Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
КАК ПРОХОДЯТ МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ?

Представим, приходит ко мне клиент и сообщает о том, что его проблема - это тревога, с которой он хочет справиться, но все тщетно.

1. Я предлагаю клиенту сконцентрироваться на своих ощущениях в теле и почувствовать, где именно он ощущает тревогу.

Допустим, клиент говорит: «В груди».

2. Предлагаю клиенту представить, как выглядела бы его тревога, если бы она существовала где-то в пространстве: какого она цвета/размера/ на кого или на что похожа?

Допустим, клиент говорит: «Это будто красная энергия с молниями».

У нас уже есть 2 образа от клиента:
1-й образ - красная энергия
2-й образ - молнии


Клиент провел ассоциацию между тем, что испытывает и тем, как это могло бы выглядеть.

3. Далее я предлагаю клиенту нарисовать 2 этих образа и почувствовать себя каждым из ним.
На время стать красной энергией, а потом - стать молниями.

В этот момент клиент может прочувствовать 2 разных эмоциональных состояния, которые будто отделены от его тела.
Таким образом, клиент фокусируется именно на этом конкретном состоянии и ни на чем больше.

4. Когда клиент идентифицирует себя с образом, к примеру, красной энергии, я задаю ему вопросы:

-Что ты делаешь с грудью клиента?
-А для чего ты это делаешь?
-А в каком возрасте ты впервые появилась у клиента?
- А как именно ты появилась?

(и прочие уточняющие вопросы)

Моя задача - узнать:

как и при каких обстоятельствах клиент впервые почувствовал 2 данных эмоциональные состояния, которые превратились в тревогу.

• как именно это продолжает влиять на жизнь клиента.

• истинные ли это чувства клиента, или они взяты от родительских фигур


5. Представим, что клиент, отвечая на мои вопросы, чувствует, что впервые испытал данные чувства в 3 года.

И вот, мы с клиентом уже работаем с образом его Внутреннего Ребенка возраста 3-х лет, узнавая про все обстоятельства возникновения этих эмоциональных состояний.

6. Работаем с родительскими фигурами (интроектами)

Если кратко, то: «Шо вы тут делали, шо у ребенка такая история? Шо тут у вас в жизни происходит, гаспата?»

7. Взращиваем в клиенте Любящего Родителя, который готов поддержать своего Внутреннего Ребенка 3-х лет и помочь ему справиться с этими эмоциональными состояниями.

8. Окончание сессии: используем разные техники для восстановления ресурсов и проявления своих природных эмоциональных реакций.

#бессознательное
#психотерапия
#консультацияпсихолога
#консультация
5🔥3❤‍🔥2👍2
СКОЛЬКО СТОЯТ МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ?

Стандартная терапия в ЭОТ длится примерно 1,5 часа (иногда больше)

Поскольку нужно:

• выявить запрос
• дойти до травмы
• излечить Внутреннего Ребенка
• обучить клиента быть Любящим Родителем для своего Внутреннего Ребенка
• использовать возвратные техники
• обсудить результаты и состояние после терапии

Диагностическая сессия (50 минут) 5000 рублей.
Это наша первая с вами встреча.
Мы знакомимся, вы мне все рассказываете, и мы определяем проблемные зоны, которые нужно будет проработать.

Психологическая консультация в ЭОТ (1,5 часа) - 7000 рублей

Психологическая консультация в ЭОТ (2 часа) - 9000 рублей

Психологическая консультация в ЭОТ (3 часа) - 13000 рублей

Психологическая консультация - это уже проработка по конкретному запросу.

#стоимость
#прайс
#консультации
❤‍🔥11🥴1
С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ Я МОГУ ПОМОЧЬ?

🔸Психические расстройства

• ПТСР
• Депрессия
• Тревожное расстройство личности
• Тревожно-депрессивное расстройство личности
• РПП (расстройство пищевого поведения)

❗️С другими психическими расстройствами я НЕ работаю❗️

🔸Психосоматика:

• эпилепсия
• психологическое бесплодие
• щитовидная железа
• аллергия
• заболевания женских половых органов (миома, цистит, молочница, киста и т.д.)
• ЖКТ
• ПМС
• головные боли, мигрени


🔸Отношения с родителями

🔸Отношения с партнером

🔸Сексуальные отношения
(травмами сексуального насилия, отсутствие оргазмов, эректильной дисфункцией и т.д.)

🔸Проявление женственности

🔸Самооценка и принятие себя

🔸Деньги
(финансовый потолок, низкий заработок, и т.д.)

🔸Предназначение

Работаю с ЛГБТ-клиентами.

Работаю с клиентами любых вероисповеданий.

Работаю с представителями любых наций.


Я могла что-то забыть написать.
Если есть вопрос, работаю я с чем-то конкретным или нет - пишите❤️

#бессознательное
#запросы
#консультация
🔥123❤‍🔥1
Я не работаю с сатанистами, а также людьми, которые имеют магическое мышление и занимаются черной магией, по нескольким причинам:

1. У меня был несколько раз негативный опыт работы с такими людьми.

2. Моя и их энергетика сильно резонируют (это чуть позже объясню).

3. У некоторых таких людей были явно видны психические расстройства (я с расстройствами не работаю), а некоторые угрожали мне порчами и сглазами, если я им не помогу (снимали всю ответственность с себя за результат).
У некоторых были абсолютно нереальные запросы: «У меня договор с Люцифером не работает. Что мне делать?».

4. Также я сталкивалась с тем, что мне начинали рассказывать про Библию Дьявола и что там написано, и все мои усилия направить разговор в терапевтическую сторону, были тщетны.

Я могу чуть подробнее про это рассказать, но там будет не столько психологии, сколько знаний об энергиях и немного эзотерики.

Если вы к этому готовы - я распишу.
Если нет - тоже сообщите мне об этом, я пропущу эту тему.
😁13❤‍🔥10🕊1🤣1🙈1
Сейчас я буду делиться с вами своими знаниями не как психолог, а как человек, который долгое время искал ответы на то, что есть душа.

Само даже по себе слово «психология» происходит от двух слов «психо» и «логос», что в переводе значит «душа» и «знание».
То есть, наука, изучающая душу.

В моей жизни происходили разные события, которые привели меня к изучению эзотерики. И я была знакома с людьми, которые занимались разными эзотерическими практиками.

Также из-за того, что происходило, я узнавала больше и про разные веры: православие, буддизм, иудаизм, мусульманство и пр.

Сейчас я время от времени читаю Библию, и воспринимаю это как рекомендации по тому, что лучше для души.

Когда я начинала консультировать, то дала себе слово:

«Я буду работать со всеми. Вне зависимости от того, во что верит человек. Я же с его внутренним миром работаю, а не с его верой. И вообще - моя задача, это проблемы разбирать, а не рассказывать про души, потоки энергии и прочее».

Я изменила свое мнение после нескольких разных случаев, о которых вам сейчас расскажу.
9
1 случай:

Я как обычно готовилась к консультации. Налила себе кофе и настраивалась на работу.
Подключается клиент, мы включаем камеры, и первое, что мне бросается в глаза - это огромный знак Сигил Бафомета (пентаграмма с козлом; знак сатанистов) разрисованный во всю стену позади клиента.

Думаю про себя: «Ну, ладно. У каждого свои приколы»

Когда я спросила у клиента про то, что он хотел бы обсудить, ответ был такой:

- Да у меня договор с Люцифером не сработал. Хотелось бы узнать, что с этим делать?

- Расскажите подробнее, что за договор и как Вы поняли, что он не сработал?

- Ну, я хотел(а) получить определенную сумму денег. И мы с моим другом решили сделать ритуал, как обычно, купили барана, пошли в лес, в котором мы делаем наши ритуалы, там все подготовили и принесли ему в жертву барана. И вот, ничего не сработало.

- Я Вас поняла. Знаете, я не обладаю никакими способностями и знаниями, чтобы узнать, почему Люцифер не принял Вашу жертву или то, почему ничего не сработало. Это вне моей компетенции. Но могу Вам помочь понять, что у Вас происходит с финансами.

- Нет, мне это не нужно. Я знаю, что получить можно только от моего Господина (или как-то так был назван Князь Тьмы).


- Тогда, чем-то еще я могу Вам помочь?

И тут уже пошел рассказ про то, как клиент устал приносить в жертву беременных кошек, щенят, и еще ему нравится находить кости животных и вываривать их, а потом красить, а потом гладить их.

На мой вопрос:
- А для чего Вы это делаете? Какие чувства Вы при этом испытываете?

Клиент начал рассказывать мне про то, что написано в Библии Дьявола, и что там разум превыше всего, и что это очень правильно, обратиться в эту веру.

И вот в этот момент, я почувствовала, что меня начинает уже колбасить и мутить изнутри.
Нет, меня не тошнило от разговоров про живодерство и жертвоприношение.
Мне не было страшно и я не испытывала гнев.

Я почувствовала, что моя душа просто уже не может это слушать, хотя разуму было интересно узнать про такой новый опыт.

Но самое интересное произошло в тот момент, когда я это испытывала.

Клиент посмотрел на меня и сказал:
- Знаете, мне не нравится Ваша энергетика. Меня аж подташнивает и голова кружится от Вас.

- Да? А какая у меня энергетика, что Вам плохо?

- Другая… Мне такая не подходит. Я хочу закончить работу!


Я была нереально рада, что консультация закончилась!
Я прям выдохнула!
😱73🤯3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱6
2 случай:

Ко мне пришел обычный клиент с обычным запросом.
Все шло хорошо до тех пор, пока я не предложила клиенту пойти в бессознательное и поискать там ответы на все вопросы.

И тут пошло то ли сопротивление у клиента, то ли я не знаю, что, но разговор был такой:

- Ты знаешь, кто я?

- В каком смысле?

- Я потомственная ведьма, имей ввиду.

- А для чего мне это иметь ввиду?

- Если ты со мной что-то сделаешь и мне это не понравится, или же я не получу результат, то знаешь, что тебя ждёт?

- Почему ты думаешь, что я тебе что-то сделаю или ты не получишь результат? Мы же говорили с тобой о том, что бессознательное - это ты, а ты - бессознательное. Я - лишь проводник, который вопросы задаёт.

- ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ?!

- Если ты хочешь, ты можешь сказать.

- Я напущу на тебя порчу! И ты сдохнешь в муках! Я серьезно тебе говорю.


Я пыталась направить снова разговор в терапию, объясняя клиенту, что меня можно пугать сколько угодно, но я вижу за этим лишь сопротивление и желание снять с себя ответственность за проработку и результат.

И после моих слов, у клиента еще больше проявлялся гнев и все больше сыпалось в меня проклятий в стиле:

- Я прямо сейчас возьму эти черные свечи и возьму твою фотку, которых в инсте много! И не выселишь из дома всех демонов, которые у тебя будут!

Как вы понимаете, ничего другого не оставалось, как закончить консультацию.

#бессознательное
#психотерапия
🤯17
Эти ситуации происходили где-то 1,5 года назад.

И тогда я всерьез задумалась, почему у меня каждую неделю такие клиенты?

Чем я их так привлекаю, что они ко мне идут?

У психологов есть такое поверье, можно сказать, что к тебе всегда приходят те клиенты, которые отражают тебя, которым ты откликаешься.

Конечно, после таких приколов, я была напугана, и обратилась к своему психологу и за поддержкой к своим коллегам-психологам, чтобы понять, было ли подобное у кого-то и что вообще с этим делать.

У меня мы сразу же нашли несколько воронок («Не живи»), выпустили магическое мышление моей бабушки, которая с детства мне говорила, что у меня особая энергия, а также, что мне суждено хорошо гадать.

Кстати, она и научила меня гадать. Только в силу своего незнания, не объяснила, откуда на самом деле берется эта информация, которую дает гадающий.

После этих проработок ко мне больше такие клиенты не приходили.
И Слава Богу!
17
Сопротивление при работе с бессознательным возникает по разным причинам.

Если мы говорим про «вход» в бессознательное, то сопротивление может возникать в случае, если клиент боится, что контроль сознания уходит и сменяется спонтанностью.

Или просто страшно пойти в свои чувства и, как некоторые клиенты говорят:

- А что, если мы там что-то страшное и болезненное найдем?

- А я ничего не вижу. Нет образов. А как их видеть?

- Не понимаю, что за образ. Чувствую что-то, но не понимаю.

В данном случае я уже работаю с сопротивлением клиента, подбирая индивидуальных подход.

Бывает, что в работе с образами все идет хорошо, а потом резко на каком-то образе ступор и не идет информация.

Такое сопротивление, чаще всего, говорит о том, что мы уже близко подошли к травме, и клиент бессознательно чувствует это и закрывается.

Или же это может быть связано с тем, что задаются неправильные уточняющие вопросы, на которых у бессознательного клиента действительно нет ответов.

#бессознательное
#психотерапия
11
Ребят, я готовлю кое-что интересное!

Пожалуйста, напиши мне ваши вопросы, на которые бы вы хотели получить ответы.

Это может быть любой вопрос на любую тему, так или иначе связанную с психологией.

Можно написать свой вопрос в комментариях или мне лично.

Буду очень благодарна❤️

Только можно без вопросов по типу:
«А как пахнут камни?», плез😂
🤣5😁41
ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ

Эта тема сейчас в меньшей степени затрагивается, а зря.
Мы многое уже с вами знаем о том, как сильно отношения с мамой влияют на нашу жизнь.

Но мало известно, как наличие/отсутствие отца в жизни повлияло на нас.

Предлагаю вам пройти опрос, чтобы я понимала, что объяснять более детально.
14
Я рада, что большинство из вас воспитывалось отцами и сейчас у многих сохранились хорошие отношения с ними.

Но есть и те, у кого все не так, как хотелось бы, и есть, над чем работать.

Я лично воспитывалась отчимом, с отцом виделась 1 раз в полгода, а потом и вовсе не общалась с родным отцом 2 года из-за сильной обиды.

Сейчас я в хороших отношениях как с отцом, так и с отчимом. И отчима я называю «Папа», а родного отца - «Отец» или «Батя».
Причем, и отчим, и отец знают, как я их называю.

Я это не скрываю, поскольку отчим заслуженно стал называться мной в 19 лет «Папа».

Мне также много пришлось прорабатывать то, что вообще происходило у меня с отцовскими ролями, и что я получила от их совместного воспитания.

И я готова с вами поделиться своими знаниями❤️
16❤‍🔥3
Какую роль играет отец в жизни ребенка?

Принято считать, что мама - самый главный человек в нашей жизни, а папа - это уже 2-й человек после неё.

Вы можете быть не согласны, но поверьте, важность мамы и папы в вашей жизни почти одинаковая.

Мама отвечает за внутреннюю семейную систему, папа - за то, чтобы эта семейная система была в безопасности и могла хорошо функционировать.

Мужчина, по своей природе, борется с окружающим миром за то, чтобы обезопасить свою семью и обеспечить её всем необходимым.
Для этого мужчина старается реализоваться, получить необходимый статус, думает, как и где заработать побольше денег.

То есть, отец на своем собственном примере, показывает детям:

как зарабатываются деньги (честным трудом, физическим трудом, умственным трудом, мошенничеством и т.д.)

что значат деньги («Деньги - это очень тяжело», «Деньги - это проблема», «Деньги - это удовольствие», «Деньги - это еда и одежда» и т.д.)

как устроен окружающий мир и социум («Все ходят по головам», «Все хотят тебя подставить», «Мир - это безграничные возможности», «Мир - тусклый, скучный и тяжелый» и прочее)

как мужчины относятся к женщинам ( «Все бабы - бляди», «Женщин можно и нужно бить, если они рот свой открывают», «Женщина обслуживает мужчин», «Женщина должна быть покорной и не перечить мужчине», «К женщине относятся с уважением и любовью» и т.д.)

• как мужчины ведут себя при других мужчинах
(«Мужики никогда не плачут!», «Мужик никогда не показывает своих чувств», «Мужчина не должен прогибаться», «Мужчина не сдается», «Мужчина должен уметь постоять за себя» и т.д.)

как мужчины относятся к детям («Детьми занимается женщина, поэтому их можно не воспитывать», «С детьми можно играть и весело проводить время», «Детям можно покупать игрушки», «Детей можно бить, если не слушаются», «Детей нужно наказывать, чтобы они слушались», и т.д.)


#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
#отец
10👍3🕊1
Дам вам пару примеров, как ребёнок это понимает.

Пример 1.
Представим, что есть 2 ребенка, которые растут в разных семьях.
Оба ребенка ожидают отцов с работы.

Представим, что Ребенок 1 видит, как Папа 1 приходит с работы, радостно обнимает Ребенка, целует жену. Говорит Ребенку: «Так я по вам соскучился! Сейчас вместе поедим и пойдем с тобой играть! Чем ты хочешь заняться?».

Ребенок 2 в это время видит, как Папа 2 приходит домой угрюмый, уставший и явно не в настроении. Папа 2 устало снимает с себя одежду, и на желание ребенка обняться или как-то сблизится отвечает сухо или с раздражением : «Да-да…Иди…Поиграй где-нибудь…». И Папа 2 говорит жене: «Ты есть приготовила? Давай, накладывай живее».

Что будут чувствовать 2 Ребенка и какие выводы сделают?

Скорее всего, Ребенок 1 чувствует спокойствие, счастье и радость, и сделает следующий вывод:

Папа рад меня видеть
• Папа готов со мной поиграть
• Папа меня любит
• Папа любит маму


Ребёнок 2 будет испытывать другие чувства: грусть, печаль, может, обиду.
И сделает следующие выводы:

Папа меня не замечает
• Папе я не нужен, потому что неинтересен
• Папе важно поесть
• Папа очень грустный пришел, значит, что-то случилось
• Может, папа меня не любит?


Также каждый из детей может быстро связать и то, что значит «зарабатывать деньги».

Если родитель приходит домой регулярно уставший, без настроения и раздраженный, вероятнее всего, работа - это нечто скучное, тяжелое и очень печальное.

А если родитель домой приходит в настроении, рад видеть своих домашних, значит, работа - это что-то хорошее, что-то, что не отнимает так много сил.


#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
13🔥3👍1🕊1
Пример 2.

Один ребёнок наблюдает, как отец регулярно избивает маму. Избивает, если она что-то сделала или сказала не так. Да и вообще, отец сам не зарабатывает деньги, а только пьет и смотрит телевизор.
И мама зарабатывает деньги и сама все делает по дому, обслуживая отца, лишь бы по голове не дал.

Что может из этой ситуации понять для себя мальчик?

Женщина - это обслуга. Она должна слушать мужа и делать то, что он ей скажет. Иначе, её можно наказать

• Мужчине не обязательно зарабатывать деньги. Это может делать женщина.

• Мужчина может жить в свое удовольствие и бездельничать


А могут еще приниматься следующие решения на чувстве жалости к матери:

Я никогда не буду, как мой отец!

• Я никогда не буду бить женщин!

• Я никогда не буду алкашом и бездельником!

• Я вырасту и буду помогать своей будущей жене во всем!


Но вот, какая интересная история может сложиться у такого мальчика в будущем:

1. Другой мужской модели поведения может не быть. И мальчик мог усвоить лишь такие взаимоотношения между мужчинами и женщинами.

2. Если мальчик отказывается быть своим отцом, значит, отказывается от единственного наблюдаемого мужского поведения, и остаётся лишь женская модель поведения. И здесь близок уход в инфантилизм.

3. Во взрослом возрасте может тратиться слишком много ресурсов на подавление родительской модели отца.

4. Тратится много ресурсов, чтобы «быть не как отец».

Или другая история:

Мальчик принимает подобную модель отца и в точности повторяет её в своей жизни.

#отношения_с_родителями
#отношениясродителями
11👍1🕊1
Что может из этой ситуации понять для себя девочка?

⬇️ Слушайте, потому что тут важная информация, как это происходит.
2🕊1👻1
🔥14
Отец не воспитывал, как это может повлиять на мою жизнь сейчас?

Также сильно, как если бы вас не воспитывала в детстве мама.
Ребенку нужна отцовская любовь также, как и мамина.

Какие могут быть последствия, если мальчик воспитывался без отца или отец не занимался воспитанием:

1. Мама не может научить мальчика быть мужчиной. Никак.
Мама - это женщина, у которой преобладает женская энергия. И как бы мама не говорила:

- Я тебе и за маму, и за папу была! И воспитывала настоящим джентельменом.

Хуентельменом.

Тут несколько вариантов:

мама в сыне воспитывает своего психологического мужа, которого обучает так, чтобы сынишка стал «тем самым настоящим мужчиной для мамы».

мама вытесняет из сына все мужское (особенно, если есть обида на отца ребенка), которое дано по природе, обучая его, как по её мнению, правильно

сын принимает в себя женскую часть мамы и вытесняет все мужское, поскольку происходит конкуренция с мамой.

- Мама - женщина, но ведет себя больше как мужчина, чем я. Значит, нужно вести себя больше как мама и как мама хочет, чтобы понять, как стать настоящим мужчиной, и чтобы не потерять любовь мамы.

Короче, инфантильность и психологическая кастрация мальчику обеспечена.

Решение: быть для мальчика любящей и принимающей мамой, а мальчик, в силу своей природы, разберётся без мамани, общаясь в мужском коллективе, как правильно.

2. Сын может видеть, как мама зарабатывает деньги. И либо начнёт с раннего детства спасать маму (из чувства любви, вины, стыда, жалости) и рано зарабатывать сам, либо примет такой ход событий, и будет зарабатывать так, как сказала мама.

- Тебе, сынок, нужна стабильная работа! И карьерный рост! И заработок нормальный!

- Хорошо, мам

- И меньше ссорься со всеми! Уступай людям, острые углы сглаживай, и не высовывайся перед начальством, пока не спросили
.

- Хорошо

Думаю, у такого сыночки на женской энергии мало вероятно в конкурентном мире мужчин получить то, что хотела бы мама.

И тут, как вам может показаться, все дело в маме - она виновата в таком воспитании!

Нет. Так влияет отсутствие отца в жизни мальчика.
Мама воспитывает так, как ей кажется, должен выглядеть настоящий мужчина.
А сама бессознательно его обучает быть женщиной.
Потому что мама знает лишь то, как быть женщиной.

#отношения_с_родителями
👍7🔥3