🌿 Делаю дизайн своего сайта. Считаю важным осветить там основной подход моей работы - Позитивная транскультуральная психотерапия.
🌿 В данном подходе есть своя концепция развития человека. Природа человека рассматривается как любознательная и мироизучающая, поэтому базовые способности — любить и познавать.
🌿 На развитие личности влияют три важных фактора. Суть их — единство природного и социального.
#ппт #транскультуральность #осознанность
🌿 В данном подходе есть своя концепция развития человека. Природа человека рассматривается как любознательная и мироизучающая, поэтому базовые способности — любить и познавать.
🌿 На развитие личности влияют три важных фактора. Суть их — единство природного и социального.
"Вспомните о собственных сильных сторонах и способностях — и просто делайте свое дело, не давая сбить себя с толку."
Х. Пезешкиан
#ппт #транскультуральность #осознанность
❤6❤🔥2🔥2
Forwarded from Мария Демина о психологии и жизни (Maria Demina)
Если у меня на канале есть москвичи, информация для вас
❗Телефоны горячих линий служб помощи:
«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7(498) 602-03-03
Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31
Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52
Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52
Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01
«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)
Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7 (800) 250-18-59
UPD: МЧС открыло телефон горячей линии в целях информационной поддержки и психологической помощи в связи с событиями в Московской области. Номер: 8-800-775-17-17
❗Телефоны горячих линий служб помощи:
«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7(498) 602-03-03
Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31
Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52
Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52
Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01
«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)
Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7 (800) 250-18-59
UPD: МЧС открыло телефон горячей линии в целях информационной поддержки и психологической помощи в связи с событиями в Московской области. Номер: 8-800-775-17-17
👍6🕊3❤🔥1❤1🔥1
Forwarded from Мария Кокова
Если кратко из "скорой психологической помощи":
Билатеральная стимуляция - стимуляция левого и правого полушарий мозга, которую мы выполняем движением глаз и похлопыванием себя по плечам, это техника из EMDR. С глазами сложнее, самостоятельно лучше выполнять с похлопыванием себя ("объятия бабочки"), тут видео есть: https://www.youtube.com/watch?v=iGGJrqscvtU
Либо можно поиграть в тетрис (не шутки), тоже успокаивает за счет движения глаз.
Те, кто практикует АСТ, наверняка знакомы с "Бросанием якоря", тоже прекрасное упражнение, когда затапливают эмоции.
Все дыхательные практики, физическая активность, достаточный отдых, чтение (но не новостей).
Билатеральная стимуляция - стимуляция левого и правого полушарий мозга, которую мы выполняем движением глаз и похлопыванием себя по плечам, это техника из EMDR. С глазами сложнее, самостоятельно лучше выполнять с похлопыванием себя ("объятия бабочки"), тут видео есть: https://www.youtube.com/watch?v=iGGJrqscvtU
Либо можно поиграть в тетрис (не шутки), тоже успокаивает за счет движения глаз.
Те, кто практикует АСТ, наверняка знакомы с "Бросанием якоря", тоже прекрасное упражнение, когда затапливают эмоции.
Все дыхательные практики, физическая активность, достаточный отдых, чтение (но не новостей).
YouTube
The Butterfly Hug
The Butterfly Hug is a form of bilateral stimulation that can be used as a grounding technique.The process is simple and can be done in any situation. It can help bring you back to the present moment and calm your emotional state.
❤4❤🔥1
Forwarded from Психологи тут, НЕСИ СЮДА!
❤5❤🔥1
🌿 Рефлексирующие мои, поддержите себя
🌿 Нормально не быть эффективным. Мы не робот-пылесос, а существа чувствующие, устающие.
хотя тот же робот нуждается в зарядке
#психопустырник #отдых
🌿 Нормально не быть эффективным. Мы не робот-пылесос, а существа чувствующие, устающие.
#психопустырник #отдых
❤10👏3❤🔥1
Forwarded from Лиминач
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Genshin Impact - популярная среди молодого поколения в Азии китайская экшн/рпг с открытым миром.
Выборка: 395 студентов из Индонезии.
Испытуемые проходили опросники на мотивацию, социальную тревожность, чувство одиночества, интервью и оценку зависимости от Genshin Impact.
Показано: игра в Genshin Impact не связана с мотивацией учащихся. Однако активные игроки характеризуются выраженным одиночеством и социальной тревожностью. Игра не помогает преодолеть эти негативные переживания. Авторы рекомендуют студентам, страдающим от одиночества или социальной тревожности, отказаться от Genshin Impact, попробовать иные виды активности и потрогать траву.
Мнение СТ: разработчики подобных долгоиграющих игровых проектов, естественно, не ставят цель создать терапевтическую площадку, чтобы игроки стали счастливыми и бросили игру. Однако умеренный гейминг всё же связывают со многими позитивными эффектами.
А вы играете в Genshin Impact?
🗿 Да
🤮 Нет
Ссылка на исследование.
@лиминач #подписчики #СТ
Выборка: 395 студентов из Индонезии.
Испытуемые проходили опросники на мотивацию, социальную тревожность, чувство одиночества, интервью и оценку зависимости от Genshin Impact.
Показано: игра в Genshin Impact не связана с мотивацией учащихся. Однако активные игроки характеризуются выраженным одиночеством и социальной тревожностью. Игра не помогает преодолеть эти негативные переживания. Авторы рекомендуют студентам, страдающим от одиночества или социальной тревожности, отказаться от Genshin Impact, попробовать иные виды активности и потрогать траву.
Мнение СТ: разработчики подобных долгоиграющих игровых проектов, естественно, не ставят цель создать терапевтическую площадку, чтобы игроки стали счастливыми и бросили игру. Однако умеренный гейминг всё же связывают со многими позитивными эффектами.
А вы играете в Genshin Impact?
🗿 Да
🤮 Нет
Ссылка на исследование.
@лиминач #подписчики #СТ
🤮7🗿3👍2❤🔥1❤1😁1
🌿 сегодня наткнулась на классный курс от Тинькофф "совместный быт". Неплохие техники. Недавно делала пост про "нормально облегчать себе жизнь" и тут в копилку такие упражнения
🌿 Пробила мысль, что в некоторых странах люди ходят в обуви, и микробы не убьют меня , если я буду мыть пол нечасто
#рекомендации #психопустырник #отдых
🌿 Пробила мысль, что в некоторых странах люди ходят в обуви, и микробы не убьют меня , если я буду мыть пол нечасто
#рекомендации #психопустырник #отдых
❤4🔥3❤🔥1
Это научная конференция 26.03.2024. Польза сомнительная, но Галактионов И.В. единственный оратор у кого получилось удержать моё внимание. Он говорил об изменении стереотипных гендерных ролей и стремлении занять промежуточное состояние на шкале феминности и маскулинности.
❤4❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥1
А сегодня был семинар по теме: "экстренное реагирование при выявлении ситуаций насилия у несовершеннолетних". Вот он был толковый. Мы много говорили о сексуальном насилии, а я возвращала тему и в физическое.
Мои мысли:
🌿 Узнала, что в Хабаровске распространена детская проституция. Это разбивает мне сердце. Раненые взрослые ломают детей, это страшно. Хочется вызвать в город какого-то Беэтмена, который в своем "Нуаре" отловил бы всех негодяев.
🌿 Разбирали, что считать сексуальным насилие, как реагировать на это.
🌿 Ещё я бомбардировала вопросами о физическом насилии. Как-то супервизор сказал про меня с улыбкой : "я вижу, что ты защитница детей". Я правда чувствую, что побеждаю зло, когда удается помочь ребенку. Меня бесит толерантность к насилию: "я ему поддала, он меня вывел", "родители иногда поддают ему, но эт не сильно". Такие фразы я слышу от взрослых (родителей, учителей), а мои ученики удивляются словам "детей бить нельзя", потому что не в курсе. Бить ребенка регулярно - это выбор, а не "я что-то так разволновалась", "он меня вывел".
Из-за "толерантности" к избиению, не всегда удается защитить ребенка, "мини-домашнее мини-насилие" допустимо. Крутят у виска, если я говорю, что мы должны обратиться в органы. К сожалению, органы тоже не всегда работают. Приходит им сообщение, что ребенка дома бьют, они придут, глянут... Ну... без синяков, норм. И точка.
Проблема всей системы образовательной, здравоохранительной и др. в том, что "всё хорошо" и все вопросы решены. Во всех бумагах правильные цифры и слова, значит всё отлично работает. А если нет, то нагоним прокуратуры, она всех покарает, и все наладится. Но так же как и с насилием — наказания не эффективны. Они не помогут развитию ребенка, развитию системы. Помогает только помощь)
- Помощь рядом
-19 организаций, которые помогают детям и взрослым
Какие у вас мысли на этот счёт?
#эмоции #нетнасилию
Мои мысли:
🌿 Узнала, что в Хабаровске распространена детская проституция. Это разбивает мне сердце. Раненые взрослые ломают детей, это страшно. Хочется вызвать в город какого-то Беэтмена, который в своем "Нуаре" отловил бы всех негодяев.
🌿 Разбирали, что считать сексуальным насилие, как реагировать на это.
🌿 Ещё я бомбардировала вопросами о физическом насилии. Как-то супервизор сказал про меня с улыбкой : "я вижу, что ты защитница детей". Я правда чувствую, что побеждаю зло, когда удается помочь ребенку. Меня бесит толерантность к насилию: "я ему поддала, он меня вывел", "родители иногда поддают ему, но эт не сильно". Такие фразы я слышу от взрослых (родителей, учителей), а мои ученики удивляются словам "детей бить нельзя", потому что не в курсе. Бить ребенка регулярно - это выбор, а не "я что-то так разволновалась", "он меня вывел".
*У меня есть сочувствие, к людям, которые проявляют насилие, в силу того, что у них нет других способов реагировать. Но сейчас не о них.
Из-за "толерантности" к избиению, не всегда удается защитить ребенка, "мини-домашнее мини-насилие" допустимо. Крутят у виска, если я говорю, что мы должны обратиться в органы. К сожалению, органы тоже не всегда работают. Приходит им сообщение, что ребенка дома бьют, они придут, глянут... Ну... без синяков, норм. И точка.
Проблема всей системы образовательной, здравоохранительной и др. в том, что "всё хорошо" и все вопросы решены. Во всех бумагах правильные цифры и слова, значит всё отлично работает. А если нет, то нагоним прокуратуры, она всех покарает, и все наладится. Но так же как и с насилием — наказания не эффективны. Они не помогут развитию ребенка, развитию системы. Помогает только помощь)
Насилие ведёт к страху, в страхе нет развития, есть деформированная адаптация
- Помощь рядом
-19 организаций, которые помогают детям и взрослым
Какие у вас мысли на этот счёт?
#эмоции #нетнасилию
❤6🔥5👍3❤🔥1