К посту выше ⬆️
1-консультация Юриста
2- письмо которое пришло на этой неделе
#чтомыбудемделать?
#целевое
1-консультация Юриста
2- письмо которое пришло на этой неделе
#чтомыбудемделать?
#целевое
👍14🤓4👾2🍌1
-Девушка, а пациенту можно кушать после операции?
-Так то да
-Так то да?
-Так то да
-О, вы тоже из Перми? 👽
#ESS
-Так то да
-Так то да?
-Так то да
-О, вы тоже из Перми? 👽
#ESS
🔥23🤣14👍3👾2🍌1
В клин реках написано черным по белому «исключать у таких пациентов иммунодефицит, брать анализы на основные IG, ВИЧ»
Но это сделали только на 7 госпитализацию
Ds: первичный вариабельный иммунодефицит
Сейчас мальчик (30 лет!) получает пожизненную заместительную терапию IG 🌷
#клиническийслучай
#бронхоэктазы
#ESS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12🍾7❤2👾2👎1🍌1
Где то месяц назад столкнулась с проблемой коннекта с пациентами, свалила все как обычно на ретроградный меркурий, но зря
Причина вот в чем: иногда меня клинит и мне хочется заботиться (заучит глупо) кароче, случайно юзать патерналистическую модель взаимоотношений с пациентами, то есть: гиперопека+ чрезмерная вежливость+ контроль, все это выливается в том, что ты с самого начала разрешаешь людям капризничать, и в моменте они считают, что это становится ок
Потом от усталости меня переклинило в обратную сторону, и появился стержень, «не хотите- ваш выбор, ваше здоровье» никто никого не упрашивает и не контролирует, как итог- люди ведут себя серьезней, полились подарки и уважительное отношение
10 🤡 и напишу кратко про все типы взаимоотношений, какие есть и что мне в них нравится, а что нет
#psy
Причина вот в чем: иногда меня клинит и мне хочется заботиться (заучит глупо) кароче, случайно юзать патерналистическую модель взаимоотношений с пациентами, то есть: гиперопека+ чрезмерная вежливость+ контроль, все это выливается в том, что ты с самого начала разрешаешь людям капризничать, и в моменте они считают, что это становится ок
Потом от усталости меня переклинило в обратную сторону, и появился стержень, «не хотите- ваш выбор, ваше здоровье» никто никого не упрашивает и не контролирует, как итог- люди ведут себя серьезней, полились подарки и уважительное отношение
10 🤡 и напишу кратко про все типы взаимоотношений, какие есть и что мне в них нравится, а что нет
#psy
🤡38👍2👾2🌭1🍌1
Mood вчерашнего вечера: подписчечек ( лет 17-18) начал доказывать в лс, что ашкьюдишки более безобидные чем сигареты, и что «я бы выбрала умереть от сигарет и хобл в 70 чем от вейпа в 25»
это полный бред, и пишу я не правильно, и покинул мой канал((((0(0(((
Хочу еще немножко позапугивать очередным Клин.Случаем коллеги с пульмонологического конгресса- девчонка 25 лет крованула из за вейпа
Очередной случай Болезни EVALI
#клиническийслучай
#EVALI
это полный бред, и пишу я не правильно, и покинул мой канал((((0(0(((
Хочу еще немножко позапугивать очередным Клин.Случаем коллеги с пульмонологического конгресса- девчонка 25 лет крованула из за вейпа
Очередной случай Болезни EVALI
#клиническийслучай
#EVALI
❤14🤡5👾2🔥1🍌1
Боже, храни королеву, подкасты и аудиокниги.
Наконец то дошли руки до «5 языков любви» Гэри Чепмена
Считала, что не было необходимости, но как будто открылся 3 глаз на какие то вещи
Рекомендую потратить 4 часа своей жизни с пользой🫶
#psy
Наконец то дошли руки до «5 языков любви» Гэри Чепмена
Считала, что не было необходимости, но как будто открылся 3 глаз на какие то вещи
Рекомендую потратить 4 часа своей жизни с пользой
#psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤5👾2🍌1
На курсе втором я смотрела фильм Ёлки, и думала: Блин, как романтично Ваня Ургант бегает по Пулково в новый год, в этом есть свой вайб.
Теперь второй год подряд Агутин напевает мне на ушко «аэропортыыыы» а я бегаю по терминалам Шереметьево 🛩️
#ESS
Теперь второй год подряд Агутин напевает мне на ушко «аэропортыыыы» а я бегаю по терминалам Шереметьево 🛩️
#ESS
❤20👾2🍌1🎅1
Первое правило бойцовского клуба:
Не давай пациентам свой номер телефона.
Второе правило бойцовского клуба:
Никогда не давай пациентам свой номер телефона.
#ESS
Не давай пациентам свой номер телефона.
Второе правило бойцовского клуба:
Никогда не давай пациентам свой номер телефона.
#ESS
💯25❤4👾2🍌1
*меня называют бесчувственной*
Так же эта бесчувственная сидит вечером в субботу дома у своего пациента и слушает как он читает Есенина наизусть в 70 лет:
#ESS
Так же эта бесчувственная сидит вечером в субботу дома у своего пациента и слушает как он читает Есенина наизусть в 70 лет:
#ESS
❤19🍌1👾1
Forwarded from Елизавета Сергеевна Айнетдинова
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤16😍3🍌2👾2
«Да, мне нравилась девушка в белом, но теперь я люблю в голубом…» ❤️
#ESS
#ESS
❤14🍌2👾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Отмывать ЖКТ кровотечение»-то, что я никогда больше не хочу слышать🩸
Что скажет врач эндоскопист при такой картине? Свежих участков кровотечения не обнаружено, в желудке- пища, есть ли кровотечение за этим всем- мы не знаем 🤷
Поэтому в руки назогастральный зонд, в зубы- шприц жане и вперёд🏃
#ординаторская
Что скажет врач эндоскопист при такой картине? Свежих участков кровотечения не обнаружено, в желудке- пища, есть ли кровотечение за этим всем- мы не знаем 🤷
Поэтому в руки назогастральный зонд, в зубы- шприц жане и вперёд
#ординаторская
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥2👾2🍌1
Объявляю конкурс на лучшую подъебку в комментариях
Я: не знаю как пережить эту весну без конкурса мисс и мистер ПГМУ
Моя больница :🌹 💅
Хочется пошутить про отсутствие мистеров, номинацию ВИЦЕ, и готовую визитку под русский треп ак 47 🤡
Я: не знаю как пережить эту весну без конкурса мисс и мистер ПГМУ
Моя больница :
Хочется пошутить про отсутствие мистеров, номинацию ВИЦЕ, и готовую визитку под русский треп ак 47 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣13🍌2👾2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мужчина 48 лет, тяжелая эозинофильная астма (более 4к клеток до начала назначения биологической терапии реслизумабом)
Живет спокойно, случайно проходит МСКТ ОГК, где пишут: образование бронха в 8 сегменте легких.
Торакальные хирурги рекомендуют делать бронхоскопию, с этой целью и госпитализируется к нам.
Дальше пошла череда из 3 бронхоскопий: 1- обзорная, 2- брали щипцовую биопсию
3- под наркозом, хотели удалить полностью (инородное тело? Полип?) но опять безуспешно
Биопсию все таки взяли, ждем ответ
Какие мысли? Из за тяжелой эозинофильной астмы могут нарастать такие полипы, и у пациента такое уже БЫЛО, но на фоне реслизумаба снизилось количество эозинофилов, полип сам собой исчез.
Сейчас ждем биопсию и рекомендуем пациенту дышать флуимуцилом через небулайзер и пить в таблетках в течении 2 недель. (эндоскописты вообще подозревают, что это сгустки старой мокроты
#клиническийслучай
#эозинофильная_гранулема
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤3👾2