❤9😍4 4
— Может тебе нужна помощь?
— Ты же сегодня собиралась ничего не делать!
— Я уже закончила...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥4👍3❤2 1
Зачарованные" — это самый любимый сериал детства.
🤭 Думаю, что люди, рождённые после 2000, уже не поймут, но три шикарные сильные женщины, ценность семьи и помощи, магия, стильные наряды...
Что может быть лучше?
😎 В общем, я мечтала о способностях Пайпер. Мне хотелось в сложные минуты заморозить всё вокруг, чтобы подумать, перевести дух... Хм, всё ещё в своей юной части души надеюсь, что я ведьма, а пока магия не пронзила всё моё тело, пользуюсь тем, что доступно вне Школы Магии...
😎 Слушайте, а какие суперспособности вы хотите? Давайте напишем в комментариях три способности, которыми хотелось бы обладать.
P.S. Я б собрала все способности Зачарованных, ну кайф же... Время остановила, переместилась куда нужно, будущее чекнула, позже научишься левитировать🔮
#психопустырник #способности #навыки #отсылкикпопкультуре
Что может быть лучше?
Что бы не сказанут лишнего, притормозить перед очередной импульсивностью, попробуем обучиться лаконичной технике из DBT. Техника "STOP" это те самые несколько минут, чтобы справиться с бурей эмоций. Цель этого навыка — снизить градус проживаемых эмоций и предотвратить те необдуманные поступки, которые могут совершиться под их воздействием.
P.S. Я б собрала все способности Зачарованных, ну кайф же... Время остановила, переместилась куда нужно, будущее чекнула, позже научишься левитировать
#психопустырник #способности #навыки #отсылкикпопкультуре
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤3 1 1
Forwarded from Лиминач
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Некоторые убеждены, что любовь это судьба, а некоторые, что отношения необходимо строить. С каким убеждением удовлетворённость отношениями будет выше?
Выборка: 904 пары в возрасте 18-81 года, состоящие в отношениях от нескольких месяцев до 50 лет.
У испытуемых оценивали степень удовлетворённости отношениями и убеждения о том, что либо отношения необходимо строить, либо любовь это судьба. Оценка проходили четыре раза на протяжении двух лет.
Показано: степень удовлетворённости в романтических отношениях обычно снижается. Если пара убеждена, что любовь это судьба, то степень удовлетворённости сильнее снижается со временем. При наличии убеждения, что отношения необходимо строить скорость снижения удовлетворённости медленнее. Если у пары изначально высокая степень удовлетворённости, то они вероятнее со временем примут убеждения о необходимости построения отношений, но не судьбы.
Лайки - это не судьба. Их необходимо ставить.
Ссылка на исследование.
@лиминач #отношения
Выборка: 904 пары в возрасте 18-81 года, состоящие в отношениях от нескольких месяцев до 50 лет.
У испытуемых оценивали степень удовлетворённости отношениями и убеждения о том, что либо отношения необходимо строить, либо любовь это судьба. Оценка проходили четыре раза на протяжении двух лет.
Показано: степень удовлетворённости в романтических отношениях обычно снижается. Если пара убеждена, что любовь это судьба, то степень удовлетворённости сильнее снижается со временем. При наличии убеждения, что отношения необходимо строить скорость снижения удовлетворённости медленнее. Если у пары изначально высокая степень удовлетворённости, то они вероятнее со временем примут убеждения о необходимости построения отношений, но не судьбы.
Лайки - это не судьба. Их необходимо ставить.
Ссылка на исследование.
@лиминач #отношения
"я открыла свой третий глаз в 3 года"
☀️ Недавно был пост про ведьм. Я обожаю эту тему. Фильмы сериалы, книги, наполненные магией, но сильно разграничиваю с реальностью. В своих влажных фантазиях, я может и борюсь с демонами, защищая мир людей, но это в фантазиях
☀️ В общем, ведьмы 2024 года не такие прикольные, как в кино. Одни искренне убеждены, что имеют дар (маг в третьем поколении), другие просто шарлатанят по жёсткой.
☀️ Предлагаю глянуть занимательное расследование. Актриса выбрала три образа для посещения разных гадалок, отсняла весь процесс, а специалисты разобрали.
☀️ Заветная ссылочка
#третийглаз #интересное #юморески
Но если сойду с ума, это будет мой первый глюк, решу, что оказывается я не училась много лет, чтобы помогать людям, а родилась одаренной магичкой.
#третийглаз #интересное #юморески
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6👍4 2
В большинстве случаев насильником является кто-то из близких родственников.
Особенности этой уродской девиации, описана Набоковым очень полно, исповеди Гумберта, где он винит в соблазнении юную девчонку, просто выворачивают. Есть предположения, что Набоков сам подвергался сексуальному насилию со стороны дяди.
#насилие #олюдях #мысли
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
«Я воспринимала его не как отца, а как взрослого любовника», — как пережить «домашний ад»? / ВНУТРИ
Начните обучение Режиссуре монтажа https://vk.cc/cx0xhb в Вang Bang Education! Скидка 50% по промокоду SULIM
USmall — брендовая одежда, косметика и товары для здоровья напрямую из магазинов Америки: https://usmall.ru/aq/sulim220524
Промокод SULIM даст скидку…
USmall — брендовая одежда, косметика и товары для здоровья напрямую из магазинов Америки: https://usmall.ru/aq/sulim220524
Промокод SULIM даст скидку…
💔9😢4👍2😡2 2 1
💫 Предупреждая вопросы
📖 Почему героиня не рыдает в кадре. Во-первых, у героини произошла травматизация, а значит включались защиты, во-вторых, эту историю она рассказывала неоднократно (как минимум в полиции). Для неё это часть истории жизни, но при этом работают диссоциативные психологические защиты, благодаря которым она выжила.
📖 В моменты, когда она говорит "мне даже нравилось", это не про форму контакта, а про наличие контакта, от ребенка отчуждены все родственники, ну кроме отца, поэтому ту форму "контакта" и "любви", которую предлагает отец - ребёнком считывается как что-то, что не изоляция.
📖 Сексуальное возбуждение при насилии - не удовольствие, а защита тела.
#дереализация #деперсонализация #расстройства #насилие #олюдях
Секс стал единственной формой контакта девочки с родителем.
#дереализация #деперсонализация #расстройства #насилие #олюдях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔7🤯3 3👍1
Forwarded from gynnie_enot
Все несчастные люди похожи, а вот счастливые счастливы каждый по-своему.
Тут как со здоровьем и недугом: каждая болезнь имеет свой комплекс симптомов - так мы их и определяем. А вот здоровье симптомокомплекса не имеет. Оно вообще медициной не описано, и чрезвычайно трудно его описать, потому что образов здоровья очень и очень много.
Гораздо больше, чем образов болезни.
Простодушные подростки, вступающие в жизнь, иногда пытаются нащупать свою уникальность через расстройство. Им кажется, что быть расстроенной личностью - это быть не таким, как все.
Если им везет, они находят друзей с такими же симптомами. И делают открытие, что в расстройстве нет ничего уникального - симптомы одни и те же. (В этом смысле расстройство личности это даже довольно скучно).
Здоровая часть личности - вот что делает нас нами, вот в чем источник уникальности; она как чистый родник в глубине нас - бурлит и пробивается через все преграды. Она неповторима, и даже наши симптомы, даже наши болезни пронизаны ею, поэтому разные люди свою боль переживают по-разному.
Потому что здоровье - основа нашей природы.
Это дом, в котором мы можем быть самими собой.
Это гавань, в которую мы всегда стремимся вернуться.
Тут как со здоровьем и недугом: каждая болезнь имеет свой комплекс симптомов - так мы их и определяем. А вот здоровье симптомокомплекса не имеет. Оно вообще медициной не описано, и чрезвычайно трудно его описать, потому что образов здоровья очень и очень много.
Гораздо больше, чем образов болезни.
Простодушные подростки, вступающие в жизнь, иногда пытаются нащупать свою уникальность через расстройство. Им кажется, что быть расстроенной личностью - это быть не таким, как все.
Если им везет, они находят друзей с такими же симптомами. И делают открытие, что в расстройстве нет ничего уникального - симптомы одни и те же. (В этом смысле расстройство личности это даже довольно скучно).
Здоровая часть личности - вот что делает нас нами, вот в чем источник уникальности; она как чистый родник в глубине нас - бурлит и пробивается через все преграды. Она неповторима, и даже наши симптомы, даже наши болезни пронизаны ею, поэтому разные люди свою боль переживают по-разному.
Потому что здоровье - основа нашей природы.
Это дом, в котором мы можем быть самими собой.
Это гавань, в которую мы всегда стремимся вернуться.
У меня очередной отпуск в школе, но пока я тружусь доделывая программы, посты, веду частные консультации. На этой неделе довела смену трудового отряда и наградила себя этим милым букетиком. Не люблю быть руководителем ТОС, я очень непоследовательна в этой роли, но пока я работаю в школе мой выбор там быть и фиксить пробоины. В отпуск-отпуск я отправлюсь с 15 по 25)
Принципы отдыха просты:
Отдых - это отсутствие новизны, ответственности и конкуренции.
#отпуск #рекомендации #отдых #фрирайтинг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM