Психолог София Богородова
435 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Пока собираю сумку в роддом на 38-й неделе, расскажу вам про 1-ю причину психологического бесплодия - это внутриличностные конфликты.

Я прорабатывала эти конфликты и затыки у себя, а также наблюдала их в терапии и в жизни у других людей.

1. «Хочу ребенка, но боюсь, что финансово не потяну»

2. «Хочу ребенка, но боюсь потерять собственную свободу»

3. «Хочу ребенка, но боюсь потерять свою прежнюю красоту»

4. «Хочу ребенка, но не могу доверить мужчине нести всю ответственность за финансы»

5. «Хочу ребенка, но боюсь что пострадает карьера»

6. «Хочу ребенка, но нет подходящих жилищных условий»


И таких внутренних конфликтов может быть очень много, и все они могут совмещаться друг с другом.

Все эти конфликты обоснованы и логичны, поскольку есть и социальные конфликты между мужчинами и женщинами, и собственное имущество сейчас тяжело преобрести (без ипотеки и без наследства), и есть еще родительские и социальные установки, о которых мы поговорим позже.

И все это стресс.
Все это непрерывные мысли в голове, которые не дают покоя.
Все это отнимает множество ресурсов.

И этот «настрой» влияет и на сексуальные отношения в паре и на зачатие следующим образом:

сперматозоиды из-за стресса становятся малоподвижными и их концентрация сокращается, поскольку снижается уровень тестостерона.

• у женщин стресс может повлиять на менструальный цикл, снизить уровень:

- эстрогена (гормон женской красоты; отвечает за то, что мы выглядим, как богини, менструальный цикл в норме и обновляются клетки всего организма),

- прогестерона (гормон беременности; отвечает за качественное развитие яйцеклетки)

- лютеинизирующего гормона (отвечает за выделение эстрогена и прогестерона у женщин)

что приводит к снижению вероятности забеременеть

секс может стать из-за стресса более поверхностным, менее чувствительным или быть намного реже, чем хотелось бы.
9
Чтобы решить вопросы, которые вы надолго откладывали, у вас есть эта и следующая недели.

Постараюсь работать до 13-го сентября.
Чувствую, что раньше не рожу (посмотрим, как у меня с интуицией😄).

Честно, я хорошо себя чувствую, а ресурсов у меня хватает, чтобы работать.

Если вам кажется, что мой последний месяц беременности протекает дома сидя на диване, то это не так.

Муж не может заставить меня спокойно сидеть или лежать, потому что:
• мне нужно что-то приготовить,
сделать по дому дела
• погулять на улице несколько раз в день
• что-то написать по работе
• прописать план по работе
• почитать или посмотреть информацию по уходу за новорожденными
• проконсультировать
• ответить клиентам по интересующим их вопросам и т.д.

Короче, я НЕ могу сидеть спокойно дома и ничего не делать, а залипать в видосики в соц.сетях или смотреть фильмы - меня хватает на минут 30 максимум, потом мне нужно чем-то заняться.

🐸 Поэтому, поверьте, для меня намного приятнее занятие - это помогать вам разобраться с вашими проблемами, нежели сидеть на диване и думать, чем бы себя занять.

✏️ Посмотреть свободное время

✏️ Написать лично мне по поводу консультации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥4
Сегодня последний день, когда я консультирую, а дальше - начинаю отдыхать и готовиться морально к родам.

Сейчас уже больше тянет в сон, хочется больше лежать и ничего не делать - кстати, это абсолютно нормально, поскольку организм готовится к предстоящему марафону, который называется родами.

Почти каждый вечер у меня начинаются тренировочные схватки (ложные схватки - это тоже нормальный процесс, матка готовится к родам), которые я встречаю с улыбкой, истерическим смехом и танцами😅

Постараюсь перед родами рассказывать вам полезную информацию, но как получится.

Может быть, у меня не будет этого желания и появится оно тогда, когда я захочу вернуться к работе❤️
29👍6
☀️ Я РОДИЛА!

Пишу вам из палаты, вся искупанная, с чистыми и приятно пахнущими волосами, с новой ночнушкой и в памперсе😅

Кстати, на фотографии я сразу же после того, как родила!

Родила я вчера около 4-х вечера, а приехала со схватками в 3 часа ночи в роддом.
В сумме получается, что рожала 12,5 часов.

Как это было?

Что ж, это был увлекательнейший аттракцион.
Кое-какие моменты подготовки мне помогли,
кое-где я пожалела, что не прошла определенные курсы, но в целом, все прошло легко и хорошо, хотя треш-история тоже имеется🤡

У нас также с мужем были партнерские роды, которые мы успешно вместе прошли, о чем тоже могу рассказать и поделиться.

В общем, если вам будет интересно, то расскажу:

• как проживать схватки мягко и экономить силы
• треш-история или последствия эпидуралки
• как прошли партнерские роды и как мы к ним готовились
• как назвали дочу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4515
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Расскрою вам тайну про свои роды

Тайна заключается в том, что я к ним… НЕ готовилась.

Я готовилась к беременности, подготавливала себя морально и физически к вынашиванию ребенка, но я недооценила такую важную вещь как роды и подготовку к ним.

Это было моей ошибкой, которая повлияла на течение родов.
Сейчас, слушая рассказы других девочек по палате, как они рожали, понимаю, что есть множество ошибок и у каждой из нас были мысли:

«Буду просто слушать врачей»

«Нужно просто терпеть боль и всё»

Меня спасло то, что я знала, как правильно дышать и принимать психологически боль, чтобы прожить её, а не снизить её.

Боль невозможно снизить.
Боль есть боль.
Но боль можно контролировать через ВОСПРИЯТИЕ.

Знаю я это из-за множества практик, которые проходила в своей жизни: начиная от хатха-йоги и медитаций, заканчивая силовыми нагрузками.

Так вот, свои схватки, которые длились около 10 часов, я проживала спокойно, уверенно, глубоко дышала и погружалась (!) в ощущения боли, мы с Владом записывали видео, разговаривали и я была уверена, что все будет прекрасно и я рожу также легко.

Пока не произошло одно осложнение…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25
Осложнения начались в тот момент, когда раскрытие шейки матки остановилось на 7 см и дальше начался просто охренительный аттракцион, который длился около 2-3 часов.

! для того, чтобы родить ребенка, раскрытие шейки матки должно быть 10 см

! 1 см раскрытия действительно ощущается как тянущая боль внизу живота в начале месячных/перед месячными

! 1 схватка ощущаются как волна боли:

📈 начало схватки: начинается нарастающий спазм матки (внизу живота), который тянет вниз, но его можно терпеть

🪧 пик схватки - острая спазмирующая боль в области матки, когда не можешь говорить, тяжело дышать

📉 конец схватки: спазм отступает, боль постепенно стихает

И все бы хорошо, только вот у меня начались схватки с потугами на 7 см раскрытия (я чувствовала, что уже рожаю ребенка)

! потуги начинаются на 10 см раскрытия, когда хочется «вытолкнуть» ребенка из себя

! похожие потуги вы ощущаете в туалете, когда прикладываете усилия, чтобы протолкнуть фекалии

И тут мне сказали о том, что мне нельзя тужиться во время схваток, а надо их продышать, потому что я не рожаю.

Первое время у меня получалось, но уже через час боль стала невыносимой, я начала кричать от боли и чувствовала, что вот-вот потеряю сознание.

Я словила панику.
Я думала, что всё, я не справлюсь, я сдамся.
Я уже начала плакать от боли и осознания, что не справляюсь.

Когда врачи уже видели, что спустя 2 часа таких адских схваток, все равно нет раскрытия больше 7 см, мне предложили эпидуральную анастезию, чтобы я немного отдохнула, схватки стали чуть менее болезненными и с новыми силами я смогла бы довести роды до конца.

Спойлер: мне все вкололи, но так и не вкололи эпидуралку, потому что забыли её «включить» 🤡

Спойлер 2: мне вкололи лишь тест-эпидуралку, которая усилила мои адские схватки с потугами и я перешла на истошный крик с мольбой услышать меня, что я не могу продышать схватку, что я тужусь и не могу ничего с собой сделать

Итог: врачи не верили мне еще полчаса, пока не увидели, что мое состояние стало критичным, и только после этого, когда наконец-то решили проверить и увидели раскрытие 10 см, потащили меня быстро на родильный стол.

Через 18 минут появилась наша дочка❤️
30😱11😭6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«А тебе помогло, что муж был в родах?»

Этот вопрос мне сразу же задали девочки по палате, когда я пришла в чувства.

Я вам отвечу очень честно и без капли преувеличения.

ДА!
НЕРЕАЛЬНО ПОМОГЛО!
Я БЫ НЕ ВЫВЕЗЛА БЕЗ ПОДДЕРЖКИ И ПОМОЩИ МУЖА!


Серьезно, я не представляю, как это сложно, когда женщина со схватками лежит одна, не может никого позвать, если ей это необходимо, долго терпит, пока про неё кто-нибудь вспомнит, не может самостоятельно надеть чулки компрессионные, сходить в туалет, подмыться или элементарно попить.

Для меня женщины, которые прожили свои роды без какой-либо помощи и наедине с собой, определенно очень сильные. Но насколько они довольны и рады тому, что сами через все прошли - большой вопрос.

Я очень благодарна своему мужу, что он пошел со мной в роды.
И я могу вам со всей открытостью сказать, рожала не только я, но и он!

Влад ВСЕГДА был рядом со мной:
• он общался с персоналом, рассказывал им о моем состоянии,
• был в курсе того, что конкретно со мной делали (какие уколы ставили, какая тактика у врачей и т.д.),
• помогал мне пить воду,
• надевал компрессионные чулки,
• ходил со мной в душ
• подбадривал и успокаивал меня
• показывал, как правильно дышать
• во время адской боли приносил мне трубку через которую нужно продышать схватку со словами:

«Давай! Вдох через нос и….давай, выдыхай через трубку! Выдыхай! Давай, зай, сейчас схватка ослабнет! Вот, умница! Всё-всё, сейчас ослабнет. Всё, чувствуешь? Боль отступает…Молодец!»

• держал меня во время потуг
• разговаривал со мной во время потуг
• видел, как дочь появляется на свет
• сразу же, когда была возможность, взял на руки дочь и долго не хотел её никому отдавать
• сам перерезал пуповину и попросил оставить кусочек на память 😄

После того, как мы вместе прожили наши роды, я хочу сказать вам, что мои роды прошли легко и хорошо, и я ими очень довольна! 💖

Для меня мой муж - это настоящий герой, защитник и опора! 💪🏼

И я вам хочу сказать, что вообще НЕ от пола зависит готовность человека пойти на партнерские роды.

Это зависит от человека, его уверенности в себе, его желания присутсвовать при этом процессе, и от его психологической подготовки.

В партнерские роды можно взять и маму, и подругу, и друга, и любого родственника, да вообще кого хочешь.

☝🏻Но не каждая мама согласится присутствовать на родах собственной дочери, не каждая подруга захочет поддержать в этом процессе.

🥰Поэтому я безумно рада, что такой сложный, но одновременно с этим прекрасный этап в жизни, разделил со мной мой муж и он, как и любая рожавшая женщина, знает, сколько усилий к этому было приложено!

Короче говоря, рекомендую🔥
33🔥12👍3😱2
Уже 5 дней, как мы с малышкой дома💖

Кстати, дочь мы назвали именем Аврора)

Больше года назад мы ехали с Владом из Крыма обратно в Москву, и обсуждали имена, которыми бы хотели назвать мальчика или девочку.
Тогда мы только планировали беременность.

И в процессе обсуждения мы проехали знак, на котором было написано «речка Аврора».

Мы тогда переглянулись, и одновременно сказали:

«Аврора - классное имя!».

Нам очень сильно понравилось это имя.
Но когда я была беременной, мы решили довериться судьбе и предложили всем нашим родственникам написать по 1 мужскому имени и по 1 женскому имени, чтобы потом, узнав пол ребенка, мы с Владом тянули жребий, как назовем.

Когда мы узнали, что будет девочка, мы тоже от себя написали по 1 женскому имени и все написанные имена (15+ имен) бросили в шапку😁

Влад вытянул имя Аврора, а я - Елизавета.

Мы были очень рады, что выпало именно имя Аврора, и его и выбрали🥰

Так и назвали нашу маленькую девочку)
41🔥10
Продолжаю восстанавливаться после родов и осваивать новую для себя роль.

Уже скоро я поеду в зал!
С нетерпением жду этой поездки, потому что полгода без бассейна и силовых нагрузок - это сложно для меня.

Очень хочется побыстрее вернуть себе былую форму и почувствовать прежнюю силу в своем теле.

«Когда ты продолжишь консультировать?»


Только я родила и уже стали писать клиенты по поводу консультаций😁

Сейчас у меня все еще проходит процесс адаптации и привыкания к своей новой жизни, а также процесс восстановления еще не завершен.

Но кое-что известно точно:

Я буду принимать по субботам и воскресеньям

В выходные я смогу принять максимум 1-2 клиентов

Как только я пойму, что тяну будни, то буду кого-то брать в будни.

❗️Когда я буду готова принять, то напишу об этом тут. Пока что заранее говорить ничего не буду.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26🔥11
Сейчас будет чистосердечное признание.

Недавно пошла к своему психологу в терапию со следующей дилеммой:

«Мне очень нравится материнство. Не знаю, как другие, но я от него кайфую. Нередко я испытываю чувство вины перед теми, для кого материнство оказалось сущим адом. Также я боюсь, что чем больше погружаюсь в материнство, тем дальше я от своей работы психолога. Мне пишет много клиентов и либо спрашивают, когда я вернусь, либо просят контакты коллег.
И я даю контакты своих преподавателей и сильных коллег, к которым у меня точно уйдет большая часть клиентской базы.
А я столько лет нарабатывала эту клиентскую базу!
Столько лет посветила соц.сетям и продвижению в них, что даже обидно все сейчас потерять.
Я хочу найти баланс между материнством и работой, но не смогу брать столько же клиентов, сколько и раньше.
Или смогу, но придется пожертвовать временем с дочерью, чего я не хочу.»


Мы вышли у меня на множество семейных сценариев, которые связаны с материнством, отцовством, финансами, самореализацией, страхами и ограничениями.

Также психолог задала мне вопрос, которого очень боялась моя нарциссичная часть:

«Ты боишься, что все про тебя забудут, пока ты будешь с ребенком?»,

мой ответ был:

«Да, боюсь».

Самое страшное для людей с нарциссизмом - это быть забытым или почувствовать, что ты в действительности никому не интересен и не нужен.

В итоге, мы частично проработали у меня эту дилемму (кое-что все равно нужно доработать).

И после этой терапии я могу поделиться с вами, что пока я наслаждаюсь материнством во всем его многообразии: как растет дочь, как мы с мужем с каждым днем узнаем что-то новое для себя, как исследуем поведение дочери, как не спим некоторыми ночами, но укачивая дочь, разговариваем за чашкой чая с пряниками на кухне и прочие прелести.

И пока что я не так сильно соскучилась по работе, чтобы начать консультировать (фух, сказала!)

Я люблю свою работу, горжусь собой и тем, каких результатов добилась в консультировании, но пока что не хочу покорять новые вершины.

Под конец терапии я даже сказала психологу:

«Возможно, моя роль психолога подошла к концу».

Для нас, психологов, эта фраза равносильна словам:

«Я излечил себя. Мне больше не нужно лечить других. Теперь я свободен»
50👍9😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе спортивное утро, дорогие мои!

Из новостей:
я наконец-то выработала график для зала💪🏼

Субботу и воскресенье мне муж освобождает под мой отдых и расслабление, чтобы я в зале сбросила все напряжение, занялась своим телом и здоровьем, а также под всякие женские процедуры (маникюр, педикюр, реснички, бровки и т.д.) 💅

Новость 2:
я активно продумываю новое направление в своей работе 👩🏻‍💻

Придется очень многое поменять.
Скажем так, скорее всего, это будет даже новый старт.
Сейчас занимаюсь разработкой идей и стратегиями, которые помогут реализовать эти идеи.

А как у вас дела?
Какие у вас новости?
Буду рада, если поделитесь, шо у вас там как вообще😁
👍225
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В эти выходные у меня будут для вас новости.

Все дни после того, как я вам сообщила, что «Возможно, мой путь психолога подошел к концу», я каждый день думала о том, правильный ли выбор сделала.

Думала и взвешивала, действительно ли я хочу оставить за плечами многолетний опыт, а также глубокие и бесценные знания в консультировании?

И задавала себе вопрос: «А в какой сфере я еще хотела бы развиваться?».

Очень хорошо, что я взяла такую паузу и сообщила вам всем об этом, потому что теперь мне будет легче рассказать вам о своем новом подходе к работе и новом направлении.

Я поняла, что произошло.
Скажем так, я действительно выросла и мне будто нужно больше.
Больше пространства, больше движения, больше жизни и изменений.

Мне сложно это описать, но я думаю, постепенно вы почувствуете, как это сейчас модно говорить, мой новый вайб😁

Уже в эти выходные расскажу вам, к чему я пришла и что за изменения нас с вами ждут❤️
25🔥7👍2
Пришло время рассказать вам последние новости и что дальше будет происходить.

Я пошла учиться на репродуктивного и перинатального психолога!

И конечно же, это будет в методе эмоционально-образной терапии (ЭОТ), в которой я консультирую всех клиентов.

Для тех, кто не в курсе, и для тех, кто давно в курсе, ЭОТ - это метод, который позволяет проработать травмы быстро, эффективно и без лишнего сопротивления через работу с бессознательным.

Сегодня у нас первое занятие, которое длится 7 часов, а завтра - второе занятие.

Нам дают теорию и практические задания для следующих запросов:

подготовка к родительству
• подготовка к беременности
• подготовка к родам
• невынашивание плода
• страхи и травмы, связанные с деторождением и воспитанием детей
• проработка родительских установок и сценариев, связанных с деторождением

и многое другое

Поскольку я сама уже прошла путь подготовки к беременности, потом подготовку к родам и к появлению нового члена в семейной системе, то знаю определенные фишечки, которые желательно проработать ДО того, как вы решитесь стать родителями.

Поэтому буду делиться с вами этой информацией, поскольку считаю, что она облегчит вам жизнь.
🔥31👍84👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня был 2-й день обучения на репродуктивного и перинатального психолога.

Успели обсудить:
• к каким болезням приводят проблемы с женственностью и мужественностью,
• причины психологического бесплодия
• что искажает природную женственность
• упражнение на проработку женственности/мужественности


Для меня это было больше повторение, поскольку детально я все это изучала на сексологии.
Но новая информация все-таки была.

Особенно меня удивили модели поведения, которые приводят к психологическому бесплодию.

Уже сделала я упражнение на проработку женственности, и мой внутренний конфликт уместили в 1 предложение:

«Дочь - это хорошо, есть желание оберегать дочь и охранять её; а родить мальчика - это плохо, сын - это для тебя будто что-то инородное; ты боишься родить потенциального Агрессора»


короче, поняла я, что работать мне еще с женскими родовыми программами про рождение мальчиков в семейной системе😁

(а это все началось с обычной истории про мою миому матки)
21
☀️Я снова в строю, ребята!

Я начинаю консультировать, но есть одно «но».

Мне нужно обсудить свободные даты и время с мужем, чтобы он смог пойти гулять с Авророй (он тоже работает), пока я буду консультировать.

Я уже начала обновлять онлайн-запись и скоро вы сможете выбрать для себя подходящие дату и время.


Следующий пост будет на тему запросов, с которыми ко мне можно обратиться.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26
Чем больше я прорабатывала собственные состояния, кризисы, проблемы и травмы, тем больше интересовалась, из-за чего все это происходит и как с этим работать.

Именно поэтому я постоянно повышаю свою квалификацию и уже имею диплом консультанта по сексуальным отношениям.

Я в терапии с 18 лет, сейчас мне 27.
И я перепробовала многие подходы: КПТ, гештальт, транзактный анализ, экзистенциальная терапия, психоанализ и т.д.

Но лучше эмоционально-образной терапии (ЭОТ) я ничего не встречала.
Лично мне терапия через образы и работу с бессознательным дала намного больше результатов за пару сеансов, чем за много лет работы в КПТ или транзактном анализе.

(хотя ЭОТ и включает в себя рабочие фишки и теорию из этих направлений)

И именно через образы и работу с бессознательным я могу вам помочь со следующими запросами:

💰финансовый успех
(финансовый потолок, деньги «ускользают сквозь пальцы», не могу тратить на себя и т.д.)

🐊психосоматика
(аллергия, астма, миома, цистит, молочница, токсикоз и т.д.)

💖сексуальные отношения (отсутствие оргазмов, эректильная дисфункция, зажатость и чувство стыда в сексе, сниженное либидо, и т.д.)

⛄️самореалиализация
(поиск предназначения, синдром самозванца, проявление себя и т.д.)

👻эмоциональные состояния (депрессия, панические атаки, тревожность, неконтролируемый гнев, страхи и т.д.)

🐸 беременность и роды (психологическое бесплодие, страх рожать, страх не выносить ребенка, страх умереть в родах, токсикоз, нестабильное эмоциональное состояние и т.д.)

🐥межличностные отношения
(отношения с партнером/родителями/коллегами/друзьями и т.д.)

❗️НЕ РАБОТАЮ с психическими расстройствами (пока что), за исключением: депрессия, биполярное расстройство, тревожное расстройство личности и ОКР.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24
🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠


Написать мне в Telegram

Записаться на консультацию

Оплатить консультацию

Если вы хотите записаться на ближайшее время, но свободного окошка не видите, напишите мне в личные сообщения, постараюсь найти для вас время❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥104
Психолог София Богородова pinned «🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠 Написать мне в Telegram Записаться на консультацию Оплатить консультацию Если вы хотите записаться на ближайшее время, но свободного окошка не видите, напишите мне в личные сообщения, постараюсь найти для вас время❤️»
Сегодня у меня профессиональный праздник - День Психолога!

Поздравляю всех своих коллег с нашим днем!

И в честь этого праздника, хочу поделиться с вами еще одной новостью.

Я хочу начать вести ОЧНЫЕ встречи в Москве, на которых мы будем с вами обсуждать насущные для вас проблемы, делиться друг с другом мыслями и чувствами, и выполнять упражнения!

Скажу по своему опыту: групповая динамика чаще бывает намного мощнее в плане трансформаций, чем личная терапия.

Когда мы работаем в группе, мы стараемся показаться лучше, чем мы есть, поскольку мы бессознательно стремимся понравиться.
Но также бессознательно новые люди и новые знакомства заставляют нас активировать все возможные защитные механизмы.

Ну, а если говорить о том, чтобы раскрыться в группе, рассказать о своих актуальных проблемах, так это вообще целое испытание.

Поэтому думаю, для нас с вами это будет офигенный опыт.

Если бы вы хотели в таком поучаствовать, поставьте реакцию или отпишитесь в комментарии, пожалуйста.

Ведь скоро я буду создавать отдельный чат для нас🫶
🔥13🥰5👏43
Сегодня мой 1-й рабочий день после 2-х месячного отпуска.

Я так боялась, что забуду всю теорию за это время, что все мои навыки консультирования станут хуже и я не вспомню, как работать с образами.

Но слава Богу, опыт не пропьешь и в декрете не забудешь😁

Хотя, честно признаться, после родов у меня будто мозг стал тяжелее работать: мне сложно считать (18-3, 25+17 и т.д.), я тяжелее выражаю мысли, я стала забывать обычные слова и говорю:

«Ну, вот эта вот хрень, дай её. Как её звать-то? А, ложка!»

Когда я вам сообщила, что хочу закончить с карьерой психолога, то походив неделю-две с этими мыслями, испытывая приятное состояние, что я могу наслаждаться материнством и не думать о работе, через какое-то время я стала искренне скучать по консультациям.

Усилилось это желание после того, как НЕЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ начинали подходить ко мне, разговаривать, делиться своими проблемами и искренне удивлялись моим ответам, а потом благодарили со словами:

- Спасибо! Я даже не думал(а) в этом направлении! Вам бы психологом быть…У вас прекрасно получается!

И я с приветливой улыбкой отвечала: - Да, наверное…

А поскольку я уже давно работаю с бессознательным, то прекрасно знаю, что все окружающие люди отражают нас самих, наши травмы, наши защитные механизмы, да вообще всё.

Предполагаю, что мне просто нужно было отдохнуть от работы и устроить себе отпуск, чтобы снова с воодушевлением консультировать.

Оно и понятно, я ведь последнего клиента проконсультировала 16-го сентября, а родила уже 20-го сентября😁
❤‍🔥229👍3
Еще одна классная новость для вас❤️

Я хочу предложить вам новый формат для терапии, чтобы у каждого была возможность узнать больше о своей проблеме и проработать её.

Думаю, я буду права, если скажу, что мы разучились общаться друг с другом вживую.
Личные встречи у нас происходят только с родными или близкими друзьями, а новые знакомства мы будто разучились заводить.

Поэтому я предлагаю вам выйти из зоны комфорта и встречаться ОЧНО в Москве, чтобы обсуждать те проблемы, которые вас волнуют и учиться раскрываться в группе.

Сколько раз в месяц будут занятия - решаете вы.

Какую тему будем обсуждать - решаете вы (я могу подкинуть варианты)

Как конкретно хотите, чтобы все выглядело и проходила встреча - решаете вы

Если заинтересовало, то подписывайтесь, начнем обсуждать детально всё.

‼️перейти в ЧАТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍104