Доброе утро, дорогие❤️
В связи с последними событиями в мире, у многих начали активизироваться ранние травмы, включая трансгенерационные (передача травм от предков к потомкам), и в отношениях у многих происходят значительные изменения.
Как вы себя чувствуете сейчас?
Как переживаете эту ситуацию?
Где сейчас живете?
Чем занимаетесь?
Я буду искренне рада увидеть ваши ответы❤️
Даже если в вас сейчас много гнева, обиды или апатии, не бойтесь этим делиться!
В связи с последними событиями в мире, у многих начали активизироваться ранние травмы, включая трансгенерационные (передача травм от предков к потомкам), и в отношениях у многих происходят значительные изменения.
Как вы себя чувствуете сейчас?
Как переживаете эту ситуацию?
Где сейчас живете?
Чем занимаетесь?
Я буду искренне рада увидеть ваши ответы❤️
Даже если в вас сейчас много гнева, обиды или апатии, не бойтесь этим делиться!
👍4
Хотите увидеть короткие записи с проработки, где я пошла в прошлую жизнь?
Anonymous Poll
100%
Да!😍
0%
Нет😡
Недавно на групповых занятиях мое бессознательное увело меня в прошлую жизнь.
Предупреждаю, что эти записи не являются 100% подтверждением того, что я действительно увидела свою прошлую жизнь, и что существует жизнь после смерти!
Судя по всему, мое бессознательное с помощью таких образов решило рассказать историю моей детской травмы, которая берет свое начало из утробы.
Я рассказывала, что еще в утробе мой брат-близнец на 3 месяце беременности умер. И для меня это было очень тяжело, поскольку я всегда ощущала его присутствие, всегда чувствовала, что он рядом и сможет защитить меня (тяжело объяснить).
Хотя мы эту травму много раз прорабатывали с разными психологами, бессознательное решило показать не только её, но и копнуть еще глубже…
Предупреждаю, что эти записи не являются 100% подтверждением того, что я действительно увидела свою прошлую жизнь, и что существует жизнь после смерти!
Судя по всему, мое бессознательное с помощью таких образов решило рассказать историю моей детской травмы, которая берет свое начало из утробы.
Я рассказывала, что еще в утробе мой брат-близнец на 3 месяце беременности умер. И для меня это было очень тяжело, поскольку я всегда ощущала его присутствие, всегда чувствовала, что он рядом и сможет защитить меня (тяжело объяснить).
Хотя мы эту травму много раз прорабатывали с разными психологами, бессознательное решило показать не только её, но и копнуть еще глубже…
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут я встала на образ себя в эмбриональной фазе, когда только произошло зачатие.
Рассказываю о своих чувствах и с чего началось нежелание воплощаться на Земле.
Рассказываю о своих чувствах и с чего началось нежелание воплощаться на Земле.
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Образ человека, которым я была в прошлой жизни, и обстоятельства его смерти.
Здесь уже стало совсем тяжело (под конец).
Потому что чем больше вопросов мне задавали, тем больше образов-воспоминаний шло.
Здесь уже стало совсем тяжело (под конец).
Потому что чем больше вопросов мне задавали, тем больше образов-воспоминаний шло.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И тут уже накрыло.
Потому что я видела огромное количество людей, которых мое предыдущее воплощение убило во вторую мировую без капли сожаления.
И у него пришло осознание, что он натворил.
Потому что я видела огромное количество людей, которых мое предыдущее воплощение убило во вторую мировую без капли сожаления.
И у него пришло осознание, что он натворил.
👍1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут я уже не могла развидеть образы мертвых людей.
Внутри было столько боли, что не описать.
Внутри было столько боли, что не описать.
👍1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это уже после того, как мы проработали эту историю😂
👍1
Это не был сеанс регрессии.
Регрессология основана на идеи воплощения души человека после его физической смерти в другое тело.
Регрессии в прошлые жизни являются псевдонаучной техникой, при которой используется гипнотерапия.
❗️Современной психологией и психотерапией отвергается данная техника, а также идея о реинкарнации.
В эмоционально-образной терапии (ЭОТ) идей о перерождении души нет.
В основе ЭОТ, в котором я работаю, лежит идея о том, что клиент может выражать свое психоэмоциональное состояние через зрительные образы, а затем трансформировать это состояние через внутреннюю работу с этим образом.
При этом, терапевт не воздействует на образы, а лишь задаёт уточняющие и конкретизирующие вопросы клиенту, чтобы тот сам разобрался в природе своего актуального эмоционального состояния.
В этих записях вы можете заметить, что преподаватель задаёт мне уточняющие вопросы, ведет через историю каждого образа, дает прочувствовать этот образ, чтобы понять, какую роль в моем бессознательном играет образ нациста, который убивает людей.
Регрессология основана на идеи воплощения души человека после его физической смерти в другое тело.
Регрессии в прошлые жизни являются псевдонаучной техникой, при которой используется гипнотерапия.
❗️Современной психологией и психотерапией отвергается данная техника, а также идея о реинкарнации.
В эмоционально-образной терапии (ЭОТ) идей о перерождении души нет.
В основе ЭОТ, в котором я работаю, лежит идея о том, что клиент может выражать свое психоэмоциональное состояние через зрительные образы, а затем трансформировать это состояние через внутреннюю работу с этим образом.
При этом, терапевт не воздействует на образы, а лишь задаёт уточняющие и конкретизирующие вопросы клиенту, чтобы тот сам разобрался в природе своего актуального эмоционального состояния.
В этих записях вы можете заметить, что преподаватель задаёт мне уточняющие вопросы, ведет через историю каждого образа, дает прочувствовать этот образ, чтобы понять, какую роль в моем бессознательном играет образ нациста, который убивает людей.
❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спойлер ⬆️
Мы с моим психологом, который тоже работает в эмоционально-образной терапии (ЭОТ), доработали тему прошлой жизни.
Мне нелегко дается делиться настолько сокровенными вещами, но на мой взгляд, про них важно рассказывать.
Только через свой опыт я могу показать, как работает бессознательное.
В скором времени, я объясню все на психологическом языке:
• Как это работает?
• Как я это узнала?
• Можно ли в реальной жизни подтвердить информацию, которую транслируют образы?
Мы с моим психологом, который тоже работает в эмоционально-образной терапии (ЭОТ), доработали тему прошлой жизни.
Мне нелегко дается делиться настолько сокровенными вещами, но на мой взгляд, про них важно рассказывать.
Только через свой опыт я могу показать, как работает бессознательное.
В скором времени, я объясню все на психологическом языке:
• Как это работает?
• Как я это узнала?
• Можно ли в реальной жизни подтвердить информацию, которую транслируют образы?
👍12🔥1
Поделюсь своими грандиозными трансформациями.
Я чувствую себя свободной, наполненной и самостоятельной - это впервые, за все свои 25 лет жизни.
Каждый день я наблюдаю изменения в отношении к себе, к своей работе, к окружающим, к личной жизни, к родителям.
И все эти изменения отражаются в реальном мире.
Если бы раньше я завелась, обиделась и всерьез задумалась над недавними словами:
👨🏻отца:
«Ты токсик. Я прямой и честно тебе это говорю. Еще лет 5-10 и ты просто пиранья будешь»
👩🏼 или матери:
«Ты будешь всегда искать слабых мужчин, потому что сама слишком сильная внутри. К сожалению, это будет так»,
то буквально вчера, на все эти «факты» и «прогнозы будущего» я отреагировала спокойно, с удивлением и с искренними словами:
✅ «Нет, я не согласна. Я не чувствую, что я токсичная. Может, для тебя, поскольку я такая же прямолинейная?»
✅ «Нет, я так не считаю. В моем понимании, если ты внутренне сильный, это не значит, что тебе подойдет только слабый и больше никак»
Знаете, что было дальше?
Я чувствую себя свободной, наполненной и самостоятельной - это впервые, за все свои 25 лет жизни.
Каждый день я наблюдаю изменения в отношении к себе, к своей работе, к окружающим, к личной жизни, к родителям.
И все эти изменения отражаются в реальном мире.
Если бы раньше я завелась, обиделась и всерьез задумалась над недавними словами:
👨🏻отца:
«Ты токсик. Я прямой и честно тебе это говорю. Еще лет 5-10 и ты просто пиранья будешь»
👩🏼 или матери:
«Ты будешь всегда искать слабых мужчин, потому что сама слишком сильная внутри. К сожалению, это будет так»,
то буквально вчера, на все эти «факты» и «прогнозы будущего» я отреагировала спокойно, с удивлением и с искренними словами:
✅ «Нет, я не согласна. Я не чувствую, что я токсичная. Может, для тебя, поскольку я такая же прямолинейная?»
✅ «Нет, я так не считаю. В моем понимании, если ты внутренне сильный, это не значит, что тебе подойдет только слабый и больше никак»
Знаете, что было дальше?
🔥5👍1
Внутренне я была готова к «тяжелой артиллерии».
Я не строила ожиданий и не продумывала эти диалоги .
Я просто выпалила искренне то, что в голове было .
И вот результат ⬇️
👨🏻Отец ответил: «Ну, да. Наверное, меня сейчас задело то, что мы обсуждали полчаса назад. Какой я отец…»
👩🏼Мама: «Знаешь, ну, да, ты права. Можно и равного себе найти, и сильнее себя. Да-да! Ты права, насчёт того, что, если себя любить, то на недостойных ты и смотреть не будешь…Интересно как…»
Я была готова ко всему, но точно не к такой реакции, поэтому еще сильнее удивилась, что меня поняли, что не стали обвинять и осуждать.
И вот тут я уже осознала, что трансформация пошла!
А затем меня посетил другой важный инсайт,
❗️Хочешь, чтобы тебя принимали?
Начни принимать других с их мнением, личным опытом, и мировоззрением. Но «принять» не значит «согласиться».
❗️Я приняла то, что мои родители думают и говорят обо мне. Не стала обесценивать их мнение обо мне. Я просто с ним не согласилась, поскольку оно не соответствует моей реальности. И объяснила это спокойно
Я не строила ожиданий и не продумывала эти диалоги .
Я просто выпалила искренне то, что в голове было .
И вот результат ⬇️
👨🏻Отец ответил: «Ну, да. Наверное, меня сейчас задело то, что мы обсуждали полчаса назад. Какой я отец…»
👩🏼Мама: «Знаешь, ну, да, ты права. Можно и равного себе найти, и сильнее себя. Да-да! Ты права, насчёт того, что, если себя любить, то на недостойных ты и смотреть не будешь…Интересно как…»
Я была готова ко всему, но точно не к такой реакции, поэтому еще сильнее удивилась, что меня поняли, что не стали обвинять и осуждать.
И вот тут я уже осознала, что трансформация пошла!
А затем меня посетил другой важный инсайт,
❗️Хочешь, чтобы тебя принимали?
Начни принимать других с их мнением, личным опытом, и мировоззрением. Но «принять» не значит «согласиться».
❗️Я приняла то, что мои родители думают и говорят обо мне. Не стала обесценивать их мнение обо мне. Я просто с ним не согласилась, поскольку оно не соответствует моей реальности. И объяснила это спокойно
❤9🔥3👏2
В чем мой секрет?😂
В том, что я вчера нашла своего Любящего Родителя.
Мы делали упражнение и ко мне пришли новые инсайты:
❗️Я обижалась и злилась на своих родителей, потому что мне не хватало сил взять НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ.
И меня вдруг осенило.
Твою ж мать, я могу быть взрослым человеком, который сам решает, как ему проявляться и что делать!
Ну, вырастили родители, как могли, как умели.
Что теперь?
Всю жизнь их в этом винить?
Не, это для людей со слабой волей.
Я решила следующее:
✅ Дали травмы? Буду прорабатывать.
✅ У меня есть свое мнение по поводу себя. И только оно важно.
✅ Я не обязана соответствовать ожиданиям каждого человека, иначе превращусь в Франкенштейна.
✅ Если других как-либо задевает мой характер, мое проявление, мой внешний вид - не моя проблема; иди к психологу, отдай деньги и разбирайся сам, как и чем тебя Софа триггерит.
В том, что я вчера нашла своего Любящего Родителя.
Мы делали упражнение и ко мне пришли новые инсайты:
❗️Я обижалась и злилась на своих родителей, потому что мне не хватало сил взять НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ.
И меня вдруг осенило.
Твою ж мать, я могу быть взрослым человеком, который сам решает, как ему проявляться и что делать!
Ну, вырастили родители, как могли, как умели.
Что теперь?
Всю жизнь их в этом винить?
Не, это для людей со слабой волей.
Я решила следующее:
✅ Дали травмы? Буду прорабатывать.
✅ У меня есть свое мнение по поводу себя. И только оно важно.
✅ Я не обязана соответствовать ожиданиям каждого человека, иначе превращусь в Франкенштейна.
✅ Если других как-либо задевает мой характер, мое проявление, мой внешний вид - не моя проблема; иди к психологу, отдай деньги и разбирайся сам, как и чем тебя Софа триггерит.
🔥11👍1👏1
Готов ли ты, джедай?
Anonymous Poll
82%
Да🥹
18%
Я на темной стороне силы👹 Но все равно хочу узнать🤔
0%
Мне неинтересно…Я в это не верю…
Доброе утро, мои Люки Скайуокеры, мои Оби-Ваны Кеноби, и даже Энакины😂
Как вы сегодня?
Как ваша внутренняя Сила поживает?😂
Я уже 2 дня записываю видео про бессознательно и поняла, что все буду выкладывать частями, поскольку очень обширной тема оказалась.
Ну, и у вас будет время на то, чтобы задать вопросы🤔
Кстати, может быть, у кого-то сейчас есть конкретные вопросы по бессознательному или по тому, как я работаю?
Ваши вопросы помогут мне понять, на что стоит сделать акцент ❤️
Вы пока пишите/задавайте вопросы, а я пошла терапевтироваться✨
Как вы сегодня?
Как ваша внутренняя Сила поживает?😂
Я уже 2 дня записываю видео про бессознательно и поняла, что все буду выкладывать частями, поскольку очень обширной тема оказалась.
Ну, и у вас будет время на то, чтобы задать вопросы🤔
Кстати, может быть, у кого-то сейчас есть конкретные вопросы по бессознательному или по тому, как я работаю?
Ваши вопросы помогут мне понять, на что стоит сделать акцент ❤️
Вы пока пишите/задавайте вопросы, а я пошла терапевтироваться✨
🔥7
Что такое бессознательное?
В чем разница от подсознания?
Психика - это все, что относится к физиологии: центральная нервная система, нейроны, синапсы и т.д.
Сознание - это психическое состояние, в котором вы осознаете окружающий мир и самого себя.
В сознании находятся все актуальные воспоминания, мысли, планы, ожидания, мечты и т.д., которые вы подвергаете обработке, осмыслению, структуре и логике.
Подсознание - это устаревший термин, который, в некоторых областях, считается синонимом слова «бессознательное», но все же отличие есть.
Подсознание - это автопилот.
Все, что было сознательно доведено до автоматизма и больше не нуждается в контроле и постоянном осознании: вождение машины, игра на музыкальном инструменте и все привычные действия.
Отличие подсознания и бессознательного в том, что из подсознания можно достать необходимую информацию путём направления внимания.
«Так, я сейчас на какой скорости передач еду?», «Так, это какой аккорд? С или D?», «Так, а почему я сейчас так сказал?» и т.д.
Бессознательное - это более глубокий уровень, где также происходят психические процессы, но нет контроля сознания.
«Без сознания» ➡️ «Бессознательное»
Бессознательное - это вся информация (вербальная и невербальная), действия, чувства, эмоции, состояния, травмы и переживания, которые вы накопили за всю свою жизнь.
Но это все не выходит на уровень сознания по следующим причинам…
#бессознательное
В чем разница от подсознания?
Психика - это все, что относится к физиологии: центральная нервная система, нейроны, синапсы и т.д.
Сознание - это психическое состояние, в котором вы осознаете окружающий мир и самого себя.
В сознании находятся все актуальные воспоминания, мысли, планы, ожидания, мечты и т.д., которые вы подвергаете обработке, осмыслению, структуре и логике.
Подсознание - это устаревший термин, который, в некоторых областях, считается синонимом слова «бессознательное», но все же отличие есть.
Подсознание - это автопилот.
Все, что было сознательно доведено до автоматизма и больше не нуждается в контроле и постоянном осознании: вождение машины, игра на музыкальном инструменте и все привычные действия.
Отличие подсознания и бессознательного в том, что из подсознания можно достать необходимую информацию путём направления внимания.
«Так, я сейчас на какой скорости передач еду?», «Так, это какой аккорд? С или D?», «Так, а почему я сейчас так сказал?» и т.д.
Бессознательное - это более глубокий уровень, где также происходят психические процессы, но нет контроля сознания.
«Без сознания» ➡️ «Бессознательное»
Бессознательное - это вся информация (вербальная и невербальная), действия, чувства, эмоции, состояния, травмы и переживания, которые вы накопили за всю свою жизнь.
Но это все не выходит на уровень сознания по следующим причинам…
#бессознательное
🔥7