Мы в бронхоэкстазе 🩺
1.85K subscribers
289 photos
29 videos
12 files
68 links
Врач пульмонолог, аллерголог-иммунолог.

Посмотрим КТ или разберем клин. случай?

С любовью к профессии и пациентам ❤️

tg: @esaynetd
Download Telegram
После любого творческого мероприятия всегда чувствуется грусть и упадок сил (даже если я весь день провалялась с Полиной на пуфиках,шутила шутки с Игорем и смеялась над Игнатьевым 🤡)
.
Обещаю, больше ни слова про студвесну🌿

#psmu
4👍4🌭2👾2🤩1🤡1
🏥 Пока в очередной раз ловила вайб гкб 4 за возможность считать во время смены деревянные дома в логу, поняла что мечтаю создать методичку "сто минусов и десять плюсов" работать в гос учреждениях в качестве медсестры, но мне достаточно того, что одна ГКБ уже закрыла для меня двери как для будущего специалиста. ( Я расскажу об этом ВСЕМУ МИРУ, когда буду уверена, что уеду)

Волонтерство на 6 курсе- странный предмет, тебя пытаются использовать как ассистента санитарки, медсестру, личного секретаря ординатора, ещё и целевое впарить в хирургию.

Теперь настроение: писать о гендерном харассменте в медицине и приколах гос. учреждений, что бы мои младшие коллеги не совершали ошибок 🤍 ( либо совершали их с осознанностью, и делали выводы)

#psmu
🔥11👍2🤔2👾2
Рядом с таким медбратом можно терпеть и харассмент, и стигматизацию,и волонтерство после суток👄
7👾2👎1
Коротко о том, как будет проходить ночь медсестер, когда накануне в отделении бомж ломился с ножом в сестринскую 🤝
6👾2
На такой случай у моей подруги всегда есть в сумочке нунчаки
5👾2
Channel name was changed to «Неитенсивная хирургия»
Channel name was changed to «Неинтенсивная хирургия»
У выпускника нет цели, есть только путь

#fun
#psmu
6👾1
Все отделение неинтенсивной хирургии собралось в сестринской и ждёт заведующего, что бы посмотреть как Маша будет выводить меня из черного цвета.
Эксперименты за два дня до фотосессии, девочки 💅🌸

#ESS
12👾2
Когда я работала в гастро отделении, нам постоянно дарили классные чаи, конфеты, цветы, а среди пациентов были директора театров и прикольных компаний.

А в гнойной хирургии на день медицинской сестры даже намека на тортик нет
(Зато другая медсестра подарила бутылку пива "Хамовники" 🧘)

Теперь как у любой меркантильной женщины, одним из критериев выбора специальности в ординатуру будет контингент пациентов, потому что я люблю подарки 🙃

#ESS
9👾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Решили, что сходить перед фотосессией в салон, это для слабых

#ESS
7👾2
Когда заведующий в обед заходит на сестринский пост, а вам срочно нужно создать видимость работы

#ESS
13👾2
Они: *не лайкают мои фотки, не подписываются в телеграм, делают вид, что полностью игнорируют мою медийную жизнь*

Мое лицо на экране центральной городской площади: 🌚


#ESS
9🌚2👾2
Forwarded from Sofya K.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какова красота!!!
9👾2
На видео говорю о преподавателе, который за одно занятие отговорил меня забрать документы из вуза, полюбить медицину и людей ( кто не знал-я хотела уйти в видеоографы на 2 курсе, и даже немного училась у тех, кто снимал проморолики нашему универу)

Не хочу писать тут фамилию, но самый лучший в мире доктор, специально отправил меня одну к пациенту на осмотр, и я случайно выявила синдром, который помог поставить ещё один диагноз ( по моему, пациент лечился по поводу пульмонологии, а я ещё и по кардио что то выслушала) + в ходе анамнеза рассказал мне мелочи, которые не говорил лечащему доктору

После чего, от самого лучшего в мире доктора, я услышала слова поддержки, которые НЕОБХОДИМЫ для любого младшекурсника.

И до сих пор, когда что то не получается, или опускаются руки, я слышу в своей голове строгий, но в то же время добрый голос : "Соколова, ты как хочешь, но я сделаю из тебя врача!"

"Ну все, вот и замена мне подрастает. Такая маленькая, а уже пользу приносишь, а что на старших курсах будет?"

Может, для кого то это звучит очень романтизировано, но один человечек 4 года назад чересчур вдохновился, и уберёг вас от просмотра короткометражек про Синий Кит 👉👈

Желаю всем самых лучших в мире наставников 🌹

#чтомыбудемделать?
#ESS #psy
23👾2
Channel name was changed to «Девочки, мы в бронхоэкстазе 🩺»
«Когда от тебя можно отписаться? Ты всё равно не ведешь канал 🤡»

Пу-ПУ-ПУ, здравствуйте,девочки🌹 Теперь у нас будет контент!
Мы отдали все свои силы этому лету, успешно закончили пэгэмэу, переехали в Москву, и поступили в ординатуру по х̶и̶р̶у̶р̶г̶и̶и̶. (?)

Стоп, это опять менять название канала? Как не хирургия?
А вот так :)

Подача документов закончилась, и как на зло документы уже были поданы в три вуза (в каждый на две специальности) в частности на хирургию, реанимацию и колопроктологию
( пока что все сходится, пока что все так, как мы хотели и о чем мечтали🎸)

Но в последний день подачи документов случился полный рок-н-ролл: «Лизочка ☀️, ты же с 1 курса пульмонологом хотела стать, почему так все поменялось? Закинь-ка хотя бы на одну терапевтическую специальность!»

И Лизочка☀️повелась на эти провокации, еще не понимая, что за два дня до ранжированных списков будет сидеть в скверике в любимой Перми и уговаривать Машу наколдовать смерть по снилсу целевикам и плакать, что подала на пульмонологию только в один вуз, в который сложно пройти.

На самом деле, то что написано выше подкрепили следующие мысли 🔜
На одной из смен в хирургии, до меня дошло, что в 23 года дежурить сутками классно, что в 23 года экстренная медицина это круто, что в 23 года у меня нет намека на будущую семью и я готова отдаваться медицине полностью!

Но скажу ли я себе спасибо за такой выбор в 30 лет, когда буду приходить после очередного дежурства, спать весь день, и мои муж и дети с собакой такие: ну ок 🙆‍♀️

В общем, спасибо экстренной хирургии за такой ценный опыт, но мы пойдём к другому дому.

Поступала в пэгэмэу с мыслями о пульмонологии и онкологии ( у каждого выбор связан с чем то личным, но свою трогательную историю я рассказывать не буду, все довольно банально)

В вузе мне так и не открыли глаза на онкологию, поэтому у меня не было 100% понимания что это такое, и что мы будем делать через два года, а вот за пульмонологию огромное человеческое спасибо, потому что (читай выше пост) лучший мужчина который не дал забрать документы на втором курсе был кем? Правильно, пульмонологом 🚬
И не менее прекрасный мужчина на 6 курсе был тоже пульмонологом, только не таким 🚬, а вот таким 🫁🚲🏅

Да и после ковида эта специальность как нельзя кстати. И патология легких встречается на втором ( 🏆почетном) месте по распространенности среди населения.
И возможности профессиональной переподготовки меня больше чем устраивают, все равно конечная цель немного иная, но об этом в другой раз ( должна же быть во мне загадка, наконец-то 💅🏻)

Теперь моя личность наделена полноценным правом вести этот канал от лица врача ординатора пульмонолога, А ИМЕННО:
🔹Знакомиться вместе с вами с интересными случаями
🔹Объяснять пульму и все что её касается ( это полезно и для меня так же, завтра постараюсь показать и рассказать об особенностях КТ)
🔹Покажу ординаторскую первого меда изнутри ( в ближайшее время расскажу, как после первого дня я расстроилась и хотела забрать документы)

(Ах да, я учусь в первом МГМУ им. Сеченова.
Первый среди равных, последняя в ранжированном списке 🤌)

#чтомыбудемделать?
#ESS
20❤‍🔥4👍2👾2🥰1
Мы в бронхоэкстазе 🩺 pinned ««Когда от тебя можно отписаться? Ты всё равно не ведешь канал 🤡» Пу-ПУ-ПУ, здравствуйте,девочки🌹 Теперь у нас будет контент! Мы отдали все свои силы этому лету, успешно закончили пэгэмэу, переехали в Москву, и поступили в ординатуру по х̶и̶р̶у̶р̶г̶и̶и̶. (?)…»