Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Супер, гипотезы уже есть.
Возможные причины панической атаки:

• защитная реакция организма

• как последствие гиперкомпенсации за «неуспешность» в других сферах жизни

• как последствие синдрома отличника, синдрома самозванца и выгорания


Из этих 3-х вариантов все правильные и могут действительно быть ответом на терапии, но как вас приближает это к основному запросу клиента?

Вы все задали отличные вопросы!

Но 1 самый важный вопрос вы упустили.

Подсказка: смотрите в запрос клиента.
Он пришел к вам для того, чтобы вы меняли образ его жизни? Чтобы рассказали ему о вторичных выгодах?
Или чтобы вы спрашивали его о родителях?

Ответьте мне, чего от вас хочет клиент?


😉Подсказки от друзей только приветствуются. Можете скидывать в группы или личные сообщения и подумать вместе.

😛Как раз узнаете, насколько проработанные ваши друзья

💬 Ответы выставлю уже сегодня


#паническиеатаки #ПА #паническаяатака
6👍2
Разбор кейса с паническими атаками

Всегда! Всегда, когда мы работаем с клиентом в терапии, мы обращаем внимание на его запрос.

Запрос был такой:
Хочу избавиться от панических атак, они мешают мне работать.


Что мы уже понимаем из запроса клиента:

1️⃣ Он хочет убрать симптом. То есть, паническую атаку

2️⃣ Он хочет продолжать работать в том же ритме, что и раньше. Его все устраивает.


И тут очень важный момент для психолога!

Стоит ли соглашаться на проработку данного запроса?

Если мы исцелим клиента от панических атак, а он дальше пойдет херачить на работе, то к чему это приведет?

Скорее всего, к еще более обостренной психосоматике.

Тут мы уже можем предположить пару гипотез:

1 гипотеза: клиент трудоголик 100%, но от чего/от кого он бежит в работу. Что-то пытается гиперкомпенсировать.

2 гипотеза: клиент пытается для кого-то/для чего-то максимально реализовать себя и что-то доказать себе/другим

И мы начинаем исследованием наших гипотез с простого, но очень важного вопроса, который вы забыли задать.

Когда впервые у Вас начались панические атаки?
Где Вы тогда находились?
Что произошло до приступа ПА?

#паническиеатаки #ПА #паническаяатака
🔥10
Хотели бы обсудить тему регресса и как знания о прошлых жизнях помогают в терапии?

Короче, я вчера в Instagram решила поделиться тем, как сама прорабатываюсь с психологом.

Думала, выйдет отличный контент, расскажу вам подробнее про терапию, про методы и техники ЭОТ (эмоционально-образной терапии).

А пошли мы в регресс и побыла я вчера в 4 прошлых жизнях.

В Instagram множество людей начали задавать мне свои вопросы, делиться впечатлениями, голосовать за то, чтобы я про это рассказала.


😂А вы как? Хотите обсудить эту тему?
19🔥3
Обсудим РЕГРЕСС?

В сегодняшнем разборе:

• что такое регресс

• как отличить, вы в настоящем регрессе, или вы занимаетесь хуйней

• для чего нужен регресс и кому он может помочь
😁63🤔3
1👍1
Большинство чувствует, что у них есть души.
Часть ответила, что у них нет душ.

Ощущение бездушия - это про неспособность нести энергию любви.
Это про то, что вам тяжело испытывать тепло, эмпатию и сочувствие к другим.
Вы думаете только о себе и собственных нуждах.
Жизнь других людей вас мало заботит.

Чаще это присуще нарциссичному типу личности («любовь» только к себе, внутри такой человек пустой), или обсессивно-компульсивному психотипу (нет связи со своими чувствами).

Также бывает, люди это говорят для того, чтобы на них обратили внимание и убеждали в обратном.
9👍1
Погнали разбираться с регрессом😉

Сразу обозначу: играть в игры под названием «Ну, переубеди меня! Удели внимание» - хрен.

Вы взрослые люди и сами решайте, прислушиваться или нет.

Я даю только ту информацию, которую проверила на себя, которую проверили на себе мои коллеги + последние практические открытия по работе с бессознательным.

#регресс #прошлаяжизнь
🔥102
Конкретно в психологическом сообществе специалисты разделились на 2 лагеря:

1️⃣ Те, кто считает, что регресс и путешествие по прошлым жизням - это защитный механизм, который человек бессознательно использует для того, чтобы разрешить свой внутренний конфликт.

Данный лагерь убежден, что:

уход в «прошлую» жизнь позволяет человеку снять с себя ответственность за поиск истинной истории травматизации.

клиент в «прошлой» жизни может найти кармическое объяснение происходящего с ним, тем самым, клиент не решает свой внутренний конфликт, а лишь находит оправдания своего нынешнего состояния, оставаясь в тех же самым паттернах поведения и сценариях.

регресс - это область эзотерики, а значит, клиент использует магическое мышление;
магическое мышление также помогает клиенту использовать защитные механизмы психики и не брать ответственность за решение своей проблемы

#регресс #прошлаяжизнь
9👍2
2️⃣ Те, кто считает, что бессознательное не просто хранит в себе информацию о прошлых воплощениях, а является мостиком, который позволяет побывать в прошлых жизнях

Данный лагерь убежден, что:

энергия не может взяться из ниоткуда и уйти в никуда; энергия переходит из одного вида в другой, или от одного тела к другому.

И если рассматривать душу как то, что она является энергией.
А энергия - это эмоции.
То можно сказать, что душа - это сохранение эмоционального переживания и эмоционального опыта в течение всей жизни.
То есть, информация об этом эмоциональном опыте, куда-то должна перейти после смерти.
И куда же она переходит?


практическая работа с клиентами, которые готовы глубоко погружаться в изучение своих внутренних конфликтов, доказывает самостоятельный выход клиентов в прошлые жизни без использования транса или гипноза.

во время идентификации себя с образами своих прошлых воплощений, клиент испытывает настолько сильные эмоции и переживания, а также видит детальные образы своих прошлых жизней, что у клиента не возникает сомнений в достоверности полученной информации

клиент действительно получает ответ на вопросы «За что?» и «Почему это со мной происходит?».

Есть травмы, которые клиент получил не из-за своих паттернов поведения или родительских сценариев и установок, полученных ранее.

❗️И самое главное убеждение

• Образы бессознательного спонтанно появились у клиента в момент психотерапии.
Значит, они хранят в себе необходимую информацию, которая расскажет
про историю травматизации.


Обесценить данные образы (пусть и прошлых жизней) = обесценить чувства клиента.

❗️Мы терапевты, которые идем за клиентом.

❗️И не нам решать, что существует, а что - нет.

Мы должны на терапии быть в доверии к клиенту и его чувствам!

#регресс #прошлаяжизнь
11👍3
Чем дальше мы с вами идем, тем больше отписок😂

Я к этому отношусь нормально, кстати.
Я бы даже сказала, что положительно.

Для меня это показатель того, что остаются только те, кто со мной на одной волне.

И это очень приятно🥰
И я вас искренне благодарю за это❤️
15
Погнали дальше обсуждать эту тяжелую тему, которая много вызывает сопротивления.
А именно - регресс.

(кстати, если эту тему не хочется смотреть, я сейчас в inst разбираю тему секса: sofa_psychologist)

3️⃣ Есть еще 3-й лагерь, к которому отношусь я и мои коллеги-психологи, которые также занимаются бессознательным.

Дело в том, что мы сами встречались в своих личных терапиях или на консультациях с клиентами с выходом в прошлые жизни.

Скажу вам как Софа-обычный человек, я еще год назад не верила в регресс и выходы в прошлые жизни.

Я очень предвзято относилась ко всем подобным историям от своих коллег.

И когда мне встречались психологи, которые рассказывали о том, что они используют регрессионный метод, я смеялась и говорила прямо, что они псевдопсихологи и занимаются херней, которая порочит честь такой науки, как психология.

Мне такой «щелчок» по носу за это прилетел…

Это был мой 1-й и самый жесткий выход в прошлую жизнь при всех своих коллегах-психологах!

И как я обесценивала опыт других, так же обесценили и мой…

#регресс #прошлаяжизнь
10
Сейчас я прикреплю вам аудио-нарезку сеанса психотерапии, когда я случайно вышла в прошлую жизнь.

Запрос не был на регресс.
Я просто случайно вылетела в прошлое воплощение.

Мои эмоции и чувства на записи - это единственное доказательство того, что я там была.

Сюда я это выставляла, но освежу вам память ради такой темы

#регресс #прошлаяжизнь
5
Знаете, почему я вам все рассказываю детально про регресс?

Чтобы вы были в курсе, что и вас может разъебать также.

Вы вряд ли были бабочкой в прошлой жизни.

Вы могли быть убийцей, насильником, пьяницей, аристократом, педофилом, дворянской девчушкой и т.д.

В моменте, когда вы находитесь в прошлом своем воплощении, у вас душа разрывается на части в этом воплощении.

Потому что вы осознаете, сколько дерьма, боли и ужаса вы принесли другим людям.

И в этот момент вы поверите во все, что только существует.

В этот момент, вы охереете от того, как пазл складывается.

И вопросов: «За что мне всё это?!» больше у вас не возникнет.

#регресс #прошлаяжизнь
❤‍🔥74
Вы в настоящем регрессе или занимаетесь хуйней?

Все очень просто.

В настоящем регрессе:

только вы сами можете разрешить себе пойти в прошлые жизни, когда вы этого хотите и когда вам реально нужно получить ответы только на 2 вопроса:

- Почему это со мной происходит?

- За что мне это?

вам больше ничего не помогает справиться с проблемой
(ни медицина, ни психологи, ни медитации, ни время, ни-че-го)

🌈 Только тогда открывается «мостик» в прошлые жизни.

Всё!

❗️
Если вам кто-то начинает рассказывать рассказ о том,
что он сейчас вас поведет в гипноз, в транс, и будет использовать техники,
что вы пойдете в прошлую жизнь БЕЗ ОСОБО ВЕЗКОЙ ПРИЧИНЫ,
то мы что говорим такой хуйне?

Правильно, не сегодня!

#регресс #прошлаяжизнь
😁7👍51
🔠🔠🔠🔠🔠🔠

Сегодня наш подкаст с самой прекрасной ведущей пополнил новый огненный выпуск, который ответит на следующие вопросы:

Почему вы привлекаете только мудаков?

• Где все нормальные мужики?

• Кто такой психологический муж?

• Почему у свекровей проблемы с невестками, а у тещ с зятьями?


🔥 https://psy-zapisky.mave.digital/

#подкаст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤‍🔥1