Мы в бронхоэкстазе 🩺
1.85K subscribers
289 photos
29 videos
12 files
68 links
Врач пульмонолог, аллерголог-иммунолог.

Посмотрим КТ или разберем клин. случай?

С любовью к профессии и пациентам ❤️

tg: @esaynetd
Download Telegram
💅«У каждой уважающей себя девушки должен быть свой гинеколог, астролог, и юрист»💅

Мне в этом плане очень повезло у меня есть все три и так как многие просили контакты юриста для консультации по поводу целевого договора, я договорилась с девушкой, которая консультировала меня, что могу поделиться её контактами 🙏

Напомню как это было:
я очень долго занималась штрафными вопросами (с курса 3), и долго искала консультацию юриста через агенство, но меня не устраивали ценник+ не было доверия, что именно такую сумму мне выкатят после выпуска, но потом оказалось, что у моей besties есть связи 🔫

И мне всего лишь по фото моего договора посчитали сумму штрафа, которая в итоге и пришла через год в письме от Минздрава
📝

❣️Так как этот вопрос остается актуальным для моих полутора подписчеков, и многие просили в ЛС поделиться контактами, сделаю так, что бы никого не потерять:

Напишите «+» в комментарии, и я отправлю вам в лс tg юриста, проконсультирует дистанционно, разберет по полочкам ваш договор и объяснит каждый момент за очень приятную, и низкую для этого вопроса цену 750 💲

(я долго искала специалиста, но по знакомству мне скинули 🔽ценник, так же у меня получилось сохранить эту сумму специально для студентов, кого волнует вопрос откупа целевого )

#чтомыбудемделать?
#целевое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👏4👍2👾2🍌1
К посту выше ⬆️

1-консультация Юриста
2- письмо которое пришло на этой неделе

#чтомыбудемделать?
#целевое
👍14🤓4👾2🍌1
Сегодня за диджейским пультом 💅

#ординаторская
#ESS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🍾8❤‍🔥2👾2🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Грудной имплант на КТ снимке 🍒

#смотримКТ
#грудной_имплант
10❤‍🔥7👾2🍌1
-Девушка, а пациенту можно кушать после операции?
-Так то да
-Так то да?
-Так то да
-О, вы тоже из Перми? 👽


#ESS
🔥23🤣14👍3👾2🍌1
📌За 2 года пациент с бронхоэктазами перенес 7 раз ковид+пневмония с поражением на КТ до 25% почти каждый раз.

В клин реках написано черным по белому «исключать у таких пациентов иммунодефицит, брать анализы на основные IG, ВИЧ»

Но это сделали только на 7 госпитализацию 😼 в нашем стационаре, где на скрининге субпопуляций лимфоцитов- отсутствие гуморального звена иммунитета ( мало B клеток, много Т)

Ds: первичный вариабельный иммунодефицит

Сейчас мальчик (30 лет!) получает пожизненную заместительную терапию IG 🌷

#клиническийслучай
#бронхоэктазы
#ESS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12🍾72👾2👎1🍌1
Где то месяц назад столкнулась с проблемой коннекта с пациентами, свалила все как обычно на ретроградный меркурий, но зря
Причина вот в чем: иногда меня клинит и мне хочется заботиться (заучит глупо) кароче, случайно юзать патерналистическую модель взаимоотношений с пациентами, то есть: гиперопека+ чрезмерная вежливость+ контроль, все это выливается в том, что ты с самого начала разрешаешь людям капризничать, и в моменте они считают, что это становится ок

Потом от усталости меня переклинило в обратную сторону, и появился стержень, «не хотите- ваш выбор, ваше здоровье» никто никого не упрашивает и не контролирует, как итог- люди ведут себя серьезней, полились подарки и уважительное отношение

10 🤡 и напишу кратко про все типы взаимоотношений, какие есть и что мне в них нравится, а что нет

#psy
🤡38👍2👾2🌭1🍌1
Mood вчерашнего вечера: подписчечек ( лет 17-18) начал доказывать в лс, что ашкьюдишки более безобидные чем сигареты, и что «я бы выбрала умереть от сигарет и хобл в 70 чем от вейпа в 25»
это полный бред, и пишу я не правильно, и покинул мой канал((((0(0(((

Хочу еще немножко позапугивать очередным Клин.Случаем коллеги с пульмонологического конгресса- девчонка 25 лет крованула из за вейпа
Очередной случай Болезни EVALI

#клиническийслучай
#EVALI
14🤡5👾2🔥1🍌1
Боже, храни королеву, подкасты и аудиокниги.

Наконец то дошли руки до «5 языков любви» Гэри Чепмена
Считала, что не было необходимости, но как будто открылся 3 глаз на какие то вещи
Рекомендую потратить 4 часа своей жизни с пользой 🫶

#psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍65👾2🍌1
Мой доктор лучший ❤️😢

#ординаторская
224🍌2👾2🔥1
На курсе втором я смотрела фильм Ёлки, и думала: Блин, как романтично Ваня Ургант бегает по Пулково в новый год, в этом есть свой вайб.

Теперь второй год подряд Агутин напевает мне на ушко «аэропортыыыы» а я бегаю по терминалам Шереметьево 🛩️

#ESS
20👾2🍌1🎅1
Первое правило бойцовского клуба:
Не давай пациентам свой номер телефона.
Второе правило бойцовского клуба:
Никогда не давай пациентам свой номер телефона.

#ESS
💯254👾2🍌1
*меня называют бесчувственной*

Так же эта бесчувственная сидит вечером в субботу дома у своего пациента и слушает как он читает Есенина наизусть в 70 лет:

#ESS
19🍌1👾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
16😍3🍌2👾2
«Да, мне нравилась девушка в белом, но теперь я люблю в голубом…» ❤️
#ESS
14🍌2👾2
Угадайте что было накапано в кружку 💉

#ESS
😁114🍌2👾2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Отмывать ЖКТ кровотечение»-то, что я никогда больше не хочу слышать🩸

Что скажет врач эндоскопист при такой картине? Свежих участков кровотечения не обнаружено, в желудке- пища, есть ли кровотечение за этим всем- мы не знаем 🤷
Поэтому в руки назогастральный зонд, в зубы- шприц жане и вперёд 🏃

#ординаторская
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥2👾2🍌1
Объявляю конкурс на лучшую подъебку в комментариях

Я: не знаю как пережить эту весну без конкурса мисс и мистер ПГМУ
Моя больница : 🌹💅

Хочется пошутить про отсутствие мистеров, номинацию ВИЦЕ, и готовую визитку под русский треп ак 47 🤡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣13🍌2👾21