Мы в бронхоэкстазе 🩺
1.85K subscribers
289 photos
29 videos
12 files
68 links
Врач пульмонолог, аллерголог-иммунолог.

Посмотрим КТ или разберем клин. случай?

С любовью к профессии и пациентам ❤️

tg: @esaynetd
Download Telegram
Теперь когда придёте на прием ко врачу, задумайтесь, а какой он был во время своего студенчества?

#psmu
🥰5😢32👾2👍1
После любого творческого мероприятия всегда чувствуется грусть и упадок сил (даже если я весь день провалялась с Полиной на пуфиках,шутила шутки с Игорем и смеялась над Игнатьевым 🤡)
.
Обещаю, больше ни слова про студвесну🌿

#psmu
4👍4🌭2👾2🤩1🤡1
🏥 Пока в очередной раз ловила вайб гкб 4 за возможность считать во время смены деревянные дома в логу, поняла что мечтаю создать методичку "сто минусов и десять плюсов" работать в гос учреждениях в качестве медсестры, но мне достаточно того, что одна ГКБ уже закрыла для меня двери как для будущего специалиста. ( Я расскажу об этом ВСЕМУ МИРУ, когда буду уверена, что уеду)

Волонтерство на 6 курсе- странный предмет, тебя пытаются использовать как ассистента санитарки, медсестру, личного секретаря ординатора, ещё и целевое впарить в хирургию.

Теперь настроение: писать о гендерном харассменте в медицине и приколах гос. учреждений, что бы мои младшие коллеги не совершали ошибок 🤍 ( либо совершали их с осознанностью, и делали выводы)

#psmu
🔥11👍2🤔2👾2
Рядом с таким медбратом можно терпеть и харассмент, и стигматизацию,и волонтерство после суток👄
7👾2👎1
Коротко о том, как будет проходить ночь медсестер, когда накануне в отделении бомж ломился с ножом в сестринскую 🤝
6👾2
На такой случай у моей подруги всегда есть в сумочке нунчаки
5👾2
Channel name was changed to «Неитенсивная хирургия»
Channel name was changed to «Неинтенсивная хирургия»
У выпускника нет цели, есть только путь

#fun
#psmu
6👾1
Все отделение неинтенсивной хирургии собралось в сестринской и ждёт заведующего, что бы посмотреть как Маша будет выводить меня из черного цвета.
Эксперименты за два дня до фотосессии, девочки 💅🌸

#ESS
12👾2
Когда я работала в гастро отделении, нам постоянно дарили классные чаи, конфеты, цветы, а среди пациентов были директора театров и прикольных компаний.

А в гнойной хирургии на день медицинской сестры даже намека на тортик нет
(Зато другая медсестра подарила бутылку пива "Хамовники" 🧘)

Теперь как у любой меркантильной женщины, одним из критериев выбора специальности в ординатуру будет контингент пациентов, потому что я люблю подарки 🙃

#ESS
9👾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Решили, что сходить перед фотосессией в салон, это для слабых

#ESS
7👾2
Когда заведующий в обед заходит на сестринский пост, а вам срочно нужно создать видимость работы

#ESS
13👾2
Они: *не лайкают мои фотки, не подписываются в телеграм, делают вид, что полностью игнорируют мою медийную жизнь*

Мое лицо на экране центральной городской площади: 🌚


#ESS
9🌚2👾2
Forwarded from Sofya K.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какова красота!!!
9👾2
На видео говорю о преподавателе, который за одно занятие отговорил меня забрать документы из вуза, полюбить медицину и людей ( кто не знал-я хотела уйти в видеоографы на 2 курсе, и даже немного училась у тех, кто снимал проморолики нашему универу)

Не хочу писать тут фамилию, но самый лучший в мире доктор, специально отправил меня одну к пациенту на осмотр, и я случайно выявила синдром, который помог поставить ещё один диагноз ( по моему, пациент лечился по поводу пульмонологии, а я ещё и по кардио что то выслушала) + в ходе анамнеза рассказал мне мелочи, которые не говорил лечащему доктору

После чего, от самого лучшего в мире доктора, я услышала слова поддержки, которые НЕОБХОДИМЫ для любого младшекурсника.

И до сих пор, когда что то не получается, или опускаются руки, я слышу в своей голове строгий, но в то же время добрый голос : "Соколова, ты как хочешь, но я сделаю из тебя врача!"

"Ну все, вот и замена мне подрастает. Такая маленькая, а уже пользу приносишь, а что на старших курсах будет?"

Может, для кого то это звучит очень романтизировано, но один человечек 4 года назад чересчур вдохновился, и уберёг вас от просмотра короткометражек про Синий Кит 👉👈

Желаю всем самых лучших в мире наставников 🌹

#чтомыбудемделать?
#ESS #psy
23👾2
Channel name was changed to «Девочки, мы в бронхоэкстазе 🩺»