Почему канал называется именно так и какая сейчас будет концепция?
1. Слово «горячая» отражает то, что теперь на канале будут обсуждаться темы секса и сексуальных отношений с партнером.
Я много анализировала рынок и поняла, что о сексе мало полезной информации, мало её обсуждают эксперты, и до сих пор эта тема «постыдная», «грязная» и «неправильная».
А если кто-то открыто говорит о теме секса, то сразу «пошлый» и «вульгарный».
Не дело - будем исправлять!
2. Слово «психология» говорит о том, что обсуждение актуальных проблем из мира психологии остается!
Новая концепция:
🔥 Больше полезной информации, которую вы точно не найдете нигде!
🔥 Новые форматы
🔥 Будет обучение для тех, кто хочет детально и в короткие сроки разобрать свою проблему
🔥 Больше разборов наших актуальных проблем и состояний
💗 Если у вас есть те, кому интересен глубинный мир психологии и реально эффективные инструменты по саморазвитию, поделитесь этим каналом!
Потому что мы начинаем!
1. Слово «горячая» отражает то, что теперь на канале будут обсуждаться темы секса и сексуальных отношений с партнером.
Я много анализировала рынок и поняла, что о сексе мало полезной информации, мало её обсуждают эксперты, и до сих пор эта тема «постыдная», «грязная» и «неправильная».
А если кто-то открыто говорит о теме секса, то сразу «пошлый» и «вульгарный».
Не дело - будем исправлять!
2. Слово «психология» говорит о том, что обсуждение актуальных проблем из мира психологии остается!
Новая концепция:
Потому что мы начинаем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16👍3❤2😢1
Обратная сторона подкаста
Вы уже знаете про наш нереальный подкаст «Записки психолога», который мы пишем уже 4-й месяц, и за это время ни разу я не поделилась с вами:
• как мы это делаем
• сколько сил и ресурсов мы вкладываем
• какие у нас ожидания от подкаста
• что мы уже ввели
• что будет нового
Как Юля решает техническую сторону вопроса, можно подглядеть у неё в телеграм-канале «Будни подкастера».
Вчера мы записывали 2 выпуска:
🔥 Запись выпуска БДСМ и фетиш прошла просто прекрасно!
Этот выпуск будет очень горячий и наполненный, я вам гарантирую.
А вот с выпуском «Хочу миллион» вышла заминка.
У Юли на эту тему пошло сопротивление, она была не согласна с тем, о чем я говорю.
Тогда прям на записи, мы начали разбирать её сопротивление и дошло до корня её проблемы.
И как и у многих, эта проблема называется «Я не разрешаю себе зарабатывать большие деньги»
Вы уже знаете про наш нереальный подкаст «Записки психолога», который мы пишем уже 4-й месяц, и за это время ни разу я не поделилась с вами:
• как мы это делаем
• сколько сил и ресурсов мы вкладываем
• какие у нас ожидания от подкаста
• что мы уже ввели
• что будет нового
Как Юля решает техническую сторону вопроса, можно подглядеть у неё в телеграм-канале «Будни подкастера».
Вчера мы записывали 2 выпуска:
• БДСМ и фетиш • Хочу миллионЭтот выпуск будет очень горячий и наполненный, я вам гарантирую.
А вот с выпуском «Хочу миллион» вышла заминка.
У Юли на эту тему пошло сопротивление, она была не согласна с тем, о чем я говорю.
Тогда прям на записи, мы начали разбирать её сопротивление и дошло до корня её проблемы.
И как и у многих, эта проблема называется «Я не разрешаю себе зарабатывать большие деньги»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Будни подкастера
Блог подкастера-интроверта с полезными материалами в сфере звука, процессом создания выпусков и пригорательными историями.
Подкаст "Записки психолога": https://music.yandex.ru/album/27856562
Нельязграм: @podcasters_weekdays
Для связи: @you_key
Подкаст "Записки психолога": https://music.yandex.ru/album/27856562
Нельязграм: @podcasters_weekdays
Для связи: @you_key
🔥7👍1
Вчерашняя запись, как и ваши ответы на опрос, подтвердили, что у многих сейчас проблемы с заработком.
Люди сами любят оправдывать себя и свой низкий заработок:
- Да у меня на работе 200.000 рублей потолок!
- Устройся на другую, где потолок повыше или его совсем нет.
- У нас в городе все 50000 рублей получают…
- Переедь в другой.
- Да не могу я сейчас все бросить и заняться тем, чем хочу!
- Не бросай. Не занимайся, чем хочешь. Не живи свою жизнь.
📌 Именно поэтому после Нового года у меня будет интенсив с очень ограниченным количеством участников на тему: «Как повысить свой доход?»
Хотели бы узнать подробнее про интенсив?
Хотели бы в нем поучаствовать?
Люди сами любят оправдывать себя и свой низкий заработок:
- Да у меня на работе 200.000 рублей потолок!
- Устройся на другую, где потолок повыше или его совсем нет.
- У нас в городе все 50000 рублей получают…
- Переедь в другой.
- Да не могу я сейчас все бросить и заняться тем, чем хочу!
- Не бросай. Не занимайся, чем хочешь. Не живи свою жизнь.
Хотели бы узнать подробнее про интенсив?
Хотели бы в нем поучаствовать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤🔥3❤1
Как стать продуктивным и повысить свою работоспособность?
Пока пишу этот текст, разминаюсь на беговой дорожке😂
Честно признаться, раньше для меня был предел дня: это провести 3-4 консультации и уже жаловаться на то, что я устала.
Да, одного клиента я веду 1,5-2 часа, поэтому получался 6-8 часовой рабочий день.
Я вытаскивала себя в зал насильно где-то 1 раз в месяц.
При этом, безбожно курила IQOS везде, где можно.
Почти не выходила из дома и не гуляла и, как я тогда считала, постоянно работала.
Сейчас я чувствую, что моя работоспособность, выносливость и продуктивность выросли на 60%, потому что:
• я регулярно выполняю физические упражнения и нагрузки (в неделю: 2-3 похода в зал + 1-2 похода на йогу)
• я бросила курить за 1 день и кидать жевательный табак (это было очень сложно)
• я встаю каждый день в 8:00-9:00 (для меня это наиболее комфортное время)
• я немного изменила рацион питания: не ем ничего мучного, не ем ничего соленого, я ем только тогда, когда есть чувство голода.
• все рабочие моменты, включая написание подобных постов, запись и монтаж видео для соц.сетей я оставляю на утро
• 1 раз в 3 недели хожу в личную терапию, чтобы «обнулиться» от всех лишних и тяжелых мыслей, чтобы свободно двигаться дальше.
Пока пишу этот текст, разминаюсь на беговой дорожке😂
Честно признаться, раньше для меня был предел дня: это провести 3-4 консультации и уже жаловаться на то, что я устала.
Да, одного клиента я веду 1,5-2 часа, поэтому получался 6-8 часовой рабочий день.
Я вытаскивала себя в зал насильно где-то 1 раз в месяц.
При этом, безбожно курила IQOS везде, где можно.
Почти не выходила из дома и не гуляла и, как я тогда считала, постоянно работала.
Сейчас я чувствую, что моя работоспособность, выносливость и продуктивность выросли на 60%, потому что:
• я регулярно выполняю физические упражнения и нагрузки (в неделю: 2-3 похода в зал + 1-2 похода на йогу)
• я бросила курить за 1 день и кидать жевательный табак (это было очень сложно)
• я встаю каждый день в 8:00-9:00 (для меня это наиболее комфортное время)
• я немного изменила рацион питания: не ем ничего мучного, не ем ничего соленого, я ем только тогда, когда есть чувство голода.
• все рабочие моменты, включая написание подобных постов, запись и монтаж видео для соц.сетей я оставляю на утро
• 1 раз в 3 недели хожу в личную терапию, чтобы «обнулиться» от всех лишних и тяжелых мыслей, чтобы свободно двигаться дальше.
👍8⚡2❤1🔥1
Какая продуктивность и работоспособность у вас сейчас? (Оцените в процентах)
Anonymous Poll
31%
0% - 20%
42%
20%-50%
29%
50%-80%
2%
80%-100%
❤7
Как повысить конкретно вашу продуктивность и эффективность?
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать значение слова «продуктивность».
Продуктивность (в общем смысле слова) - это объем произведенной продукции за определенный период времени.
А вот эффективность и качество можно оценить, исходя из сравнения продуктивности одного субъекта/объекта с другими субъектами/объектами.
Поясняю: чтобы понять, кто из сотрудников более эффективен в продажах, их сравнивают между собой и смотрят, у кого за 1 месяц больше продаж на большую сумму, а у кого - на меньшую сумму.
Из сравнения с самым продуктивным и эффективным сотрудником, который принес больше денег компании, выясняется и продуктивность и эффективность других сотрудников.
А как это все связано с психологией?
В психологии есть понятие, как личная продуктивность
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать значение слова «продуктивность».
Продуктивность (в общем смысле слова) - это объем произведенной продукции за определенный период времени.
А вот эффективность и качество можно оценить, исходя из сравнения продуктивности одного субъекта/объекта с другими субъектами/объектами.
Поясняю: чтобы понять, кто из сотрудников более эффективен в продажах, их сравнивают между собой и смотрят, у кого за 1 месяц больше продаж на большую сумму, а у кого - на меньшую сумму.
Из сравнения с самым продуктивным и эффективным сотрудником, который принес больше денег компании, выясняется и продуктивность и эффективность других сотрудников.
А как это все связано с психологией?
В психологии есть понятие, как личная продуктивность
❤9🔥1
Личная продуктивность, что это такое?
Личная продуктивность показывает, насколько человек продуктивен в выполнении СВОИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАЧ, и насколько интенсивно он продвигается в достижении СВОИХ ЦЕЛЕЙ.
Личная продуктивность этого человека в конкретной ситуации - 0%
Личная продуктивность этого человека в конкретной ситуации - 100%
Почему так, ведь воду выпить легче, нежели увеличить свой заработок.
Потому что это 2 разные цели, которые поставил перед собой человек.
1 цель - увеличить доход
2 цель - утолить жажду
Но разница в том, что для реализации одной цели, нужнаМОТИВАЦИЯ , а для другой - нет.
Личная продуктивность показывает, насколько человек продуктивен в выполнении СВОИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ЗАДАЧ, и насколько интенсивно он продвигается в достижении СВОИХ ЦЕЛЕЙ.
Человек хочет повысить свой доход, он знает, что ему конкретно делать, но он лежит на диване и
прокрастинирует.
Личная продуктивность этого человека в конкретной ситуации - 0%
Человек захотел пойти попить воды. Он встал. Взял стакан. Налил воды. Попил.
Личная продуктивность этого человека в конкретной ситуации - 100%
Почему так, ведь воду выпить легче, нежели увеличить свой заработок.
Потому что это 2 разные цели, которые поставил перед собой человек.
1 цель - увеличить доход
2 цель - утолить жажду
Но разница в том, что для реализации одной цели, нужна
👍8❤3
Буду с вами очень откровенна и честна.
Я разрываюсь между социальными сетями и темами, которые в них освещаю.
Сейчас мне проще всего почему-то стало вести Instagram.
Тут есть некоторые затруднения с тем, что я пытаюсь 1 тему раскрыть за 1-2 дня, поэтому количество постов за день получается дохрена.
Предлагаю следующее:
✅ Каждую пятницу вы будете выбирать из списка тем 1 тему для разбора.
✅ Каждый понедельник я буду начинать разбор этой темы более детально.
Я разрываюсь между социальными сетями и темами, которые в них освещаю.
Сейчас мне проще всего почему-то стало вести Instagram.
Тут есть некоторые затруднения с тем, что я пытаюсь 1 тему раскрыть за 1-2 дня, поэтому количество постов за день получается дохрена.
Предлагаю следующее:
✅ Каждую пятницу вы будете выбирать из списка тем 1 тему для разбора.
✅ Каждый понедельник я буду начинать разбор этой темы более детально.
👍7❤1
Про цели в психологии вы должны знать только 1 вещь.
Есть истинные и ложные цели.
Истинные цели - это те цели, которые помогают вам развить свою истинную природу.
Ложные цели - это те цели, которые вы делаете не ради себя, а делаете для других.
Понять, ложные или истинные цели вы перед собой ставите, можете только вы сами.
Ложные цели есть у всех.
У каждого человека.
Ложная цель не приведет нас ни к счастью, ни к успеху, потому что рано или поздно мы выгорим, сдадимся или устанем.
Истинная цель, наоборот, приводит нас к тому, что мы раскрываем свои таланты, мы открываемся для себя и других с новой стороны, мы чувствуем счастье и благодарность за то, что чувствуем себя на своем месте.
Если вы действительно хотите добиться успеха и обрести счастье, то в первую очередь, нужно выписать все свои цели и почувствовать, какие цели истинные, а какие ложные (для других).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍1
Чек-лист по проверке истинная цель или ложная:
🌟 Истинная цель:
1. Я осуществляю эту цель из состояния счастья и наполненности.
2. Когда я думаю об этой цели, у меня внутри нет напряжения, дискомфорта или тревоги.
3. Я буду кайфовать и от процесса, и от результата этой цели.
4. Я меняю свое состояние из хорошего в лучшее!
5. С помощью этой цели я смогу реализовать свой внутренний потенциал и таланты.
6. Ставя перед собой эту цель, я не сравниваю себя с другими. И при достижении этой цели не буду сравнивать себя с другими.
7. Я живу здесь и сейчас, реализуя эту цель.
🎩 Ложная цель:
1. Я ставлю перед собой эту цель из-за дефицита, печали и разочарования
2. Я ставлю перед собой эту цель и появляется дискомфорт, напряжение, страх и т.д.
3. Мне в этой цели важен только результат.
4. У меня хреновое состояние и я хочу, чтобы эта цель быстрее исправила ситуацию!
5. Эта цель не поможет мне ни развить, ни проявить мою внутреннюю природу.
6. Я сравниваю себя с другими, когда ставлю эту цель. Достижение цели я буду сравнивать и оценивать через успех других.
7. Я живу в будущем, реализуя эту цель.
1. Я осуществляю эту цель из состояния счастья и наполненности.
2. Когда я думаю об этой цели, у меня внутри нет напряжения, дискомфорта или тревоги.
3. Я буду кайфовать и от процесса, и от результата этой цели.
4. Я меняю свое состояние из хорошего в лучшее!
5. С помощью этой цели я смогу реализовать свой внутренний потенциал и таланты.
6. Ставя перед собой эту цель, я не сравниваю себя с другими. И при достижении этой цели не буду сравнивать себя с другими.
7. Я живу здесь и сейчас, реализуя эту цель.
1. Я ставлю перед собой эту цель из-за дефицита, печали и разочарования
2. Я ставлю перед собой эту цель и появляется дискомфорт, напряжение, страх и т.д.
3. Мне в этой цели важен только результат.
4. У меня хреновое состояние и я хочу, чтобы эта цель быстрее исправила ситуацию!
5. Эта цель не поможет мне ни развить, ни проявить мою внутреннюю природу.
6. Я сравниваю себя с другими, когда ставлю эту цель. Достижение цели я буду сравнивать и оценивать через успех других.
7. Я живу в будущем, реализуя эту цель.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥11💘1
Как мы проработали РПП?
РПП - расстройство пищевого поведения.
С разрешения клиентки, я выкладываю запись со вчерашней консультации, где мы работали с запросом:
«Почему я не могу похудеть?»
Около 30-40 минут мы только доходили до истинного запроса, разбирая все внутренние мотивы цели похудеть.
Пара незамысловатых вопросов, и мы с клиенткой уже вышли на то, что цель похудеть является ложной (невротической).
РПП - расстройство пищевого поведения.
С разрешения клиентки, я выкладываю запись со вчерашней консультации, где мы работали с запросом:
«Почему я не могу похудеть?»
Около 30-40 минут мы только доходили до истинного запроса, разбирая все внутренние мотивы цели похудеть.
Пара незамысловатых вопросов, и мы с клиенткой уже вышли на то, что цель похудеть является ложной (невротической).
❤6
Оказалось, что похудеть мешают страх ошибки и страх критики.
Если я сейчас начну худеть, правильно питаться, заниматься спортом, делиться с другими в соц.сетях своими результатами, достижениями, а потом резко сорвусь и брошу, то другие будут меня высмеивать, критиковать, обсуждать неудачу и т.д.
Поэтому лучше вообще не начинать худеть, чтобы не сталкиваться с такими сильными переживаниями.
Но этого в терапии было недостаточно.
Я понимала, что проблема еще глубже, чем страх.
Чувствовала, что есть еще что-то.
Поэтому предложила клиентке представить 2 образа:
1 образ - внутренняя часть, которая боится критики других, боится ошибиться
2 образ - кого боится эта внутренняя часть
И сейчас вам покажу, как это происходит на терапии.
Если я сейчас начну худеть, правильно питаться, заниматься спортом, делиться с другими в соц.сетях своими результатами, достижениями, а потом резко сорвусь и брошу, то другие будут меня высмеивать, критиковать, обсуждать неудачу и т.д.
Поэтому лучше вообще не начинать худеть, чтобы не сталкиваться с такими сильными переживаниями.
Но этого в терапии было недостаточно.
Я понимала, что проблема еще глубже, чем страх.
Чувствовала, что есть еще что-то.
Поэтому предложила клиентке представить 2 образа:
1 образ - внутренняя часть, которая боится критики других, боится ошибиться
2 образ - кого боится эта внутренняя часть
И сейчас вам покажу, как это происходит на терапии.
❤7
Увидеть образы бессознательного легко.
Труднее - понять то зашифрованное сообщение, которое бессознательное поместило в образы клиента.
🤨 Мы с клиенткой начали исследовать образ черной пирамиды и человека в тоннеле.
Наша задача была:
• понять, чью критику клиентка боится больше всего
• из-за чего она боится критики,
• как вся эта история связана с весом
И вот на какой внутренний конфликт мы вышли после анализа всех образов:
Труднее - понять то зашифрованное сообщение, которое бессознательное поместило в образы клиента.
Наша задача была:
• понять, чью критику клиентка боится больше всего
• из-за чего она боится критики,
• как вся эта история связана с весом
И вот на какой внутренний конфликт мы вышли после анализа всех образов:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7
И вот сразу же после окончания консультации прилетает этот прекрасный отзыв от клиентки!
Вот вам сила бессознательного.
Вот вам сила ЭОТ🤘🏻
Вот вам сила бессознательного.
Вот вам сила ЭОТ🤘🏻
❤🔥8❤2🔥2
Что я хотела узнать про вас:
• где отмечаете?
• что будете готовить на стол?
• что за подарки решили подарить самым близким?
• что планируете делать на праздниках?
У нас с мужем все просто:
НГ мы отмечаем дома вчетвером: мы с мужем и 2 кошки😂
А вот с 1-го января начинаем ездить по друзьям и родственникам.
а муж - мариновать и запекать свиную шейку.
И вместе будем делать пюре.
Из подарков: самый классный я подготовила для мужа.
Это
Про остальные подарки рассказывать не буду, потому что мои родители и часть друзей тоже следят за телегой😂
Мэтью, Падре, привет😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6