скорее всего в июле, но я сделаю анонс заранее.

Спасибо, всем кто участвовал и голосовал, всем новым горячолюбимым подписчикам, вы мёд!
🔥88❤‍🔥11🍾421👍1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, сегодня хочу поговорить с вами про ваш комфорт во время выступления.

У моего организма есть особенность, он любит потеть, что вызывает у меня чувство дискомфорта на сцене, особенно , если одежда предательски выдает потные подмышки.

Как всегда есть несколько мыслей на этот счет. Если так происходит всегда и с этим ничего не сделать и никак не скрыть, то значит надо придумать шутку про потные подмышки, или про то, что ты потеешь( у меня есть такие заезды, еще недобиты)

Если всё-таки, есть вариант одежды, которая скрывает пот, то проверяем дальше подходит ли она для выступления. Ваша одежда точно не должна разрушать ваш комедийный образ, а наоборот, усиливать ваши шутки.

На съемках первого сезона была история, когда Юля вышла снимать материал в красивом вечернем образе и шутки сработали слабее, поэтому она переоделась в кэжуал и повседневный мэйк, и материал разорвал зал.

С чем еще я столкнулся, у меня есть отыгрыш, где я ставлю ногу на табурет, и прежде, чем сесть писать этот пост , я на платках порвал брюки на отыгрыше. Одежда должна не стеснять комика на сцене и не ограничивать его движения.

Вчера я выступал в комбинезоне, он выглядит необычно вызывает много вопросов и отвлекает от того что я говорю, а еще на нем сильно видно пот, поэтому я просто прижал локти и считай выключил подачу практически полностью, потея и думая о том, что я весь в пятнах от пота, что мешало думать о комедии. Больше в этом комбинезоне не выступаю.

Ну и конечно никаких шорт, голые мужские ноги это всегда ярче, чем любая шутка.

А какие у вас наблюдения по поводу одежды на выступлениях? С какими проблемами вы сталкивались?
🍓13👍6531
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
За последнее время нас стало чуть больше, за что Вам спасибо, потому что это дает мне силы, продолжать вести канал.

Сегодня собрал содержание этого канала, вдруг вы, не дай бог, пропустили что-то

Приквел

Начало истории

Первые съемки

Уборка в материале

Камеди войс

Комедийный персонаж

Мотивация комика

Выгорание в комедии

Комедийный заезд

Разогрев

Количество выступлений

Избитые темы

Темы

Как попасть в стендап на тнт

Защита материала перед съемками

Не хочу писать

3 минуты на кастинг

Тревога и волнение

Альтернативные пути

Не знаю о чем писать

Расписываем темы

Кастинги

Подкаст со мной

Отыгрыш

Темп

Если в зале 5 человек

Комедийная гонка

Одежда для выступлений

Я всегда открыт к обсуждению интересных тем, так что давайте сегодня будет «День Обратной Связи» пишите в комментариях, о чем хотели бы поговорить в нашей компании

Продолжаем вместе
Во имя комедии
32👍125🔥4😁1
Йауйауйау, мои горячолюбимые,
Вот и настал момент, по которому мы так скучали, классический, олдскульный - «День Бесплатных Добивок» #дбд

Пишите свои заезды в комментариях
7🔥54