🌿 Эволюция
🌿 Вчера интенсивно обсуждали вопрос: «Почему человеческие детеныши рождаются такими беспомощными?». Из-за этой беспомощности младенцу необходима связь с матерью, спасибо эволюции за механизмы привязанности. Но вернусь к первому вопросу, с которым мне помог А. Марков, все ответы об эволюции с юмором и простотой в его книгах:
🌵 Человек рождается с гораздо более крупным мозгом, чем все прочие современные приматы, что делает роды опасными. Смертность при родах, по всей видимости, была важным лимитирующим фактором в эволюции людей. Результатом этого является то обстоятельство, что человеческие детеныши рождаются гораздо более беспомощными — фактически, недоразвитыми — по сравнению с детенышами других обезьян.
🌵 Новорожденные шимпанзе по уровню физического развития примерно соответствуют годовалым человеческим детям. Рождение недоразвитых детей развилось в ходе эволюции как необходимый компромисс, компенсация за непомерно раздувшуюся голову представителей рода Homo.
🌵 Из этого напрямую следуют другие уникальные особенности человека: долгое детство, быстрый рост мозга в первые годы жизни, а также, вероятно, сильная родительская любовь и привязанность к детям (без этих эмоций у палеолитических женщин не хватило бы терпения так долго нянчиться с беспомощными сосунками).
Источник: "Эволюция человека. Книга 1"А.В. Марков
#привязанность #дро #эволюция
🌿 Вчера интенсивно обсуждали вопрос: «Почему человеческие детеныши рождаются такими беспомощными?». Из-за этой беспомощности младенцу необходима связь с матерью, спасибо эволюции за механизмы привязанности. Но вернусь к первому вопросу, с которым мне помог А. Марков, все ответы об эволюции с юмором и простотой в его книгах:
🌵 Человек рождается с гораздо более крупным мозгом, чем все прочие современные приматы, что делает роды опасными. Смертность при родах, по всей видимости, была важным лимитирующим фактором в эволюции людей. Результатом этого является то обстоятельство, что человеческие детеныши рождаются гораздо более беспомощными — фактически, недоразвитыми — по сравнению с детенышами других обезьян.
🌵 Новорожденные шимпанзе по уровню физического развития примерно соответствуют годовалым человеческим детям. Рождение недоразвитых детей развилось в ходе эволюции как необходимый компромисс, компенсация за непомерно раздувшуюся голову представителей рода Homo.
🌵 Из этого напрямую следуют другие уникальные особенности человека: долгое детство, быстрый рост мозга в первые годы жизни, а также, вероятно, сильная родительская любовь и привязанность к детям (без этих эмоций у палеолитических женщин не хватило бы терпения так долго нянчиться с беспомощными сосунками).
Источник: "Эволюция человека. Книга 1"А.В. Марков
#привязанность #дро #эволюция
❤5💯2❤🔥1
🌿 Пять экзистенциальных потребностей 🌿
Эрих Фромм выделил 5 экзистенциальных потребностей,реализация этих потребностей кроется в балансе стремления к свободе и безопасности.
🌿 Итак, потребности:
1. Потребность в привязанности
Каждый человек, нуждается в близких людях, отношения с которыми сохраняются постоянными на протяжении долгого времени. Нам важно принимать участие в жизни небезразличных нам людей: заботиться о них, наставлять их, нести за них ответственность.
Неудовлетворённая потребность в установлении связей может проявляться в аддиктивном поведении
2. Потребность в преодолении себя
Потребность в преодолении, в трансцендентировании за пределы самого себя, преодолении эгоцентризма и нарциссизма. Эта потребность заставляет нас совершенствоваться и постигать новые знания, стремиться к активной работе над собой и своей жизнью.
3. Потребность в корнях (укоренённости)
Человека на всю жизнь сохраняется воспоминание об ощущении безопасности того уютного мирка из его детства. Эрих Фромм предположил, что именно на основе этих детских воспоминаний у людей формируется потребность «пустить корни», создав такое же безопасное место для себя и своих будущих детей.
4. Потребность в самотождественности (в чувстве идентификации )
Это потребность в ощущении себя уникальной личностью, обладающей какими-то особенными качествами и талантами.
5. Потребность в системе ценностей
Человеческое мышление так устроено, что нам необходимо находить объяснение и давать оценку каждому происходящему событию. А для этого нам нужна система ценностей и ориентиров
P.S. Почему это важно для меня? То, что описал Фромм повлияло на формирование позитивной-транскультуральной терапии Пезешкиана.
#психоанализ #ликбез #привязанность
Эрих Фромм выделил 5 экзистенциальных потребностей,реализация этих потребностей кроется в балансе стремления к свободе и безопасности.
🌿 Итак, потребности:
1. Потребность в привязанности
Каждый человек, нуждается в близких людях, отношения с которыми сохраняются постоянными на протяжении долгого времени. Нам важно принимать участие в жизни небезразличных нам людей: заботиться о них, наставлять их, нести за них ответственность.
Неудовлетворённая потребность в установлении связей может проявляться в аддиктивном поведении
2. Потребность в преодолении себя
Потребность в преодолении, в трансцендентировании за пределы самого себя, преодолении эгоцентризма и нарциссизма. Эта потребность заставляет нас совершенствоваться и постигать новые знания, стремиться к активной работе над собой и своей жизнью.
3. Потребность в корнях (укоренённости)
Человека на всю жизнь сохраняется воспоминание об ощущении безопасности того уютного мирка из его детства. Эрих Фромм предположил, что именно на основе этих детских воспоминаний у людей формируется потребность «пустить корни», создав такое же безопасное место для себя и своих будущих детей.
4. Потребность в самотождественности (в чувстве идентификации )
Это потребность в ощущении себя уникальной личностью, обладающей какими-то особенными качествами и талантами.
5. Потребность в системе ценностей
Человеческое мышление так устроено, что нам необходимо находить объяснение и давать оценку каждому происходящему событию. А для этого нам нужна система ценностей и ориентиров
P.S. Почему это важно для меня? То, что описал Фромм повлияло на формирование позитивной-транскультуральной терапии Пезешкиана.
#психоанализ #ликбез #привязанность
⚡4❤2❤🔥1👍1🔥1
🌿 Эрих Фромм 🌿
(23 марта 1900 – 18 марта 1980 гг.)
Американский психоаналитик с немецкими корнями, разработавший концепцию гуманистического психоанализа. Продолжал традиции К. Хорни, о влиянии культуры на формирование личности, что позже подхватила позитивная психотерапия.
🌿 Главной темой творчества Эриха Фромма, почти всю жизнь посвятившего изучению подсознания, стали противоречия человеческого существования в мире.
🌿 Личность, с точки зрения Фромма, – это целостность врожденных и приобретенных психических свойств, характеризующих индивида и делающих его уникальным.
🌿 Книги Э. Фромма, которые я рекомендую:
• «Искусство любить»
• «Бегство от свободы»
• «Искусство быть»
• «Иметь или быть?»
#рекомендации #психоанализ #олюбви
(23 марта 1900 – 18 марта 1980 гг.)
Американский психоаналитик с немецкими корнями, разработавший концепцию гуманистического психоанализа. Продолжал традиции К. Хорни, о влиянии культуры на формирование личности, что позже подхватила позитивная психотерапия.
🌿 Главной темой творчества Эриха Фромма, почти всю жизнь посвятившего изучению подсознания, стали противоречия человеческого существования в мире.
🌿 Личность, с точки зрения Фромма, – это целостность врожденных и приобретенных психических свойств, характеризующих индивида и делающих его уникальным.
🌿 Книги Э. Фромма, которые я рекомендую:
• «Искусство любить»
• «Бегство от свободы»
• «Искусство быть»
• «Иметь или быть?»
#рекомендации #психоанализ #олюбви
🤓4❤2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4❤🔥2🔥2
🌿 Аутоагрессия или селфхарм. Что с этим делать
Злость считается «неприятной» эмоцией, поэтому, когда она возникает, случается, что человек направляет её на себя в виде аутоагрессии.
🌿 Чаще это про страх или небезопасность (опасно предъявить по адресу свои чувства). Энергия, которая требовала выхода, запирается внутри вашего тела, приводя к саморазрушению.
🌿 Постепенно такой способ становится автоматическим: человек даже не замечает, на кого он разозлился — сразу злится на себя, далее разряжает неприятные чувства причинением вреда себе. Согласитесь, звучит так себе… Злость – это совсем неплохо, сильная энергия, которая маякует нам о нарушении границ.
🌿 Поэтому, следует учиться разряжаться вне себя:
1. Выместите негатив для начала на примитивном уровне:
• поколотите подушку,
• разорвите в клочья листы,
• займитесь спортом,
• да хотя бы громко материтесь.
Это действенные способы, которыми человек пользуется с детства, вспомните, как часто у малышей ломаются игрушки)
2. Разберитесь с чувствами, с их адресатом, задайте себе вопросы:
• Что предшествовало моей злости, какие события?
• После каких ситуаций я хочу навредить себе?
• Кто бывает рядом, когда я начинаю злиться?
• На кого я сейчас разозлился?
• Чего я хочу?
• С кем я могу поговорить об этом?
• Кто может меня поддержать?
3. Часто рядом оказываются люди, которые показывают, что происходит что-то неприятное и злятся вместо вас, у них можно поучиться переводить эмоции в слова.
4. Если готовы, поговорите с тем, кто вызвал эти эмоции, и попытайтесь получить то, что хотите.
P.S.
Это путь от примитивного выражения бури чувств, к их осознанному владению, не стесняйтесь обращаться за помощью.
• Запись на консультацию
• Городской телефон доверия (Хабаровск) - (4212) 30-71-71
• Единый детский телефон доверия - 8-800-2000-122
• Телефон доверия Центра психологического сопровождения детей и подростков - (4212) 30-70-92
• Молодежный телефон доверия - (4212) 30-50-60
• Линия психологической помощи – 8 499 791 2050
#аутоагрессия #агрессия #рекомендации
Злость считается «неприятной» эмоцией, поэтому, когда она возникает, случается, что человек направляет её на себя в виде аутоагрессии.
🌿 Чаще это про страх или небезопасность (опасно предъявить по адресу свои чувства). Энергия, которая требовала выхода, запирается внутри вашего тела, приводя к саморазрушению.
🌿 Постепенно такой способ становится автоматическим: человек даже не замечает, на кого он разозлился — сразу злится на себя, далее разряжает неприятные чувства причинением вреда себе. Согласитесь, звучит так себе… Злость – это совсем неплохо, сильная энергия, которая маякует нам о нарушении границ.
🌿 Поэтому, следует учиться разряжаться вне себя:
1. Выместите негатив для начала на примитивном уровне:
• поколотите подушку,
• разорвите в клочья листы,
• займитесь спортом,
• да хотя бы громко материтесь.
Это действенные способы, которыми человек пользуется с детства, вспомните, как часто у малышей ломаются игрушки)
2. Разберитесь с чувствами, с их адресатом, задайте себе вопросы:
• Что предшествовало моей злости, какие события?
• После каких ситуаций я хочу навредить себе?
• Кто бывает рядом, когда я начинаю злиться?
• На кого я сейчас разозлился?
• Чего я хочу?
• С кем я могу поговорить об этом?
• Кто может меня поддержать?
3. Часто рядом оказываются люди, которые показывают, что происходит что-то неприятное и злятся вместо вас, у них можно поучиться переводить эмоции в слова.
4. Если готовы, поговорите с тем, кто вызвал эти эмоции, и попытайтесь получить то, что хотите.
P.S.
Это путь от примитивного выражения бури чувств, к их осознанному владению, не стесняйтесь обращаться за помощью.
• Запись на консультацию
• Городской телефон доверия (Хабаровск) - (4212) 30-71-71
• Единый детский телефон доверия - 8-800-2000-122
• Телефон доверия Центра психологического сопровождения детей и подростков - (4212) 30-70-92
• Молодежный телефон доверия - (4212) 30-50-60
• Линия психологической помощи – 8 499 791 2050
#аутоагрессия #агрессия #рекомендации
❤6❤🔥2🤯2
Что делать, когда близкий человек на вас кричит?
🌿 Хочется заорать в ответ и разругаться в дребезги, либо смолчать, но носить этот груз.
🌿 Крик не говорит о том, что человек плохой, но возможно, показывает, что ему плохо.
🌿 В случае такой коммуникации определите для себя доминанту в этом конфликте, если отношения для вас важны, то нижебудет простой способ решения подобной ситуации
#злость #агрессия #рекомендации #
P.s. о доминантах в отношениях в этом посте
🌿 Хочется заорать в ответ и разругаться в дребезги, либо смолчать, но носить этот груз.
🌿 Крик не говорит о том, что человек плохой, но возможно, показывает, что ему плохо.
🌿 В случае такой коммуникации определите для себя доминанту в этом конфликте, если отношения для вас важны, то нижебудет простой способ решения подобной ситуации
#злость #агрессия #рекомендации #
P.s. о доминантах в отношениях в этом посте
👍4❤🔥1❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9💋2❤🔥1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5😢2❤🔥1🤩1💋1
«Я бы хотела этого не знать»
🌿Рассуждая на тему отношений, границ и доверия, я подумала , что случается, когда я не готова к излишней близости (например, с новым знакомым, с попутчиком, коллегой), а собеседник решает, что мне необходимо знать какою-нибудь жесть его жизни, акты насилия, интимные подробности и прочее (это касается не консультаций, а моего повседневного внепрофессионального опыта).
🌿 Имея скилл психологической работы, я могу вынести подобные бесцеремонные истории без внутренних разрушений, но обычно чувствую себя очень некомфортно, испытываю бурю эмоции, понимая, что мои границы нарушены.
Случалось ли такое с вами?
🌿 У этого феномена в психологии есть название — экстремальная откровенность. Это защитный механизм, который снимает тревогу, возможно, ту, что возникает от страха, что кто-то слишком много узнает о тебе. Чтобы вернуть себе контроль, мы можем прибегать к такому способу. Также это может быть потребность выговорится или желание сблизиться(насильно).
🌿Как отличить ЭО от здорового доверия и искренности:
• возникает в общении с малознакомым человеком
• внутренняя реакция «я бы предпочел этого не знать»
• ощущение, что вас насильно окунули в историю, нарушили границы.
🌿 Что делать?
можно поддержать собеседника, если информация того требует и сообщить мягко о своих чувствах.
Например: «/слова поддержки/, спасибо за доверие, это было неожиданно для меня, но я пока не готов к такому уровню открытости между нами, возможно мне потребуется время/ я бы хотел сохранить более деловые взаимоотношения»
🌿 Если вы в другом лагере, то ЭО:
• возникает в общении с малознакомым человеком
• может появиться чувство, что сказали больше, чем нужно
• иногда воспринимается как нечто неуместное
• сопровождается тревогой и внутренним дискомфортом
🌿 Что делать?
1. Поисследовать, что вызывает эту тревогу, какими способам можно вернуть себе контроль над ситуацией:
• в какие моменты возникает?
• какая тема моих откровений?
• есть ли закономерности?
2. Если есть огромная потребность, в моменте можно уточнить у собеседника можно ли поделиться личной историей
3. Если вы часто проговариваете свой травматичный опыт рандомным людям, обратитесь за помощью к специалисту, возможно, эта ситуация является для вас всё еще острой, требует внимания подготовленного человека.
#границы #доверие #отношения
🌿Рассуждая на тему отношений, границ и доверия, я подумала , что случается, когда я не готова к излишней близости (например, с новым знакомым, с попутчиком, коллегой), а собеседник решает, что мне необходимо знать какою-нибудь жесть его жизни, акты насилия, интимные подробности и прочее (это касается не консультаций, а моего повседневного внепрофессионального опыта).
🌿 Имея скилл психологической работы, я могу вынести подобные бесцеремонные истории без внутренних разрушений, но обычно чувствую себя очень некомфортно, испытываю бурю эмоции, понимая, что мои границы нарушены.
Случалось ли такое с вами?
🌿 У этого феномена в психологии есть название — экстремальная откровенность. Это защитный механизм, который снимает тревогу, возможно, ту, что возникает от страха, что кто-то слишком много узнает о тебе. Чтобы вернуть себе контроль, мы можем прибегать к такому способу. Также это может быть потребность выговорится или желание сблизиться
• возникает в общении с малознакомым человеком
• внутренняя реакция «я бы предпочел этого не знать»
• ощущение, что вас насильно окунули в историю, нарушили границы.
🌿 Что делать?
можно поддержать собеседника, если информация того требует и сообщить мягко о своих чувствах.
Например: «/слова поддержки/, спасибо за доверие, это было неожиданно для меня, но я пока не готов к такому уровню открытости между нами, возможно мне потребуется время/ я бы хотел сохранить более деловые взаимоотношения»
🌿 Если вы в другом лагере, то ЭО:
• возникает в общении с малознакомым человеком
• может появиться чувство, что сказали больше, чем нужно
• иногда воспринимается как нечто неуместное
• сопровождается тревогой и внутренним дискомфортом
🌿 Что делать?
1. Поисследовать, что вызывает эту тревогу, какими способам можно вернуть себе контроль над ситуацией:
• в какие моменты возникает?
• какая тема моих откровений?
• есть ли закономерности?
2. Если есть огромная потребность, в моменте можно уточнить у собеседника можно ли поделиться личной историей
3. Если вы часто проговариваете свой травматичный опыт рандомным людям, обратитесь за помощью к специалисту, возможно, эта ситуация является для вас всё еще острой, требует внимания подготовленного человека.
#границы #доверие #отношения
👍6❤4😢2❤🔥1
🌿 Сегодня закончила документацию, несколько рабочих программ, все планы по плану, выступила на собрании по адаптации 5 классов, так что я F-3.
🌿 Кстати, вступила так себе, всё-таки ораторское мастерство — навык, который нужно поддерживать в тонусе. Думаю, надо обкатать материал.
#юморески #котики
🌿 Кстати, вступила так себе, всё-таки ораторское мастерство — навык, который нужно поддерживать в тонусе. Думаю, надо обкатать материал.
#юморески #котики
😁7❤🔥2
🎟 БИНГО «токсик дружба»
🎟 Дружба, как и любые отношения, может переживать кризисы, а может и вовсе изжить себя.
🎟 Я собрала бинго «токсик дружбы», которая рушит самооценку и отнимает силы.
P.S. мои друзья, которые читают канал, это не намёк.
#отношения #дружба #бинго
🎟 Дружба, как и любые отношения, может переживать кризисы, а может и вовсе изжить себя.
🎟 Я собрала бинго «токсик дружбы», которая рушит самооценку и отнимает силы.
P.S. мои друзья, которые читают канал, это не намёк.
#отношения #дружба #бинго
🔥4❤3👍3❤🔥2
🎟 Наличие некоторых пунктов не обозначает конец дружбы, но является поводом поговорить. Ну, а если всё очень попало, то можно задуматься и о расставании.
Признаки:
🎟 Юмор начинает выглядеть как пассивная агрессия.
Отсюда может вытекать отсутствие чувства безопасности, в беседе трудно поговорить о душевном.
🎟 Много соперничества
А может и зависти. Здесь мы говорим про обесценивание любых достижений.
🎟Больше отдаёте, чем получаете.
Один всегда открыт и готов помочь, второй потребляет и не уравновешивает.
🎟 Нарушаете границы друг друга.
Как эмоциональные, например через контроль или запрет на общение с другими, так и физические:
• брать вещи без спроса
• читать переписки
• приходить в гости без предупреждения
🎟 Скука в беседе
Вы понимаете, что обстоятельства, которые связывали, больше не актуальны (смена места работы, учебы, переезд, эмоциональный рост одного) из этого появляется непонимание и пустота в диалоге.
Частый перенос встреч в связи с нежелание находится в контакте с этим человеком тоже звоночек, что-то идёт не так.
Заботьтесь о ближнем, желательно взаимно)
#отношения #дружба #бинго
Признаки:
🎟 Юмор начинает выглядеть как пассивная агрессия.
Отсюда может вытекать отсутствие чувства безопасности, в беседе трудно поговорить о душевном.
🎟 Много соперничества
А может и зависти. Здесь мы говорим про обесценивание любых достижений.
🎟Больше отдаёте, чем получаете.
Один всегда открыт и готов помочь, второй потребляет и не уравновешивает.
🎟 Нарушаете границы друг друга.
Как эмоциональные, например через контроль или запрет на общение с другими, так и физические:
• брать вещи без спроса
• читать переписки
• приходить в гости без предупреждения
🎟 Скука в беседе
Вы понимаете, что обстоятельства, которые связывали, больше не актуальны (смена места работы, учебы, переезд, эмоциональный рост одного) из этого появляется непонимание и пустота в диалоге.
Частый перенос встреч в связи с нежелание находится в контакте с этим человеком тоже звоночек, что-то идёт не так.
Заботьтесь о ближнем, желательно взаимно)
#отношения #дружба #бинго
❤5🔥3🤔2❤🔥1
🎟 Сейчас у меня вдохновение делать картиночки, поэтому держите методику, которая поможет сделать сложный выбор.
#квадратдекарта #выбор #рекомендации
#квадратдекарта #выбор #рекомендации
🥰7👍4❤3❤🔥1
🌿 Идентичность 🌿
Каждый человек на протяжении жизни сталкивается с вопросом идентичности. Я задумалась об этом наткнувшись на челлендж "коллаж".
🌿 Кто я? Что я?
Базовые вопросы существования. Моего точно. Интересно, что за жизнь мы очень много раз переосмысливаем себя.
Я в 10 - ребенок, сын/дочь своих родителей, муза из Винкс , подруга Наташки
Я в 15 - это скорее, вопросы чем ответы, но, возможно, я-панк
Я 20-30 -уже более устойчивое, напитанное небольшим, но ценным опытом
Я 30-40 - скорее имеет кучу социальных ролей и определений себя
Я в 40 и далее - как будто уже очень опредмечено, но совсем не значит, что не будет поставлено под сомнение.
🌿 В этом и загвоздка, что в 15, что в 53 мы не застрахованы от заминки в ответ на вопрос "Кто я". Но, если тут помогают ответить социальные роли, то на вопрос «какой я?» приходится поразмыслить.
Думаю, мы каждый день отвечаем своими поступками и решениями, наше я это не только представления о себе, но и следствие наших действий.
🌿 Предлагаю вам за 10-12 минут выписать все ответы, которые приходят в голову, используя любые слова, на вопрос «кто я?»...Написали?
Когда закончите, взгляните на первые 3- 5 слов, про что они, как они характеризуют Вас, через деятельность, роли, характер? Сколько слов в итоге получилось? Было ли что-то неожиданным? Насколько сложно было отвечать? Есть ли прилагательные?
🌿 Вообще, есть целая методика, но даже без нее список ответов даёт много пищи для размышлений.
P.S. коллаж как я вижу себя, а в комментариях как меня видят друзья.
Кстати, идентичность - понятие, обозначающее способность человеческой психики осознавать свою принадлежность к различным группам (экономическим, социальным, религиозным, политическим, профессиональным и т.д.)
#идентичность #осебе #утромйогавечеромдорога #ликбез
Каждый человек на протяжении жизни сталкивается с вопросом идентичности. Я задумалась об этом наткнувшись на челлендж "коллаж".
🌿 Кто я? Что я?
Базовые вопросы существования. Моего точно. Интересно, что за жизнь мы очень много раз переосмысливаем себя.
Я в 10 - ребенок, сын/дочь своих родителей, муза из Винкс , подруга Наташки
Я в 15 - это скорее, вопросы чем ответы, но, возможно, я-панк
Я 20-30 -уже более устойчивое, напитанное небольшим, но ценным опытом
Я 30-40 - скорее имеет кучу социальных ролей и определений себя
Я в 40 и далее - как будто уже очень опредмечено, но совсем не значит, что не будет поставлено под сомнение.
🌿 В этом и загвоздка, что в 15, что в 53 мы не застрахованы от заминки в ответ на вопрос "Кто я". Но, если тут помогают ответить социальные роли, то на вопрос «какой я?» приходится поразмыслить.
Думаю, мы каждый день отвечаем своими поступками и решениями, наше я это не только представления о себе, но и следствие наших действий.
🌿 Предлагаю вам за 10-12 минут выписать все ответы, которые приходят в голову, используя любые слова, на вопрос «кто я?»...Написали?
P.S. коллаж как я вижу себя, а в комментариях как меня видят друзья.
Кстати, идентичность - понятие, обозначающее способность человеческой психики осознавать свою принадлежность к различным группам (экономическим, социальным, религиозным, политическим, профессиональным и т.д.)
#идентичность #осебе #утромйогавечеромдорога #ликбез
❤🔥3🔥3❤2👍2
🌿 Алена Андронова, актриса дубляжа, ведущая и режиссер, рассказала какие правовые проблемы появились в индустрии дубляжа с появлением искусственного интеллекта и синтезированных моделей голоса, как это может навредить людям вне профессии
🌿 Подкаст Вовы
🌿 Петиция
#границы #ликбез #идентичность
🌿 Подкаст Вовы
🌿 Петиция
#границы #ликбез #идентичность
YouTube
Алена Андронова - Синтез Голоса и Право | Бухарог Лайв #321
Алена Андронова, актриса дубляжа, ведущая и режиссер, рассказала какие правовые проблемы появились в индустрии дубляжа с появлением искусственного интеллекта и синтезированных моделей голоса.
Предыстория Алены: https://www.youtube.com/watch?v=xfhPMKpPQng…
Предыстория Алены: https://www.youtube.com/watch?v=xfhPMKpPQng…
❤6❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥3❤🔥1
