Я рада, что большинство из вас воспитывалось отцами и сейчас у многих сохранились хорошие отношения с ними.
Но есть и те, у кого все не так, как хотелось бы, и есть, над чем работать.
Я лично воспитывалась отчимом, с отцом виделась 1 раз в полгода, а потом и вовсе не общалась с родным отцом 2 года из-за сильной обиды.
Сейчас я в хороших отношениях как с отцом, так и с отчимом. И отчима я называю «Папа», а родного отца - «Отец» или «Батя».
Причем, и отчим, и отец знают, как я их называю.
Я это не скрываю, поскольку отчим заслуженно стал называться мной в 19 лет «Папа».
Мне также много пришлось прорабатывать то, что вообще происходило у меня с отцовскими ролями, и что я получила от их совместного воспитания.
И я готова с вами поделиться своими знаниями❤️
Но есть и те, у кого все не так, как хотелось бы, и есть, над чем работать.
Я лично воспитывалась отчимом, с отцом виделась 1 раз в полгода, а потом и вовсе не общалась с родным отцом 2 года из-за сильной обиды.
Сейчас я в хороших отношениях как с отцом, так и с отчимом. И отчима я называю «Папа», а родного отца - «Отец» или «Батя».
Причем, и отчим, и отец знают, как я их называю.
Я это не скрываю, поскольку отчим заслуженно стал называться мной в 19 лет «Папа».
Мне также много пришлось прорабатывать то, что вообще происходило у меня с отцовскими ролями, и что я получила от их совместного воспитания.
И я готова с вами поделиться своими знаниями❤️
❤16❤🔥3
Какую роль играет отец в жизни ребенка?
Принято считать, что мама - самый главный человек в нашей жизни, а папа - это уже 2-й человек после неё.
Вы можете быть не согласны, но поверьте, важность мамы и папы в вашей жизни почти одинаковая.
Мама отвечает за внутреннюю семейную систему, папа - за то, чтобы эта семейная система была в безопасности и могла хорошо функционировать.
Мужчина, по своей природе, борется с окружающим миром за то, чтобы обезопасить свою семью и обеспечить её всем необходимым.
Для этого мужчина старается реализоваться, получить необходимый статус, думает, как и где заработать побольше денег.
То есть, отец на своем собственном примере, показывает детям:
• как зарабатываются деньги (честным трудом, физическим трудом, умственным трудом, мошенничеством и т.д.)
• что значат деньги («Деньги - это очень тяжело», «Деньги - это проблема», «Деньги - это удовольствие», «Деньги - это еда и одежда» и т.д.)
• как устроен окружающий мир и социум («Все ходят по головам», «Все хотят тебя подставить», «Мир - это безграничные возможности», «Мир - тусклый, скучный и тяжелый» и прочее)
• как мужчины относятся к женщинам ( «Все бабы - бляди», «Женщин можно и нужно бить, если они рот свой открывают», «Женщина обслуживает мужчин», «Женщина должна быть покорной и не перечить мужчине», «К женщине относятся с уважением и любовью» и т.д.)
• как мужчины ведут себя при других мужчинах («Мужики никогда не плачут!», «Мужик никогда не показывает своих чувств», «Мужчина не должен прогибаться», «Мужчина не сдается», «Мужчина должен уметь постоять за себя» и т.д.)
• как мужчины относятся к детям («Детьми занимается женщина, поэтому их можно не воспитывать», «С детьми можно играть и весело проводить время», «Детям можно покупать игрушки», «Детей можно бить, если не слушаются», «Детей нужно наказывать, чтобы они слушались», и т.д.)
#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
#отец
Принято считать, что мама - самый главный человек в нашей жизни, а папа - это уже 2-й человек после неё.
Вы можете быть не согласны, но поверьте, важность мамы и папы в вашей жизни почти одинаковая.
Мама отвечает за внутреннюю семейную систему, папа - за то, чтобы эта семейная система была в безопасности и могла хорошо функционировать.
Мужчина, по своей природе, борется с окружающим миром за то, чтобы обезопасить свою семью и обеспечить её всем необходимым.
Для этого мужчина старается реализоваться, получить необходимый статус, думает, как и где заработать побольше денег.
То есть, отец на своем собственном примере, показывает детям:
• как зарабатываются деньги (честным трудом, физическим трудом, умственным трудом, мошенничеством и т.д.)
• что значат деньги («Деньги - это очень тяжело», «Деньги - это проблема», «Деньги - это удовольствие», «Деньги - это еда и одежда» и т.д.)
• как устроен окружающий мир и социум («Все ходят по головам», «Все хотят тебя подставить», «Мир - это безграничные возможности», «Мир - тусклый, скучный и тяжелый» и прочее)
• как мужчины относятся к женщинам ( «Все бабы - бляди», «Женщин можно и нужно бить, если они рот свой открывают», «Женщина обслуживает мужчин», «Женщина должна быть покорной и не перечить мужчине», «К женщине относятся с уважением и любовью» и т.д.)
• как мужчины ведут себя при других мужчинах («Мужики никогда не плачут!», «Мужик никогда не показывает своих чувств», «Мужчина не должен прогибаться», «Мужчина не сдается», «Мужчина должен уметь постоять за себя» и т.д.)
• как мужчины относятся к детям («Детьми занимается женщина, поэтому их можно не воспитывать», «С детьми можно играть и весело проводить время», «Детям можно покупать игрушки», «Детей можно бить, если не слушаются», «Детей нужно наказывать, чтобы они слушались», и т.д.)
#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
#отец
❤10👍3🕊1
Дам вам пару примеров, как ребёнок это понимает.
Пример 1.
Представим, что есть 2 ребенка, которые растут в разных семьях.
Оба ребенка ожидают отцов с работы.
Представим, что Ребенок 1 видит, как Папа 1 приходит с работы, радостно обнимает Ребенка, целует жену. Говорит Ребенку: «Так я по вам соскучился! Сейчас вместе поедим и пойдем с тобой играть! Чем ты хочешь заняться?».
Ребенок 2 в это время видит, как Папа 2 приходит домой угрюмый, уставший и явно не в настроении. Папа 2 устало снимает с себя одежду, и на желание ребенка обняться или как-то сблизится отвечает сухо или с раздражением : «Да-да…Иди…Поиграй где-нибудь…». И Папа 2 говорит жене: «Ты есть приготовила? Давай, накладывай живее».
Что будут чувствовать 2 Ребенка и какие выводы сделают?
Скорее всего, Ребенок 1 чувствует спокойствие, счастье и радость, и сделает следующий вывод:
• Папа рад меня видеть
• Папа готов со мной поиграть
• Папа меня любит
• Папа любит маму
Ребёнок 2 будет испытывать другие чувства: грусть, печаль, может, обиду.
И сделает следующие выводы:
• Папа меня не замечает
• Папе я не нужен, потому что неинтересен
• Папе важно поесть
• Папа очень грустный пришел, значит, что-то случилось
• Может, папа меня не любит?
Также каждый из детей может быстро связать и то, что значит «зарабатывать деньги».
Если родитель приходит домой регулярно уставший, без настроения и раздраженный, вероятнее всего, работа - это нечто скучное, тяжелое и очень печальное.
А если родитель домой приходит в настроении, рад видеть своих домашних, значит, работа - это что-то хорошее, что-то, что не отнимает так много сил.
#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
Пример 1.
Представим, что есть 2 ребенка, которые растут в разных семьях.
Оба ребенка ожидают отцов с работы.
Представим, что Ребенок 1 видит, как Папа 1 приходит с работы, радостно обнимает Ребенка, целует жену. Говорит Ребенку: «Так я по вам соскучился! Сейчас вместе поедим и пойдем с тобой играть! Чем ты хочешь заняться?».
Ребенок 2 в это время видит, как Папа 2 приходит домой угрюмый, уставший и явно не в настроении. Папа 2 устало снимает с себя одежду, и на желание ребенка обняться или как-то сблизится отвечает сухо или с раздражением : «Да-да…Иди…Поиграй где-нибудь…». И Папа 2 говорит жене: «Ты есть приготовила? Давай, накладывай живее».
Что будут чувствовать 2 Ребенка и какие выводы сделают?
Скорее всего, Ребенок 1 чувствует спокойствие, счастье и радость, и сделает следующий вывод:
• Папа рад меня видеть
• Папа готов со мной поиграть
• Папа меня любит
• Папа любит маму
Ребёнок 2 будет испытывать другие чувства: грусть, печаль, может, обиду.
И сделает следующие выводы:
• Папа меня не замечает
• Папе я не нужен, потому что неинтересен
• Папе важно поесть
• Папа очень грустный пришел, значит, что-то случилось
• Может, папа меня не любит?
Также каждый из детей может быстро связать и то, что значит «зарабатывать деньги».
Если родитель приходит домой регулярно уставший, без настроения и раздраженный, вероятнее всего, работа - это нечто скучное, тяжелое и очень печальное.
А если родитель домой приходит в настроении, рад видеть своих домашних, значит, работа - это что-то хорошее, что-то, что не отнимает так много сил.
#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
❤13🔥3👍1🕊1
Пример 2.
Один ребёнок наблюдает, как отец регулярно избивает маму. Избивает, если она что-то сделала или сказала не так. Да и вообще, отец сам не зарабатывает деньги, а только пьет и смотрит телевизор.
И мама зарабатывает деньги и сама все делает по дому, обслуживая отца, лишь бы по голове не дал.
Что может из этой ситуации понять для себя мальчик?
• Женщина - это обслуга. Она должна слушать мужа и делать то, что он ей скажет. Иначе, её можно наказать
• Мужчине не обязательно зарабатывать деньги. Это может делать женщина.
• Мужчина может жить в свое удовольствие и бездельничать
А могут еще приниматься следующие решения на чувстве жалости к матери:
• Я никогда не буду, как мой отец!
• Я никогда не буду бить женщин!
• Я никогда не буду алкашом и бездельником!
• Я вырасту и буду помогать своей будущей жене во всем!
Но вот, какая интересная история может сложиться у такого мальчика в будущем:
1. Другой мужской модели поведения может не быть. И мальчик мог усвоить лишь такие взаимоотношения между мужчинами и женщинами.
2. Если мальчик отказывается быть своим отцом, значит, отказывается от единственного наблюдаемого мужского поведения, и остаётся лишь женская модель поведения. И здесь близок уход в инфантилизм.
3. Во взрослом возрасте может тратиться слишком много ресурсов на подавление родительской модели отца.
4. Тратится много ресурсов, чтобы «быть не как отец».
Или другая история:
Мальчик принимает подобную модель отца и в точности повторяет её в своей жизни.
#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
Один ребёнок наблюдает, как отец регулярно избивает маму. Избивает, если она что-то сделала или сказала не так. Да и вообще, отец сам не зарабатывает деньги, а только пьет и смотрит телевизор.
И мама зарабатывает деньги и сама все делает по дому, обслуживая отца, лишь бы по голове не дал.
Что может из этой ситуации понять для себя мальчик?
• Женщина - это обслуга. Она должна слушать мужа и делать то, что он ей скажет. Иначе, её можно наказать
• Мужчине не обязательно зарабатывать деньги. Это может делать женщина.
• Мужчина может жить в свое удовольствие и бездельничать
А могут еще приниматься следующие решения на чувстве жалости к матери:
• Я никогда не буду, как мой отец!
• Я никогда не буду бить женщин!
• Я никогда не буду алкашом и бездельником!
• Я вырасту и буду помогать своей будущей жене во всем!
Но вот, какая интересная история может сложиться у такого мальчика в будущем:
1. Другой мужской модели поведения может не быть. И мальчик мог усвоить лишь такие взаимоотношения между мужчинами и женщинами.
2. Если мальчик отказывается быть своим отцом, значит, отказывается от единственного наблюдаемого мужского поведения, и остаётся лишь женская модель поведения. И здесь близок уход в инфантилизм.
3. Во взрослом возрасте может тратиться слишком много ресурсов на подавление родительской модели отца.
4. Тратится много ресурсов, чтобы «быть не как отец».
Или другая история:
Мальчик принимает подобную модель отца и в точности повторяет её в своей жизни.
#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
❤11👍1🕊1
Что может из этой ситуации понять для себя девочка?
⬇️ Слушайте, потому что тут важная информация, как это происходит.
⬇️ Слушайте, потому что тут важная информация, как это происходит.
❤2🕊1👻1
Отец не воспитывал, как это может повлиять на мою жизнь сейчас?
Также сильно, как если бы вас не воспитывала в детстве мама.
Ребенку нужна отцовская любовь также, как и мамина.
Какие могут быть последствия, если мальчик воспитывался без отца или отец не занимался воспитанием:
1. Мама не может научить мальчика быть мужчиной. Никак.
Мама - это женщина, у которой преобладает женская энергия. И как бы мама не говорила:
- Я тебе и за маму, и за папу была! И воспитывала настоящим джентельменом.
Хуентельменом.
Тут несколько вариантов:
• мама в сыне воспитывает своего психологического мужа, которого обучает так, чтобы сынишка стал «тем самым настоящим мужчиной для мамы».
• мама вытесняет из сына все мужское (особенно, если есть обида на отца ребенка), которое дано по природе, обучая его, как по её мнению, правильно
• сын принимает в себя женскую часть мамы и вытесняет все мужское, поскольку происходит конкуренция с мамой.
- Мама - женщина, но ведет себя больше как мужчина, чем я. Значит, нужно вести себя больше как мама и как мама хочет, чтобы понять, как стать настоящим мужчиной, и чтобы не потерять любовь мамы.
Короче, инфантильность и психологическая кастрация мальчику обеспечена.
Решение: быть для мальчика любящей и принимающей мамой, а мальчик, в силу своей природы, разберётся без мамани, общаясь в мужском коллективе, как правильно.
2. Сын может видеть, как мама зарабатывает деньги. И либо начнёт с раннего детства спасать маму (из чувства любви, вины, стыда, жалости) и рано зарабатывать сам, либо примет такой ход событий, и будет зарабатывать так, как сказала мама.
- Тебе, сынок, нужна стабильная работа! И карьерный рост! И заработок нормальный!
- Хорошо, мам
- И меньше ссорься со всеми! Уступай людям, острые углы сглаживай, и не высовывайся перед начальством, пока не спросили.
- Хорошо
Думаю, у такого сыночки на женской энергии мало вероятно в конкурентном мире мужчин получить то, что хотела бы мама.
И тут, как вам может показаться, все дело в маме - она виновата в таком воспитании!
Нет. Так влияет отсутствие отца в жизни мальчика.
Мама воспитывает так, как ей кажется, должен выглядеть настоящий мужчина.
А сама бессознательно его обучает быть женщиной.
Потому что мама знает лишь то, как быть женщиной.
#отношения_с_родителями
Также сильно, как если бы вас не воспитывала в детстве мама.
Ребенку нужна отцовская любовь также, как и мамина.
Какие могут быть последствия, если мальчик воспитывался без отца или отец не занимался воспитанием:
1. Мама не может научить мальчика быть мужчиной. Никак.
Мама - это женщина, у которой преобладает женская энергия. И как бы мама не говорила:
- Я тебе и за маму, и за папу была! И воспитывала настоящим джентельменом.
Хуентельменом.
Тут несколько вариантов:
• мама в сыне воспитывает своего психологического мужа, которого обучает так, чтобы сынишка стал «тем самым настоящим мужчиной для мамы».
• мама вытесняет из сына все мужское (особенно, если есть обида на отца ребенка), которое дано по природе, обучая его, как по её мнению, правильно
• сын принимает в себя женскую часть мамы и вытесняет все мужское, поскольку происходит конкуренция с мамой.
- Мама - женщина, но ведет себя больше как мужчина, чем я. Значит, нужно вести себя больше как мама и как мама хочет, чтобы понять, как стать настоящим мужчиной, и чтобы не потерять любовь мамы.
Короче, инфантильность и психологическая кастрация мальчику обеспечена.
Решение: быть для мальчика любящей и принимающей мамой, а мальчик, в силу своей природы, разберётся без мамани, общаясь в мужском коллективе, как правильно.
2. Сын может видеть, как мама зарабатывает деньги. И либо начнёт с раннего детства спасать маму (из чувства любви, вины, стыда, жалости) и рано зарабатывать сам, либо примет такой ход событий, и будет зарабатывать так, как сказала мама.
- Тебе, сынок, нужна стабильная работа! И карьерный рост! И заработок нормальный!
- Хорошо, мам
- И меньше ссорься со всеми! Уступай людям, острые углы сглаживай, и не высовывайся перед начальством, пока не спросили.
- Хорошо
Думаю, у такого сыночки на женской энергии мало вероятно в конкурентном мире мужчин получить то, что хотела бы мама.
И тут, как вам может показаться, все дело в маме - она виновата в таком воспитании!
Нет. Так влияет отсутствие отца в жизни мальчика.
Мама воспитывает так, как ей кажется, должен выглядеть настоящий мужчина.
А сама бессознательно его обучает быть женщиной.
Потому что мама знает лишь то, как быть женщиной.
#отношения_с_родителями
👍7🔥3
Если отец не воспитывал девочку, что тогда?
Вы наверняка заметили, что у девушек настоящего времени, есть свои бизнесы, многие сами зарабатывают себе на машины, квартиры, дома, самореализуются, всесторонне развиваются, и не так быстро бегут замуж и рожать детей.
И если мы говорим про мужчин настоящего времени, то у них все будто немного тяжелее идет в плане бизнесов, покупок своей недвижимости и т.д.
(Я говорю про общую тенденцию, которая появилась не так давно).
С чем это всё связано?
Конечно, можно говорить про развитие технологий, про эмансипацию женщин, про продвижение феминизма и т.д.
Но тут сработала, на мой скромный взгляд, именно родовая история, которая затронула каждую семью и закрепилась в России на многие поколения.
Я сейчас говорю про Великую Отечественную Войну и её последствия.
Многие женщины потеряли своих мужей, братьев, отцов, многие дети потеряли отцов и дедушек. Многие женщины остались одни, вместе со своими детьми.
Горе, утрата, боль, депрессия и еще куча неприятных чувств и травм дала такой ход событий, который мы расхлебываем до сих пор.
Когда женщины остались одни воспитывать своих детей, то из-за травмы, которую они получили из-за войны, к мальчикам и девочкам отношение изменилось.
Девочки стали основной помощью матерям, а мальчиков сильно оберегали, чтобы не потерять, как умерших на войне мужчин.
У большинства мальчиков появилась гиперопека.
- Девочка должна помогать во всем по дому и в воспитании детей. Быть сильной! Быть стойкой! Девочка должна быть готова к тому, что останется одна и всё будет тащить на себе!
- Мальчик не должен высовываться! Мальчик должен быть тоже рядом с мамой.
Мальчик - единственный мужчина в жизни мамы, на котором сконцентрировано все внимание мамы.
Сейчас вы можете наблюдать все эти установки, которые передавались от наших предков к нам, и в нашей жизни.
- Девушки боятся заводить семью и детей, потому что страшно остаться одной с детьми на руках
- Девушкам трудно положиться на мужчин, поскольку знают из своего воспитания, что положиться можно только на маму или бабушку (т.е. только на женщин).
- Девушки стараются сами всем себя обеспечить, дать себе всё сами, потому что иначе никто этого не даст.
- Девушки убеждены, что они сильнее мужчин, поскольку им говорили с детства: «Мужчины - они слабые по своей природе. Их нужно оберегать».
И это лишь часть.
Опять же, здесь ни наши прабабушки и пра-прабабушки виноваты.
Дело просто в том, что не было отцов.
Их либо не было физически, потому что они умерли, либо пришли с войны и у многих мужчин был алкоголизм, и только малая часть мужчин после войны смогла адаптироваться и продолжить жить.
#отношения_с_родителями
Вы наверняка заметили, что у девушек настоящего времени, есть свои бизнесы, многие сами зарабатывают себе на машины, квартиры, дома, самореализуются, всесторонне развиваются, и не так быстро бегут замуж и рожать детей.
И если мы говорим про мужчин настоящего времени, то у них все будто немного тяжелее идет в плане бизнесов, покупок своей недвижимости и т.д.
(Я говорю про общую тенденцию, которая появилась не так давно).
С чем это всё связано?
Конечно, можно говорить про развитие технологий, про эмансипацию женщин, про продвижение феминизма и т.д.
Но тут сработала, на мой скромный взгляд, именно родовая история, которая затронула каждую семью и закрепилась в России на многие поколения.
Я сейчас говорю про Великую Отечественную Войну и её последствия.
Многие женщины потеряли своих мужей, братьев, отцов, многие дети потеряли отцов и дедушек. Многие женщины остались одни, вместе со своими детьми.
Горе, утрата, боль, депрессия и еще куча неприятных чувств и травм дала такой ход событий, который мы расхлебываем до сих пор.
Когда женщины остались одни воспитывать своих детей, то из-за травмы, которую они получили из-за войны, к мальчикам и девочкам отношение изменилось.
Девочки стали основной помощью матерям, а мальчиков сильно оберегали, чтобы не потерять, как умерших на войне мужчин.
У большинства мальчиков появилась гиперопека.
- Девочка должна помогать во всем по дому и в воспитании детей. Быть сильной! Быть стойкой! Девочка должна быть готова к тому, что останется одна и всё будет тащить на себе!
- Мальчик не должен высовываться! Мальчик должен быть тоже рядом с мамой.
Мальчик - единственный мужчина в жизни мамы, на котором сконцентрировано все внимание мамы.
Сейчас вы можете наблюдать все эти установки, которые передавались от наших предков к нам, и в нашей жизни.
- Девушки боятся заводить семью и детей, потому что страшно остаться одной с детьми на руках
- Девушкам трудно положиться на мужчин, поскольку знают из своего воспитания, что положиться можно только на маму или бабушку (т.е. только на женщин).
- Девушки стараются сами всем себя обеспечить, дать себе всё сами, потому что иначе никто этого не даст.
- Девушки убеждены, что они сильнее мужчин, поскольку им говорили с детства: «Мужчины - они слабые по своей природе. Их нужно оберегать».
И это лишь часть.
Опять же, здесь ни наши прабабушки и пра-прабабушки виноваты.
Дело просто в том, что не было отцов.
Их либо не было физически, потому что они умерли, либо пришли с войны и у многих мужчин был алкоголизм, и только малая часть мужчин после войны смогла адаптироваться и продолжить жить.
#отношения_с_родителями
🔥10❤6
Что девочки получают от отца?
1. Узнают, что значит, когда тебя искренне любит и о тебе заботится мужчина.
2. Знают, что такое безопасность. Отец создает безопасность для всей своей семьи (как физическую, так и финансовую).
И нет отца - нет чувства безопасности.
3. Видят, на примере отношений между отцом и матерью, как выстраиваются отношения между мужчинами и женщинами.
4. Отец помогает дочери благоприятно пройти подростковый возраст.
Если между отцом и дочерью хорошие и крепкие эмоциональные отношения, девочка знает, как общаться с мальчиками, и как проявлять себя с ними.
5. Отец влияет на формирование женственности и самооценки у девочки.
Если отец радуется, когда видит свою дочку в платьице, в туфельках, и целует её, говоря: «Моя ты принцесса! Какая красивая!», или когда хвалит дочку за то, что та помогает маме в домашних делах, или поддерживает девочку в любых начинаниях: «Молодец! Прекрасный рисунок!», то у девочки через папу формируется положительное оценивание себя и своих результатов.
6. Отец также влияет и на то, как в будущем у девочки будет складываться тема с финансами.
Если отец успешно обеспечивал всю семью, и девочка ни в чем не нуждалась, поскольку знала, что папа поможет купить её любимую игрушку, красивую одежду и т.д., то у девочки закрепляется отношение к деньгам, как к чему-то простому и положительному, что приносит радость и счастье.
В будущем, такая девушка будет не бояться проявляться и зарабатывать деньги в кайф, потому что она не видит в деньгах проблемы, не видит в этом ничего плохого.
#отношения_с_родителями
1. Узнают, что значит, когда тебя искренне любит и о тебе заботится мужчина.
2. Знают, что такое безопасность. Отец создает безопасность для всей своей семьи (как физическую, так и финансовую).
И нет отца - нет чувства безопасности.
3. Видят, на примере отношений между отцом и матерью, как выстраиваются отношения между мужчинами и женщинами.
4. Отец помогает дочери благоприятно пройти подростковый возраст.
Если между отцом и дочерью хорошие и крепкие эмоциональные отношения, девочка знает, как общаться с мальчиками, и как проявлять себя с ними.
5. Отец влияет на формирование женственности и самооценки у девочки.
Если отец радуется, когда видит свою дочку в платьице, в туфельках, и целует её, говоря: «Моя ты принцесса! Какая красивая!», или когда хвалит дочку за то, что та помогает маме в домашних делах, или поддерживает девочку в любых начинаниях: «Молодец! Прекрасный рисунок!», то у девочки через папу формируется положительное оценивание себя и своих результатов.
6. Отец также влияет и на то, как в будущем у девочки будет складываться тема с финансами.
Если отец успешно обеспечивал всю семью, и девочка ни в чем не нуждалась, поскольку знала, что папа поможет купить её любимую игрушку, красивую одежду и т.д., то у девочки закрепляется отношение к деньгам, как к чему-то простому и положительному, что приносит радость и счастье.
В будущем, такая девушка будет не бояться проявляться и зарабатывать деньги в кайф, потому что она не видит в деньгах проблемы, не видит в этом ничего плохого.
#отношения_с_родителями
❤18
Что мальчики получают от отца?
Недавно я своему отцу объясняла, почему ему пора взяться за воспитание своего сына и научить его всем мужским штучкам.
Сейчас буду объяснять вам.
1. Отец закладывает в мальчика информацию о том, каким должен быть Настоящий Мужчина.
Если отец любящий и принимающий, если он с уважением и любовью относится к своей жене, то мальчик понимает следующее:
- Настоящий мужчина - он заботливый
- Настоящий мужчина - любит своих детей и семью
- Настоящий мужчина - уважает и любит свою женщину
Если отец злой и агрессивный, если он бьет свою жену, если он ничем не занимается по дому и никак не вмешивается в воспитание детей, то вот что понимает для себя сын:
- Настоящий Мужчина - он злой и агрессивный. Настоящего Мужчину выводить из себя нельзя - иначе худо будет всем.
- Настоящий Мужчина - это тот, кто в страхе держит всю семью, и его боятся, его уважают, его слушаются беспрекословно.
Уважение семьи здесь подменяется страхом перед отцом.
- Настоящий Мужчина имеет право наказать свою женщину, если она ведет себя плохо или в чем-то провинилась!
- Настоящий Мужчина не занимается бытовыми делами и не воспитывает детей, потому что «не мужское это дело».
Любое поведение отца мальчик считывает и берет за основу своего поведения!
#отношения_с_родителями
Недавно я своему отцу объясняла, почему ему пора взяться за воспитание своего сына и научить его всем мужским штучкам.
Сейчас буду объяснять вам.
1. Отец закладывает в мальчика информацию о том, каким должен быть Настоящий Мужчина.
Если отец любящий и принимающий, если он с уважением и любовью относится к своей жене, то мальчик понимает следующее:
- Настоящий мужчина - он заботливый
- Настоящий мужчина - любит своих детей и семью
- Настоящий мужчина - уважает и любит свою женщину
Если отец злой и агрессивный, если он бьет свою жену, если он ничем не занимается по дому и никак не вмешивается в воспитание детей, то вот что понимает для себя сын:
- Настоящий Мужчина - он злой и агрессивный. Настоящего Мужчину выводить из себя нельзя - иначе худо будет всем.
- Настоящий Мужчина - это тот, кто в страхе держит всю семью, и его боятся, его уважают, его слушаются беспрекословно.
Уважение семьи здесь подменяется страхом перед отцом.
- Настоящий Мужчина имеет право наказать свою женщину, если она ведет себя плохо или в чем-то провинилась!
- Настоящий Мужчина не занимается бытовыми делами и не воспитывает детей, потому что «не мужское это дело».
Любое поведение отца мальчик считывает и берет за основу своего поведения!
#отношения_с_родителями
❤11😢3
2. Отец помогает мальчику понять, про что мир мужчин.
Если отец не занимался воспитанием мальчика или отца вообще не было, то мальчику будет труднее адаптироваться к миру мужчин.
Элементарно, такой мальчик будет чувствовать стеснение, напряжение и стресс, желая пообщаться с другими мальчишками, не понимая, как подойти, как попроситься поучаствовать в игре, как подружиться и т.д.
Такие мальчики комфортнее себя чувствуют в окружении женской компании, и лучше выстраивают общение с девочками. Потому что есть только мамино/бабушкино/тетино воспитание.
3. Отец влияет на формирование характера и успеха у мальчика.
Мальчик, чувствуя поддержку и защиту отца, вырастает более социально адаптированным, ему проще коммуницировать с другими людьми, он больше уверен в себе и своих силах.
Представим простую ситуацию: мальчика во дворе избили ребята, он расстроенный и в слезах прибегает домой, чтобы его успокоили.
Любящий отец: «Так, давай, успокаивайся, а то я через твои слезы разобрать ничего не могу, и рассказывай, что произошло. Из-за чего подрались?»
Холодный и отвергающий отец: «Че ты ноешь?! Слезы подотри! Правильно, что в нос дали, ты ж, как баба! Иди им тоже дай! Че ты домой-то пришел?!».
Любящий отец может приобнять мальчика, чтобы успокоить, и дальше объяснить ему, что стоит делать в таких ситуациях.
Любящий отец погрузится в ситуацию и поймёт, что спровоцировало драку и как стоит действовать, чтобы избежать драки или чтобы до конца отстоять свое.
Мальчик, в таком случае, понимает, что с любыми жизненными трудностями можно справиться, а главное - как с ними справляться.
Мальчик становится более уверенным в себе, поскольку уже знает, как по-мужски вести себя в таких ситуациях в следующий раз.
Мальчик, который не только не получил заботу и поддержку от своего отца, так и был еще принижен отцом, и отец его застыдил, почувствует себя слабым, раздавленным и неуверенным.
Более того, мальчик не будет знать, как поступить себя при похожей ситуации в будущем.
И скорее всего, сдаст позиции, чувствуя свою внутреннюю слабость.
Или же, наоборот, будет из-за переполняющей злобы и гнева, бить всех детей вокруг за все и про всё, лишь бы его не тронули, лишь бы над ним не смеялись.
#отношения_с_родителями
Если отец не занимался воспитанием мальчика или отца вообще не было, то мальчику будет труднее адаптироваться к миру мужчин.
Элементарно, такой мальчик будет чувствовать стеснение, напряжение и стресс, желая пообщаться с другими мальчишками, не понимая, как подойти, как попроситься поучаствовать в игре, как подружиться и т.д.
Такие мальчики комфортнее себя чувствуют в окружении женской компании, и лучше выстраивают общение с девочками. Потому что есть только мамино/бабушкино/тетино воспитание.
3. Отец влияет на формирование характера и успеха у мальчика.
Мальчик, чувствуя поддержку и защиту отца, вырастает более социально адаптированным, ему проще коммуницировать с другими людьми, он больше уверен в себе и своих силах.
Представим простую ситуацию: мальчика во дворе избили ребята, он расстроенный и в слезах прибегает домой, чтобы его успокоили.
Любящий отец: «Так, давай, успокаивайся, а то я через твои слезы разобрать ничего не могу, и рассказывай, что произошло. Из-за чего подрались?»
Холодный и отвергающий отец: «Че ты ноешь?! Слезы подотри! Правильно, что в нос дали, ты ж, как баба! Иди им тоже дай! Че ты домой-то пришел?!».
Любящий отец может приобнять мальчика, чтобы успокоить, и дальше объяснить ему, что стоит делать в таких ситуациях.
Любящий отец погрузится в ситуацию и поймёт, что спровоцировало драку и как стоит действовать, чтобы избежать драки или чтобы до конца отстоять свое.
Мальчик, в таком случае, понимает, что с любыми жизненными трудностями можно справиться, а главное - как с ними справляться.
Мальчик становится более уверенным в себе, поскольку уже знает, как по-мужски вести себя в таких ситуациях в следующий раз.
Мальчик, который не только не получил заботу и поддержку от своего отца, так и был еще принижен отцом, и отец его застыдил, почувствует себя слабым, раздавленным и неуверенным.
Более того, мальчик не будет знать, как поступить себя при похожей ситуации в будущем.
И скорее всего, сдаст позиции, чувствуя свою внутреннюю слабость.
Или же, наоборот, будет из-за переполняющей злобы и гнева, бить всех детей вокруг за все и про всё, лишь бы его не тронули, лишь бы над ним не смеялись.
#отношения_с_родителями
🔥6❤3
4. Отец и сексуальный мир мальчика.
Когда мальчик становится мужчиной в подростковом возрасте, то именно отец должен объяснить, что происходит с мужским телом и эмоциональным состоянием.
Согласитесь, маме будет трудно объяснить, что такое утренняя эрекция и что с ней делать.
Любящий отец сможет объяснить мальчику, что в утренней эрекции нет ничего плохого и этого не нужно стесняться.
А Любящий и продвинутый в сексуальной теме отец еще и объяснит, что это просто из-за смены фаз сна за пару минут до пробуждения, пошел приток крови к гениталиям, поэтому и произошла утренняя эрекция.
Любящий отец сможет успокоить мальчика, сказав, что это происходит у всех мужчин.
И что при утренней эрекции нужно делать.
Также, если сын испытывает сексуальное влечение к девушке, отец может объяснить, как и с этим справляться.
Как привлечь внимание девушки, как к ней стоит относиться, что секс происходит по обоюдному согласию, как предохраняться, как не переживать во время первого секса, и как вообще заниматься сексом.
Сын будет и в сексуальной сфере чувствовать себя более уверенным, зная, что с его телом все хорошо, что мастурбация - это нормально и в этом нет ничего грязного или плохого, что секс с девушкой - это волнительно, но прекрасно.
___
Сын, которому отец ничего не объяснил, может искать информацию из таких источников, которые точно на сексуальную сферу положительно не повлияют.
Сын полезет в Интернет или будет спрашивать у своих сверстников.
Представим, что подросток ничего не знает о порнографии и сексе. И идет смотреть, что вообще есть в мире секса.
И натыкается на категории, которые, мягко говоря, для травмированных людей:
- инцест (брат с сестрой, мачеха с сыном, отец с падчерицей и т.д.),
- групповое порно
- пьяный секс
- секс со спящими
- БДСМ
- большие члены
- проститутки («Нечем было заплатить таксисту, и тогда она…»)
- т.д.
Это сформирует у подростка неправильное и извращенное понимание о сексуальных отношениях.
А здоровый секс он может в дальнейшем воспринимать, как нечто скучное и не возбуждающее.
Еще хуже, если такой подросток начнёт практиковать полученную информацию из порно в реальности: насильственный секс, насиловать спящих девушек, бить и придушивать свою партнершу в сексе (не зная, нравится ей это или нет; главное - в БДСМ так делают) и т.д.
#отношения_с_родителями
Когда мальчик становится мужчиной в подростковом возрасте, то именно отец должен объяснить, что происходит с мужским телом и эмоциональным состоянием.
Согласитесь, маме будет трудно объяснить, что такое утренняя эрекция и что с ней делать.
Любящий отец сможет объяснить мальчику, что в утренней эрекции нет ничего плохого и этого не нужно стесняться.
А Любящий и продвинутый в сексуальной теме отец еще и объяснит, что это просто из-за смены фаз сна за пару минут до пробуждения, пошел приток крови к гениталиям, поэтому и произошла утренняя эрекция.
Любящий отец сможет успокоить мальчика, сказав, что это происходит у всех мужчин.
И что при утренней эрекции нужно делать.
Также, если сын испытывает сексуальное влечение к девушке, отец может объяснить, как и с этим справляться.
Как привлечь внимание девушки, как к ней стоит относиться, что секс происходит по обоюдному согласию, как предохраняться, как не переживать во время первого секса, и как вообще заниматься сексом.
Сын будет и в сексуальной сфере чувствовать себя более уверенным, зная, что с его телом все хорошо, что мастурбация - это нормально и в этом нет ничего грязного или плохого, что секс с девушкой - это волнительно, но прекрасно.
___
Сын, которому отец ничего не объяснил, может искать информацию из таких источников, которые точно на сексуальную сферу положительно не повлияют.
Сын полезет в Интернет или будет спрашивать у своих сверстников.
Представим, что подросток ничего не знает о порнографии и сексе. И идет смотреть, что вообще есть в мире секса.
И натыкается на категории, которые, мягко говоря, для травмированных людей:
- инцест (брат с сестрой, мачеха с сыном, отец с падчерицей и т.д.),
- групповое порно
- пьяный секс
- секс со спящими
- БДСМ
- большие члены
- проститутки («Нечем было заплатить таксисту, и тогда она…»)
- т.д.
Это сформирует у подростка неправильное и извращенное понимание о сексуальных отношениях.
А здоровый секс он может в дальнейшем воспринимать, как нечто скучное и не возбуждающее.
Еще хуже, если такой подросток начнёт практиковать полученную информацию из порно в реальности: насильственный секс, насиловать спящих девушек, бить и придушивать свою партнершу в сексе (не зная, нравится ей это или нет; главное - в БДСМ так делают) и т.д.
#отношения_с_родителями
❤6🤯3👏1
Психологическую кастрацию и инфантильность можно и нужно прорабатывать.
Да, нужно будет вложить время и силы, но зато какие прекрасные результаты можно получить, если принять своего Внутреннего Мужчину и позволить ему истинно проявляться.
❗️Психологический спойлер❗️:
Женственность, мужественность и сексуальность - это про проявление.
Проявление - это эмоции.
Эмоции - это энергия.
Если проработать свое эмоциональное состояние и принимать его таким, какое оно есть, принимать любые свои чувства, как сигнал о том, в правильном или неправильном направлении ты движешься, то все сферы жизни заиграют новыми красками.
Еще раз прочувствуйте:
Эмоции - это энергия, это заряд, который дает подсказку, куда и как двигаться.
Женственность, мужественность и сексуальность - это проявление той энергии, которая находится внутри вас.
Да, нужно будет вложить время и силы, но зато какие прекрасные результаты можно получить, если принять своего Внутреннего Мужчину и позволить ему истинно проявляться.
❗️Психологический спойлер❗️:
Женственность, мужественность и сексуальность - это про проявление.
Проявление - это эмоции.
Эмоции - это энергия.
Если проработать свое эмоциональное состояние и принимать его таким, какое оно есть, принимать любые свои чувства, как сигнал о том, в правильном или неправильном направлении ты движешься, то все сферы жизни заиграют новыми красками.
Еще раз прочувствуйте:
Эмоции - это энергия, это заряд, который дает подсказку, куда и как двигаться.
Женственность, мужественность и сексуальность - это проявление той энергии, которая находится внутри вас.
❤6🔥6
Сегодня последний день, когда мне 25 лет.
Вот вам мои осознания за последний год:
1. Нужно научиться концентрировать свое внимание на данной минуте своей жизни, поскольку это мгновение уже никогда не повторится.
И возможно, именно это мгновение - твое ключевое воспоминание в будущем. Воспоминание о том, как ты любил, отдыхал, веселился, путешествовал, достигал высот, совершенствовался или грустил, прокрастинировал, страдал и жалел себя.
2. «Возлюби ближнего твоего, как себя самого. Делай ему всякое, какое можешь, добро, как себе самому».
Ближний - это тот человек, который находится с вами сейчас рядом (в прямом смысле). Те люди, которые находятся с вами сейчас на работе, в очереди в магазине, на улице - это ваши ближние.
Ближние - это не родные и любимые вами люди, а те, которые вас окружают.
И ваша жизнь может зависеть от этих людей, а их жизни - от ваших действий.
Будь светом для других, потому что ты можешь быть единственным светом даже для незнакомых тебе людей.
Вот вам мои осознания за последний год:
1. Нужно научиться концентрировать свое внимание на данной минуте своей жизни, поскольку это мгновение уже никогда не повторится.
И возможно, именно это мгновение - твое ключевое воспоминание в будущем. Воспоминание о том, как ты любил, отдыхал, веселился, путешествовал, достигал высот, совершенствовался или грустил, прокрастинировал, страдал и жалел себя.
2. «Возлюби ближнего твоего, как себя самого. Делай ему всякое, какое можешь, добро, как себе самому».
Ближний - это тот человек, который находится с вами сейчас рядом (в прямом смысле). Те люди, которые находятся с вами сейчас на работе, в очереди в магазине, на улице - это ваши ближние.
Ближние - это не родные и любимые вами люди, а те, которые вас окружают.
И ваша жизнь может зависеть от этих людей, а их жизни - от ваших действий.
Будь светом для других, потому что ты можешь быть единственным светом даже для незнакомых тебе людей.
❤19❤🔥2
3. Нужно реализовывать свой внутренний потенциал, даже если это страшно.
Я дошла до того уровня, где нужно позволить своему потенциалу свободно течь во мне и проявляться, хотя это страшно.
Я знаю, что всё, что я сейчас делаю, это лишь 1/100 того, на что я способна. И это меня пугает.
Но всегда, где есть страх, есть огромные возможности для проявления своего потенциала и истинной природы.
4. То, где ты сейчас находишься - это результат твоих действий.
Любое наше состояние, наши привычки, мысли, идеи, наше финансовое и материальное положение - это лишь результат всех сделанных ранее сознательных или бессознательных действий.
5. Нужно решать те проблемы, на которые ты можешь повлиять и они входят в твою зону ответственности.
Если ты можешь сейчас что-то сделать, чтобы улучшить положение дел - делай.
Если ты бессилен и не можешь повлиять ни на что - оставь это, не трать свои силы впустую.
6. Написать план на следующий день - это лучшая привычка, которую ты можешь быстро ввести в свою жизнь.
План на следующий день позволит тебе структурировать свое сознание и поставить перед собой цели, которые ты начнешь воплощать в жизнь.
Это лучше, чем постоянно обдумывать ночью то, что ты успел, что забыл, а к чему еще не приступил.
Я дошла до того уровня, где нужно позволить своему потенциалу свободно течь во мне и проявляться, хотя это страшно.
Я знаю, что всё, что я сейчас делаю, это лишь 1/100 того, на что я способна. И это меня пугает.
Но всегда, где есть страх, есть огромные возможности для проявления своего потенциала и истинной природы.
4. То, где ты сейчас находишься - это результат твоих действий.
Любое наше состояние, наши привычки, мысли, идеи, наше финансовое и материальное положение - это лишь результат всех сделанных ранее сознательных или бессознательных действий.
5. Нужно решать те проблемы, на которые ты можешь повлиять и они входят в твою зону ответственности.
Если ты можешь сейчас что-то сделать, чтобы улучшить положение дел - делай.
Если ты бессилен и не можешь повлиять ни на что - оставь это, не трать свои силы впустую.
6. Написать план на следующий день - это лучшая привычка, которую ты можешь быстро ввести в свою жизнь.
План на следующий день позволит тебе структурировать свое сознание и поставить перед собой цели, которые ты начнешь воплощать в жизнь.
Это лучше, чем постоянно обдумывать ночью то, что ты успел, что забыл, а к чему еще не приступил.
❤16❤🔥2
Как записаться на консультацию?
🔸Онлайн-запись
Идете ко мне впервые?
1️⃣ Выбирайте Диагностику (Первичный прием)
Она длится 50 минут и на ней мы с Вами:
• знакомимся,
• Вы мне рассказываете обо всём, что Вас беспокоит,
• мы выделяем основные проблемные области, с которыми потом будем работать
• записываемся на следующую консультацию, на которой уже будет глубокая работа с одной из проблемных областей, которые мы обозначили ранее.
Стоимость: 5000 рублей
Идете повторно?
2️⃣ Выбирайте психологическую консультацию.
Вы можете самостоятельно выбрать, сколько времени вам необходимо для того, чтобы всем поделиться, все рассказать и все проработать.
Психологическая консультация
1,5 часа / 7000 рублей
Психологическая консультация
2 часа / 9000 рублей
🔸Встречи проходят в онлайн-формате на платформах: GoogleMeet, Telegram или FaceTime.
✅ Перевод предоплаты
Сбербанк:
2202 2067 7953 7419
(София Сергеевна Б.)
✅ Написать мне лично
#запись #консультация #цена
🔸Онлайн-запись
Идете ко мне впервые?
1️⃣ Выбирайте Диагностику (Первичный прием)
Она длится 50 минут и на ней мы с Вами:
• знакомимся,
• Вы мне рассказываете обо всём, что Вас беспокоит,
• мы выделяем основные проблемные области, с которыми потом будем работать
• записываемся на следующую консультацию, на которой уже будет глубокая работа с одной из проблемных областей, которые мы обозначили ранее.
Стоимость: 5000 рублей
Идете повторно?
2️⃣ Выбирайте психологическую консультацию.
Вы можете самостоятельно выбрать, сколько времени вам необходимо для того, чтобы всем поделиться, все рассказать и все проработать.
Психологическая консультация
1,5 часа / 7000 рублей
Психологическая консультация
2 часа / 9000 рублей
🔸Встречи проходят в онлайн-формате на платформах: GoogleMeet, Telegram или FaceTime.
✅ Перевод предоплаты
Сбербанк:
2202 2067 7953 7419
(София Сергеевна Б.)
✅ Написать мне лично
#запись #консультация #цена
DIKIDI
София Богородова Видное, Лесная, 22, 376 - отзывы, цены, фото, время работы, схема проезда, онлайн-запись - Dikidi
София Богородова, онлайн-запись к специалисту, Видное, Лесная, 22, 376: ✔ фото, цены на услуги, время работы, адрес, телефон, отзывы на Dikidi
❤6👍4
Психолог София Богородова pinned «Как записаться на консультацию? 🔸Онлайн-запись Идете ко мне впервые? 1️⃣ Выбирайте Диагностику (Первичный прием) Она длится 50 минут и на ней мы с Вами: • знакомимся, • Вы мне рассказываете обо всём, что Вас беспокоит, • мы выделяем основные проблемные…»
ЭНЕРГИЯ РОДА:
Это одна из самых тяжелых тем, на мой взгляд.
Есть люди, которые сейчас продвигают свои ретриты, курсы, мастер-классы по принятию энергии и силы рода.
Я когда подобное вижу, у меня в голове только одно слово: «Ябаааать».
Давайте разберемся с энергией рода. Если вы хотите её принять, то задайте себе вопросы:
Про что конкретно эта энергия? Она про гнев? Она про радость рода? Она про счастье рода? Она про насилие в роду? Про болезни рода? Или про все это вместе?
Ответ: если вы принимаете ВСЮ энергию своего рода, то принимаете всё-всё, что было в роду.
И страх, и горе, и болезни, и травмы, и проблемы с деторождением, и алкоголизм, и суицидальные наклонности, и сильные и слабые черты личности каждого из рода.
Короче, вы принимаете всё без разбора. И хорошее, и плохое. И все это превращается в кашу внутри вас, которая начинает проявляться непредсказуемым для вас образом.
Были случаи моих знакомых, у которых из-за таких практик появлялись галлюцинации, зависимость от наркотиков и алкоголя, еще большее желание «отлететь» в магический мир через шаманизм, уйти в черную магию и т.д.
Если говорить на языке бессознательного и психологии, вы просто позволяете ИНТРОЕКТАМ (всеобъемлющему образу родительских фигур) существовать внутри вас.
Кратко, в вас продолжают жить все ваши умершие и ныне живущие родственники, о жизни которых вы многое не знаете.
На моих консультациях мы наоборот выпускаем из клиента подобные интроекты, потому что они блокируют проявление Истинного Я клиента.
А тут происходит наоборот, загрязнение и полная блокировка Истинного и Природного проявления человека.
#энергия
#энергия_рода
Это одна из самых тяжелых тем, на мой взгляд.
Есть люди, которые сейчас продвигают свои ретриты, курсы, мастер-классы по принятию энергии и силы рода.
Я когда подобное вижу, у меня в голове только одно слово: «Ябаааать».
Давайте разберемся с энергией рода. Если вы хотите её принять, то задайте себе вопросы:
Про что конкретно эта энергия? Она про гнев? Она про радость рода? Она про счастье рода? Она про насилие в роду? Про болезни рода? Или про все это вместе?
Ответ: если вы принимаете ВСЮ энергию своего рода, то принимаете всё-всё, что было в роду.
И страх, и горе, и болезни, и травмы, и проблемы с деторождением, и алкоголизм, и суицидальные наклонности, и сильные и слабые черты личности каждого из рода.
Короче, вы принимаете всё без разбора. И хорошее, и плохое. И все это превращается в кашу внутри вас, которая начинает проявляться непредсказуемым для вас образом.
Были случаи моих знакомых, у которых из-за таких практик появлялись галлюцинации, зависимость от наркотиков и алкоголя, еще большее желание «отлететь» в магический мир через шаманизм, уйти в черную магию и т.д.
Если говорить на языке бессознательного и психологии, вы просто позволяете ИНТРОЕКТАМ (всеобъемлющему образу родительских фигур) существовать внутри вас.
Кратко, в вас продолжают жить все ваши умершие и ныне живущие родственники, о жизни которых вы многое не знаете.
На моих консультациях мы наоборот выпускаем из клиента подобные интроекты, потому что они блокируют проявление Истинного Я клиента.
А тут происходит наоборот, загрязнение и полная блокировка Истинного и Природного проявления человека.
#энергия
#энергия_рода
🔥8👍4❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4😁3
🔥ПОДКАСТ🔥
В этом подкасте мы будем обсуждать темы:
• денег
• секса
• отношений между мужчинами и женщинами
• женственности
• детско-родительских отношений
• страхов и тревог
• и еще много интересных тем!
В первом выпуске мы разговариваем про финансовый потолок и родительские предписания, которые мешают зарабатывать деньги.
Послушать вы можете тут:
✅ https://psy-zapisky.mave.digital/
Можете выбрать для себя любую удобную платформу для прослушивания.
Позже будет и в Яндекс.Подкастах🔥
#подкаст #деньги
В этом подкасте мы будем обсуждать темы:
• денег
• секса
• отношений между мужчинами и женщинами
• женственности
• детско-родительских отношений
• страхов и тревог
• и еще много интересных тем!
В первом выпуске мы разговариваем про финансовый потолок и родительские предписания, которые мешают зарабатывать деньги.
Послушать вы можете тут:
✅ https://psy-zapisky.mave.digital/
Можете выбрать для себя любую удобную платформу для прослушивания.
Позже будет и в Яндекс.Подкастах🔥
#подкаст #деньги
🔥23👍2