Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9🙊3❤1
Я не дружу с молоком и любыми кисломолочными продуктами*, а теперь еще и с несколькими московскими кофейнями:
1. Сегодня некрасиво поступили Братья Караваевы на Павелецкой, налив в мою чашку кофе обычного молока вместо безлактозного. А я теперь отменяю долгожданные собеседования.
2. Так же в моем списке находится единичные точки Соfix. (Там страдает не только подмена молока, но и софт-скиллс персонала)
Зато это будет для меня знаком, что нельзя изменять French Bakery 🍰
И наконец то разобраться в главном вопросе: непереносимость лактозы или аллергия на белок коровьего молока?
1. Сегодня некрасиво поступили Братья Караваевы на Павелецкой, налив в мою чашку кофе обычного молока вместо безлактозного. А я теперь отменяю долгожданные собеседования.
2. Так же в моем списке находится единичные точки Соfix. (Там страдает не только подмена молока, но и софт-скиллс персонала)
Зато это будет для меня знаком, что нельзя изменять French Bakery 🍰
И наконец то разобраться в главном вопросе: непереносимость лактозы или аллергия на белок коровьего молока?
❤9🙊4🙉3
Ostrye_respiratornye_virusnye_infektsii_ORVI_u_vzroslykh.pdf
1.5 MB
Новые рекомендации по ОРВИ!!!
❤7🌚5🔥3
Август, ты был классным!
Возвращаюсь в онлайн после небольшого перерыва, и у меня три новых статуса: аспирант, врач пульмонолог, и самый главный -невеста 💍❤️
Считаю, что это более чем уважительная причина для моего отсутствия
Кстати, о работе. Мой главный ритуал для восстановления - наглухо выключать телефон в выходные и отпуска. Так что если я недоступна - я восстанавливаю свою социальную батарейку🪫
Да, я тот самый экстраверт, который очень быстро выдыхается 🫠
Всю последнюю неделю я честно читала клин.реки, готовила себе шаблоны для работы и играла в Ведьмака😁 Поэтому плавно перетекая в рабочий режим, не хочу обсуждать болезни, хочу поделиться мыслями о трудоустройстве, и поступлении в аспирантуру⤵️
#ESS
Возвращаюсь в онлайн после небольшого перерыва, и у меня три новых статуса: аспирант, врач пульмонолог, и самый главный -
Считаю, что это более чем уважительная причина для моего отсутствия
Кстати, о работе. Мой главный ритуал для восстановления - наглухо выключать телефон в выходные и отпуска. Так что если я недоступна - я восстанавливаю свою социальную батарейку🪫
Да, я тот самый экстраверт, который очень быстро выдыхается 🫠
Всю последнюю неделю я честно читала клин.реки, готовила себе шаблоны для работы и играла в Ведьмака😁 Поэтому плавно перетекая в рабочий режим, не хочу обсуждать болезни, хочу поделиться мыслями о трудоустройстве, и поступлении в аспирантуру
#ESS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33👍1
С августа уверенно веду прием в частной клинике (за это спасибо ординатуре, после которой ничего не страшно)
Я и забыла, что люди могут просто кашлять и болеть бронхитами, и не нужно каждому устраивать приключение в виде диагностического поиска, хотя, этого не хватает.
Был страх, что не будут записываться люди (Возраст? Опыт?) а теперь я их жду несколько раз в неделю.
И наконец, записаться:
📍Клиника Будь Здоров (г.Москва, Сущевский Вал 12) Соколова Е.С.
#ESS
Я и забыла, что люди могут просто кашлять и болеть бронхитами, и не нужно каждому устраивать приключение в виде диагностического поиска, хотя, этого не хватает.
Был страх, что не будут записываться люди (Возраст? Опыт?) а теперь я их жду несколько раз в неделю.
И наконец, записаться:
📍Клиника Будь Здоров (г.Москва, Сущевский Вал 12) Соколова Е.С.
#ESS
❤27🙊5
Отработаны две недели, теперь могу полноценно поделиться с заметками с приема:
Если вы как и я думали, что в частной клинике не нужно носиться и можно спокойно работать- это заблуждение🙂
По классике, все приколы случаются вечером🔜 21:50 Вызов по громкоговорителю в кабинет ближайшего сотрудника (не старайтесь угадать кому повезло оказаться рядом, экстренная ситуация)
(На минуточку, я работаю до 21:00)
В это время на моём приеме подтвержденный коклюш, а я еще не втянулась до конца в бумажную эпидем. Работу клиники. Во время этого же приема просят спуститься и проконсультировать больного на CPAP.
Кароче, если бы не отзывчивые коллеги, можно было бы и не ехать домой))
Если вы как и я думали, что в частной клинике не нужно носиться и можно спокойно работать- это заблуждение
По классике, все приколы случаются вечером
(На минуточку, я работаю до 21:00)
В это время на моём приеме подтвержденный коклюш, а я еще не втянулась до конца в бумажную эпидем. Работу клиники. Во время этого же приема просят спуститься и проконсультировать больного на CPAP.
Кароче, если бы не отзывчивые коллеги, можно было бы и не ехать домой))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🌚8🙊4
Зато поняла для себя, что мое поколение уникально, и я могу разговаривать на двух языках: на зумерском, и нормальном 😂
🤪13❤7💯5🙉3
А еще произошел главный страх любого начинающего специалиста (у тебя может быть крутая практика, ты видел много клинических случаев), но когда на прием приходит беременная с ОРВИ + что то непонятное, что нужно диагностировать и давать пробную терапию, все сразу переворачивается.
❤️ и разберем основные препараты которые можно использовать по триместрам
❤️ и разберем основные препараты которые можно использовать по триместрам
❤36🙊5👍4
Девятый год учусь медицине👩🎓
Поздравляю всех с первым учебным днем, а особенно тех, кто мечтал поступить в университет/ ординатуру/ аспирантуру и успешно исполнил свою мечту!
Это дорогого стоит🩷
#ESS
Поздравляю всех с первым учебным днем, а особенно тех, кто мечтал поступить в университет/ ординатуру/ аспирантуру и успешно исполнил свою мечту!
Это дорогого стоит
#ESS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28🕊5🥰4
Forwarded from Российское респираторное общество
ПЕРВЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС ПО АЛЛЕРГОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ
Уважаемые коллеги!
9–10 октября в Москве состоится Первый межрегиональный конгресс по аллергологии и иммунологии с международным участием.
Место проведения: Конгресс-центр Сеченовского Университета (г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2).
В качестве спикеров выступят российские и зарубежные эксперты, которые расскажут о современных стратегиях персонализированной помощи при бронхиальной астме, хронической крапивнице, атопическом дерматите, рецидивирующих ангиоотеках, первичных иммунодефицитах, лекарственной и пищевой аллергии.
Особое внимание будет уделено лекарственной аллергии и жизнеугрожающим состояниям. Подробно будут рассмотрены инновационные инструменты современной медицинской науки, внедрение цифровых технологий, искусственного интеллекта, перспективы генетических методов скрининга в клинической медицине и микробном ландшафте.
Участие бесплатное. Подробная информация ЗДЕСЬ.
Документация конгресса подана на аккредитацию баллами НМО.
Уважаемые коллеги!
9–10 октября в Москве состоится Первый межрегиональный конгресс по аллергологии и иммунологии с международным участием.
Место проведения: Конгресс-центр Сеченовского Университета (г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2).
В качестве спикеров выступят российские и зарубежные эксперты, которые расскажут о современных стратегиях персонализированной помощи при бронхиальной астме, хронической крапивнице, атопическом дерматите, рецидивирующих ангиоотеках, первичных иммунодефицитах, лекарственной и пищевой аллергии.
Особое внимание будет уделено лекарственной аллергии и жизнеугрожающим состояниям. Подробно будут рассмотрены инновационные инструменты современной медицинской науки, внедрение цифровых технологий, искусственного интеллекта, перспективы генетических методов скрининга в клинической медицине и микробном ландшафте.
Участие бесплатное. Подробная информация ЗДЕСЬ.
Документация конгресса подана на аккредитацию баллами НМО.
❤5🙊2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19
Не только нам клинические случаи смотреть, но и обычные ситуации с приема разберем:
#заметкисприема
👩 Девушка, 25 лет.
Заболела ОРВИ неделю назад, принимала противовирусные (решила так сама) фитосборы, все по домашнему. На протяжении 10 дней сохраняется температура 37,5 и начался кашель с гнойной мокротой. Обращается к терапевту, лечения без результатов рентгена легких не назначают (?)
Сделала РГ, цитирую описание: округлое образование с четкими контурами в s3. Кальцинат?
Терапевты напугали туберкулезом и отправили сами знаете к кому.
Ситуация следующая: анализы крови в работе, «молодой челочек через 3 дня выздоровел а я нет», дедлайны горят, на рг- страшные вещи. Собираю анамнез по туберкулезу, из за чего паника и слезы еще больше 😁
Далее иду вместе с пациенткой повторять рентген легких и смотреть картинку.
Рассказываю рентгенологом про ситуацию,все заинтересованы, в итоге смотрим рентген втроем: 2 рентгенолога + пульмонолог
Что увидели?Ничего, реально все чисто, никаких кальцинатов и округлых образований.
Кароче, девочка успокоена и с рецептом на таблетки отправилась домой.
В чем суть этого текста?
В том, что не нужно поддаваться панике, и обращаться за вторым мнением/ повторять исследование- не страшно, перестраховаться- это база.
В потоке пациентов возможны ошибки (врачи тоже люди, если что) и их конечно же никто не поощряет. Главное взять себя в руки, не поддаться соблазну написать жалобу, и все таки разобраться со своим состоянием☀️
#заметкисприема
Заболела ОРВИ неделю назад, принимала противовирусные (решила так сама) фитосборы, все по домашнему. На протяжении 10 дней сохраняется температура 37,5 и начался кашель с гнойной мокротой. Обращается к терапевту, лечения без результатов рентгена легких не назначают (?)
Сделала РГ, цитирую описание: округлое образование с четкими контурами в s3. Кальцинат?
Терапевты напугали туберкулезом и отправили сами знаете к кому.
Ситуация следующая: анализы крови в работе, «молодой челочек через 3 дня выздоровел а я нет», дедлайны горят, на рг- страшные вещи. Собираю анамнез по туберкулезу, из за чего паника и слезы еще больше 😁
Далее иду вместе с пациенткой повторять рентген легких и смотреть картинку.
Рассказываю рентгенологом про ситуацию,все заинтересованы, в итоге смотрим рентген втроем: 2 рентгенолога + пульмонолог
Что увидели?
Кароче, девочка успокоена и с рецептом на таблетки отправилась домой.
В чем суть этого текста?
В том, что не нужно поддаваться панике, и обращаться за вторым мнением/ повторять исследование- не страшно, перестраховаться- это база.
В потоке пациентов возможны ошибки (врачи тоже люди, если что) и их конечно же никто не поощряет. Главное взять себя в руки, не поддаться соблазну написать жалобу, и все таки разобраться со своим состоянием
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16