Друзья, если честно, я на самом деле не ожидала за несколько часов получить столько интересных ответов в гугл форме!!! 💌
Спасибо вам! Вы можете помочь нам распространить эту ссылку, и собрать больше ситуаций, которые мы будем вместе разбирать💭
Спасибо вам! Вы можете помочь нам распространить эту ссылку, и собрать больше ситуаций, которые мы будем вместе разбирать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17👾1
Я СТРАДАЮ ОТ СИНДРОМА САМОЗВАНЦА 🥷
(Далее СС)
В голове постоянно звучит голос:«У тебя недостаточно компетенций, что бы вести блог и проекты, есть профессионалы лучше тебя»
В чем суть СС? Это страх разоблачения.⚡️
На каждом из нас есть оболочки, которые состоят из мнений нашей семьи, коллег, и воспитания. Но из подсознания идет, что эти оболочки не наши. В детстве нам говорили, как правильно, но сами мы этого так и не проверили.🫣
В подростковом возрасте мы снимем эти одежки и наденем броню нигилиста крича «нам никто не нужен» и крася волосы в розовый.🔫
Потом мы снимаем броню, у нас есть подлинная самооценка, внутренняя опора, и мы понимаем, что люди то на самом деле нам нужны, что мы не настолько независимые.
Синдром формируется через негативные послания в детстве, от людей, от которых мы зависим.
Начиная от таких же детей: «Ты не наш, уходи отсюда, мы не будем с тобой дружить», заканчивая родителями: «у тебя из своего здесь ничего нет, вырастешь- купишь, и любые подарки нужно заслужить»
Дале СС переходит в хронический синдром непозволения себе желать, и еще дальше мы приходим к обесцениванию себя, своих достижений, и СС усиливается. Вот такой вот порочный круг.🎁
Я стараюсь из этого цикла вырваться, говоря себе: «Лиза, ну разоблачат тебя, якобы ты что то не знаешь, и что? Пойдём напугаемся и наберемся опыта.»❤️
На самом деле СС страхует от неизвестности. Это говоря о людях, у которых с 14-19 лет шкалит девиз «слабоумие и отвага» (когда социальные возможности есть, а внутренней критики нет) В таком случае нужно, что бы тебя спустили на землю и сказали: «пока что ты самозванец»
Поэтому у СС есть Биологическая роль- с эволюции мы кучкуемся для того что бы напасть на кого то и победить, значит, СС не дает взять и пойти одному, способствует выживанию и кучкованию.🤌
Подытожим: человеку с СС очень сложно почувствовать свою энергию, и принять свою значимость в каком либо деле, свои достижения.
Моя задача: вырасти и выйти из зоны комфорта, перестать быть people pleaser, не бояться, что тебя могут отвергнуть, пересилить свой синдром самозванца, разоблачить его и снять все оболочки.❤️ ❤️
Спасибо за этот пост подкасту «Психология с Александрой Яковлевой»
И друзьям, которые говорят: «не мы, а ты»💖
#psy
(Далее СС)
В голове постоянно звучит голос:«У тебя недостаточно компетенций, что бы вести блог и проекты, есть профессионалы лучше тебя»
В чем суть СС? Это страх разоблачения.
На каждом из нас есть оболочки, которые состоят из мнений нашей семьи, коллег, и воспитания. Но из подсознания идет, что эти оболочки не наши. В детстве нам говорили, как правильно, но сами мы этого так и не проверили.
В подростковом возрасте мы снимем эти одежки и наденем броню нигилиста крича «нам никто не нужен» и крася волосы в розовый.
Потом мы снимаем броню, у нас есть подлинная самооценка, внутренняя опора, и мы понимаем, что люди то на самом деле нам нужны, что мы не настолько независимые.
Синдром формируется через негативные послания в детстве, от людей, от которых мы зависим.
Начиная от таких же детей: «Ты не наш, уходи отсюда, мы не будем с тобой дружить», заканчивая родителями: «у тебя из своего здесь ничего нет, вырастешь- купишь, и любые подарки нужно заслужить»
Дале СС переходит в хронический синдром непозволения себе желать, и еще дальше мы приходим к обесцениванию себя, своих достижений, и СС усиливается. Вот такой вот порочный круг.
Я стараюсь из этого цикла вырваться, говоря себе: «Лиза, ну разоблачат тебя, якобы ты что то не знаешь, и что? Пойдём напугаемся и наберемся опыта.»
На самом деле СС страхует от неизвестности. Это говоря о людях, у которых с 14-19 лет шкалит девиз «слабоумие и отвага» (когда социальные возможности есть, а внутренней критики нет) В таком случае нужно, что бы тебя спустили на землю и сказали: «пока что ты самозванец»
Поэтому у СС есть Биологическая роль- с эволюции мы кучкуемся для того что бы напасть на кого то и победить, значит, СС не дает взять и пойти одному, способствует выживанию и кучкованию.
Подытожим: человеку с СС очень сложно почувствовать свою энергию, и принять свою значимость в каком либо деле, свои достижения.
Моя задача: вырасти и выйти из зоны комфорта, перестать быть people pleaser, не бояться, что тебя могут отвергнуть, пересилить свой синдром самозванца, разоблачить его и снять все оболочки.
Спасибо за этот пост подкасту «Психология с Александрой Яковлевой»
И друзьям, которые говорят: «не мы, а ты»
#psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13❤7👾2🤡1
Никогда не думала, что буду так говорить, но я соскучилась по своей Гралевской гкб 🤌 , и вообще по государственным больницам.
Сейчас есть с чем сравнить. Если вы думали, что дела плохи в бюджетном стационаре, вы ошибаетесь. В частном - пациенты платят далеко не малые деньги, и когда ты где то ошибаешься (не подошел за минуту до кнопки вызова мс, например) на тебя выливается немеренное количество негатива💀
Я уже давно вместе с хир. костюмом надеваю зеркальный кокон, который оберегает мою менталку от токсичности, поступающей из внешней среды, но тут я даже не имею права сказать: «Не смотря на то, что Вы платите за лечение и палату, это не дает вам права нарушать субординацию»
Потому что тут мед работник никак не защищен, а пациент всегда прав.
Допускаю, что в какой то степени я не права, и это специфика онко-хирургических пациентов, но в моей двоечке были точно такие же ребята (иногда еще специфичнее) и никто не позволял себе выходить за рамки в общении. А если и случались неприятные ситуации- всегда можно было обратиться к доктору, что бы тебя «защитили»⚡
Надеюсь, моё мнение когда нибудь поменяется в лучшую сторону, а пока что это тоже классный опыт, и level up в soft skills🎙
#psy
Сейчас есть с чем сравнить. Если вы думали, что дела плохи в бюджетном стационаре, вы ошибаетесь. В частном - пациенты платят далеко не малые деньги, и когда ты где то ошибаешься (не подошел за минуту до кнопки вызова мс, например) на тебя выливается немеренное количество негатива
Я уже давно вместе с хир. костюмом надеваю зеркальный кокон, который оберегает мою менталку от токсичности, поступающей из внешней среды, но тут я даже не имею права сказать: «Не смотря на то, что Вы платите за лечение и палату, это не дает вам права нарушать субординацию»
Потому что тут мед работник никак не защищен, а пациент всегда прав.
Допускаю, что в какой то степени я не права, и это специфика онко-хирургических пациентов, но в моей двоечке были точно такие же ребята (иногда еще специфичнее) и никто не позволял себе выходить за рамки в общении. А если и случались неприятные ситуации- всегда можно было обратиться к доктору, что бы тебя «защитили»
Надеюсь, моё мнение когда нибудь поменяется в лучшую сторону, а пока что это тоже классный опыт, и level up в soft skills
#psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🫡3❤2👾2
Далее последовал диалог с знающим человеком в сфере медицинской коммуникации:
🗣 -‘’Такие пациенты реально платят не малые деньги, и они имеют право так себя вести, и получать внимание по максимуму. Поставь себя на их место, они ведь больные люди’’
👩⚕️ -‘’Окей, но пациенты не дети ( речь о возрасте), и должны понимать, что существует человеческий фактор, и помимо них еще минимум 10 человек, которым так же нужно уделить время. Нет понимания, что есть пациенты «тяжелее» чем они, и наличие экстренных ситуаций, нет понимания, что я тоже живой человек со своими проблемами,который в данный момент несет ответственность за их здоровье, и они не имею права относиться ко мне подобным образом, речь о человечности’’
🗣 -‘’Это все не важно, тебя в универе учили «сострадать», а их нет, поэтому просто не пропускай через себя’’
Какой бы эмпатичной я не была, принять до конца подобную ситуацию пока не выходит, буду делать скидку на недостаточность опыта
#psy
Какой бы эмпатичной я не была, принять до конца подобную ситуацию пока не выходит, буду делать скидку на недостаточность опыта
#psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14🔥2👾2
Мои друзья, когда узнают, что я вдобавок к ординатуре и работе взяла второе образование и несколько курсов повышения 😼
#fun
#fun
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥20😭4🫡4🤔3😱3👾2
Недоброе последежурное утро
❤️ ❤️ ❤️ ❤️
Каждую смену радуюсь тому, что я выбрала пульмонологию, а не хирургию🫣
#ординаторская
Каждую смену радуюсь тому, что я выбрала пульмонологию, а не хирургию
#ординаторская
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫡9😢7😱2👾2
Я ОТКУПАЮСЬ ОТ ЦЕЛЕВОГО! 🎉
Несколько дней назад позвонила мама, и сказала , что пришло «письмо счастья»из МинЗдрава, где пишут следующее:
«Елизавет Сергевна, так как вы 6 июля 2017 года заключили договор, и спустя месяц после получения диплома не трудоустроились, оплачивайте штраф, иначе дело будем решать через суд»
И самое интересное- сумма?
💲 17 600 - стипендия недавняя
💲 88 000 задолженности прошлых лет (тоже вроде стипендия)
💲 211 200 штраф в двойном размере
Итог: 316,8 К💸
Именно эту сумму юрист назвала мне год назад, когда читала договор.
💚 💚 💚 что пишете в лс по поводу поступления в ординатуру и экзаменов, надеюсь эта информация так же будет полезна ♥
#чтомыбудемделать?
#целевое
Несколько дней назад позвонила мама, и сказала , что пришло «письмо счастья»из МинЗдрава, где пишут следующее:
«Елизавет Сергевна, так как вы 6 июля 2017 года заключили договор, и спустя месяц после получения диплома не трудоустроились, оплачивайте штраф, иначе дело будем решать через суд»
И самое интересное- сумма?
Итог: 316,8 К
Именно эту сумму юрист назвала мне год назад, когда читала договор.
#чтомыбудемделать?
#целевое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏18❤6🎉4👍2👾2🍌1
Мне в этом плане очень повезло
Напомню как это было: я очень долго занималась штрафными вопросами (с курса 3), и долго искала консультацию юриста через агенство, но меня не устраивали ценник+ не было доверия, что именно такую сумму мне выкатят после выпуска, но потом оказалось, что у моей
И мне всего лишь по фото моего договора посчитали сумму штрафа, которая в итоге и пришла через год в письме от Минздрава
Напишите «+» в комментарии, и я отправлю вам в лс tg юриста, проконсультирует дистанционно, разберет по полочкам ваш договор и объяснит каждый момент за очень приятную, и низкую для этого вопроса цену
(я долго искала специалиста, но по знакомству мне скинули
#чтомыбудемделать?
#целевое
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👏4👍2👾2🍌1
К посту выше ⬆️
1-консультация Юриста
2- письмо которое пришло на этой неделе
#чтомыбудемделать?
#целевое
1-консультация Юриста
2- письмо которое пришло на этой неделе
#чтомыбудемделать?
#целевое
👍14🤓4👾2🍌1
-Девушка, а пациенту можно кушать после операции?
-Так то да
-Так то да?
-Так то да
-О, вы тоже из Перми? 👽
#ESS
-Так то да
-Так то да?
-Так то да
-О, вы тоже из Перми? 👽
#ESS
🔥23🤣14👍3👾2🍌1
В клин реках написано черным по белому «исключать у таких пациентов иммунодефицит, брать анализы на основные IG, ВИЧ»
Но это сделали только на 7 госпитализацию
Ds: первичный вариабельный иммунодефицит
Сейчас мальчик (30 лет!) получает пожизненную заместительную терапию IG 🌷
#клиническийслучай
#бронхоэктазы
#ESS
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏12🍾7❤2👾2👎1🍌1
Где то месяц назад столкнулась с проблемой коннекта с пациентами, свалила все как обычно на ретроградный меркурий, но зря
Причина вот в чем: иногда меня клинит и мне хочется заботиться (заучит глупо) кароче, случайно юзать патерналистическую модель взаимоотношений с пациентами, то есть: гиперопека+ чрезмерная вежливость+ контроль, все это выливается в том, что ты с самого начала разрешаешь людям капризничать, и в моменте они считают, что это становится ок
Потом от усталости меня переклинило в обратную сторону, и появился стержень, «не хотите- ваш выбор, ваше здоровье» никто никого не упрашивает и не контролирует, как итог- люди ведут себя серьезней, полились подарки и уважительное отношение
10 🤡 и напишу кратко про все типы взаимоотношений, какие есть и что мне в них нравится, а что нет
#psy
Причина вот в чем: иногда меня клинит и мне хочется заботиться (заучит глупо) кароче, случайно юзать патерналистическую модель взаимоотношений с пациентами, то есть: гиперопека+ чрезмерная вежливость+ контроль, все это выливается в том, что ты с самого начала разрешаешь людям капризничать, и в моменте они считают, что это становится ок
Потом от усталости меня переклинило в обратную сторону, и появился стержень, «не хотите- ваш выбор, ваше здоровье» никто никого не упрашивает и не контролирует, как итог- люди ведут себя серьезней, полились подарки и уважительное отношение
10 🤡 и напишу кратко про все типы взаимоотношений, какие есть и что мне в них нравится, а что нет
#psy
🤡38👍2👾2🌭1🍌1
Mood вчерашнего вечера: подписчечек ( лет 17-18) начал доказывать в лс, что ашкьюдишки более безобидные чем сигареты, и что «я бы выбрала умереть от сигарет и хобл в 70 чем от вейпа в 25»
это полный бред, и пишу я не правильно, и покинул мой канал((((0(0(((
Хочу еще немножко позапугивать очередным Клин.Случаем коллеги с пульмонологического конгресса- девчонка 25 лет крованула из за вейпа
Очередной случай Болезни EVALI
#клиническийслучай
#EVALI
это полный бред, и пишу я не правильно, и покинул мой канал((((0(0(((
Хочу еще немножко позапугивать очередным Клин.Случаем коллеги с пульмонологического конгресса- девчонка 25 лет крованула из за вейпа
Очередной случай Болезни EVALI
#клиническийслучай
#EVALI
❤14🤡5👾2🔥1🍌1
Боже, храни королеву, подкасты и аудиокниги.
Наконец то дошли руки до «5 языков любви» Гэри Чепмена
Считала, что не было необходимости, но как будто открылся 3 глаз на какие то вещи
Рекомендую потратить 4 часа своей жизни с пользой🫶
#psy
Наконец то дошли руки до «5 языков любви» Гэри Чепмена
Считала, что не было необходимости, но как будто открылся 3 глаз на какие то вещи
Рекомендую потратить 4 часа своей жизни с пользой
#psy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤5👾2🍌1
На курсе втором я смотрела фильм Ёлки, и думала: Блин, как романтично Ваня Ургант бегает по Пулково в новый год, в этом есть свой вайб.
Теперь второй год подряд Агутин напевает мне на ушко «аэропортыыыы» а я бегаю по терминалам Шереметьево 🛩️
#ESS
Теперь второй год подряд Агутин напевает мне на ушко «аэропортыыыы» а я бегаю по терминалам Шереметьево 🛩️
#ESS
❤20👾2🍌1🎅1