Пока Алина не забыла... |Алина Соколова Психолог
238 subscribers
492 photos
38 videos
19 files
256 links
👁‍🗨 Здесь появляется то, что не умещается в 50 минут сессии.
▪️Мысли по пути домой, между приятной рутиной и внезапными озарениями. 16+

▫️ Записаться на консультацию — @sokolovAleena
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌸Клиент сказал, что это моя песня

🌸А вообще, мы пережили эту неделю, можем себя похвалить

P.S. на уроке с детьми разбирали смарт задачи, ученица предложила пример : "дожить до субботы"

🌸В целом удалось

#юморески #обраьнаясвязь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁10744🎉3🥰1
🌙На этой неделе мои ребята защищали проект стартапа.

🌙Их задачи придумать оригинальную идею и эффектно презентовать. Ну и командная работа, за нее отдельная оценка.

🌙11 класс я жалею и не задаю им домашку, но невероятная Сонечка сегодня пришла с инициативной идеей инфоциганства, кстати, именно это класс делал мне натальную карту 💃

🌙Выше можете почитать про эффект Барнума и мое отношение к гороскопу

#юморески
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33😁21🥰111
Я пока наслаждаюсь первыми неделями года так)
1
#мемнаясуббота
Надеемся твой отдых в праздники проходит как-то так!

Делись в комментариях любимым мемом и тем, как проходят твои выходные💆‍♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁8552
05.01.2025 прошла I Ассамблея Хабаровского сообщества PPT.

Спасибо каждому, кто нашёл время в череде праздников, чтобы присоединиться к нам в этот день!🙌

Мы поднимали важную тему признания в нашей "одинокой" профессии.


Обсудили какая работа была проделана каждым в 2024 году, хлопали друг другу и делились планами на 2025 год🗓

Признали, что "ПРОСТО РАБОТАЛА весь год" это вовсе не просто и заслуживает внимания и признания!

Позитивная психотерапия - это люди и так радостно, что мы вместе, можем согреться теплом друг друга!

Надеемся, что встреча коллег для подведения итогов года, получения признания в сообществе и укрепления связей станет доброй традицией☀️❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
96👍31
Скажу, наверное, странную для кого-то вещь, но: это нормально - не любить себя (или не испытывать счастья от жизни). Не прекрасно, не замечательно - но нормально. Вообще или в какие-то периоды жизни. Нормально не любить что-то в себе, быть недовольным, стремиться к тому, чтобы что-то улучшить (тело - от внешности до функциональности, свои навыки и т.п.). Нормально переживать стыд или чувство вины, когда мы обнаруживаем далеко не самые красивые черты нашей сущности. Природа наша двойственна, тот самый инь-ян из закручивающихся вокруг друг друга капель, и если вы, вглядываясь в черную «каплю», ее одобряете и любите - я сильно удивлюсь. Тотальное одобрение себя - обратная сторона тотальной ненависти к себе, оба варианта слепы к сложной и многомерной реальности, и отказываются иметь дело с реальным Я.

«Ненормальной» я бы назвал ненависть к себе из-за того, что я что-то не могу, у меня тело недостаточно функционально или не настолько красиво, как мне бы хотелось. Принятие себя не равно полное одобрение, принятие - как раз отказ ненавидеть (ненависть - это страстное желание что-то уничтожить). Да, так есть сейчас, я буду или не буду что-то делать с тем, чем я в себе недоволен. То, что я точно НЕ хочу делать - это ненавидеть, поскольку это чувство только разрушает. Буду учиться пока что иметь дело с собой-несовершенным без того, чтобы хотеть этого себя стереть с лица земли.

А еще также нормально не любить мир, страну, других людей. Ну вы поняли. Любовь - хорошее и желанное переживание, но оно, как и все переживания и состояния, может меняться. Любовь или счастье не могут быть вменены в обязанность. И их может и не быть (вообще или временами). А ненависть кстати - тоже иногда подходящее и уместное переживание. Но не по отношению к себе. С собой для начала как раз важно хотя бы примириться. Та еще задача. Но уже от нее и можно двигаться дальше - к заботе.
764🥰22
Forwarded from Внутрилично
Главные тезисы прошедшей встречи по ПРОКРАСТИНАЦИИ:

6️⃣Прокрастинация — не болезнь и не слабость характера. Это симптом, который на что-то указывает(сил нет, дело не мое, чего-то боюсь и тд).
Поэтому бороться с ним нет смысла, важно прислушаться и понять, а в чем причина?

2️⃣Самообвинение и самоподпинывание это провальная стратегия. Критика не работает. Важно перестать себя ругать.

3️⃣Важно искать и исследовать собственное видение своей жизни. Чем я хочу ее наполнить? Какие мои ценности и приоритеты? Что мне важно? Это поможет отсеивать дела на «мое» и «не мое». И это станет внутренним топливом (мотивацией) для свершения и решения задач.

4️⃣Важно понимать то, как чувствует себя мое тело: насколько я эмоционально измотан, как много было стрессов в последнее время, высыпаюсь ли и что там по витаминам. Возможно у вас попросту нет сил (физических, эмоциональных, когнитивных). Даже если это ваше дело (пункт 3) у вас просто может не хватать ресурса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥2🥰221🤔1
🌟Нашла переведенный опросник интимности
Эстер Перель, упоминала о ней ранее в этом посте.

🌟 Можно поисследовать свою сексуальную историю. Вариантов ответа нет, опросник предлагает запустить свободный поток мыслей.

#отношения #сексуальность@psykr
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4331
Forwarded from Alter
Кто вы из Смешариков?

Каждый герой этого мультфильма — уникальная личность с ярким характером, взглядами на жизнь и своими слабостями.

Пройдите тест из 8 вопросов и узнайте, чей образ и ценности созвучны с вашими — и что это может рассказать о вас ⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4👏421
💕 Бурных выходных, подписчики
#юморески
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8😁532🔥1
Расписание ближайших встреч:

31.01 — Про «идеальные» отношения.
Мы будем говорить об «идеальных» отношениях, которые не подразумевают ошибок и разочарований, и о том, что именно в моменты наивысшей «неидеальности» мы и осознаем их ценность.

❤️Спикер — Екатерина Фи

14.02 — В день всех влюблённых поговорим про взаимоотношения
Доверять или избегать: что такое типы привязанности и как они влияют на отношения

❤️Спикер — Мария Николаева

28.02 — Детские неврозы. Верить в них или нет?
Почему и за что дети «неврозяться» и «неврозят» родителей и как можно на это повлиять?

❤️Спикер — Галина Колесникова

14.03 - Ещё только утро, а я уже устал быть сильным!
Будем говорить о 8 базовых потребностях. Что именно нужно питать в отношениях чтобы жить, дружить и быть близкими.

❤️Спикер — Анна Ляжко

Время: 19:00
Стоимость: 600р
Запись: предварительная по номеру +7 914 181 8551 — Анна Дзюба

Ждем тебя!
Твой Баланс!
❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
722
🌾Новости🌾

🌾Пишу небольшой пост о травме в сериале " Оленёнок", а пока хочу порадовать вас очаровательными треками Хабаровских исполнителей:

🌾Сегодня мой день на работе сделала
🌾GYAVUK - NELKENI
Слышала эту песню на отчётном концерте ансамбля моей коллеги. И только сейчас нашла его, раз 20 послушала.
🌾Ещё на фестивале в музее старых машин нашла:
🌾Veranda - старый трамвай

🌾И осенью очень попала в мою меланхолию, песня вайба "смотрю в горизонт с пустым взглядом"
🌾М. Афлетунов - Одни вопросы

Вообще думаю больше делиться не только постами про психологию, но выкидывать элементы блога, чтобы заново войти в процесс работы с каналом...


🌾Что думаете, мои немногословные? Можете подкинуть мне, что слушаете сейчас, буду рада переопылиться

#осебе  #психопустырник #рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
863👏21👍1
🖤 На работе дали задание разработать методические материалы для семинара о воспитании мальчиков. Накидала быстренько картиночку.
Получилось даже мило, поэтому делюсь с вами

#рекомендации #чтение #детиродители
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥62🥰1
Forwarded from Аня Якушенко
1️⃣ Сердца влюблённых действительно бьются в такт. Исследования показали, что когда люди испытывают сильную эмоциональную связь, их сердечный ритм синхронизируется.

2️⃣ Романтика не умирает – её просто нужно подпитывать. Пары, которые раз в неделю устраивают мини-свидания, чувствуют себя ближе друг к другу, даже спустя годы.

3️⃣ Комплименты работают как дофамин. Когда ваш партнёр слышит искренние слова любви, в его мозге активируются те же зоны, что и при получении награды.

4️⃣ Объятия снижают уровень стресса. Всего 20 секунд обнимашек – и уровень кортизола (гормона стресса) заметно падает.

как использовать эти знания, чтобы сохранить любовь, романтику и близость?

Для ответа на этот вопрос мы создали «7 писем о любви» – серию вдохновляющих писем, которые помогут вам:

💌 Вернуть бабочек в животе
💌 Быть поддержкой для партнёра в сложные времена
💌 Сохранить отношения после рождения ребёнка

С 2 по 14 февраля вы будете получать письма каждые два дня – бесплатно и с любовью.

Регистрируйтесь по ссылке и вам придет 7 писем о любви от психологов ППЧ и от меня
Расскажем классные исследования и истории, техники и идеи*

Всем любви!

*это бесплатно
533😢1