Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, вот вам начало истории. Так как текста много, я не перечитывал, прости за ошибки, читая представляйте как я вам рассказываю это в баре за бокалом чего-то…
10 лет назад я начал работать в камеди клаб продакшн, на проекте стендап на тнт. Как я попал туда? Началось всё со смеха без правил и убойной лиги, в этих проектах участвовали 80 процентов участников первого состава стендапа на тнт. И как-то мы собрались вечером, не помню кто предложил, но мы сели решили посмотреть концерт Эдди Мерфи «Raw». Для меня это был момент когда я понял, что хочу заниматься стендап комедией. Дальше убойную лигу закрыли и мы все разбежались заниматься своими жизнями и комедией. Через пару лет я услышал, что Слава, Юля, Белый ходят по майкам и собирают комиков. В эту компанию комиков попал мой друг по дуэту «Револьвер» Стас Старовойтов, команда стендапа была собрана, парни сидели в офисе на зарплате и писали шутки, начав готовится к съемкам премьерного сезона за полтора года. Я в это время выживал в Москве, как мог, работая на различные продакшн, в один из серых московских дней мне позвонил Стас и говорит: Нам нужен комик в рубрику открытый микрофон, у тебя же есть шутки?( а у меня были на тот момент шутки про то, что я рыжий). Я сказал да и меня позвали выступить на техническую вечеринку в бар куклы пистолеты, тогда администрированием этих вечеринок занималась Эля Абрамова, а на техничке сидели и отсматривали материал Руслан, Юля, Ирка и Слава. После выступления я познакомился со Славой( с остальными я был знаком). Я получил редактуру и задание написать блок про картавость, сделав это я пошел писать второй монолог и зарабатывать на еду и жилье, потому что 10 лет назад для стендап комиков не было платок. Поэтому про стендап я вспомнил через год, когда меня позвали сняться с одним монологом в первом сезоне. Съёмки были в июне, в сентябре была премьера, в октябре мне позвонил Стас и сказал, что есть возможность работать не выступающим автором. На эту работу согласился я и Егор, в тот момент эту работу делали Ирка и Ваня Усович, который в тот момент решил что писать шутки другим у него выходит тяжело, поэтому он будет писать себе и двигаться, как комик. Мне тоже давалось тяжело работать с разными комиками, которые уже были в форме и догонять их было тяжеловато, но я старался, параллельно я работал выпускающим редактором и собирал выпуски вместе с Юлей и Русланом, узнавал логику и правила, которые они разработали для проекта чтобы он хорошо работал. Так я начал работать в стендапе на ТНТ.
Если это слишком подробно, дайте знать, я подготовлю презентацию на 10 слайдов
10 лет назад я начал работать в камеди клаб продакшн, на проекте стендап на тнт. Как я попал туда? Началось всё со смеха без правил и убойной лиги, в этих проектах участвовали 80 процентов участников первого состава стендапа на тнт. И как-то мы собрались вечером, не помню кто предложил, но мы сели решили посмотреть концерт Эдди Мерфи «Raw». Для меня это был момент когда я понял, что хочу заниматься стендап комедией. Дальше убойную лигу закрыли и мы все разбежались заниматься своими жизнями и комедией. Через пару лет я услышал, что Слава, Юля, Белый ходят по майкам и собирают комиков. В эту компанию комиков попал мой друг по дуэту «Револьвер» Стас Старовойтов, команда стендапа была собрана, парни сидели в офисе на зарплате и писали шутки, начав готовится к съемкам премьерного сезона за полтора года. Я в это время выживал в Москве, как мог, работая на различные продакшн, в один из серых московских дней мне позвонил Стас и говорит: Нам нужен комик в рубрику открытый микрофон, у тебя же есть шутки?( а у меня были на тот момент шутки про то, что я рыжий). Я сказал да и меня позвали выступить на техническую вечеринку в бар куклы пистолеты, тогда администрированием этих вечеринок занималась Эля Абрамова, а на техничке сидели и отсматривали материал Руслан, Юля, Ирка и Слава. После выступления я познакомился со Славой( с остальными я был знаком). Я получил редактуру и задание написать блок про картавость, сделав это я пошел писать второй монолог и зарабатывать на еду и жилье, потому что 10 лет назад для стендап комиков не было платок. Поэтому про стендап я вспомнил через год, когда меня позвали сняться с одним монологом в первом сезоне. Съёмки были в июне, в сентябре была премьера, в октябре мне позвонил Стас и сказал, что есть возможность работать не выступающим автором. На эту работу согласился я и Егор, в тот момент эту работу делали Ирка и Ваня Усович, который в тот момент решил что писать шутки другим у него выходит тяжело, поэтому он будет писать себе и двигаться, как комик. Мне тоже давалось тяжело работать с разными комиками, которые уже были в форме и догонять их было тяжеловато, но я старался, параллельно я работал выпускающим редактором и собирал выпуски вместе с Юлей и Русланом, узнавал логику и правила, которые они разработали для проекта чтобы он хорошо работал. Так я начал работать в стендапе на ТНТ.
Если это слишком подробно, дайте знать, я подготовлю презентацию на 10 слайдов
❤27🔥3🏆2💊1👾1
Путь к МэдисонСкверГарден | Сергей Платицин pinned «Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, вот вам начало истории. Так как текста много, я не перечитывал, прости за ошибки, читая представляйте как я вам рассказываю это в баре за бокалом чего-то… 10 лет назад я начал работать в камеди клаб продакшн, на проекте…»
Йауйауйау, горячолюбимые подписчики, вот вам приквел, по вашим просьбам:
Где-то в 2008 или около того, в моей жизни, вместе с университетом, окончательно закончился в квн, желание продолжать заниматься комедией было, поэтому я искал возможности. Мне позвонил Стас Старовойтов, предложил работу, съездить в Кемерово и выступить на открытии Кемерово камеди стайл, а после поехать в Томск и попробовать вместе пройти кастинг на шоу «смех без правил». Мы весело провели время в Кемерово, и поехали в Томск, где нас встретил голым, сосед, который тогда жил со Стасом. На кастинге, нас попросили за пару часов написать несколько новых миниатюр, через пару часов мы принесли их, через два дня нам позвонили и сказали прилетать на съемки. На съемках был другой режим работы, там я впервые понял, что значит быстро писать, потому что именно там, тебе могли вырезать весь материал и ждать тебя через пару часов с новым набором. В первый раз мы прошли до одной восьмой, и с аргументом у вас больше нет материала поехали готовиться к следующему сезону, второй раз мы приехали с набором из 19 миниатюр и вдвоем полтора час показывали материал продюсерам. Второй раз мы дошли до финала, но не попали в убойную лигу. В третий раз с третьего места, бог комедии сжалился над нами, и мы попали в убойную лигу, сдавали там по одной миниатюре и особо не были заметны.
Где-то в 2008 или около того, в моей жизни, вместе с университетом, окончательно закончился в квн, желание продолжать заниматься комедией было, поэтому я искал возможности. Мне позвонил Стас Старовойтов, предложил работу, съездить в Кемерово и выступить на открытии Кемерово камеди стайл, а после поехать в Томск и попробовать вместе пройти кастинг на шоу «смех без правил». Мы весело провели время в Кемерово, и поехали в Томск, где нас встретил голым, сосед, который тогда жил со Стасом. На кастинге, нас попросили за пару часов написать несколько новых миниатюр, через пару часов мы принесли их, через два дня нам позвонили и сказали прилетать на съемки. На съемках был другой режим работы, там я впервые понял, что значит быстро писать, потому что именно там, тебе могли вырезать весь материал и ждать тебя через пару часов с новым набором. В первый раз мы прошли до одной восьмой, и с аргументом у вас больше нет материала поехали готовиться к следующему сезону, второй раз мы приехали с набором из 19 миниатюр и вдвоем полтора час показывали материал продюсерам. Второй раз мы дошли до финала, но не попали в убойную лигу. В третий раз с третьего места, бог комедии сжалился над нами, и мы попали в убойную лигу, сдавали там по одной миниатюре и особо не были заметны.
❤9🍾5👍4🦄2👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, вот и продолжение:
Когда я начал работать в стендап на ТНТ график работы был следующим, мы работали с 12 до 21 вечера, 6 дней в неделю, и через день были технические вечеринки, три года работы в таком темпе достаточно сильно забирает силы, за это время мы полностью рассказали друг другу всё, что у нас происходило в жизни и использовали это в комедии по максимуму. Итогом моей трехлетней работы была машина, которую я смог себе купить. За этот период не могу ничего сильно подробно рассказать, потому что все происходило однообразно - мы собирались и писали с 12 до 21 каждый день, а в воскресенье я просто лежал и пытался не думать. Вот такой короткий рассказ о первых трех годах работы.
Когда я начал работать в стендап на ТНТ график работы был следующим, мы работали с 12 до 21 вечера, 6 дней в неделю, и через день были технические вечеринки, три года работы в таком темпе достаточно сильно забирает силы, за это время мы полностью рассказали друг другу всё, что у нас происходило в жизни и использовали это в комедии по максимуму. Итогом моей трехлетней работы была машина, которую я смог себе купить. За этот период не могу ничего сильно подробно рассказать, потому что все происходило однообразно - мы собирались и писали с 12 до 21 каждый день, а в воскресенье я просто лежал и пытался не думать. Вот такой короткий рассказ о первых трех годах работы.
❤11👍6🔥5🦄1💊1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, скажите, у вас есть знакомые дизайнеры, которые могут сделать быстро афишу?) напишите их контакты в комментариях
Йауйауйау, мои горячолюбимые, история моих первых съемок за кадром.
Декабрь 2013 снимается второй пул стендапа на тнт, как мы помним, летом я снял один монолог и видел проект глазами комика, в этот раз э, я начал знакомиться и узнавать всех кто работает за кадром, они делают многие шоу, из которых вы любите звезд и которые вы любите пересматривать, но этим людям никто спасибо за шоу не говорит. Дела мне передавала Анна, она работала редактором на камеди вумен.
Моя задача была сидеть со Славой смотреть шоу и отвечать на все вопросы и вносить все комментарии, которые надо будет учесть на монтаже,( подробно об этой работе можете почитать у Сани - действующего выпускающего редактора стендап на тнт, в его канале смешной мальчишка)
Это была первая работа напрямую с моим главным боссов и самым влиятельным человеком в комедийном мире. Я видел как он работает и как он общается, я видел, что он говорил и слышал, что он думал на самом деле. Это увлекательный обучающий процесс, когда ты понимаешь что не все так, как смотрится и кажется.
Работа на съемках заключалась в следующем:
Мы смотрим шоу через экран, как будто уже эфирную версию, которую режиссер разводит по камерам в реальном времени, мы смотрим насколько комик пробивает через экран. Многие комики, выступая в барах, видят смеющиеся первые ряды и считают это успехом, даже если в конце зала никто не смеется, но, если комик может заставить смеяться человека в последнем ряду зала, значит его комедия по-настоящему сильна. На съемках ты сталкиваешься со следующим этапом профессиональной подачи - это когда ты можешь смешить через экран, и этот навык тоже надо качать и качается он только за счет съемок. Я знаю многие комики не любят снимать на видео свои выступления и пересматривать, но делая так ты точно быстрее поймешь, что надо становиться лучше и мощнее, плотнее, смешнее. Ну, или то, что ты идеальный комик, а остальные просто еще недоросли до твоей комедии!
Декабрь 2013 снимается второй пул стендапа на тнт, как мы помним, летом я снял один монолог и видел проект глазами комика, в этот раз э, я начал знакомиться и узнавать всех кто работает за кадром, они делают многие шоу, из которых вы любите звезд и которые вы любите пересматривать, но этим людям никто спасибо за шоу не говорит. Дела мне передавала Анна, она работала редактором на камеди вумен.
Моя задача была сидеть со Славой смотреть шоу и отвечать на все вопросы и вносить все комментарии, которые надо будет учесть на монтаже,( подробно об этой работе можете почитать у Сани - действующего выпускающего редактора стендап на тнт, в его канале смешной мальчишка)
Это была первая работа напрямую с моим главным боссов и самым влиятельным человеком в комедийном мире. Я видел как он работает и как он общается, я видел, что он говорил и слышал, что он думал на самом деле. Это увлекательный обучающий процесс, когда ты понимаешь что не все так, как смотрится и кажется.
Работа на съемках заключалась в следующем:
Мы смотрим шоу через экран, как будто уже эфирную версию, которую режиссер разводит по камерам в реальном времени, мы смотрим насколько комик пробивает через экран. Многие комики, выступая в барах, видят смеющиеся первые ряды и считают это успехом, даже если в конце зала никто не смеется, но, если комик может заставить смеяться человека в последнем ряду зала, значит его комедия по-настоящему сильна. На съемках ты сталкиваешься со следующим этапом профессиональной подачи - это когда ты можешь смешить через экран, и этот навык тоже надо качать и качается он только за счет съемок. Я знаю многие комики не любят снимать на видео свои выступления и пересматривать, но делая так ты точно быстрее поймешь, что надо становиться лучше и мощнее, плотнее, смешнее. Ну, или то, что ты идеальный комик, а остальные просто еще недоросли до твоей комедии!
❤13🦄2👾2💊1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, у моего друга вышел концерт, я знаю его отношение к комедии, поэтому гарантировано рекомендую, пока кто-то дает интервью про комедию, комики выпускают концерты
https://linkyt.in/view?id=aHR0cHM6Ly95b3V0dS5iZS83QW8wWWZUQVl6OD9zaT1NZzVHNkZSM0xhOHJPemdr
https://linkyt.in/view?id=aHR0cHM6Ly95b3V0dS5iZS83QW8wWWZUQVl6OD9zaT1NZzVHNkZSM0xhOHJPemdr
YouTube
НЕСЛОМЛЕННЫЙ | Виктор Комаров | Стендап Концерт 2023
Вашему вниманию предлагается сольный стендап концерт Виктора Комарова под одноименным названием "Несломленный". Этот концерт описывает весь опыт семейной жизни комика за последние 8 лет и конечно посвящен самым близким ему людям. С Любовью и Уважением. И…
👍3👌2❤1
Йауйауйау, мои горячолюбимые, сегодня состоялся мой первый концерт на двоих, 36 минут я стоял на сцене и делал комедию) это приятные ощущения и я не хотел уходить) на первом нашем концерте 10 человек в зале, одни девочки, в зале была платицина(но не моя жена)
Этот концерт я запомню, спасибо за него Жене Перову и организаторам из объединения «кроме шуток», чтобы собрать крокус, впереди еще много работы. Занимайтесь комедией, хотя бы 20 минут в день. И вот вам наблюдение, комикам нужна команда из дизайнера режиссера и камеди бади, пока это минимум, с которыми ты будешь двигаться всю свою карьеру!
А я пошел наслаждаться комедией! Приходите ко мне на концерты!
Этот концерт я запомню, спасибо за него Жене Перову и организаторам из объединения «кроме шуток», чтобы собрать крокус, впереди еще много работы. Занимайтесь комедией, хотя бы 20 минут в день. И вот вам наблюдение, комикам нужна команда из дизайнера режиссера и камеди бади, пока это минимум, с которыми ты будешь двигаться всю свою карьеру!
А я пошел наслаждаться комедией! Приходите ко мне на концерты!
❤10🔥2👏1🍾1🦄1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, год подходит к концу(это, кстати, очень условно, потому что мы все так договорились и то не все, есть еще азиаты которые праздную Новый год как привыкли) Но есть одна прекрасная идея для конца года- избавляться от старых вещей, я предлагаю это применять и к комедии.
Вот уже полгода я активно занимаюсь комедией, за эти полгода текстовых файлов с мыслями, заездами, недобитыми заходами стало очень много, вот чем я буду заниматься завтра весь день, убираться в материале, как закончу уборку сообщу какой результат, а может и покажу вам до и после( если хотите так, дайте реакцию).
И помните, хорошую шутку, даже, если вы не записали, вы вспомните! Ну и конечно нет плохих заездов, есть банальные, и те которые не нравятся, вот от них и избавимся!
Всем хорошего сочельника( у нас почему-то так не говорят, а слово нравится) продолжаем заниматься - Во имя Комедии!!!!
Вот уже полгода я активно занимаюсь комедией, за эти полгода текстовых файлов с мыслями, заездами, недобитыми заходами стало очень много, вот чем я буду заниматься завтра весь день, убираться в материале, как закончу уборку сообщу какой результат, а может и покажу вам до и после( если хотите так, дайте реакцию).
И помните, хорошую шутку, даже, если вы не записали, вы вспомните! Ну и конечно нет плохих заездов, есть банальные, и те которые не нравятся, вот от них и избавимся!
Всем хорошего сочельника( у нас почему-то так не говорят, а слово нравится) продолжаем заниматься - Во имя Комедии!!!!
❤10🔥3👏3👍1🏆1🦄1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики! Я вернулся, уборка в материале получилась не такой легкой, как я думал. перечитать всё, что у меня было в заметках, начиная с 2014 года, было не самой легкой задачей, но я справился! И вот результат:
Когда я начал работать над материалом, первое ощущение было, что любая формулировка должна быть сохранена, чтобы можно было вернуться к ней в любой момент. Но тогда создается бесконечное число файлов, которые могут отличаться одним словом. На 37 файле мне показался не функциональным, поэтому сейчас я пробую другую систему:
У меня есть 4 рабочих файла и заметка ( я работаю в pages, потому что мне нравится,)
1. Заметка - склад мыслей куда я записываю все заезды и мысли, которые приходят в голову и над которыми я хотел бы поработать.
2. Файл- заезды это файлы, где есть уже более менее расписанные заезды и с вариантами шуток
3. Файл - заезды в определенные темы, это файл в котором я группирую рабочие заезды по тематикам, чтобы потом было легче собирать блоки
4. У меня он назван платка, но по факту, это файл с лучшими, всегда и везде работающими шутками
5. Файл новая сборка - это по сути рабочее пространство с чем я и планирую выступать- наш вариант выступления на сегодня
6. Архив видео и аудио с выступлений, чтобы использовать их в документалке(нет) чтобы можно было пересмотреть и увидеть как я подавал и услышать какие формулировки я говорил, потому что как показывает практика на сцене, в стрессе, ты можешь еще лучше сформулировать,что ты хочешь сказать.
План на полгода поработать по этой схеме и посмотреть насколько она функциональна, а как вы работаете с материалом? Пишите в комментариях, давайте найдем идеальную схему, пока все читают Стива Норта и его 20 лучших фоормул
Когда я начал работать над материалом, первое ощущение было, что любая формулировка должна быть сохранена, чтобы можно было вернуться к ней в любой момент. Но тогда создается бесконечное число файлов, которые могут отличаться одним словом. На 37 файле мне показался не функциональным, поэтому сейчас я пробую другую систему:
У меня есть 4 рабочих файла и заметка ( я работаю в pages, потому что мне нравится,)
1. Заметка - склад мыслей куда я записываю все заезды и мысли, которые приходят в голову и над которыми я хотел бы поработать.
2. Файл- заезды это файлы, где есть уже более менее расписанные заезды и с вариантами шуток
3. Файл - заезды в определенные темы, это файл в котором я группирую рабочие заезды по тематикам, чтобы потом было легче собирать блоки
4. У меня он назван платка, но по факту, это файл с лучшими, всегда и везде работающими шутками
5. Файл новая сборка - это по сути рабочее пространство с чем я и планирую выступать- наш вариант выступления на сегодня
6. Архив видео и аудио с выступлений, чтобы использовать их в документалке(нет) чтобы можно было пересмотреть и увидеть как я подавал и услышать какие формулировки я говорил, потому что как показывает практика на сцене, в стрессе, ты можешь еще лучше сформулировать,что ты хочешь сказать.
План на полгода поработать по этой схеме и посмотреть насколько она функциональна, а как вы работаете с материалом? Пишите в комментариях, давайте найдем идеальную схему, пока все читают Стива Норта и его 20 лучших фоормул
👍8🔥4❤2🏆1🦄1👾1
Йауйауйау, мои горячо любимые, знаете говорят тяжело что-то начинать, но вот что еще тяжело - это продолжать делать что-то. Но мы продолжаем заниматься комедией!
Я думаю, есть определенное количество времени, после которого ты с легкостью можешь вернуться к рабочим процессам, но вот, что заметил я, перерывы в выступлениях, сказываются на стендап комике. Но чем больше твой опыт, тем быстрее ты придешь в форму!
Важен вопрос вдохновения( мотивации, желания, называйте как хотите) перед возвращением в комедию, я смотрю свежие и любимые стендап концерты, читаю книги по комедии, а как вы вдохновляетесь перед своей работой?
Я думаю, есть определенное количество времени, после которого ты с легкостью можешь вернуться к рабочим процессам, но вот, что заметил я, перерывы в выступлениях, сказываются на стендап комике. Но чем больше твой опыт, тем быстрее ты придешь в форму!
Важен вопрос вдохновения( мотивации, желания, называйте как хотите) перед возвращением в комедию, я смотрю свежие и любимые стендап концерты, читаю книги по комедии, а как вы вдохновляетесь перед своей работой?
❤8🦄2🌭1👾1
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, после двух недель рефлексии куда идет моя комедия, я возвращаюсь в работу и в комедию!
Вот мой план на ближайшие полгода - поиск своего камеди войса.
За последние полгода я задался вопросом, как сделать так, чтобы любовь к шуткам не утихала, и как каждый раз проживать материал, как в первый раз.
Ответом на этот вопрос и есть камеди войс.
Камеди войс- это уникальная подача, основаная на чертах характера комика, что формирует уникальный взгляд на все те же старые добрые проблемы. Ваш уникальный взгляд помогает людям принять вас, и зритель начинает любить вас, а не ваши шутки.
А вы нашли свой камеди войс?
Вот мой план на ближайшие полгода - поиск своего камеди войса.
За последние полгода я задался вопросом, как сделать так, чтобы любовь к шуткам не утихала, и как каждый раз проживать материал, как в первый раз.
Ответом на этот вопрос и есть камеди войс.
Камеди войс- это уникальная подача, основаная на чертах характера комика, что формирует уникальный взгляд на все те же старые добрые проблемы. Ваш уникальный взгляд помогает людям принять вас, и зритель начинает любить вас, а не ваши шутки.
А вы нашли свой камеди войс?
❤9👍3🔥3💯2
Channel name was changed to «Путь к Крокусу | Сергей Платицин»
Йауйауйау, мои горячолюбимые подписчики, в прошлый раз, вы мне намекнули рассказать как искать свой камеди войс.
Отправляемся на поиски вместе со мной.
Итак первое, что рекомендуют зарубежные комедийные коучи:
Так как наш любимый зритель не особо любят, когда у комика все хорошо, он богат любит жену хорошо выглядит, купил землю в другой стране, зрителям становится грустно😭. Поэтому мы должны не забывать о своих недостатках, ведь они как раз у многих людей достаточно похожи, и то что простой зритель представляет у себя в голове и никому не рассказывает, комик с такой же отрицательной чертой( для сцены достаточно утрированной) обязательно говорит это вслух, и с шуткой чтобы не быть просто отвратительным человеком.
Я попросил своих близких прислать мне ответ на вопрос, какие мои отрицательные черты характера они могут назвать(желательно 10)?
Дальше я отобрал 13 своих негативных качеств.
И теперь, я пишу шутки исходя из этих качеств, и в любую шутку добавлю часть своего его негативного взгляда и смотрю какая черта или какой мой неправильный утрированный взгляд больше нравится людям. А еще есть черты характера, в которые мне легко писать шутки, а есть, те в которые совсем не получается, их я откладываю на попозже.
А какие отрицательные стороны есть у вас?
Отправляемся на поиски вместе со мной.
Итак первое, что рекомендуют зарубежные комедийные коучи:
Так как наш любимый зритель не особо любят, когда у комика все хорошо, он богат любит жену хорошо выглядит, купил землю в другой стране, зрителям становится грустно😭. Поэтому мы должны не забывать о своих недостатках, ведь они как раз у многих людей достаточно похожи, и то что простой зритель представляет у себя в голове и никому не рассказывает, комик с такой же отрицательной чертой( для сцены достаточно утрированной) обязательно говорит это вслух, и с шуткой чтобы не быть просто отвратительным человеком.
Я попросил своих близких прислать мне ответ на вопрос, какие мои отрицательные черты характера они могут назвать(желательно 10)?
Дальше я отобрал 13 своих негативных качеств.
И теперь, я пишу шутки исходя из этих качеств, и в любую шутку добавлю часть своего его негативного взгляда и смотрю какая черта или какой мой неправильный утрированный взгляд больше нравится людям. А еще есть черты характера, в которые мне легко писать шутки, а есть, те в которые совсем не получается, их я откладываю на попозже.
А какие отрицательные стороны есть у вас?
❤6🔥5👍1🕊1