#юморески
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Алина Соколова ППТ психолог
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰9 4😁3
Forwarded from Алина Соколова ППТ психолог
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰11❤5🔥4 3😁1
Я пока наслаждаюсь первыми неделями года так)
❤1
Forwarded from BALANCE 🌿 Центр ППТ, г. Хабаровск
#мемнаясуббота
Надеемся твой отдых в праздники проходит как-то так!
Делись в комментариях любимым мемом и тем, как проходят твои выходные💆♀️
Надеемся твой отдых в праздники проходит как-то так!
Делись в комментариях любимым мемом и тем, как проходят твои выходные
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8❤5 5 2
Forwarded from BALANCE 🌿 Центр ППТ, г. Хабаровск
05.01.2025 прошла I Ассамблея Хабаровского сообщества PPT.
Спасибо каждому, кто нашёл время в череде праздников, чтобы присоединиться к нам в этот день!
Мы поднимали важную тему признания в нашей "одинокой" профессии.
Обсудили какая работа была проделана каждым в 2024 году, хлопали друг другу и делились планами на 2025 год
Признали, что "ПРОСТО РАБОТАЛА весь год" это вовсе не просто и заслуживает внимания и признания!
Позитивная психотерапия - это люди и так радостно, что мы вместе, можем согреться теплом друг друга!
Надеемся, что встреча коллег для подведения итогов года, получения признания в сообществе и укрепления связей станет доброй традицией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9 6👍3 1
Forwarded from Илья Латыпов. Простые разговоры о душе (Илья Латыпов)
Скажу, наверное, странную для кого-то вещь, но: это нормально - не любить себя (или не испытывать счастья от жизни). Не прекрасно, не замечательно - но нормально. Вообще или в какие-то периоды жизни. Нормально не любить что-то в себе, быть недовольным, стремиться к тому, чтобы что-то улучшить (тело - от внешности до функциональности, свои навыки и т.п.). Нормально переживать стыд или чувство вины, когда мы обнаруживаем далеко не самые красивые черты нашей сущности. Природа наша двойственна, тот самый инь-ян из закручивающихся вокруг друг друга капель, и если вы, вглядываясь в черную «каплю», ее одобряете и любите - я сильно удивлюсь. Тотальное одобрение себя - обратная сторона тотальной ненависти к себе, оба варианта слепы к сложной и многомерной реальности, и отказываются иметь дело с реальным Я.
«Ненормальной» я бы назвал ненависть к себе из-за того, что я что-то не могу, у меня тело недостаточно функционально или не настолько красиво, как мне бы хотелось. Принятие себя не равно полное одобрение, принятие - как раз отказ ненавидеть (ненависть - это страстное желание что-то уничтожить). Да, так есть сейчас, я буду или не буду что-то делать с тем, чем я в себе недоволен. То, что я точно НЕ хочу делать - это ненавидеть, поскольку это чувство только разрушает. Буду учиться пока что иметь дело с собой-несовершенным без того, чтобы хотеть этого себя стереть с лица земли.
А еще также нормально не любить мир, страну, других людей. Ну вы поняли. Любовь - хорошее и желанное переживание, но оно, как и все переживания и состояния, может меняться. Любовь или счастье не могут быть вменены в обязанность. И их может и не быть (вообще или временами). А ненависть кстати - тоже иногда подходящее и уместное переживание. Но не по отношению к себе. С собой для начала как раз важно хотя бы примириться. Та еще задача. Но уже от нее и можно двигаться дальше - к заботе.
«Ненормальной» я бы назвал ненависть к себе из-за того, что я что-то не могу, у меня тело недостаточно функционально или не настолько красиво, как мне бы хотелось. Принятие себя не равно полное одобрение, принятие - как раз отказ ненавидеть (ненависть - это страстное желание что-то уничтожить). Да, так есть сейчас, я буду или не буду что-то делать с тем, чем я в себе недоволен. То, что я точно НЕ хочу делать - это ненавидеть, поскольку это чувство только разрушает. Буду учиться пока что иметь дело с собой-несовершенным без того, чтобы хотеть этого себя стереть с лица земли.
А еще также нормально не любить мир, страну, других людей. Ну вы поняли. Любовь - хорошее и желанное переживание, но оно, как и все переживания и состояния, может меняться. Любовь или счастье не могут быть вменены в обязанность. И их может и не быть (вообще или временами). А ненависть кстати - тоже иногда подходящее и уместное переживание. Но не по отношению к себе. С собой для начала как раз важно хотя бы примириться. Та еще задача. Но уже от нее и можно двигаться дальше - к заботе.
Forwarded from Внутрилично
Главные тезисы прошедшей встречи по ПРОКРАСТИНАЦИИ:
6️⃣ Прокрастинация — не болезнь и не слабость характера. Это симптом, который на что-то указывает(сил нет, дело не мое, чего-то боюсь и тд).
Поэтому бороться с ним нет смысла, важно прислушаться и понять, а в чем причина?
2️⃣ Самообвинение и самоподпинывание это провальная стратегия. Критика не работает. Важно перестать себя ругать.
3️⃣ Важно искать и исследовать собственное видение своей жизни. Чем я хочу ее наполнить? Какие мои ценности и приоритеты? Что мне важно? Это поможет отсеивать дела на «мое» и «не мое». И это станет внутренним топливом (мотивацией) для свершения и решения задач.
4️⃣ Важно понимать то, как чувствует себя мое тело: насколько я эмоционально измотан, как много было стрессов в последнее время, высыпаюсь ли и что там по витаминам. Возможно у вас попросту нет сил (физических, эмоциональных, когнитивных). Даже если это ваше дело (пункт 3) у вас просто может не хватать ресурса.
Поэтому бороться с ним нет смысла, важно прислушаться и понять, а в чем причина?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2🥰2 2❤1🤔1
Эстер Перель, упоминала о ней ранее в этом посте.
#отношения #сексуальность@psykr
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤3 3 1
Forwarded from Alter
Кто вы из Смешариков?
Каждый герой этого мультфильма — уникальная личность с ярким характером, взглядами на жизнь и своими слабостями.
Пройдите тест из 8 вопросов и узнайте, чей образ и ценности созвучны с вашими — и что это может рассказать о вас⬇️
Каждый герой этого мультфильма — уникальная личность с ярким характером, взглядами на жизнь и своими слабостями.
Пройдите тест из 8 вопросов и узнайте, чей образ и ценности созвучны с вашими — и что это может рассказать о вас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4👏4 2 1
Forwarded from BALANCE 🌿 Центр ППТ, г. Хабаровск
Расписание ближайших встреч:
31.01 — Про «идеальные» отношения.
❤️ Спикер — Екатерина Фи
14.02 — В день всех влюблённых поговорим про взаимоотношения
❤️ Спикер — Мария Николаева
28.02 — Детские неврозы. Верить в них или нет?
❤️ Спикер — Галина Колесникова
14.03 - Ещё только утро, а я уже устал быть сильным!
❤️ Спикер — Анна Ляжко
Время: 19:00
Стоимость: 600р
Запись: предварительная по номеру +7 914 181 8551 — Анна Дзюба
Ждем тебя!
Твой Баланс!❤️
31.01 — Про «идеальные» отношения.
Мы будем говорить об «идеальных» отношениях, которые не подразумевают ошибок и разочарований, и о том, что именно в моменты наивысшей «неидеальности» мы и осознаем их ценность.
14.02 — В день всех влюблённых поговорим про взаимоотношения
Доверять или избегать: что такое типы привязанности и как они влияют на отношения
28.02 — Детские неврозы. Верить в них или нет?
Почему и за что дети «неврозяться» и «неврозят» родителей и как можно на это повлиять?
14.03 - Ещё только утро, а я уже устал быть сильным!
Будем говорить о 8 базовых потребностях. Что именно нужно питать в отношениях чтобы жить, дружить и быть близкими.
Время: 19:00
Стоимость: 600р
Запись: предварительная по номеру +7 914 181 8551 — Анна Дзюба
Ждем тебя!
Твой Баланс!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7 2 2
Слышала эту песню на отчётном концерте ансамбля моей коллеги. И только сейчас нашла его, раз 20 послушала.
Вообще думаю больше делиться не только постами про психологию, но выкидывать элементы блога, чтобы заново войти в процесс работы с каналом...
#осебе #психопустырник #рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Получилось даже мило, поэтому делюсь с вами
#рекомендации #чтение #детиродители
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥6 2🥰1
Forwarded from Аня Якушенко
1️⃣ Сердца влюблённых действительно бьются в такт. Исследования показали, что когда люди испытывают сильную эмоциональную связь, их сердечный ритм синхронизируется.
2️⃣ Романтика не умирает – её просто нужно подпитывать. Пары, которые раз в неделю устраивают мини-свидания, чувствуют себя ближе друг к другу, даже спустя годы.
3️⃣ Комплименты работают как дофамин. Когда ваш партнёр слышит искренние слова любви, в его мозге активируются те же зоны, что и при получении награды.
4️⃣ Объятия снижают уровень стресса. Всего 20 секунд обнимашек – и уровень кортизола (гормона стресса) заметно падает.
как использовать эти знания, чтобы сохранить любовь, романтику и близость?
Для ответа на этот вопрос мы создали «7 писем о любви» – серию вдохновляющих писем, которые помогут вам:
💌 Вернуть бабочек в животе
💌 Быть поддержкой для партнёра в сложные времена
💌 Сохранить отношения после рождения ребёнка
С 2 по 14 февраля вы будете получать письма каждые два дня – бесплатно и с любовью.
Регистрируйтесь по ссылке и вам придет 7 писем о любви от психологов ППЧ и от меня
Расскажем классные исследования и истории, техники и идеи*
Всем любви!
*это бесплатно
2️⃣ Романтика не умирает – её просто нужно подпитывать. Пары, которые раз в неделю устраивают мини-свидания, чувствуют себя ближе друг к другу, даже спустя годы.
3️⃣ Комплименты работают как дофамин. Когда ваш партнёр слышит искренние слова любви, в его мозге активируются те же зоны, что и при получении награды.
4️⃣ Объятия снижают уровень стресса. Всего 20 секунд обнимашек – и уровень кортизола (гормона стресса) заметно падает.
как использовать эти знания, чтобы сохранить любовь, романтику и близость?
Для ответа на этот вопрос мы создали «7 писем о любви» – серию вдохновляющих писем, которые помогут вам:
💌 Вернуть бабочек в животе
💌 Быть поддержкой для партнёра в сложные времена
💌 Сохранить отношения после рождения ребёнка
С 2 по 14 февраля вы будете получать письма каждые два дня – бесплатно и с любовью.
Регистрируйтесь по ссылке и вам придет 7 писем о любви от психологов ППЧ и от меня
Расскажем классные исследования и истории, техники и идеи*
Всем любви!
*это бесплатно
❤5 3 3😢1
#обомне #новости #дипломымоидипломы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6 4 3