Как вам такое послание на ближайшее будущее?
Как это сейчас проявляется в вашей жизни?
У меня все сошлось!
Я выбрала 3-ю карту.
И у меня действительно сейчас такой этап в жизни, когда я закрываю все старые незаконченные дела, чтобы двигаться в свое новое будущее без якорей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9❤🔥1
Я сейчас выставляю 2 опроса, один - для девушек, второй - для мужчин.
Это анонимный опрос, где вы сможете выбрать несколько вариантов.
А затем начнем подробно разбирать эту тему🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥1
Что такое ЭДИПОВ КОМПЛЕКС?
И почему вы до сих пор в нем находитесь.
Когда мы с вами были в эдипальном возрасте (~3-6 лет), нашей главной задачей было —> получить любовь матери.
Ребенок (любого пола) всегда хочет быть любимым мамой и всегда хочет быть с ней.
Но ребенок замечает, что любовь мамы не вся принадлежит ему, она еще и ПАПЕ пренадлежит!
Непорядок.
✅ Надо убрать как-то папу из поля внимания мамы, тогда вся любовь мамы снова будет моей.
У девочек в возрасте ~3-6 лет есть 3 стратегии получения любви матери:
1 стратегия: соблазнение матери (феминно-лесбийская стадия)
2 стратегия: усиление идентификации с отцом (маскулинно-лесбийская стадия)
3 стратегия: соблазнение отца
И почему вы до сих пор в нем находитесь.
Когда мы с вами были в эдипальном возрасте (~3-6 лет), нашей главной задачей было —> получить любовь матери.
Ребенок (любого пола) всегда хочет быть любимым мамой и всегда хочет быть с ней.
Но ребенок замечает, что любовь мамы не вся принадлежит ему, она еще и ПАПЕ пренадлежит!
Непорядок.
У девочек в возрасте ~3-6 лет есть 3 стратегии получения любви матери:
1 стратегия: соблазнение матери (феминно-лесбийская стадия)
2 стратегия: усиление идентификации с отцом (маскулинно-лесбийская стадия)
3 стратегия: соблазнение отца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
1 стратегия: СОБЛАЗНЕНИЕ МАТЕРИ
Также эта стратегия называется феминно-лесбийской стадией.
Сейчас объясню, почему.
Здесь девочка, чтобы заполучить любовь и внимание мамы, и отвлечь маму от папы, начинает делать следующее:
• красится губной помадой мамы
• надевает каблуки мамы
• надевает мамину одежду/украшения
• повторяет мамины слова
• говорит и жестикулирует, как мама
На этой стадии девочка становится «маминой подружкой» или «маминой копией» показывая всем своим поведением:
Ребенок исходит из собственных бессознательных соображений, что, если я буду похожа на маму, то она меня будет больше любить, и забудет про папу.
Если мама одобряет такое поведение дочери, то девочка НЕ проходит эдипальный конфликт и застревает в нем.
Во взрослом возрасте это проявится так:
• инфантильность у девушки (невозможность принимать самостоятельные решения, взять ответственность за свою жизнь)
• сценарий жизни матери повторяется в жизни дочери (все мужчины уходят из семьи/спиваются/изменяют; нет серьезных отношений; много разводов; и т.д.)
• мамины желания первичны, мои - на последнем месте (сначала маме квартиру купить, а потом уже себе что-то можно приобрести и т.д.)
• зависимость от общения с мамой (ежедневные звонки, постоянно у мамы спрашивает совета, не может вынести, если мама обиделась и не общается несколько недель и т.д.)
• мама всегда на первом месте (между мужем и мамой, всегда выбирается позиция мамы; между мамой и папой, всегда выбирается мама и т.д.).
Также эта стратегия называется феминно-лесбийской стадией.
Сейчас объясню, почему.
Здесь девочка, чтобы заполучить любовь и внимание мамы, и отвлечь маму от папы, начинает делать следующее:
• красится губной помадой мамы
• надевает каблуки мамы
• надевает мамину одежду/украшения
• повторяет мамины слова
• говорит и жестикулирует, как мама
На этой стадии девочка становится «маминой подружкой» или «маминой копией» показывая всем своим поведением:
Мам, посмотри, я на тебя похожа!
Я такая же, как и ты!
И выгляжу, и одеваюсь, и веду себя, как ты!
Ребенок исходит из собственных бессознательных соображений, что, если я буду похожа на маму, то она меня будет больше любить, и забудет про папу.
Если мама одобряет такое поведение дочери, то девочка НЕ проходит эдипальный конфликт и застревает в нем.
Во взрослом возрасте это проявится так:
• инфантильность у девушки (невозможность принимать самостоятельные решения, взять ответственность за свою жизнь)
• сценарий жизни матери повторяется в жизни дочери (все мужчины уходят из семьи/спиваются/изменяют; нет серьезных отношений; много разводов; и т.д.)
• мамины желания первичны, мои - на последнем месте (сначала маме квартиру купить, а потом уже себе что-то можно приобрести и т.д.)
• зависимость от общения с мамой (ежедневные звонки, постоянно у мамы спрашивает совета, не может вынести, если мама обиделась и не общается несколько недель и т.д.)
• мама всегда на первом месте (между мужем и мамой, всегда выбирается позиция мамы; между мамой и папой, всегда выбирается мама и т.д.).
🔥6👍2
Представим, 1-я стратегия не сработала.
Не удалось соблазнить маму.
Что тогда?
Тогда девочка переходит к плану Б
2-я стратегия: УСИЛЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ С ОТЦОМ (маскулинно-лесбийская стадия).
Здесь девочка становится похожей на папу, чтобы добиться любви матери:
• копирует отца в поведении
• ходит с папой на рыбалку/охоту/чинить машины/смотрит «Бандитский Петербург» и т.д.
• больше проводит времени с отцом
В общем, становится папиной дочкой.
Если данная стратегия работает, мама реагирует, ревнует дочь к мужу, то у девочки закрепляется данная стратегия, как успешная.
Во взрослом возрасте у девочки:
• всегда нужен рядом мужчина, всегда должна быть в отношениях
• выбирает тех мужчин, которые похожи на папу
• проблемы с женственностью и сексуальностью (ведь я на папу должна быть похожа —> надо быть маскулинной)
• повторяется сценарий жизни отца
Но вот если сценарий этот НЕ работает, и мама с папой все равно вместе в одной кровати спят, то тут 3 варианта у девочки:
1 вариант: смириться с поражением (и это будет успешное прохождение эдипова комплекса)
2 вариант: уйти в регресс к маскулинности.
Стать пацанкой, быть дружбаном бати и уходить в конкуренцию с мужчинами.
Нередко здесь идет конкретный отказ от своей женской части, и гомосексуальные отношения с женщинами.
То есть, доказать маме, что батя - это лох, а я тут больше мужик, поэтому меня люби.
3 вариант: перейти к плану В - СОБЛАЗНЕНИЕ ОТЦА
Не удалось соблазнить маму.
Что тогда?
Тогда девочка переходит к плану Б
2-я стратегия: УСИЛЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИИ С ОТЦОМ (маскулинно-лесбийская стадия).
Здесь девочка становится похожей на папу, чтобы добиться любви матери:
• копирует отца в поведении
• ходит с папой на рыбалку/охоту/чинить машины/смотрит «Бандитский Петербург» и т.д.
• больше проводит времени с отцом
В общем, становится папиной дочкой.
Если данная стратегия работает, мама реагирует, ревнует дочь к мужу, то у девочки закрепляется данная стратегия, как успешная.
Во взрослом возрасте у девочки:
• всегда нужен рядом мужчина, всегда должна быть в отношениях
• выбирает тех мужчин, которые похожи на папу
• проблемы с женственностью и сексуальностью (ведь я на папу должна быть похожа —> надо быть маскулинной)
• повторяется сценарий жизни отца
Но вот если сценарий этот НЕ работает, и мама с папой все равно вместе в одной кровати спят, то тут 3 варианта у девочки:
1 вариант: смириться с поражением (и это будет успешное прохождение эдипова комплекса)
2 вариант: уйти в регресс к маскулинности.
Стать пацанкой, быть дружбаном бати и уходить в конкуренцию с мужчинами.
Нередко здесь идет конкретный отказ от своей женской части, и гомосексуальные отношения с женщинами.
То есть, доказать маме, что батя - это лох, а я тут больше мужик, поэтому меня люби.
3 вариант: перейти к плану В - СОБЛАЗНЕНИЕ ОТЦА
🔥5👍1
3 стратегия: СОБЛАЗНЕНИЕ ОТЦА
Это самая частая стадия, которую я встречаю в работе с клиентами.
На этой стадии у девочки уже накопилось много обиды и гнева на маму, потому что столько стадий было пройдено, столько сил потрачено на то, чтобы получить любовь мамы, а она все равно предательски выбирает не меня (а папу, или отчима, или своего папу и т.д.).
Мама тут воспринимается, как предательница, с которой девочка решает начать соперничать за любовь отца.
Идея тут следующая:
И что интересно, во многих семьях именно 3-я стратегия чаще всего срабатывает и ребенок добивается своего (не без участия папы).
Что делает девочка:
• постоянно обнимает папу и если подходит мама - отталкивает её и говорит: «Уходи! Это мой папа!»
• бежит встречать только папу
• говорит папе, что очень сильно его любит
• проводит время больше с папой, чем с мамой
• всегда принимает папину сторону
Если ПАПА на это ведется и говорит что-то в стиле: «Да, я тебя больше всех люблю!» или «Ты самое главное сокровище в моей жизни!», или папа всем видом показывает, что маму он не так сильно любит, как дочь…
Во взрослом возрасте у девочки будет следующее:
• соперничество с женским полом / сложно заводить подруг
• женское сообщество девушкой воспринимается как скучное и неинтересное
• холодные/сложные отношения с матерью
• теплые и принимающие отношения с отцом
• проблемы в сексуальных отношениях (не хочется заниматься сеансом с партнером, потому что он воспринимается в роли отца)
• нахождение в любовных треугольниках (то в роли любовницы, то в роли той, кому изменяют)
• трудно выстроить личные отношения, построить семью, поскольку стала психологической женой для своего отца
Это самая частая стадия, которую я встречаю в работе с клиентами.
На этой стадии у девочки уже накопилось много обиды и гнева на маму, потому что столько стадий было пройдено, столько сил потрачено на то, чтобы получить любовь мамы, а она все равно предательски выбирает не меня (а папу, или отчима, или своего папу и т.д.).
Мама тут воспринимается, как предательница, с которой девочка решает начать соперничать за любовь отца.
Идея тут следующая:
Когда я соблазню отца, и он направит все внимание на меня, то ты мама, точно меня заметишь!
И что интересно, во многих семьях именно 3-я стратегия чаще всего срабатывает и ребенок добивается своего (не без участия папы).
Что делает девочка:
• постоянно обнимает папу и если подходит мама - отталкивает её и говорит: «Уходи! Это мой папа!»
• бежит встречать только папу
• говорит папе, что очень сильно его любит
• проводит время больше с папой, чем с мамой
• всегда принимает папину сторону
Если ПАПА на это ведется и говорит что-то в стиле: «Да, я тебя больше всех люблю!» или «Ты самое главное сокровище в моей жизни!», или папа всем видом показывает, что маму он не так сильно любит, как дочь…
Во взрослом возрасте у девочки будет следующее:
• соперничество с женским полом / сложно заводить подруг
• женское сообщество девушкой воспринимается как скучное и неинтересное
• холодные/сложные отношения с матерью
• теплые и принимающие отношения с отцом
• проблемы в сексуальных отношениях (не хочется заниматься сеансом с партнером, потому что он воспринимается в роли отца)
• нахождение в любовных треугольниках (то в роли любовницы, то в роли той, кому изменяют)
• трудно выстроить личные отношения, построить семью, поскольку стала психологической женой для своего отца
👍7🔥1
Если у вас есть какие-то вопросы по этой теме или не до конца что-то понятно, пишите, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы❤️
🔥4👍1
онлайн-запись на консультацию
написать мне лично
мой сайт
мой инстаграм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
DIKIDI
София Богородова Видное, Лесная, 22, 376 - отзывы, цены, фото, время работы, схема проезда, онлайн-запись - Dikidi
София Богородова, онлайн-запись к специалисту, Видное, Лесная, 22, 376: ✔ фото, цены на услуги, время работы, адрес, телефон, отзывы на Dikidi
🔥6
ЭДИП У МАЛЬЧИКОВ:
Как показывает практика, родителям с эдипальным конфликтом у девочек справиться проще, чем с этим же конфликтов у мальчиков.
(для тех, кто готовится стать родителем, сейчас будет полезная инфа)
В эдипе мальчик также конкурирует с отцом за любовь и внимание матери.
Мальчик в эдипальном конфликте ведет себя так:
- Мам, а ты будешь моей женой?
- Мам, а ты больше меня любишь или папу?
- Мам, когда я вырасту, я женюсь на тебе!
- Папа, уйди! Это моя мама!
- Я буду спать с мамой!
И тут ОЧЕНЬ ВАЖНО, как мама и папа реагируют на такое поведение сына.
Если мама дает согласие и разрешение на такое поведение сына со словами:
- Конечно, женишься на мне!
- Да, мой сыночка! Только со мной будешь спать, как же без меня…
- Твоя-твоя мама.
- Тебя я конечно люблю больше всех! Ты же мой защитник! Мое самое драгоценное сокровище.
то это называется в психологии СОБЛАЗНЯЮЩАЯ МАТЬ, и в будущем, это приводит к пиздецу.
Во взрослом возрасте вы можете увидеть, что такой мужчина имеет следующие отношения:
• мама берет его за руку или под руку, и ходит с ним, как с ребенком
• если у сына появляется девушка/невестка/жена, то мама начинает сильно ревновать и провоцирует пару на конфликты
- Она тебе не пара!
- Да она с тобой только из-за денег!
- Она не хозяйственная, так еще и грубит постоянно!
- Не такую невестку я тебе хотела! Ой, нахлебаешься ты с ней…
• у мужчины будут трудности в сексуальных отношениях, поскольку в девушках он будет искать свою маму (а с мамой-то заниматься сексом нельзя); т.е. секс может и будет, но очень сдержанный и однообразный, либо он будет сведен на минимум.
• у мужчины будут сложности в личных отношениях, поскольку есть фиксация, что самая первая и главная женщина в жизни - это мама.
С мамой - безопасно и хорошо, мама ничего от меня не требует, она всегда понимает,
а с другими женщинами - небезопасно и некомфортно, потому что им нужны деньги, семья, дети, ответственность и т.д.
• инфантилизм во всех сферах жизни: на работе и в мужском коллективе такому мужчине будет очень тяжело проявляться, а соответственно, и соперничать с другими мужчинами за блага и возможности этого мира (деньги, статус, положение и т.д.).
Как показывает практика, родителям с эдипальным конфликтом у девочек справиться проще, чем с этим же конфликтов у мальчиков.
(для тех, кто готовится стать родителем, сейчас будет полезная инфа)
В эдипе мальчик также конкурирует с отцом за любовь и внимание матери.
Мальчик в эдипальном конфликте ведет себя так:
- Мам, а ты будешь моей женой?
- Мам, а ты больше меня любишь или папу?
- Мам, когда я вырасту, я женюсь на тебе!
- Папа, уйди! Это моя мама!
- Я буду спать с мамой!
И тут ОЧЕНЬ ВАЖНО, как мама и папа реагируют на такое поведение сына.
Если мама дает согласие и разрешение на такое поведение сына со словами:
- Конечно, женишься на мне!
- Да, мой сыночка! Только со мной будешь спать, как же без меня…
- Твоя-твоя мама.
- Тебя я конечно люблю больше всех! Ты же мой защитник! Мое самое драгоценное сокровище.
то это называется в психологии СОБЛАЗНЯЮЩАЯ МАТЬ, и в будущем, это приводит к пиздецу.
Во взрослом возрасте вы можете увидеть, что такой мужчина имеет следующие отношения:
• мама берет его за руку или под руку, и ходит с ним, как с ребенком
• если у сына появляется девушка/невестка/жена, то мама начинает сильно ревновать и провоцирует пару на конфликты
- Она тебе не пара!
- Да она с тобой только из-за денег!
- Она не хозяйственная, так еще и грубит постоянно!
- Не такую невестку я тебе хотела! Ой, нахлебаешься ты с ней…
• у мужчины будут трудности в сексуальных отношениях, поскольку в девушках он будет искать свою маму (а с мамой-то заниматься сексом нельзя); т.е. секс может и будет, но очень сдержанный и однообразный, либо он будет сведен на минимум.
• у мужчины будут сложности в личных отношениях, поскольку есть фиксация, что самая первая и главная женщина в жизни - это мама.
С мамой - безопасно и хорошо, мама ничего от меня не требует, она всегда понимает,
а с другими женщинами - небезопасно и некомфортно, потому что им нужны деньги, семья, дети, ответственность и т.д.
• инфантилизм во всех сферах жизни: на работе и в мужском коллективе такому мужчине будет очень тяжело проявляться, а соответственно, и соперничать с другими мужчинами за блага и возможности этого мира (деньги, статус, положение и т.д.).
🔥9
Какой должна быть здоровая реакция мамы на эдип у мальчика?
Для своих проработок с психологами и для своего будущего родительства вам стоит знать 1 важную вещь:
В семейной системе родители находятся на одном уровне, дети - на другом. Детям не место на уровне родителей.
Поясню:
Вы - на 1-м месте.
Муж/жена/партнер/ - на 2-м месте.
Дети - на 3 месте.
Родители - на 4-м месте.
Друзья/знакомые - на 5-м месте
Очень частая история, что у родителей на 1-м месте ребенок, потом только партнер, а потом уже ты сам(а).
Эта стратегия приводит к отдалению партнеров и последующим проблемам в семейной системе.
Поэтому, мама должна следующим образом реагировать:
1) не вестись на манипуляции, слезы, крики и милые слова сына : «Я буду с тобой спать!», «Нет, ты моя!» и т.д.
2) не ложиться с сыном в одну кровать после 2.5-3 лет, какими бы сильными не были истерики
! особенно не ложиться с сыном в одну кровать, а муж спит на другой кровати !
3) никаких инцестных историй с сыном: целовать в губы, подмывать писю до 7-8 лет и т.д.
4) объяснить сыну: «Ты - мой сын. Папа - мой муж. Ты вырастишь и у тебя будет своя жена. А я - твоя мама».
5) здоровая позиция у мамы, что муж - это первый и главный мужчина в моей жизни, а потом уже сын.
Конечно, ребенку будет неприятно и больно, и у него будет чувство отвержения и гнев на вас, но только так проходит эдипов комплекс.
Мальчик ДОЛЖЕН проиграть отцу, а не жениться на своей маме.
А дальше в дело уже вступает папа.
Для своих проработок с психологами и для своего будущего родительства вам стоит знать 1 важную вещь:
В семейной системе родители находятся на одном уровне, дети - на другом. Детям не место на уровне родителей.
Поясню:
Вы - на 1-м месте.
Муж/жена/партнер/ - на 2-м месте.
Дети - на 3 месте.
Родители - на 4-м месте.
Друзья/знакомые - на 5-м месте
Очень частая история, что у родителей на 1-м месте ребенок, потом только партнер, а потом уже ты сам(а).
Эта стратегия приводит к отдалению партнеров и последующим проблемам в семейной системе.
Поэтому, мама должна следующим образом реагировать:
1) не вестись на манипуляции, слезы, крики и милые слова сына : «Я буду с тобой спать!», «Нет, ты моя!» и т.д.
2) не ложиться с сыном в одну кровать после 2.5-3 лет, какими бы сильными не были истерики
! особенно не ложиться с сыном в одну кровать, а муж спит на другой кровати !
3) никаких инцестных историй с сыном: целовать в губы, подмывать писю до 7-8 лет и т.д.
4) объяснить сыну: «Ты - мой сын. Папа - мой муж. Ты вырастишь и у тебя будет своя жена. А я - твоя мама».
5) здоровая позиция у мамы, что муж - это первый и главный мужчина в моей жизни, а потом уже сын.
Конечно, ребенку будет неприятно и больно, и у него будет чувство отвержения и гнев на вас, но только так проходит эдипов комплекс.
Мальчик ДОЛЖЕН проиграть отцу, а не жениться на своей маме.
А дальше в дело уже вступает папа.
🔥9❤2
Понимаю, тема отношений мам и сыновей может триггернуть, а особенно обсуждение того, на каком месте кто должен быть, но вы не стесняйтесь задавать свои вопросы или писать свое мнение❤️
Я тут как раз для того, чтобы все прояснить.
Я тут как раз для того, чтобы все прояснить.
❤12
Почему и мальчики, и девочки в раннем возрасте хотят завоевать любовь именно матери, а не отца?
Потому что с самого зачатия и до 2-х лет, мама - это Вселенная и Мир ребенка.
Мама = Я.
Что чувствует мама, то чувствую и я.
И жизнь ребенка в прямом смысле зависит от контакта с матерью.
Проводились эксперименты в нацистской германии, когда хотели воспитать «идеальных солдат», брали новорожденных-отказников (от которых отказывались мамы).
Суть эксперимента состояла в том, чтобы воспитать ребенка без привязанностей к семье, без эмпатии, сочувствия и любви к другим людям.
Новорожденных помещали рядом друг с другом в кроватки, в комнате поддерживалась оптимальная температура, малышей регулярно кормили из бутылочек медсестры, но медсестрам запрещалось брать детей на руки и успокаивать детей.
Все, что могла делать медсестра: менять памперс, купать, кормить и всё.
Сначала нацистские ученые отметили, что все новорожденные приняли данный уклад и переставали плакать, и больше игрались сами или чаще спали.
Через неделю умерло 1/3 детей, через 2 недели - половина, через 3 недели - все новорожденные.
Данный эксперимент повторялся несколько раз с некоторыми доработками, но ни одному ребенку не удалось выжить.
Результат этого исследования заключается в том, что ни один ребенок не может вырасти без любви.
Психика ребенка не готова к тому, чтобы изначально, с самого рождения, почувствовать тотальное одиночество и холод, поэтому защитный механизм - уход в себя (ребенок отключается, засыпает, долго спит и т.д.)
Примерно к 2,5 годам, ребенок осознает, что он - отдельная личность, и там происходит первичная сепарация с мамой
(но что-то я уже убежала от темы с эдипом😂)
Потому что с самого зачатия и до 2-х лет, мама - это Вселенная и Мир ребенка.
Мама = Я.
Что чувствует мама, то чувствую и я.
И жизнь ребенка в прямом смысле зависит от контакта с матерью.
Проводились эксперименты в нацистской германии, когда хотели воспитать «идеальных солдат», брали новорожденных-отказников (от которых отказывались мамы).
Суть эксперимента состояла в том, чтобы воспитать ребенка без привязанностей к семье, без эмпатии, сочувствия и любви к другим людям.
Новорожденных помещали рядом друг с другом в кроватки, в комнате поддерживалась оптимальная температура, малышей регулярно кормили из бутылочек медсестры, но медсестрам запрещалось брать детей на руки и успокаивать детей.
Все, что могла делать медсестра: менять памперс, купать, кормить и всё.
Сначала нацистские ученые отметили, что все новорожденные приняли данный уклад и переставали плакать, и больше игрались сами или чаще спали.
Через неделю умерло 1/3 детей, через 2 недели - половина, через 3 недели - все новорожденные.
Данный эксперимент повторялся несколько раз с некоторыми доработками, но ни одному ребенку не удалось выжить.
Результат этого исследования заключается в том, что ни один ребенок не может вырасти без любви.
Психика ребенка не готова к тому, чтобы изначально, с самого рождения, почувствовать тотальное одиночество и холод, поэтому защитный механизм - уход в себя (ребенок отключается, засыпает, долго спит и т.д.)
Примерно к 2,5 годам, ребенок осознает, что он - отдельная личность, и там происходит первичная сепарация с мамой
(но что-то я уже убежала от темы с эдипом😂)
❤11🔥6
Как ОТЕЦ влияет на ЭДИП у мальчиков?
Когда сын находится в возрасте 3-6 лет, отец должен объяснять мальчику спокойно:
- Твоя мама - это твоя мама, а мне она - жена. Тебя она любит, как сына, а меня - как мужа. И она любит нас обоих. Когда ты вырастешь, то у тебя тоже будет жена.
Во-вторых, отец должен спокойно воспринимать и реагировать на провокационные слова и действия сына: «Это моя мама!», «Не обнимай мою маму!», но при этом, отец должен показать, кто настоящий мужчина для мамы.
Очень важно, чтобы отец в этот момент НЕ кастрировал сына словами:
• Иди отсюда, сопляк!
• Ты чо около материной юбки трешься?! Ты мужик или кто?!
• Чо ты ноешь?! Идиот что ли?!
• Сейчас как дам леща, отлетишь в другой угол, говно какое!
Также кастрация сына отцом происходит через побои.
Когда отец кричит на сына и бьет его, то малыш никак не может ответить, защитить себя и проявить свою мужскую силу.
Отец в прямом смысле отнимает «фаллос» у своего сына, и наслаждается победой.
Во взрослом возрасте такой мальчик может подавлять свое мужское проявление и даже отказаться от него, поскольку оно «опасное» и «плохое», и взять больше женского проявления (от матери).
Когда сын находится в возрасте 3-6 лет, отец должен объяснять мальчику спокойно:
- Твоя мама - это твоя мама, а мне она - жена. Тебя она любит, как сына, а меня - как мужа. И она любит нас обоих. Когда ты вырастешь, то у тебя тоже будет жена.
Во-вторых, отец должен спокойно воспринимать и реагировать на провокационные слова и действия сына: «Это моя мама!», «Не обнимай мою маму!», но при этом, отец должен показать, кто настоящий мужчина для мамы.
Очень важно, чтобы отец в этот момент НЕ кастрировал сына словами:
• Иди отсюда, сопляк!
• Ты чо около материной юбки трешься?! Ты мужик или кто?!
• Чо ты ноешь?! Идиот что ли?!
• Сейчас как дам леща, отлетишь в другой угол, говно какое!
Также кастрация сына отцом происходит через побои.
Когда отец кричит на сына и бьет его, то малыш никак не может ответить, защитить себя и проявить свою мужскую силу.
Отец в прямом смысле отнимает «фаллос» у своего сына, и наслаждается победой.
Во взрослом возрасте такой мальчик может подавлять свое мужское проявление и даже отказаться от него, поскольку оно «опасное» и «плохое», и взять больше женского проявления (от матери).
🔥8
ЖЕСТКАЯ КОМБИНАЦИЯ в эдипе у мальчика.
Когда отец отсутствующий или холодный, а сын для мамы - это единственная надежда в жизни иметь нормального мужчину, вот это уже конкретная жопа, друзья.
Потому что при таких обстоятельствах, мальчик выигрывает у отца, и выигрывает эдипальный конфликт, «женясь» на своей матери.
И что будет с таким мальчиком во взрослом возрасте:
• он будет психологическим мужем мамы
• сначала нужно будет обеспечить жизнь мамы, а потом уже - свою
• с семейной жизнью и в отношениях с девушками будут 100% проблемы, поскольку:
- девушка не так готовит, как мама
- девушка не обслуживает так, как мама
- девушка хочет детей/свадьбу/финансовую стабильность (а мужчина к этому не готов, потому что мама - это его психологическая жена)
• сексуальные отношения тоже страдают, поскольку секс с другой девушкой будет вызывать чувство вины
• если жена все-таки будет, то мужчине будет тяжело принимать сторону жены, он будет чаще выбирать сторону мамы (даже если последняя не права).
• проявление своих мужских черт будет подавлено
Итог: такой мужчина в семейной системе станет таким же холодным и отстраненным, когда у него родятся собственные дети, особенно, сыновья.
Его сыновья стригирят его собственный непройденный эдипов конфликт, и он также либо проиграет, поскольку жена выберет сыновей, либо кастрирует собственных сыновей из ревности.
Когда отец отсутствующий или холодный, а сын для мамы - это единственная надежда в жизни иметь нормального мужчину, вот это уже конкретная жопа, друзья.
Потому что при таких обстоятельствах, мальчик выигрывает у отца, и выигрывает эдипальный конфликт, «женясь» на своей матери.
И что будет с таким мальчиком во взрослом возрасте:
• он будет психологическим мужем мамы
• сначала нужно будет обеспечить жизнь мамы, а потом уже - свою
• с семейной жизнью и в отношениях с девушками будут 100% проблемы, поскольку:
- девушка не так готовит, как мама
- девушка не обслуживает так, как мама
- девушка хочет детей/свадьбу/финансовую стабильность (а мужчина к этому не готов, потому что мама - это его психологическая жена)
• сексуальные отношения тоже страдают, поскольку секс с другой девушкой будет вызывать чувство вины
• если жена все-таки будет, то мужчине будет тяжело принимать сторону жены, он будет чаще выбирать сторону мамы (даже если последняя не права).
• проявление своих мужских черт будет подавлено
Итог: такой мужчина в семейной системе станет таким же холодным и отстраненным, когда у него родятся собственные дети, особенно, сыновья.
Его сыновья стригирят его собственный непройденный эдипов конфликт, и он также либо проиграет, поскольку жена выберет сыновей, либо кастрирует собственных сыновей из ревности.
❤13
Сегодня ночью мы опубликовали новый выпуск из сферы сексологии.
Выпуск называется «Всё в твоих руках: ПСИХОЛОГИЯ МАСТУРБАЦИИ».
Что вы узнайте из выпуска?
💥 для чего нужна мастурбация?
💥 как мастурбация влияет на секс?
💥 мастурбация в отношениях: нормально или нет?
💥 клинические типы мастурбации (то, что уже не окей)
💥 мастурбация - это грех?
💥 почему нельзя запрещать подросткам мастурбировать?
Приятного прослушивания❤️
ПОСЛУШАТЬ ВЫПУСК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤2
Уже доступен к прослушиванию новый информативный и насыщенный выпуск про
«Порно, фетиши и травмы».
Что вы узнаете из этого выпуска?
💥 какое порно лучше смотреть и для чего?
💥 какие категории порно говорят о том, что у вас сексуальная травма?
💥 разница между БДСМ и садизмом
💥 что такое фетиш?
💥 кто такие эксгибиционисты и вуайеристы? в чем их травма?
💥 куколды и тройничок, в чем разница?
💥 кто такие трансвеститы двойной роли?
💥 в чем разница между трансвеститом, трансгендером и транссексуалом?
Если у вас будут вопросы после прослушивания - задавайте❤️
ПРОСЛУШАТЬ ВЫПУСК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤3💘3
Как насчет психологической техники, которая покажет, насколько вы готовы стать успешным?
За последние недели у меня было много работы, и чаще всего люди приходили с запросами, касающиеся работы и финансов.
Из-за этого мы с Юлей (ведущей подкаста) решили записать выпуск «Хочу лям», где я поделилась тем, что нужно прорабатывать в терапии, чтобы зарабатывать столько, сколько ты хочешь, а также своей личной историей, почему я не зарабатываю миллионы (пока что)😂
А пока выпуск не вышел, я хочу дать вам одну мини-технику, которая на многое откроет вам глаза.
Готовы?😕
За последние недели у меня было много работы, и чаще всего люди приходили с запросами, касающиеся работы и финансов.
Из-за этого мы с Юлей (ведущей подкаста) решили записать выпуск «Хочу лям», где я поделилась тем, что нужно прорабатывать в терапии, чтобы зарабатывать столько, сколько ты хочешь, а также своей личной историей, почему я не зарабатываю миллионы (пока что)😂
А пока выпуск не вышел, я хочу дать вам одну мини-технику, которая на многое откроет вам глаза.
Готовы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤5🔥1
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА НА УСПЕХ
Представьте, что у вас есть волшебная золотая карта.
И вы можете купить себе всё, что только пожелаете, потому что на этой карте неограниченное количество денег.
Что вы купите в первую очередь?
Что вы будете покупать себе затем?
Это будет дом, квартира, машины, самолеты, путешествия?
Представьте, что вы обеспечили себя и своих близких всем.
Как себя тут чувствуете, когда у вас есть всё?
Что будете делать дальше?
Чем тогда займетесь?
Представьте, что у вас есть волшебная золотая карта.
И вы можете купить себе всё, что только пожелаете, потому что на этой карте неограниченное количество денег.
Что вы купите в первую очередь?
Что вы будете покупать себе затем?
Это будет дом, квартира, машины, самолеты, путешествия?
Представьте, что вы обеспечили себя и своих близких всем.
Как себя тут чувствуете, когда у вас есть всё?
Что будете делать дальше?
Чем тогда займетесь?
❤9