🌿 Рефлексирующие мои, поддержите себя
🌿 Нормально не быть эффективным. Мы не робот-пылесос, а существа чувствующие, устающие.
хотя тот же робот нуждается в зарядке
#психопустырник #отдых
🌿 Нормально не быть эффективным. Мы не робот-пылесос, а существа чувствующие, устающие.
#психопустырник #отдых
❤10👏3❤🔥1
Forwarded from Лиминач
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Genshin Impact - популярная среди молодого поколения в Азии китайская экшн/рпг с открытым миром.
Выборка: 395 студентов из Индонезии.
Испытуемые проходили опросники на мотивацию, социальную тревожность, чувство одиночества, интервью и оценку зависимости от Genshin Impact.
Показано: игра в Genshin Impact не связана с мотивацией учащихся. Однако активные игроки характеризуются выраженным одиночеством и социальной тревожностью. Игра не помогает преодолеть эти негативные переживания. Авторы рекомендуют студентам, страдающим от одиночества или социальной тревожности, отказаться от Genshin Impact, попробовать иные виды активности и потрогать траву.
Мнение СТ: разработчики подобных долгоиграющих игровых проектов, естественно, не ставят цель создать терапевтическую площадку, чтобы игроки стали счастливыми и бросили игру. Однако умеренный гейминг всё же связывают со многими позитивными эффектами.
А вы играете в Genshin Impact?
🗿 Да
🤮 Нет
Ссылка на исследование.
@лиминач #подписчики #СТ
Выборка: 395 студентов из Индонезии.
Испытуемые проходили опросники на мотивацию, социальную тревожность, чувство одиночества, интервью и оценку зависимости от Genshin Impact.
Показано: игра в Genshin Impact не связана с мотивацией учащихся. Однако активные игроки характеризуются выраженным одиночеством и социальной тревожностью. Игра не помогает преодолеть эти негативные переживания. Авторы рекомендуют студентам, страдающим от одиночества или социальной тревожности, отказаться от Genshin Impact, попробовать иные виды активности и потрогать траву.
Мнение СТ: разработчики подобных долгоиграющих игровых проектов, естественно, не ставят цель создать терапевтическую площадку, чтобы игроки стали счастливыми и бросили игру. Однако умеренный гейминг всё же связывают со многими позитивными эффектами.
А вы играете в Genshin Impact?
🗿 Да
🤮 Нет
Ссылка на исследование.
@лиминач #подписчики #СТ
🤮7🗿3👍2❤🔥1❤1😁1
🌿 сегодня наткнулась на классный курс от Тинькофф "совместный быт". Неплохие техники. Недавно делала пост про "нормально облегчать себе жизнь" и тут в копилку такие упражнения
🌿 Пробила мысль, что в некоторых странах люди ходят в обуви, и микробы не убьют меня , если я буду мыть пол нечасто
#рекомендации #психопустырник #отдых
🌿 Пробила мысль, что в некоторых странах люди ходят в обуви, и микробы не убьют меня , если я буду мыть пол нечасто
#рекомендации #психопустырник #отдых
❤4🔥3❤🔥1
Это научная конференция 26.03.2024. Польза сомнительная, но Галактионов И.В. единственный оратор у кого получилось удержать моё внимание. Он говорил об изменении стереотипных гендерных ролей и стремлении занять промежуточное состояние на шкале феминности и маскулинности.
❤4❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥1
А сегодня был семинар по теме: "экстренное реагирование при выявлении ситуаций насилия у несовершеннолетних". Вот он был толковый. Мы много говорили о сексуальном насилии, а я возвращала тему и в физическое.
Мои мысли:
🌿 Узнала, что в Хабаровске распространена детская проституция. Это разбивает мне сердце. Раненые взрослые ломают детей, это страшно. Хочется вызвать в город какого-то Беэтмена, который в своем "Нуаре" отловил бы всех негодяев.
🌿 Разбирали, что считать сексуальным насилие, как реагировать на это.
🌿 Ещё я бомбардировала вопросами о физическом насилии. Как-то супервизор сказал про меня с улыбкой : "я вижу, что ты защитница детей". Я правда чувствую, что побеждаю зло, когда удается помочь ребенку. Меня бесит толерантность к насилию: "я ему поддала, он меня вывел", "родители иногда поддают ему, но эт не сильно". Такие фразы я слышу от взрослых (родителей, учителей), а мои ученики удивляются словам "детей бить нельзя", потому что не в курсе. Бить ребенка регулярно - это выбор, а не "я что-то так разволновалась", "он меня вывел".
Из-за "толерантности" к избиению, не всегда удается защитить ребенка, "мини-домашнее мини-насилие" допустимо. Крутят у виска, если я говорю, что мы должны обратиться в органы. К сожалению, органы тоже не всегда работают. Приходит им сообщение, что ребенка дома бьют, они придут, глянут... Ну... без синяков, норм. И точка.
Проблема всей системы образовательной, здравоохранительной и др. в том, что "всё хорошо" и все вопросы решены. Во всех бумагах правильные цифры и слова, значит всё отлично работает. А если нет, то нагоним прокуратуры, она всех покарает, и все наладится. Но так же как и с насилием — наказания не эффективны. Они не помогут развитию ребенка, развитию системы. Помогает только помощь)
- Помощь рядом
-19 организаций, которые помогают детям и взрослым
Какие у вас мысли на этот счёт?
#эмоции #нетнасилию
Мои мысли:
🌿 Узнала, что в Хабаровске распространена детская проституция. Это разбивает мне сердце. Раненые взрослые ломают детей, это страшно. Хочется вызвать в город какого-то Беэтмена, который в своем "Нуаре" отловил бы всех негодяев.
🌿 Разбирали, что считать сексуальным насилие, как реагировать на это.
🌿 Ещё я бомбардировала вопросами о физическом насилии. Как-то супервизор сказал про меня с улыбкой : "я вижу, что ты защитница детей". Я правда чувствую, что побеждаю зло, когда удается помочь ребенку. Меня бесит толерантность к насилию: "я ему поддала, он меня вывел", "родители иногда поддают ему, но эт не сильно". Такие фразы я слышу от взрослых (родителей, учителей), а мои ученики удивляются словам "детей бить нельзя", потому что не в курсе. Бить ребенка регулярно - это выбор, а не "я что-то так разволновалась", "он меня вывел".
*У меня есть сочувствие, к людям, которые проявляют насилие, в силу того, что у них нет других способов реагировать. Но сейчас не о них.
Из-за "толерантности" к избиению, не всегда удается защитить ребенка, "мини-домашнее мини-насилие" допустимо. Крутят у виска, если я говорю, что мы должны обратиться в органы. К сожалению, органы тоже не всегда работают. Приходит им сообщение, что ребенка дома бьют, они придут, глянут... Ну... без синяков, норм. И точка.
Проблема всей системы образовательной, здравоохранительной и др. в том, что "всё хорошо" и все вопросы решены. Во всех бумагах правильные цифры и слова, значит всё отлично работает. А если нет, то нагоним прокуратуры, она всех покарает, и все наладится. Но так же как и с насилием — наказания не эффективны. Они не помогут развитию ребенка, развитию системы. Помогает только помощь)
Насилие ведёт к страху, в страхе нет развития, есть деформированная адаптация
- Помощь рядом
-19 организаций, которые помогают детям и взрослым
Какие у вас мысли на этот счёт?
#эмоции #нетнасилию
❤6🔥5👍3❤🔥1
Нашла чудесный кабинет в центре , жду на консультации 💚
🌿 Ваш запрос может быть любым
Я работаю со всей личностью, с её самоощущением . Запросы:
– чувство вины, обиды;
– сложность с различением чувств, ощущение каши, спутанности;
– насилие (эмоциональное, физическое) в отношениях;
– депрессивное состояние, апатия;
– проблемы во взаимоотношениях (с партнером, друзьями, родителями);
– ощущение, что жизнь откладывается до… ;
– чувствуется, что повторяете один и тот же сценарий.
Это только варианты, которые могут откликнуться.
Если запрос выходит за пределы моей компетенции или нам не удается найти контакт, я могу порекомендовать другого специалиста (возможно, в другом подходе)
*Подробнее о работе со мной, о моих ограничения и возможностях в информсогласии
Я подняла стоимость консультаций:
🌿очно/оналйн – 2000 рублей за 55 минут
🌿 скидка для студентов
Для клиентов, которые уже в терапии стоимость прежняя
🌿Рабочие дни: ср, чт, пт, сб
Записаться через Telegram
Записаться через WhatsApp
🌿 Ваш запрос может быть любым
Я работаю со всей личностью, с её самоощущением . Запросы:
– чувство вины, обиды;
– сложность с различением чувств, ощущение каши, спутанности;
– насилие (эмоциональное, физическое) в отношениях;
– депрессивное состояние, апатия;
– проблемы во взаимоотношениях (с партнером, друзьями, родителями);
– ощущение, что жизнь откладывается до… ;
– чувствуется, что повторяете один и тот же сценарий.
Это только варианты, которые могут откликнуться.
Если запрос выходит за пределы моей компетенции или нам не удается найти контакт, я могу порекомендовать другого специалиста (возможно, в другом подходе)
*Подробнее о работе со мной, о моих ограничения и возможностях в информсогласии
Я подняла стоимость консультаций:
🌿очно/оналйн – 2000 рублей за 55 минут
🌿 скидка для студентов
Для клиентов, которые уже в терапии стоимость прежняя
🌿Рабочие дни: ср, чт, пт, сб
Записаться через Telegram
Записаться через WhatsApp
👍8❤7🔥3❤🔥1
#темадня
🌿 Я в субботу знакомила друлег по стажировке со своим транскультуральнным методом. Задача была брать острые темы, которые затрагивают повседневность и исследовать друг у друга концепции, представления на этот счет. Я составила вопросы для поисковой экспедиции на разные темы, выбрали «секс».
«Сексуальность»:
• Как я сам понимаю сексуальность, секс? Про что это для меня? С кем можно проявиться в этой теме?
• Как происходило моё половое созревание?
• Как в моей семье относились к сексуальности? Насколько открыта эта тема?
• Какое отношение к сексуальности было у папы, мамы?
• Как они проявляли любовь и нежность между собой?
• Как проявляли нежность ко мне?
• Какие запреты существуют в этой теме? Есть ли табу?
• Что поощряемо в этой теме?
• Какие устойчивые выражение использовали: «в СССР секса не было»
Шуточный пример из жизни об уровне информированности: как-то лет в 12 в разговоре сказала папе, что желтый – это унисекс. Он ответил:
- Слов таких не бывает и не надо позориться. Это как такое возможно универсальный секс?)
Согласна, универсального не бывает, папа был прав)
P.S. это, кстати, продолжение этого поста
🌿 Я в субботу знакомила друлег по стажировке со своим транскультуральнным методом. Задача была брать острые темы, которые затрагивают повседневность и исследовать друг у друга концепции, представления на этот счет. Я составила вопросы для поисковой экспедиции на разные темы, выбрали «секс».
Как-то у меня существовала рубрика #вопросдня, а это будет #темадня
«Сексуальность»:
• Как я сам понимаю сексуальность, секс? Про что это для меня? С кем можно проявиться в этой теме?
• Как происходило моё половое созревание?
• Как в моей семье относились к сексуальности? Насколько открыта эта тема?
• Какое отношение к сексуальности было у папы, мамы?
• Как они проявляли любовь и нежность между собой?
• Как проявляли нежность ко мне?
• Какие запреты существуют в этой теме? Есть ли табу?
• Что поощряемо в этой теме?
• Какие устойчивые выражение использовали: «в СССР секса не было»
Шуточный пример из жизни об уровне информированности: как-то лет в 12 в разговоре сказала папе, что желтый – это унисекс. Он ответил:
- Слов таких не бывает и не надо позориться. Это как такое возможно универсальный секс?)
Согласна, универсального не бывает, папа был прав)
P.S. это, кстати, продолжение этого поста
❤🔥4👍1😁1🐳1
Forwarded from gynnie_enot
"Хочу - не хочу осталось в детском садике!"
(покажите мне, кстати, этот садик - похоже, хороший)
Люди так привыкли к тому, что "хочу" и "не хочу" это вообще не аргумент,
так привыкли озвучивать уважительные причины
(что вообще-то бывает нужно, из уважения к собеседнику),
что ладно других -
люди самих себя стали обманывать насчёт этих самых причин.
Хотя для Внутреннего человека желание и нежелание это не просто состоятельный аргумент, это главный аргумент.
И если бояться себе признаться в своих желаниях или нежеланиях, то честный анализ себя невозможен, а значит, и изменение себя невозможно.
(покажите мне, кстати, этот садик - похоже, хороший)
Люди так привыкли к тому, что "хочу" и "не хочу" это вообще не аргумент,
так привыкли озвучивать уважительные причины
(что вообще-то бывает нужно, из уважения к собеседнику),
что ладно других -
люди самих себя стали обманывать насчёт этих самых причин.
Хотя для Внутреннего человека желание и нежелание это не просто состоятельный аргумент, это главный аргумент.
И если бояться себе признаться в своих желаниях или нежеланиях, то честный анализ себя невозможен, а значит, и изменение себя невозможно.
🔥4🥰4❤🔥1❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥6🥰6❤🔥2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12❤🔥3💘1
Сегодня планировала сделать постов для вас , но целый день посвятила анализу сессии.
На стажировке итоговое задание для перехода на второй этап- запись сессии и анализ каждой интервенции (моего поведения по отношению к клиенту). Я занималась этим весь день. Но если сначала я грустила, что всё пошло не так, то после просмотра и анализа у меня появилось сильно больше уверенности, оказалось у меня был план и я его придерживалась 😂
Покажу вам свои домашние кружочки
На стажировке итоговое задание для перехода на второй этап- запись сессии и анализ каждой интервенции (моего поведения по отношению к клиенту). Я занималась этим весь день. Но если сначала я грустила, что всё пошло не так, то после просмотра и анализа у меня появилось сильно больше уверенности, оказалось у меня был план и я его придерживалась 😂
Покажу вам свои домашние кружочки
👏6❤2❤🔥1
Forwarded from Алина Соколова ППТ психолог
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣7❤4👍1🤩1
🌿 Правило пяти минут
🌿 Самое трудное — просто начать. Бывает дело такое нудное, что приходится ждать дедлайна, чтобы его закончить (у меня так со всякой бумажной работой). Есть чит-код "правило 5-ти минут".
🌿 Психологически мотивировать себя на пять минут работы гораздо легче, чем на пять часов.
🌿 В процессе работы сопротивления становится меньше, а если нет можно бросить, но часть работы будет сделана
В среднем 5 минут достаточно, чтобы взяться за дело и углубиться в него, не бросив затем начатое.
#время #техники #таймменеджмент
🌿 Самое трудное — просто начать. Бывает дело такое нудное, что приходится ждать дедлайна, чтобы его закончить (у меня так со всякой бумажной работой). Есть чит-код "правило 5-ти минут".
🌿 Психологически мотивировать себя на пять минут работы гораздо легче, чем на пять часов.
Попробуйте выделять всего пять минут на выполнение действий, после чего, если хотите, задачу можно бросить. Нужно договориться с собой всего на 5 минут.
🌿 В процессе работы сопротивления становится меньше, а если нет можно бросить, но часть работы будет сделана
В среднем 5 минут достаточно, чтобы взяться за дело и углубиться в него, не бросив затем начатое.
#время #техники #таймменеджмент
👍8🔥5❤3🍓3❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤15❤🔥3😍2