Проверим, кто из вас Жертва, кто Агрессор, а кто Спасатель? 😉
Пока я пишу реферат на эту тему, решила совместить приятное с полезным.
Что вы знаете об этих структурах?
Есть ли кто-то из ваших близких, кто проявляется как Жертва, Спасатель или Агрессор?
Как вы реагируете на подобные проявления Вашего близкого?
К какому проявлению Вы сами себя относите? И почему?
Пока я пишу реферат на эту тему, решила совместить приятное с полезным.
Что вы знаете об этих структурах?
Есть ли кто-то из ваших близких, кто проявляется как Жертва, Спасатель или Агрессор?
Как вы реагируете на подобные проявления Вашего близкого?
К какому проявлению Вы сами себя относите? И почему?
❤9
Доброе утро!
Расшифровку ваших ответов я выставлю сегодня🔥
А сейчас у меня для вас есть еще один опрос на прояснение позиций Спасатель/Жертва/Агрессор😉
Расшифровку ваших ответов я выставлю сегодня🔥
А сейчас у меня для вас есть еще один опрос на прояснение позиций Спасатель/Жертва/Агрессор😉
👍3
🔥РЕЗУЛЬТАТЫ🔥
Я решила сделать вам сюрприз!
На самом деле, в первом опросе естьтолько позиции Жертва и Спасатель , и каждый пример я разберу.
А вот весь второй опрос - это все проСпасателя .
Тоже разберу подробнее.
Я решила сделать вам сюрприз!
На самом деле, в первом опросе есть
А вот весь второй опрос - это все про
Тоже разберу подробнее.
🔥9
1. Когда на меня начинают кричать, повышать тон, оказывают моральное давление, я будто замираю, нахожусь в ступоре
😔 Жертва. Неспособность защищаться и постоять за себя.
2. Я не могу самостоятельно принимать решения, мне нужно с кем-то посоветоваться
😔 Жертва. Трудности в принятии самостоятельного решения.
3. Я считаю, что я всегда прав(а). Просто я умнее других из своего окружения.
😡 Агрессор. Не сомневается в своих действиях, не анализирует их, и считает, что «автоматически» превосходит других людей.
Выслушать мнение другого кажется для Агрессора невыносимым.
4. Я не могу сказать «Нет» другим людям
😔 Жертва. Неспособность защитить свои личные границы.
5. Меня раздражают люди, которые не делают все также правильно, как делаю это я! Не так говорят, чего-то не понимают и т.д.
😡 Агрессор. Считает, что другие обязаны думать и чувствовать также, как и он.
- Если у меня плохое настроение, значит, и тебе нельзя радоваться! (делает все, чтобы создать конфликт)
- Если я сейчас хочу секса, значит, и ты его хочешь.
6. Иногда я чувствую, что мою жизнь определяет кто-то другой (начальник, правительство, родители, супруг(а), партнер и т.д.)
😔 Жертва. Чувство собственной беспомощности: что жизнь предопределена другими.
7. Если меня критикуют, я начинаю злиться и отстаивать себя.
😡 Агрессор. Такая реакция получается из-за убеждения «Я всегда прав».
8. Я готов(а) ходить по головам для достижения своей цели. Выживают сильнейшие.
😡 Агрессор. Давление и насилие - это норма для агрессора.
9. Если меня критикуют, могу согласиться, чтобы избежать конфликта, но внутри обидно.
😔 Жертва. Не может отстоять свою позицию и личные границы, поэтому происходит такая реакция.
😔 Жертва. Неспособность защищаться и постоять за себя.
2. Я не могу самостоятельно принимать решения, мне нужно с кем-то посоветоваться
😔 Жертва. Трудности в принятии самостоятельного решения.
3. Я считаю, что я всегда прав(а). Просто я умнее других из своего окружения.
😡 Агрессор. Не сомневается в своих действиях, не анализирует их, и считает, что «автоматически» превосходит других людей.
Выслушать мнение другого кажется для Агрессора невыносимым.
4. Я не могу сказать «Нет» другим людям
😔 Жертва. Неспособность защитить свои личные границы.
5. Меня раздражают люди, которые не делают все также правильно, как делаю это я! Не так говорят, чего-то не понимают и т.д.
😡 Агрессор. Считает, что другие обязаны думать и чувствовать также, как и он.
- Если у меня плохое настроение, значит, и тебе нельзя радоваться! (делает все, чтобы создать конфликт)
- Если я сейчас хочу секса, значит, и ты его хочешь.
6. Иногда я чувствую, что мою жизнь определяет кто-то другой (начальник, правительство, родители, супруг(а), партнер и т.д.)
😔 Жертва. Чувство собственной беспомощности: что жизнь предопределена другими.
7. Если меня критикуют, я начинаю злиться и отстаивать себя.
😡 Агрессор. Такая реакция получается из-за убеждения «Я всегда прав».
8. Я готов(а) ходить по головам для достижения своей цели. Выживают сильнейшие.
😡 Агрессор. Давление и насилие - это норма для агрессора.
9. Если меня критикуют, могу согласиться, чтобы избежать конфликта, но внутри обидно.
😔 Жертва. Не может отстоять свою позицию и личные границы, поэтому происходит такая реакция.
❤11🔥2
Будем обсуждать секс🔥
Я недавно осознала, что пора двигаться дальше и разбирать новые темы!
В ближайшее время мы разберём темы:
• оргазм
• возбуждение
• мастурбация
• влияние порнографии
• женская сексуальность
• мужская сексуальность
• мифы и долженствования о сексе, которые портят вам сексуальную жизнь
• и множество других тем
Может быть, у вас есть какие-то конкретные вопросы про секс?
Если есть, то задайте в комментариях, и будет разбор вашей темы/ситуации☺️
Я недавно осознала, что пора двигаться дальше и разбирать новые темы!
В ближайшее время мы разберём темы:
• оргазм
• возбуждение
• мастурбация
• влияние порнографии
• женская сексуальность
• мужская сексуальность
• мифы и долженствования о сексе, которые портят вам сексуальную жизнь
• и множество других тем
Может быть, у вас есть какие-то конкретные вопросы про секс?
Если есть, то задайте в комментариях, и будет разбор вашей темы/ситуации☺️
❤23🔥5👍1
Предлагаю начать с разбора женской сексуальности: начиная с анатомии, заканчивая оргазмами🔞
Мужчины, берём всё на заметку😉
Вас мы разберём следом.
Предлагаю начать с опроса, чтобы понять, на что мне больше делать акцент.
Мужчины, берём всё на заметку😉
Вас мы разберём следом.
Предлагаю начать с опроса, чтобы понять, на что мне больше делать акцент.
👍5❤2
Чтобы понять тему женской сексуальности, еще раз повторим анатомию😉
Мало ли, кто не в курсе, что:
Вульва - это внешние гениталии женщины.
Вагина - это внутренний репродуктивный канал, ведущий к матке.
По обеим сторонам около вагины находятся большие железы преддверия (находятся позади луковиц преддверия).
Эти железы выделяют специальный секрет, который увлажняет вульву, облегчая проникновение члена во влагалище.
Также у женщин есть пара желез у входа в уретру, они называются железы Скина.
Во время возбуждения железы Скина набухают в районе уретры и блокируют мочеиспускание во время возбуждения.
💦Железы Скина ответственны за то, что у некоторых женщин возникает сквирт (женская эякуляция).
Сквирт - это не мочеиспускание, а выделение секрета!
Сквирт может быть не у всех, и это нормально!
И также нормально, если сквирт есть.
Мало ли, кто не в курсе, что:
Вульва - это внешние гениталии женщины.
Вагина - это внутренний репродуктивный канал, ведущий к матке.
По обеим сторонам около вагины находятся большие железы преддверия (находятся позади луковиц преддверия).
Эти железы выделяют специальный секрет, который увлажняет вульву, облегчая проникновение члена во влагалище.
Также у женщин есть пара желез у входа в уретру, они называются железы Скина.
Во время возбуждения железы Скина набухают в районе уретры и блокируют мочеиспускание во время возбуждения.
💦Железы Скина ответственны за то, что у некоторых женщин возникает сквирт (женская эякуляция).
Сквирт - это не мочеиспускание, а выделение секрета!
Сквирт может быть не у всех, и это нормально!
И также нормально, если сквирт есть.
❤9🔥3❤🔥1
За переживание оргазма (а оргазм является рефлексом; происходит стимуляция нервных окончаний) ответственны ткани:
🙋♀️у женщин - клиторальная ткань (клитор, ножки клитора, пещеристые тела и луковицы преддверия влагалища)
🙋♂️у мужчин - ткань головки полового члена
То есть, за оргазм у женщин отвечает клитор, поскольку в нем сосредоточена масса нервных окончаний.
Клитор - это главнокомандующий женским эротическими ощущениями.
И что интересно: клитор в 2 раза чувствительнее головки полового члена мужчин.
Клитор у женщин бывает настолько чувствительным, что при стимуляции (мастурбации или кунилингусе) появляются неприятные ощущения.
✅ Если у вас в норме нервные окончания, и вы чувствуете свой клитор, то оргазму ничего не мешает.
Все остальные случаи проблем с оргазмом - это психологическая проблема.
МИФ: У женщин 2 вида оргазмов: клиторальный и вагинальный.
В 2009 году было доказано, что у женщин имеется только клиторальный оргазм.
Любой оргазм, который испытывает женщина, связан с клитором.
Вагинальный оргазм - это женщины называют такой оргазм, когда ножки клитора наливаются кровью и начинают плотнее обхватывать влагалищную трубку.
✅ Поэтому, если вы мастурбируете и оргазм у вас есть, то все с вами нормально!
❗️Но если оргазма нет с партнером, то это говорит о недопонимании или психологической проблеме.
🙋♀️у женщин - клиторальная ткань (клитор, ножки клитора, пещеристые тела и луковицы преддверия влагалища)
🙋♂️у мужчин - ткань головки полового члена
То есть, за оргазм у женщин отвечает клитор, поскольку в нем сосредоточена масса нервных окончаний.
Клитор - это главнокомандующий женским эротическими ощущениями.
И что интересно: клитор в 2 раза чувствительнее головки полового члена мужчин.
Клитор у женщин бывает настолько чувствительным, что при стимуляции (мастурбации или кунилингусе) появляются неприятные ощущения.
✅ Если у вас в норме нервные окончания, и вы чувствуете свой клитор, то оргазму ничего не мешает.
Все остальные случаи проблем с оргазмом - это психологическая проблема.
МИФ: У женщин 2 вида оргазмов: клиторальный и вагинальный.
В 2009 году было доказано, что у женщин имеется только клиторальный оргазм.
Любой оргазм, который испытывает женщина, связан с клитором.
Вагинальный оргазм - это женщины называют такой оргазм, когда ножки клитора наливаются кровью и начинают плотнее обхватывать влагалищную трубку.
✅ Поэтому, если вы мастурбируете и оргазм у вас есть, то все с вами нормально!
❗️Но если оргазма нет с партнером, то это говорит о недопонимании или психологической проблеме.
❤16👍2
Точки G не существует!
Это распространенный миф.
Как я уже говорила ранее, за женский оргазм отвечает только клитор.
Поэтому, если вы ощущаете у себя точку G, то вы просто нашли место уплотнения клиторальной ткани.
И вот вам еще один миф: женщинам тяжелее возбудиться, чем мужчинам.
Возбуждение у женщин возникает через 20-30 секунд после стимуляции клиторальной ткани, если нервные окончания в норме и нет психологической проблемы.
Это распространенный миф.
Как я уже говорила ранее, за женский оргазм отвечает только клитор.
Поэтому, если вы ощущаете у себя точку G, то вы просто нашли место уплотнения клиторальной ткани.
И вот вам еще один миф: женщинам тяжелее возбудиться, чем мужчинам.
Возбуждение у женщин возникает через 20-30 секунд после стимуляции клиторальной ткани, если нервные окончания в норме и нет психологической проблемы.
👍11❤4
А если я не испытываю оргазм? И стимуляция клитора мне не нравится…
Что делать?
Давайте разбираться.
1. Клитор - это очень чувствительная зона, в которой находится множество нервных окончаний.
2. Если вам не нравится стимуляция клитора (кунилингус, мастурбация и т.д.), вам дискомфортно и больно, то это может говорить о:
• высоком уровне чувствительности (физиологическая особенность организма)
• чрезмерно активной стимуляции (вам не подходит ритм, движение, частота и пр.)
• психологической проблеме (переживания о своем теле, о возможном запахе, стресс, депрессия, напряжение, неспособность расслабиться, сексуальные травмы и т.д.)
3. Если вы не испытываете оргазм ни при мастурбации, ни с партнером, и вас это беспокоит, то лучше обратиться сначала к врачу-сексологу, чтобы исключить возможность физиологических причин.
Если физиологически все в порядке, чувствительность клитора не нарушена, то можно пойти к психологу, который сможет вас проконсультировать в данном вопросе.
Что делать?
Давайте разбираться.
1. Клитор - это очень чувствительная зона, в которой находится множество нервных окончаний.
2. Если вам не нравится стимуляция клитора (кунилингус, мастурбация и т.д.), вам дискомфортно и больно, то это может говорить о:
• высоком уровне чувствительности (физиологическая особенность организма)
• чрезмерно активной стимуляции (вам не подходит ритм, движение, частота и пр.)
• психологической проблеме (переживания о своем теле, о возможном запахе, стресс, депрессия, напряжение, неспособность расслабиться, сексуальные травмы и т.д.)
3. Если вы не испытываете оргазм ни при мастурбации, ни с партнером, и вас это беспокоит, то лучше обратиться сначала к врачу-сексологу, чтобы исключить возможность физиологических причин.
Если физиологически все в порядке, чувствительность клитора не нарушена, то можно пойти к психологу, который сможет вас проконсультировать в данном вопросе.
👍7❤4🔥4
Отсутствие оргазма в психологическом плане может иметь следующие причины:
1. Сексуальная травма
2. Травма сексуального насилия
3. Отказ от своей женственности
4. Родительские установки
❌ Секс - это грязно
❌ Сексом только шлюхи занимаются
❌ Секс только мужикам нужен. Женщина от секса не получает удовольствия
5. Недоверие к партнеру
6. Нет контакта с телом
❌ Трогать себя внизу - это плохо
❌ Гениталии - это грязно и плохо
1. Сексуальная травма
2. Травма сексуального насилия
3. Отказ от своей женственности
4. Родительские установки
❌ Секс - это грязно
❌ Сексом только шлюхи занимаются
❌ Секс только мужикам нужен. Женщина от секса не получает удовольствия
5. Недоверие к партнеру
6. Нет контакта с телом
❌ Трогать себя внизу - это плохо
❌ Гениталии - это грязно и плохо
🔥9❤6👍3😢1
Пишу вам с солнечного Бали🥰
Последние новости:
• Я вышла замуж, теперь я София Богородова. Поэтому не удивляйтесь изменениям на сайте и в социальных сетях☺️
• Год мы готовились к свадьбе и около полугода мы планировали поезду заграницу. И для медового месяца выбрали Бали.
• Из-за подготовок к 2-м этим событиям я и не вела телеграм и ничего не писала, потому что все силы уходили именно на это.
В ближайшее время я хотела бы поделиться с вами именно тем, как мы отдыхаем и что нового узнаем в этой стране.
А когда вернусь - продолжим про психологию, когда я защищу диплом по ЭОТ и напишу все рефераты😂
Последние новости:
• Я вышла замуж, теперь я София Богородова. Поэтому не удивляйтесь изменениям на сайте и в социальных сетях☺️
• Год мы готовились к свадьбе и около полугода мы планировали поезду заграницу. И для медового месяца выбрали Бали.
• Из-за подготовок к 2-м этим событиям я и не вела телеграм и ничего не писала, потому что все силы уходили именно на это.
В ближайшее время я хотела бы поделиться с вами именно тем, как мы отдыхаем и что нового узнаем в этой стране.
А когда вернусь - продолжим про психологию, когда я защищу диплом по ЭОТ и напишу все рефераты😂
❤27👍1
Первый опыт на Бали.
Мы с Владом всегда путешествуем так: снимаем квартиру/номер на пару дней и ездим по всем возможным достопримечательностям рядом.
А через пару дней меняем локацию, чтобы за весь отпуск пожить в разных местах, районах и городах, и посмотреть все возможные достопримечательности.
Мы решили, что поедем сначала в Убуд, поскольку многие знакомые говорили, что это место пропитано медитациями, ретритами и святыми местами.
Мы сняли бунгало с прекрасным видом на рисовое поле и отдельной беседкой для йоги и медитаций.
Рядом были ретрит-центры, отели, в которых обучают медитациям и т.д.
И хотя Влад мне предлагал зайти и узнать, что сколько стоит, и может быть, обучиться медитативным практикам, меня остановил один нюанс, с которым мы сталкивались все 3 дня, что находились в Убуде.
Этот нюанс - наебка с деньгами и обслуживанием.
(буквально сегодня нам объяснили, с чем это было связано)
Мы с Владом всегда путешествуем так: снимаем квартиру/номер на пару дней и ездим по всем возможным достопримечательностям рядом.
А через пару дней меняем локацию, чтобы за весь отпуск пожить в разных местах, районах и городах, и посмотреть все возможные достопримечательности.
Мы решили, что поедем сначала в Убуд, поскольку многие знакомые говорили, что это место пропитано медитациями, ретритами и святыми местами.
Мы сняли бунгало с прекрасным видом на рисовое поле и отдельной беседкой для йоги и медитаций.
Рядом были ретрит-центры, отели, в которых обучают медитациям и т.д.
И хотя Влад мне предлагал зайти и узнать, что сколько стоит, и может быть, обучиться медитативным практикам, меня остановил один нюанс, с которым мы сталкивались все 3 дня, что находились в Убуде.
Этот нюанс - наебка с деньгами и обслуживанием.
(буквально сегодня нам объяснили, с чем это было связано)
❤13👍4
Сегодня я покоряла волны!
Это был чистый кайф, попробовать для себя что-то непривычное и новое!
Мне был нужен этот отпуск и отдых, поскольку целый год я занималась исключительно работой и повышением квалификации, и мозг кипел от перегрузки.
С каждым днем на Бали я все больше чувствую, что мой мозг очищается и освобождается от ненужной и негативной информации.
И честно, я вообще не думаю о консультациях, о работе, не строю никаких планов.
Просто нахожусь в потоке. Живу здесь и сейчас.
Район Нуса Дуа оказался куда приятнее в плане отдыха, чем Убуд.
Мы решили, что останемся на Нуса Дуа до конца нашего отпуска!
Кстати, мы недавно узнали, что тот храм, в который мы случайно забрели в Убуде, является самым святым на Бали.
И удивительно, что нам вообще разрешили там сфотографироваться.
Это был чистый кайф, попробовать для себя что-то непривычное и новое!
Мне был нужен этот отпуск и отдых, поскольку целый год я занималась исключительно работой и повышением квалификации, и мозг кипел от перегрузки.
С каждым днем на Бали я все больше чувствую, что мой мозг очищается и освобождается от ненужной и негативной информации.
И честно, я вообще не думаю о консультациях, о работе, не строю никаких планов.
Просто нахожусь в потоке. Живу здесь и сейчас.
Район Нуса Дуа оказался куда приятнее в плане отдыха, чем Убуд.
Мы решили, что останемся на Нуса Дуа до конца нашего отпуска!
Кстати, мы недавно узнали, что тот храм, в который мы случайно забрели в Убуде, является самым святым на Бали.
И удивительно, что нам вообще разрешили там сфотографироваться.
❤21❤🔥1
Сегодня был первый рабочий день после отпуска и уже 2 отзыва!
С первым клиентом (1-й отзыв) мы взращивали внутреннего Любящего Родителя, развитие которого помогает услышать, защитить и взять ответственность за своих Внутренних Детей.
Когда развит Любящий Родитель, то ты не нуждаешься в том, чтобы получать любовь и одобрение извне (от родителей, партнера, друзей и т.д.), поскольку ты наполнен безграничной и безусловной любовью.
Со вторым клиентом мы прорабатывали грусть. А точнее то, чем она была вызвана и какая внутренняя часть клиентки испытывала данное чувство.
Сейчас я клиентам на консультации подробнее рассказываю про внутренние эго-состояния: Родитель, Взрослый и Ребёнок.
И именно понимание того, кто сейчас в тебе больше проявляется, между какими эго-состояниями есть конфликт, может помочь сдвинуться в своей жизни с мертвой точки.
С первым клиентом (1-й отзыв) мы взращивали внутреннего Любящего Родителя, развитие которого помогает услышать, защитить и взять ответственность за своих Внутренних Детей.
Когда развит Любящий Родитель, то ты не нуждаешься в том, чтобы получать любовь и одобрение извне (от родителей, партнера, друзей и т.д.), поскольку ты наполнен безграничной и безусловной любовью.
Со вторым клиентом мы прорабатывали грусть. А точнее то, чем она была вызвана и какая внутренняя часть клиентки испытывала данное чувство.
Сейчас я клиентам на консультации подробнее рассказываю про внутренние эго-состояния: Родитель, Взрослый и Ребёнок.
И именно понимание того, кто сейчас в тебе больше проявляется, между какими эго-состояниями есть конфликт, может помочь сдвинуться в своей жизни с мертвой точки.
🔥21👍2❤1
Давно меня не было😂
Сейчас объясню почему: когда мы вернулись в Москву и я начала работать, то у меня абсолютно не было времени про что-то писать и что-либо рассказывать.
Я поймала себя на мысли о том, что у меня просто нет ресурсов.
Проработки показывали, что много своих сил я вкладывала в своих родителей и родственников, которые «нуждаются» в помощи, но ничего не делают для того, чтобы им стало лучше.
От консультаций я стала уставать, потому что техника стала лучше из-за знаний, которые я получила на курсе по Внутреннему Ребенку и из-за личных проработок.
А это значило, что терапия у меня стала более системной и разбираю я все, вплоть до деталей.
Поэтому, чтобы полностью расслабиться и абстрагироваться, мы решили повторно поехать в отпуск, в котором я буду почти до конца августа.
Сейчас мысли о том, чтобы предложить вам нечто большее, чем индивидуальные занятия.
Думаю над тем, чтобы делать групповые занятия или встречи, разбирая и объясняя глубокие темы, но в каком формате - пока не знаю.
Сейчас объясню почему: когда мы вернулись в Москву и я начала работать, то у меня абсолютно не было времени про что-то писать и что-либо рассказывать.
Я поймала себя на мысли о том, что у меня просто нет ресурсов.
Проработки показывали, что много своих сил я вкладывала в своих родителей и родственников, которые «нуждаются» в помощи, но ничего не делают для того, чтобы им стало лучше.
От консультаций я стала уставать, потому что техника стала лучше из-за знаний, которые я получила на курсе по Внутреннему Ребенку и из-за личных проработок.
А это значило, что терапия у меня стала более системной и разбираю я все, вплоть до деталей.
Поэтому, чтобы полностью расслабиться и абстрагироваться, мы решили повторно поехать в отпуск, в котором я буду почти до конца августа.
Сейчас мысли о том, чтобы предложить вам нечто большее, чем индивидуальные занятия.
Думаю над тем, чтобы делать групповые занятия или встречи, разбирая и объясняя глубокие темы, но в каком формате - пока не знаю.
❤20👍4🔥3🎉1