Давно меня не было😂
Сейчас объясню почему: когда мы вернулись в Москву и я начала работать, то у меня абсолютно не было времени про что-то писать и что-либо рассказывать.
Я поймала себя на мысли о том, что у меня просто нет ресурсов.
Проработки показывали, что много своих сил я вкладывала в своих родителей и родственников, которые «нуждаются» в помощи, но ничего не делают для того, чтобы им стало лучше.
От консультаций я стала уставать, потому что техника стала лучше из-за знаний, которые я получила на курсе по Внутреннему Ребенку и из-за личных проработок.
А это значило, что терапия у меня стала более системной и разбираю я все, вплоть до деталей.
Поэтому, чтобы полностью расслабиться и абстрагироваться, мы решили повторно поехать в отпуск, в котором я буду почти до конца августа.
Сейчас мысли о том, чтобы предложить вам нечто большее, чем индивидуальные занятия.
Думаю над тем, чтобы делать групповые занятия или встречи, разбирая и объясняя глубокие темы, но в каком формате - пока не знаю.
Сейчас объясню почему: когда мы вернулись в Москву и я начала работать, то у меня абсолютно не было времени про что-то писать и что-либо рассказывать.
Я поймала себя на мысли о том, что у меня просто нет ресурсов.
Проработки показывали, что много своих сил я вкладывала в своих родителей и родственников, которые «нуждаются» в помощи, но ничего не делают для того, чтобы им стало лучше.
От консультаций я стала уставать, потому что техника стала лучше из-за знаний, которые я получила на курсе по Внутреннему Ребенку и из-за личных проработок.
А это значило, что терапия у меня стала более системной и разбираю я все, вплоть до деталей.
Поэтому, чтобы полностью расслабиться и абстрагироваться, мы решили повторно поехать в отпуск, в котором я буду почти до конца августа.
Сейчас мысли о том, чтобы предложить вам нечто большее, чем индивидуальные занятия.
Думаю над тем, чтобы делать групповые занятия или встречи, разбирая и объясняя глубокие темы, но в каком формате - пока не знаю.
❤20👍4🔥3🎉1
Новая порция дипломов и удостоверений о повышении квалификации❤️
Как вы уже знаете, я работаю в методе эмоционально-образная терапия (сокращённо, ЭОТ)
И вот уже 3 года я непрерывно повышаю свою квалификацию, оттачивая знания и навыки в данном подходе.
Если кратко говорить о том, что такое ЭОТ - это наша отечественная модифицирования и улучшенная версия психоанализа, которая позволяет быстро и эффективно проработать глубокие травмы и психоэмоциональное состояние.
В этом году я закончила весь базовый курс ЭОТ, а также весь курс по работе с Внутренним Ребенком, Внутренним Родителем и Внутренним Взрослым.
И уже в сентябре я буду повышать свои знания и пойду на курс «Сексология в методе ЭОТ».
И на этом я не собираюсь останавливаться, поскольку психология - эта такая наука, в которой нет границ, нет точки, где ты можешь знать всё.
И чтобы улучшить качество своей работы с клиентами, нужно непрерывно развиваться в области консультирования.
Как вы уже знаете, я работаю в методе эмоционально-образная терапия (сокращённо, ЭОТ)
И вот уже 3 года я непрерывно повышаю свою квалификацию, оттачивая знания и навыки в данном подходе.
Если кратко говорить о том, что такое ЭОТ - это наша отечественная модифицирования и улучшенная версия психоанализа, которая позволяет быстро и эффективно проработать глубокие травмы и психоэмоциональное состояние.
В этом году я закончила весь базовый курс ЭОТ, а также весь курс по работе с Внутренним Ребенком, Внутренним Родителем и Внутренним Взрослым.
И уже в сентябре я буду повышать свои знания и пойду на курс «Сексология в методе ЭОТ».
И на этом я не собираюсь останавливаться, поскольку психология - эта такая наука, в которой нет границ, нет точки, где ты можешь знать всё.
И чтобы улучшить качество своей работы с клиентами, нужно непрерывно развиваться в области консультирования.
❤20🔥3❤🔥1
Возвращение блудного психолога😂
Что ж, я вдоволь наотдыхалась, теперь готова продолжать разбирать с вами актуальные психологические темы и отвечать на ваши вопросы!
Возвращаю свой канал в профессиональное русло.
Про что вам рассказать?
Что разобрать?
Если у вас есть какая-то личная ситуация - пишите, буду рада❤️
Мне нужна ваша помощь, поскольку я совсем не знаю, про что писать, а информации в голове много😂
Что ж, я вдоволь наотдыхалась, теперь готова продолжать разбирать с вами актуальные психологические темы и отвечать на ваши вопросы!
Возвращаю свой канал в профессиональное русло.
Про что вам рассказать?
Что разобрать?
Если у вас есть какая-то личная ситуация - пишите, буду рада❤️
Мне нужна ваша помощь, поскольку я совсем не знаю, про что писать, а информации в голове много😂
❤15❤🔥2👍2🥰1
ОТКАТЫ В ТЕРАПИИ и что с ними делать?
Проживание итогов терапии у всех происходит по-разному: кто-то воодушевленный готов покорять новые вершины, кому-то становится грустно, кто-то хочет поплакать, кто-то чувствует спокойствие, а есть и те, кто не чувствует никаких особых изменений.
Все эти проживания после терапии абсолютно нормальны и не говорят о том, что с вами что-то не так. Все нормально!
Но есть нюанс - это то, как вы чувствуете себя спустя неделю и больше от момента последней терапии.
Если вас больше не тревожит та проблема, которую вы прорабатывали с психологом, то все окей. Значит, проработали.
Если же наоборот, вы чувствуете, что проблема все еще сидит у вас в голове и вы не можете с ней справиться самостоятельно, то это говорит о том, что вы не до конца проработали данную проблему.
А вот откат в терапии - это когда после терапии всё хорошо какое-то время, а потом резко откатывает в ту же проблему/состояние, что и до терапии.
Откат тоже говорит о том, что не до конца что-то проработано.
А если быть точнее, что-то снова триггернуло вас на старую травму, с которой вы уже работали.
#бессознательное
#психотерапия
Проживание итогов терапии у всех происходит по-разному: кто-то воодушевленный готов покорять новые вершины, кому-то становится грустно, кто-то хочет поплакать, кто-то чувствует спокойствие, а есть и те, кто не чувствует никаких особых изменений.
Все эти проживания после терапии абсолютно нормальны и не говорят о том, что с вами что-то не так. Все нормально!
Но есть нюанс - это то, как вы чувствуете себя спустя неделю и больше от момента последней терапии.
Если вас больше не тревожит та проблема, которую вы прорабатывали с психологом, то все окей. Значит, проработали.
Если же наоборот, вы чувствуете, что проблема все еще сидит у вас в голове и вы не можете с ней справиться самостоятельно, то это говорит о том, что вы не до конца проработали данную проблему.
А вот откат в терапии - это когда после терапии всё хорошо какое-то время, а потом резко откатывает в ту же проблему/состояние, что и до терапии.
Откат тоже говорит о том, что не до конца что-то проработано.
А если быть точнее, что-то снова триггернуло вас на старую травму, с которой вы уже работали.
#бессознательное
#психотерапия
❤🔥11🔥2❤1
Что делать с ОТКАТОМ в терапии?
1. Сообщите своему психологу об этом.
Психолог должен понять причину данного отката:
- что не доработали
- у клиента сопротивление/вторичные выгоды оставаться в этом состоянии
- у психолога внутреннее сопротивление на ту проблему, с которой пришел клиент (да, такое тоже бывает)
2. Не бойтесь идти в проработку отката.
Бывают проблемы или состояния, которые тяжело прорабатываются с 1-го сеанса. И это тоже нормально.
3. Постарайтесь почувствовать, в какой именно момент/день/ситуации произошел откат.
Благодаря этому вы сможете понять, что стало возможным триггером.
4. На листе бумаги напишите вопросы: «В чем моя выгода находиться в этом состоянии до сих пор?» или «В чем моя выгода не отпускать данную проблему?».
Пишите первое, что придет в голову.
Пример:
1. Я получаю поддержку от друзей и близких. Мы больше общаемся, обсуждая эту проблему.
2. Я получаю больше внимания. Все стараются меня приободрить.
3. Ко мне стали относиться нежнее, спокойнее и с пониманием окружающие.
4. Меня меньше трогают и заставляют что-то делать (по дому, на работе и т.д.)
1. Сообщите своему психологу об этом.
Психолог должен понять причину данного отката:
- что не доработали
- у клиента сопротивление/вторичные выгоды оставаться в этом состоянии
- у психолога внутреннее сопротивление на ту проблему, с которой пришел клиент (да, такое тоже бывает)
2. Не бойтесь идти в проработку отката.
Бывают проблемы или состояния, которые тяжело прорабатываются с 1-го сеанса. И это тоже нормально.
3. Постарайтесь почувствовать, в какой именно момент/день/ситуации произошел откат.
Благодаря этому вы сможете понять, что стало возможным триггером.
4. На листе бумаги напишите вопросы: «В чем моя выгода находиться в этом состоянии до сих пор?» или «В чем моя выгода не отпускать данную проблему?».
Пишите первое, что придет в голову.
Пример:
1. Я получаю поддержку от друзей и близких. Мы больше общаемся, обсуждая эту проблему.
2. Я получаю больше внимания. Все стараются меня приободрить.
3. Ко мне стали относиться нежнее, спокойнее и с пониманием окружающие.
4. Меня меньше трогают и заставляют что-то делать (по дому, на работе и т.д.)
🔥7🤯1
Я - дипломированный психолог НИУ ВШЭ, действительный член ОППЛ, ранее работала в МЧС консультирующим психологом в реабилитационном центре, ЭОТ-терапевт.
Эмоционально-образная терапия (ЭОТ) - это новый отечественный метод, можно сказать, модернизированный и дополненный метод психоанализа.
Главное отличие ЭОТ от всех других подходов в том, что мы помогаем клиенту самому воздействовать на свои эмоциональные состояния, которые хранятся в его бессознательном и недоступны прямым сознательным воздействиям.
То есть, ЭОТ работает с бессознательным клиента через единственный язык, на котором общается бессознательное - образы.
Бессознательное - это часть психики, которая нами не осознается, и которая хранит в себе всю информацию от начала нашей жизни и до настоящего времени.
Сознание - часть психики, которая осознается и поддается контролю человека. Здесь хранятся только те воспоминания, которые мы хотим или нам необходимо помнить.
#ЭОТ
#консультация
#бессознательное
Эмоционально-образная терапия (ЭОТ) - это новый отечественный метод, можно сказать, модернизированный и дополненный метод психоанализа.
Главное отличие ЭОТ от всех других подходов в том, что мы помогаем клиенту самому воздействовать на свои эмоциональные состояния, которые хранятся в его бессознательном и недоступны прямым сознательным воздействиям.
То есть, ЭОТ работает с бессознательным клиента через единственный язык, на котором общается бессознательное - образы.
Бессознательное - это часть психики, которая нами не осознается, и которая хранит в себе всю информацию от начала нашей жизни и до настоящего времени.
Сознание - часть психики, которая осознается и поддается контролю человека. Здесь хранятся только те воспоминания, которые мы хотим или нам необходимо помнить.
#ЭОТ
#консультация
#бессознательное
❤11❤🔥1
КАК ПРОХОДЯТ МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ?
Представим, приходит ко мне клиент и сообщает о том, что его проблема - это тревога, с которой он хочет справиться, но все тщетно.
1. Я предлагаю клиенту сконцентрироваться на своих ощущениях в теле и почувствовать, где именно он ощущает тревогу.
Допустим, клиент говорит: «В груди».
2. Предлагаю клиенту представить, как выглядела бы его тревога, если бы она существовала где-то в пространстве: какого она цвета/размера/ на кого или на что похожа?
Допустим, клиент говорит: «Это будто красная энергия с молниями».
У нас уже есть 2 образа от клиента:
1-й образ - красная энергия
2-й образ - молнии
Клиент провел ассоциацию между тем, что испытывает и тем, как это могло бы выглядеть.
3. Далее я предлагаю клиенту нарисовать 2 этих образа и почувствовать себя каждым из ним.
На время стать красной энергией, а потом - стать молниями.
В этот момент клиент может прочувствовать 2 разных эмоциональных состояния, которые будто отделены от его тела.
Таким образом, клиент фокусируется именно на этом конкретном состоянии и ни на чем больше.
4. Когда клиент идентифицирует себя с образом, к примеру, красной энергии, я задаю ему вопросы:
-Что ты делаешь с грудью клиента?
-А для чего ты это делаешь?
-А в каком возрасте ты впервые появилась у клиента?
- А как именно ты появилась?
(и прочие уточняющие вопросы)
Моя задача - узнать:
• как и при каких обстоятельствах клиент впервые почувствовал 2 данных эмоциональные состояния, которые превратились в тревогу.
• как именно это продолжает влиять на жизнь клиента.
• истинные ли это чувства клиента, или они взяты от родительских фигур
5. Представим, что клиент, отвечая на мои вопросы, чувствует, что впервые испытал данные чувства в 3 года.
И вот, мы с клиентом уже работаем с образом его Внутреннего Ребенка возраста 3-х лет, узнавая про все обстоятельства возникновения этих эмоциональных состояний.
6. Работаем с родительскими фигурами (интроектами)
Если кратко, то: «Шо вы тут делали, шо у ребенка такая история? Шо тут у вас в жизни происходит, гаспата?»
7. Взращиваем в клиенте Любящего Родителя, который готов поддержать своего Внутреннего Ребенка 3-х лет и помочь ему справиться с этими эмоциональными состояниями.
8. Окончание сессии: используем разные техники для восстановления ресурсов и проявления своих природных эмоциональных реакций.
#бессознательное
#психотерапия
#консультацияпсихолога
#консультация
Представим, приходит ко мне клиент и сообщает о том, что его проблема - это тревога, с которой он хочет справиться, но все тщетно.
1. Я предлагаю клиенту сконцентрироваться на своих ощущениях в теле и почувствовать, где именно он ощущает тревогу.
Допустим, клиент говорит: «В груди».
2. Предлагаю клиенту представить, как выглядела бы его тревога, если бы она существовала где-то в пространстве: какого она цвета/размера/ на кого или на что похожа?
Допустим, клиент говорит: «Это будто красная энергия с молниями».
У нас уже есть 2 образа от клиента:
1-й образ - красная энергия
2-й образ - молнии
Клиент провел ассоциацию между тем, что испытывает и тем, как это могло бы выглядеть.
3. Далее я предлагаю клиенту нарисовать 2 этих образа и почувствовать себя каждым из ним.
На время стать красной энергией, а потом - стать молниями.
В этот момент клиент может прочувствовать 2 разных эмоциональных состояния, которые будто отделены от его тела.
Таким образом, клиент фокусируется именно на этом конкретном состоянии и ни на чем больше.
4. Когда клиент идентифицирует себя с образом, к примеру, красной энергии, я задаю ему вопросы:
-Что ты делаешь с грудью клиента?
-А для чего ты это делаешь?
-А в каком возрасте ты впервые появилась у клиента?
- А как именно ты появилась?
(и прочие уточняющие вопросы)
Моя задача - узнать:
• как и при каких обстоятельствах клиент впервые почувствовал 2 данных эмоциональные состояния, которые превратились в тревогу.
• как именно это продолжает влиять на жизнь клиента.
• истинные ли это чувства клиента, или они взяты от родительских фигур
5. Представим, что клиент, отвечая на мои вопросы, чувствует, что впервые испытал данные чувства в 3 года.
И вот, мы с клиентом уже работаем с образом его Внутреннего Ребенка возраста 3-х лет, узнавая про все обстоятельства возникновения этих эмоциональных состояний.
6. Работаем с родительскими фигурами (интроектами)
Если кратко, то: «Шо вы тут делали, шо у ребенка такая история? Шо тут у вас в жизни происходит, гаспата?»
7. Взращиваем в клиенте Любящего Родителя, который готов поддержать своего Внутреннего Ребенка 3-х лет и помочь ему справиться с этими эмоциональными состояниями.
8. Окончание сессии: используем разные техники для восстановления ресурсов и проявления своих природных эмоциональных реакций.
#бессознательное
#психотерапия
#консультацияпсихолога
#консультация
❤5🔥3❤🔥2👍2
СКОЛЬКО СТОЯТ МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ?
Стандартная терапия в ЭОТ длится примерно 1,5 часа (иногда больше)
Поскольку нужно:
• выявить запрос
• дойти до травмы
• излечить Внутреннего Ребенка
• обучить клиента быть Любящим Родителем для своего Внутреннего Ребенка
• использовать возвратные техники
• обсудить результаты и состояние после терапии
✅ Диагностическая сессия (50 минут) 5000 рублей.
Это наша первая с вами встреча.
Мы знакомимся, вы мне все рассказываете, и мы определяем проблемные зоны, которые нужно будет проработать.
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (1,5 часа) - 7000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (2 часа) - 9000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (3 часа) - 13000 рублей
Психологическая консультация - это уже проработка по конкретному запросу.
#стоимость
#прайс
#консультации
Стандартная терапия в ЭОТ длится примерно 1,5 часа (иногда больше)
Поскольку нужно:
• выявить запрос
• дойти до травмы
• излечить Внутреннего Ребенка
• обучить клиента быть Любящим Родителем для своего Внутреннего Ребенка
• использовать возвратные техники
• обсудить результаты и состояние после терапии
✅ Диагностическая сессия (50 минут) 5000 рублей.
Это наша первая с вами встреча.
Мы знакомимся, вы мне все рассказываете, и мы определяем проблемные зоны, которые нужно будет проработать.
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (1,5 часа) - 7000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (2 часа) - 9000 рублей
✅ Психологическая консультация в ЭОТ (3 часа) - 13000 рублей
Психологическая консультация - это уже проработка по конкретному запросу.
#стоимость
#прайс
#консультации
❤🔥11🥴1
С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ Я МОГУ ПОМОЧЬ?
🔸Психические расстройства
• ПТСР
• Депрессия
• Тревожное расстройство личности
• Тревожно-депрессивное расстройство личности
• РПП (расстройство пищевого поведения)
❗️С другими психическими расстройствами я НЕ работаю❗️
🔸Психосоматика:
• эпилепсия
• психологическое бесплодие
• щитовидная железа
• аллергия
• заболевания женских половых органов (миома, цистит, молочница, киста и т.д.)
• ЖКТ
• ПМС
• головные боли, мигрени
🔸Отношения с родителями
🔸Отношения с партнером
🔸Сексуальные отношения (травмами сексуального насилия, отсутствие оргазмов, эректильной дисфункцией и т.д.)
🔸Проявление женственности
🔸Самооценка и принятие себя
🔸Деньги (финансовый потолок, низкий заработок, и т.д.)
🔸Предназначение
✅ Работаю с ЛГБТ-клиентами.
✅ Работаю с клиентами любых вероисповеданий.
✅ Работаю с представителями любых наций.
Я могла что-то забыть написать.
Если есть вопрос, работаю я с чем-то конкретным или нет - пишите❤️
#бессознательное
#запросы
#консультация
🔸Психические расстройства
• ПТСР
• Депрессия
• Тревожное расстройство личности
• Тревожно-депрессивное расстройство личности
• РПП (расстройство пищевого поведения)
❗️С другими психическими расстройствами я НЕ работаю❗️
🔸Психосоматика:
• эпилепсия
• психологическое бесплодие
• щитовидная железа
• аллергия
• заболевания женских половых органов (миома, цистит, молочница, киста и т.д.)
• ЖКТ
• ПМС
• головные боли, мигрени
🔸Отношения с родителями
🔸Отношения с партнером
🔸Сексуальные отношения (травмами сексуального насилия, отсутствие оргазмов, эректильной дисфункцией и т.д.)
🔸Проявление женственности
🔸Самооценка и принятие себя
🔸Деньги (финансовый потолок, низкий заработок, и т.д.)
🔸Предназначение
✅ Работаю с ЛГБТ-клиентами.
✅ Работаю с клиентами любых вероисповеданий.
✅ Работаю с представителями любых наций.
Я могла что-то забыть написать.
Если есть вопрос, работаю я с чем-то конкретным или нет - пишите❤️
#бессознательное
#запросы
#консультация
🔥12❤3❤🔥1
Я не работаю с сатанистами, а также людьми, которые имеют магическое мышление и занимаются черной магией, по нескольким причинам:
1. У меня был несколько раз негативный опыт работы с такими людьми.
2. Моя и их энергетика сильно резонируют (это чуть позже объясню).
3. У некоторых таких людей были явно видны психические расстройства (я с расстройствами не работаю), а некоторые угрожали мне порчами и сглазами, если я им не помогу (снимали всю ответственность с себя за результат).
У некоторых были абсолютно нереальные запросы: «У меня договор с Люцифером не работает. Что мне делать?».
4. Также я сталкивалась с тем, что мне начинали рассказывать про Библию Дьявола и что там написано, и все мои усилия направить разговор в терапевтическую сторону, были тщетны.
Я могу чуть подробнее про это рассказать, но там будет не столько психологии, сколько знаний об энергиях и немного эзотерики.
Если вы к этому готовы - я распишу.
Если нет - тоже сообщите мне об этом, я пропущу эту тему.
1. У меня был несколько раз негативный опыт работы с такими людьми.
2. Моя и их энергетика сильно резонируют (это чуть позже объясню).
3. У некоторых таких людей были явно видны психические расстройства (я с расстройствами не работаю), а некоторые угрожали мне порчами и сглазами, если я им не помогу (снимали всю ответственность с себя за результат).
У некоторых были абсолютно нереальные запросы: «У меня договор с Люцифером не работает. Что мне делать?».
4. Также я сталкивалась с тем, что мне начинали рассказывать про Библию Дьявола и что там написано, и все мои усилия направить разговор в терапевтическую сторону, были тщетны.
Я могу чуть подробнее про это рассказать, но там будет не столько психологии, сколько знаний об энергиях и немного эзотерики.
Если вы к этому готовы - я распишу.
Если нет - тоже сообщите мне об этом, я пропущу эту тему.
😁13❤🔥10🕊1🤣1🙈1
Сейчас я буду делиться с вами своими знаниями не как психолог, а как человек, который долгое время искал ответы на то, что есть душа.
Само даже по себе слово «психология» происходит от двух слов «психо» и «логос», что в переводе значит «душа» и «знание».
То есть, наука, изучающая душу.
В моей жизни происходили разные события, которые привели меня к изучению эзотерики. И я была знакома с людьми, которые занимались разными эзотерическими практиками.
Также из-за того, что происходило, я узнавала больше и про разные веры: православие, буддизм, иудаизм, мусульманство и пр.
Сейчас я время от времени читаю Библию, и воспринимаю это как рекомендации по тому, что лучше для души.
Когда я начинала консультировать, то дала себе слово:
«Я буду работать со всеми. Вне зависимости от того, во что верит человек. Я же с его внутренним миром работаю, а не с его верой. И вообще - моя задача, это проблемы разбирать, а не рассказывать про души, потоки энергии и прочее».
Я изменила свое мнение после нескольких разных случаев, о которых вам сейчас расскажу.
Само даже по себе слово «психология» происходит от двух слов «психо» и «логос», что в переводе значит «душа» и «знание».
То есть, наука, изучающая душу.
В моей жизни происходили разные события, которые привели меня к изучению эзотерики. И я была знакома с людьми, которые занимались разными эзотерическими практиками.
Также из-за того, что происходило, я узнавала больше и про разные веры: православие, буддизм, иудаизм, мусульманство и пр.
Сейчас я время от времени читаю Библию, и воспринимаю это как рекомендации по тому, что лучше для души.
Когда я начинала консультировать, то дала себе слово:
«Я буду работать со всеми. Вне зависимости от того, во что верит человек. Я же с его внутренним миром работаю, а не с его верой. И вообще - моя задача, это проблемы разбирать, а не рассказывать про души, потоки энергии и прочее».
Я изменила свое мнение после нескольких разных случаев, о которых вам сейчас расскажу.
❤9
1 случай:
Я как обычно готовилась к консультации. Налила себе кофе и настраивалась на работу.
Подключается клиент, мы включаем камеры, и первое, что мне бросается в глаза - это огромный знак Сигил Бафомета (пентаграмма с козлом; знак сатанистов) разрисованный во всю стену позади клиента.
Думаю про себя: «Ну, ладно. У каждого свои приколы»
Когда я спросила у клиента про то, что он хотел бы обсудить, ответ был такой:
- Да у меня договор с Люцифером не сработал. Хотелось бы узнать, что с этим делать?
- Расскажите подробнее, что за договор и как Вы поняли, что он не сработал?
- Ну, я хотел(а) получить определенную сумму денег. И мы с моим другом решили сделать ритуал, как обычно, купили барана, пошли в лес, в котором мы делаем наши ритуалы, там все подготовили и принесли ему в жертву барана. И вот, ничего не сработало.
- Я Вас поняла. Знаете, я не обладаю никакими способностями и знаниями, чтобы узнать, почему Люцифер не принял Вашу жертву или то, почему ничего не сработало. Это вне моей компетенции. Но могу Вам помочь понять, что у Вас происходит с финансами.
- Нет, мне это не нужно. Я знаю, что получить можно только от моего Господина (или как-то так был назван Князь Тьмы).
- Тогда, чем-то еще я могу Вам помочь?
И тут уже пошел рассказ про то, как клиент устал приносить в жертву беременных кошек, щенят, и еще ему нравится находить кости животных и вываривать их, а потом красить, а потом гладить их.
На мой вопрос:
- А для чего Вы это делаете? Какие чувства Вы при этом испытываете?
Клиент начал рассказывать мне про то, что написано в Библии Дьявола, и что там разум превыше всего, и что это очень правильно, обратиться в эту веру.
И вот в этот момент, я почувствовала, что меня начинает уже колбасить и мутить изнутри.
Нет, меня не тошнило от разговоров про живодерство и жертвоприношение.
Мне не было страшно и я не испытывала гнев.
Я почувствовала, что моя душа просто уже не может это слушать, хотя разуму было интересно узнать про такой новый опыт.
Но самое интересное произошло в тот момент, когда я это испытывала.
Клиент посмотрел на меня и сказал:
- Знаете, мне не нравится Ваша энергетика. Меня аж подташнивает и голова кружится от Вас.
- Да? А какая у меня энергетика, что Вам плохо?
- Другая… Мне такая не подходит. Я хочу закончить работу!
Я была нереально рада, что консультация закончилась!
Я прям выдохнула!
Я как обычно готовилась к консультации. Налила себе кофе и настраивалась на работу.
Подключается клиент, мы включаем камеры, и первое, что мне бросается в глаза - это огромный знак Сигил Бафомета (пентаграмма с козлом; знак сатанистов) разрисованный во всю стену позади клиента.
Думаю про себя: «Ну, ладно. У каждого свои приколы»
Когда я спросила у клиента про то, что он хотел бы обсудить, ответ был такой:
- Да у меня договор с Люцифером не сработал. Хотелось бы узнать, что с этим делать?
- Расскажите подробнее, что за договор и как Вы поняли, что он не сработал?
- Ну, я хотел(а) получить определенную сумму денег. И мы с моим другом решили сделать ритуал, как обычно, купили барана, пошли в лес, в котором мы делаем наши ритуалы, там все подготовили и принесли ему в жертву барана. И вот, ничего не сработало.
- Я Вас поняла. Знаете, я не обладаю никакими способностями и знаниями, чтобы узнать, почему Люцифер не принял Вашу жертву или то, почему ничего не сработало. Это вне моей компетенции. Но могу Вам помочь понять, что у Вас происходит с финансами.
- Нет, мне это не нужно. Я знаю, что получить можно только от моего Господина (или как-то так был назван Князь Тьмы).
- Тогда, чем-то еще я могу Вам помочь?
И тут уже пошел рассказ про то, как клиент устал приносить в жертву беременных кошек, щенят, и еще ему нравится находить кости животных и вываривать их, а потом красить, а потом гладить их.
На мой вопрос:
- А для чего Вы это делаете? Какие чувства Вы при этом испытываете?
Клиент начал рассказывать мне про то, что написано в Библии Дьявола, и что там разум превыше всего, и что это очень правильно, обратиться в эту веру.
И вот в этот момент, я почувствовала, что меня начинает уже колбасить и мутить изнутри.
Нет, меня не тошнило от разговоров про живодерство и жертвоприношение.
Мне не было страшно и я не испытывала гнев.
Я почувствовала, что моя душа просто уже не может это слушать, хотя разуму было интересно узнать про такой новый опыт.
Но самое интересное произошло в тот момент, когда я это испытывала.
Клиент посмотрел на меня и сказал:
- Знаете, мне не нравится Ваша энергетика. Меня аж подташнивает и голова кружится от Вас.
- Да? А какая у меня энергетика, что Вам плохо?
- Другая… Мне такая не подходит. Я хочу закончить работу!
Я была нереально рада, что консультация закончилась!
Я прям выдохнула!
😱7❤3🤯3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😱6
2 случай:
Ко мне пришел обычный клиент с обычным запросом.
Все шло хорошо до тех пор, пока я не предложила клиенту пойти в бессознательное и поискать там ответы на все вопросы.
И тут пошло то ли сопротивление у клиента, то ли я не знаю, что, но разговор был такой:
- Ты знаешь, кто я?
- В каком смысле?
- Я потомственная ведьма, имей ввиду.
- А для чего мне это иметь ввиду?
- Если ты со мной что-то сделаешь и мне это не понравится, или же я не получу результат, то знаешь, что тебя ждёт?
- Почему ты думаешь, что я тебе что-то сделаю или ты не получишь результат? Мы же говорили с тобой о том, что бессознательное - это ты, а ты - бессознательное. Я - лишь проводник, который вопросы задаёт.
- ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ?!
- Если ты хочешь, ты можешь сказать.
- Я напущу на тебя порчу! И ты сдохнешь в муках! Я серьезно тебе говорю.
Я пыталась направить снова разговор в терапию, объясняя клиенту, что меня можно пугать сколько угодно, но я вижу за этим лишь сопротивление и желание снять с себя ответственность за проработку и результат.
И после моих слов, у клиента еще больше проявлялся гнев и все больше сыпалось в меня проклятий в стиле:
- Я прямо сейчас возьму эти черные свечи и возьму твою фотку, которых в инсте много! И не выселишь из дома всех демонов, которые у тебя будут!
Как вы понимаете, ничего другого не оставалось, как закончить консультацию.
#бессознательное
#психотерапия
Ко мне пришел обычный клиент с обычным запросом.
Все шло хорошо до тех пор, пока я не предложила клиенту пойти в бессознательное и поискать там ответы на все вопросы.
И тут пошло то ли сопротивление у клиента, то ли я не знаю, что, но разговор был такой:
- Ты знаешь, кто я?
- В каком смысле?
- Я потомственная ведьма, имей ввиду.
- А для чего мне это иметь ввиду?
- Если ты со мной что-то сделаешь и мне это не понравится, или же я не получу результат, то знаешь, что тебя ждёт?
- Почему ты думаешь, что я тебе что-то сделаю или ты не получишь результат? Мы же говорили с тобой о том, что бессознательное - это ты, а ты - бессознательное. Я - лишь проводник, который вопросы задаёт.
- ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО С ТОБОЙ БУДЕТ?!
- Если ты хочешь, ты можешь сказать.
- Я напущу на тебя порчу! И ты сдохнешь в муках! Я серьезно тебе говорю.
Я пыталась направить снова разговор в терапию, объясняя клиенту, что меня можно пугать сколько угодно, но я вижу за этим лишь сопротивление и желание снять с себя ответственность за проработку и результат.
И после моих слов, у клиента еще больше проявлялся гнев и все больше сыпалось в меня проклятий в стиле:
- Я прямо сейчас возьму эти черные свечи и возьму твою фотку, которых в инсте много! И не выселишь из дома всех демонов, которые у тебя будут!
Как вы понимаете, ничего другого не оставалось, как закончить консультацию.
#бессознательное
#психотерапия
🤯17
Эти ситуации происходили где-то 1,5 года назад.
И тогда я всерьез задумалась, почему у меня каждую неделю такие клиенты?
Чем я их так привлекаю, что они ко мне идут?
У психологов есть такое поверье, можно сказать, что к тебе всегда приходят те клиенты, которые отражают тебя, которым ты откликаешься.
Конечно, после таких приколов, я была напугана, и обратилась к своему психологу и за поддержкой к своим коллегам-психологам, чтобы понять, было ли подобное у кого-то и что вообще с этим делать.
У меня мы сразу же нашли несколько воронок («Не живи»), выпустили магическое мышление моей бабушки, которая с детства мне говорила, что у меня особая энергия, а также, что мне суждено хорошо гадать.
Кстати, она и научила меня гадать. Только в силу своего незнания, не объяснила, откуда на самом деле берется эта информация, которую дает гадающий.
После этих проработок ко мне больше такие клиенты не приходили.
И Слава Богу!
И тогда я всерьез задумалась, почему у меня каждую неделю такие клиенты?
Чем я их так привлекаю, что они ко мне идут?
У психологов есть такое поверье, можно сказать, что к тебе всегда приходят те клиенты, которые отражают тебя, которым ты откликаешься.
Конечно, после таких приколов, я была напугана, и обратилась к своему психологу и за поддержкой к своим коллегам-психологам, чтобы понять, было ли подобное у кого-то и что вообще с этим делать.
У меня мы сразу же нашли несколько воронок («Не живи»), выпустили магическое мышление моей бабушки, которая с детства мне говорила, что у меня особая энергия, а также, что мне суждено хорошо гадать.
Кстати, она и научила меня гадать. Только в силу своего незнания, не объяснила, откуда на самом деле берется эта информация, которую дает гадающий.
После этих проработок ко мне больше такие клиенты не приходили.
И Слава Богу!
❤17
Сопротивление при работе с бессознательным возникает по разным причинам.
Если мы говорим про «вход» в бессознательное, то сопротивление может возникать в случае, если клиент боится, что контроль сознания уходит и сменяется спонтанностью.
Или просто страшно пойти в свои чувства и, как некоторые клиенты говорят:
- А что, если мы там что-то страшное и болезненное найдем?
- А я ничего не вижу. Нет образов. А как их видеть?
- Не понимаю, что за образ. Чувствую что-то, но не понимаю.
В данном случае я уже работаю с сопротивлением клиента, подбирая индивидуальных подход.
Бывает, что в работе с образами все идет хорошо, а потом резко на каком-то образе ступор и не идет информация.
Такое сопротивление, чаще всего, говорит о том, что мы уже близко подошли к травме, и клиент бессознательно чувствует это и закрывается.
Или же это может быть связано с тем, что задаются неправильные уточняющие вопросы, на которых у бессознательного клиента действительно нет ответов.
#бессознательное
#психотерапия
Если мы говорим про «вход» в бессознательное, то сопротивление может возникать в случае, если клиент боится, что контроль сознания уходит и сменяется спонтанностью.
Или просто страшно пойти в свои чувства и, как некоторые клиенты говорят:
- А что, если мы там что-то страшное и болезненное найдем?
- А я ничего не вижу. Нет образов. А как их видеть?
- Не понимаю, что за образ. Чувствую что-то, но не понимаю.
В данном случае я уже работаю с сопротивлением клиента, подбирая индивидуальных подход.
Бывает, что в работе с образами все идет хорошо, а потом резко на каком-то образе ступор и не идет информация.
Такое сопротивление, чаще всего, говорит о том, что мы уже близко подошли к травме, и клиент бессознательно чувствует это и закрывается.
Или же это может быть связано с тем, что задаются неправильные уточняющие вопросы, на которых у бессознательного клиента действительно нет ответов.
#бессознательное
#психотерапия
❤11