Сейчас буду записывать вам медитацию по данной теме, чтобы вы смогли погрузиться в свое бессознательное, хорошенько расслабиться и попробовали найти Свободного Я❤️
Сделаю и в аудио, и в текстовом формате.
А вы выберите, что вам больше нравится🔥
Если есть вопросы - задавайте❤️
Сделаю и в аудио, и в текстовом формате.
А вы выберите, что вам больше нравится🔥
Если есть вопросы - задавайте❤️
🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
✅ Готово
Кстати, я впервые записываю медитацию, и делаю это из состояния полного кайфа.
Сама люблю медитации, люблю их слушать, и люблю интересные упражнения.
Поэтому решила сделать и для вас такой формат❤️
Приятного прослушивания😘
Буду рада любой вашей обратной связи, в особенности, если вы поделитесь своими ощущениями❤️
P.S. Черный экран, чтобы вас ничего не отвлекало.
P.S.S. К пожеланиям и критике отношусь нормально, поэтому, не стесняйтесь давать обратную связь тут или в ЛС.
Кстати, я впервые записываю медитацию, и делаю это из состояния полного кайфа.
Сама люблю медитации, люблю их слушать, и люблю интересные упражнения.
Поэтому решила сделать и для вас такой формат❤️
Приятного прослушивания😘
Буду рада любой вашей обратной связи, в особенности, если вы поделитесь своими ощущениями❤️
P.S. Черный экран, чтобы вас ничего не отвлекало.
P.S.S. К пожеланиям и критике отношусь нормально, поэтому, не стесняйтесь давать обратную связь тут или в ЛС.
🔥10❤🔥2
«Если ты идёшь по своему предназначению, могут ли в нем деньги даваться тяжело? Или если ты в своём деле, то и доход идёт всегда легко?»
Финансовый успех и предназначение связанные друг с другом вещи, но все-таки разные темы.
Вы можете найти свое предназначение и заниматься тем, что нравится и по-настоящему кайфовать от этого, но не уметь монетизировать свое дело.
Пример:
Есть психологи, у которых консультация стоит 1000 рублей, при этом опыт работы у них большой и они постоянно занимаются своим саморазвитием. Им нравится консультировать и помогать другим.
Но поставить ценник выше они не могут, потому что:
• мало клиентов
• низко оценивают свои знания и навыки
• страх, что если повысят цену за консультацию, то большая часть клиентов уйдёт
• уверенность в том, что из-за экономической ситуации в стране, средней заработной платы по месту жительства, и прочим внешним обстоятельствам, клиенты не будут отдавать больше денег за консультацию.
И подобное происходит у людей во многих профессиях.
Тут стоит понять, что предназначение - это непрерывный путь саморазвития.
Где-то все будет идти легко и гладко, а где-то нужно приложить немало усилий, чтобы освоить новые знания, навыки, набраться опыта, определиться с целями и начать действовать.
Ваш доход - это отражение того, сколько вы стоите!
Причем, отражение это формируете вы сами.
Расскажу вам об одной мудрости, которую рассказал мне человек, когда мы сидели компанией в баре.
Эту фразу я запомнила на всю жизнь…
Финансовый успех и предназначение связанные друг с другом вещи, но все-таки разные темы.
Вы можете найти свое предназначение и заниматься тем, что нравится и по-настоящему кайфовать от этого, но не уметь монетизировать свое дело.
Пример:
Есть психологи, у которых консультация стоит 1000 рублей, при этом опыт работы у них большой и они постоянно занимаются своим саморазвитием. Им нравится консультировать и помогать другим.
Но поставить ценник выше они не могут, потому что:
• мало клиентов
• низко оценивают свои знания и навыки
• страх, что если повысят цену за консультацию, то большая часть клиентов уйдёт
• уверенность в том, что из-за экономической ситуации в стране, средней заработной платы по месту жительства, и прочим внешним обстоятельствам, клиенты не будут отдавать больше денег за консультацию.
И подобное происходит у людей во многих профессиях.
Тут стоит понять, что предназначение - это непрерывный путь саморазвития.
Где-то все будет идти легко и гладко, а где-то нужно приложить немало усилий, чтобы освоить новые знания, навыки, набраться опыта, определиться с целями и начать действовать.
Ваш доход - это отражение того, сколько вы стоите!
Причем, отражение это формируете вы сами.
Расскажу вам об одной мудрости, которую рассказал мне человек, когда мы сидели компанией в баре.
Эту фразу я запомнила на всю жизнь…
🔥9
Я работала на изнуряющей работе помощника руководителя и управляющей филиалов (по совместительству).
Мне нравилась моя работа, но я была недовольна заработком.
Я получала 60 000 рублей в месяц, работая 24/7.
Выкладывалась я по полной программе.
Как-то мы с друзьями в пятницу решили встретиться после работ и посидеть в баре.
И одному из своих друзей я сказала:
-Я так заебалась. Я въебываю, сплю по 2-3 часа в день, почти не ем, постоянно езжу по всей Москве, творческие идеи придумываю и реализовываю, привлекаю клиентов, заключаю договоры, провожу уроки английского, и еще куча прочей херни, и ЗП 60к.
- А сколько ты хотела бы получать на этой работе?
На сколько ты сейчас оцениваешь свой труд?
-150-170 тысяч, это точно.
- А ты говоришь об этом своему начальству?
-Нет, у них сейчас проблема с финансами. Все уходит в аренду, в продвижение, в маркетинг. Много филиалов по…
-Стоп! Тормози. Ты здесь причем? Это твой бизнес что ли?! Тебя волновать не должно, есть у них проблемы с финансами или нет. Не твоя проблема. Твоя проблема в том, что ты не говоришь, что тебя не устраивает и хаваешь то, что дают.
-И что мне делать?
-По-моему, очевидно, подойти и сказать, что твоя работа на данный момент стоит минимум 150к.
-А если мне откажут?
-Тут сама решай. Либо уходи, либо продолжай работать дальше, въебывая за 60к.
И если ты уйдёшь, то уже следующему работодателю какую цену за свою работу нужно установить?
-Минимум 150 000 рублей?
-Именно. И запомни, это ты нужна начальнику, если хорошо выполняешь свою работу и приносишь отличные результаты. И нормальный руководитель, который осознает, что хорошая работа должна хорошо оплачиваться, будет платить тебе столько, сколько тебе нужно, чтобы тебя все устраивало и ты продолжала также хорошо работать и была мотивированна на рост. Херовый руководитель экономит на своих подчиненных, и это потом выходит ему боком. Всегда. Вот и проверим, из какого разряда твой руководитель.
P.S. После этого разговора я преисполнилась в своем познании.
Мне нравилась моя работа, но я была недовольна заработком.
Я получала 60 000 рублей в месяц, работая 24/7.
Выкладывалась я по полной программе.
Как-то мы с друзьями в пятницу решили встретиться после работ и посидеть в баре.
И одному из своих друзей я сказала:
-Я так заебалась. Я въебываю, сплю по 2-3 часа в день, почти не ем, постоянно езжу по всей Москве, творческие идеи придумываю и реализовываю, привлекаю клиентов, заключаю договоры, провожу уроки английского, и еще куча прочей херни, и ЗП 60к.
- А сколько ты хотела бы получать на этой работе?
На сколько ты сейчас оцениваешь свой труд?
-150-170 тысяч, это точно.
- А ты говоришь об этом своему начальству?
-Нет, у них сейчас проблема с финансами. Все уходит в аренду, в продвижение, в маркетинг. Много филиалов по…
-Стоп! Тормози. Ты здесь причем? Это твой бизнес что ли?! Тебя волновать не должно, есть у них проблемы с финансами или нет. Не твоя проблема. Твоя проблема в том, что ты не говоришь, что тебя не устраивает и хаваешь то, что дают.
-И что мне делать?
-По-моему, очевидно, подойти и сказать, что твоя работа на данный момент стоит минимум 150к.
-А если мне откажут?
-Тут сама решай. Либо уходи, либо продолжай работать дальше, въебывая за 60к.
И если ты уйдёшь, то уже следующему работодателю какую цену за свою работу нужно установить?
-Минимум 150 000 рублей?
-Именно. И запомни, это ты нужна начальнику, если хорошо выполняешь свою работу и приносишь отличные результаты. И нормальный руководитель, который осознает, что хорошая работа должна хорошо оплачиваться, будет платить тебе столько, сколько тебе нужно, чтобы тебя все устраивало и ты продолжала также хорошо работать и была мотивированна на рост. Херовый руководитель экономит на своих подчиненных, и это потом выходит ему боком. Всегда. Вот и проверим, из какого разряда твой руководитель.
P.S. После этого разговора я преисполнилась в своем познании.
🔥12❤🔥2
Сегодня у меня уже 2-я ступень по Внутреннему Ребенку😍
С нетерпением жду сегодняшнюю тему!
Чтобы вы понимали, в эмоционально-образной терапии есть базовый курс обучения:
• 3 ступени ( 1 ступень = 3 месяца обучения) = 9 месяцев обучения
Только после прохождения базового курса, можно пойти на курс по Внутреннему Ребенку, который является максимально глубоким курсом.
На Внутреннем Ребенке потрясающая теория, каждое занятие кого-то накрывает, у всех очень интересные истории раскрываются про травматизацию, и мощные инсайты посещают.
А чем вы планируете заниматься на выходные?
Как вы занимаетесь своим саморазвитием? 😉
С нетерпением жду сегодняшнюю тему!
Чтобы вы понимали, в эмоционально-образной терапии есть базовый курс обучения:
• 3 ступени ( 1 ступень = 3 месяца обучения) = 9 месяцев обучения
Только после прохождения базового курса, можно пойти на курс по Внутреннему Ребенку, который является максимально глубоким курсом.
На Внутреннем Ребенке потрясающая теория, каждое занятие кого-то накрывает, у всех очень интересные истории раскрываются про травматизацию, и мощные инсайты посещают.
А чем вы планируете заниматься на выходные?
Как вы занимаетесь своим саморазвитием? 😉
🔥7❤🔥2
В этом году осталось только 1 место❗️
28.12 (СР): 18:00
💥Диагностическая сессия - 1 час/4000 рублей
💥 Психологическая консультация - 1,5-2 часа / 5000 рублей
После Нового Года будут следующие изменения:
👥 Буду принимать не только онлайн, но и очно!
📈 Повысится цена консультации
🔥 И еще будет кое-какая новость, но я пока о ней не скажу, поскольку она в процессе
🥰 Будут скидки для старых клиентов, не переживайте)
Куда записываться?
1. Сохраните мой номер телефона 8(915)136-00-02.
2. И пишите либо в Telegram, либо на WhatsApp.
28.12 (СР): 18:00
💥Диагностическая сессия - 1 час/4000 рублей
💥 Психологическая консультация - 1,5-2 часа / 5000 рублей
После Нового Года будут следующие изменения:
👥 Буду принимать не только онлайн, но и очно!
📈 Повысится цена консультации
🔥 И еще будет кое-какая новость, но я пока о ней не скажу, поскольку она в процессе
🥰 Будут скидки для старых клиентов, не переживайте)
Куда записываться?
1. Сохраните мой номер телефона 8(915)136-00-02.
2. И пишите либо в Telegram, либо на WhatsApp.
❤3🔥3👍1
Ставки сделаны, ставок больше нет.
Считаю, хорошее окончание года получается:
✅ запись полностью забита, свободных мест нет
✅ сегодня меня ждёт личная терапия
✅ большая часть подарков уже куплена
✅ новогодний маникюр сделан; осталось только сделать педикюр и сходить к парикмахеру
✅ весь базовый курс ЭОТ закончен (9 месяцев обучения)
✅ со всеми близкими людьми я также делюсь тем, что долгое время меня волновало, о чем боялась сказать и что не нравилось.
✅ обдумываю и анализирую итоги и результаты этого года
Именно в этом году я решила по полной программе подготовиться к тому, чтобы в Новый год войти уверенно и с хорошими планами.
🎄Как вы готовитесь к Новому году?
А если не готовитесь, то расскажите, почему?
📝Подводите ли вы итоги?
🌝 Есть ли у вас уже планы в предстоящем году? Какие?
Я буду очень рада, если вы поделитесь своими фото, видео, рассказами о том, какая атмосфера у вас сейчас, какие мысли, что вы чувствуете😍
Считаю, хорошее окончание года получается:
✅ запись полностью забита, свободных мест нет
✅ сегодня меня ждёт личная терапия
✅ большая часть подарков уже куплена
✅ новогодний маникюр сделан; осталось только сделать педикюр и сходить к парикмахеру
✅ весь базовый курс ЭОТ закончен (9 месяцев обучения)
✅ со всеми близкими людьми я также делюсь тем, что долгое время меня волновало, о чем боялась сказать и что не нравилось.
✅ обдумываю и анализирую итоги и результаты этого года
Именно в этом году я решила по полной программе подготовиться к тому, чтобы в Новый год войти уверенно и с хорошими планами.
🎄Как вы готовитесь к Новому году?
А если не готовитесь, то расскажите, почему?
📝Подводите ли вы итоги?
🌝 Есть ли у вас уже планы в предстоящем году? Какие?
Я буду очень рада, если вы поделитесь своими фото, видео, рассказами о том, какая атмосфера у вас сейчас, какие мысли, что вы чувствуете😍
🔥3❤🔥1👍1
Я думала, что большего пиздеца в моей жизни не могло быть, чем то, на что мы ранее выходили в личной терапии.
Оказывается, может быть.
Я пришла с тем, что тяжело воспринимаю критику и обесценивание в свой адрес, от тех, в ком я вижу авторитет или родительские фигуры, что у меня возникает неконтролируемая агрессия на этих людей, и вообще есть чувство собственной ничтожности и никчемности.
И фонило мне это уже 3 недели.
Тяжелее всего было справиться со своими мыслями:
• Никому ничего не рассказывай!
• Ничем не делись!
• Молчи! Молчи! МОЛЧИ!
• Расскажешь - тебя обесценят! Тебя не поймут! Не услышат!
И чем больше я подавляла себя и говорила: «Все хорошо. Все и правда, в порядке», тем больше уходила в агрессию, в апатию, в тревогу.
Бессознательное почти не открывалось. Я не видела образы ни во снах, ни на упражнениях.
Честно, я не хотела ничего видеть, потому что знала, что увижу и меня вынесет нахер.
Я прекрасно знала, что внутри меня прячется полный пиздец.
Спустя 3,5 часа все стало ясно…
Оказывается, может быть.
Я пришла с тем, что тяжело воспринимаю критику и обесценивание в свой адрес, от тех, в ком я вижу авторитет или родительские фигуры, что у меня возникает неконтролируемая агрессия на этих людей, и вообще есть чувство собственной ничтожности и никчемности.
И фонило мне это уже 3 недели.
Тяжелее всего было справиться со своими мыслями:
• Никому ничего не рассказывай!
• Ничем не делись!
• Молчи! Молчи! МОЛЧИ!
• Расскажешь - тебя обесценят! Тебя не поймут! Не услышат!
И чем больше я подавляла себя и говорила: «Все хорошо. Все и правда, в порядке», тем больше уходила в агрессию, в апатию, в тревогу.
Бессознательное почти не открывалось. Я не видела образы ни во снах, ни на упражнениях.
Честно, я не хотела ничего видеть, потому что знала, что увижу и меня вынесет нахер.
Я прекрасно знала, что внутри меня прячется полный пиздец.
Спустя 3,5 часа все стало ясно…
❤7🔥1
Как показало бессознательное, в детстве меня изнасиловали.
Мне тяжело поверить в то, что произошло и в то, кто это сделал.
Тяжело поверить, что родители этого не замечали, что не прислушались, что не услышали.
А когда я попыталась сказать, то услышала: «Не выдумывай, сказочница». Это и было обесценивание, которое меня выводило из себя.
А слова: «Молчи! Не говори ничего никому!» это были слова насильника.
Моя апатия была связана с тем, что все ресурсы сознания уходили на то, чтобы не вспоминать это дерьмо.
А бессонница была связана с тем, что было страшно заснуть и увидеть эти события.
Сегодня я плакала больше не от того, что все это происходило, а из-за того, что мне не поверили, что меня, мои чувства и боль обесценили.
Но после терапии мне стало в 1000 раз легче.
К насильнику нет ненависти. Весь вред отдан. Внутренние Дети в безопасности.
Но честно, после сегодняшнего я понимаю, что прежней уже не буду.
В терапии есть точка невозврата. Точка, которая делит твою жизнь на «до» и «после».
Моя точка невозврата случилась сегодня.
Мне тяжело поверить в то, что произошло и в то, кто это сделал.
Тяжело поверить, что родители этого не замечали, что не прислушались, что не услышали.
А когда я попыталась сказать, то услышала: «Не выдумывай, сказочница». Это и было обесценивание, которое меня выводило из себя.
А слова: «Молчи! Не говори ничего никому!» это были слова насильника.
Моя апатия была связана с тем, что все ресурсы сознания уходили на то, чтобы не вспоминать это дерьмо.
А бессонница была связана с тем, что было страшно заснуть и увидеть эти события.
Сегодня я плакала больше не от того, что все это происходило, а из-за того, что мне не поверили, что меня, мои чувства и боль обесценили.
Но после терапии мне стало в 1000 раз легче.
К насильнику нет ненависти. Весь вред отдан. Внутренние Дети в безопасности.
Но честно, после сегодняшнего я понимаю, что прежней уже не буду.
В терапии есть точка невозврата. Точка, которая делит твою жизнь на «до» и «после».
Моя точка невозврата случилась сегодня.
❤12😢8🙏2😱1
Впервые за всю свою жизнь я ощущаю полное спокойствие и уверенность во всех своих действиях.
Это так непривычно, но так кайфово!
Ощущение, будто я постоянно нахожусь в состоянии после медитации!
И как будто ушла какая-то защита, или что-то вроде фальшивой личности.
Я хочу вам кое-что сказать из своего открытого состояния…
Я не делюсь этими историями ради жалости или поддержки.
Я не люблю, когда меня жалеют, потому что для меня это удел слабых, удел жертвы.
А я не чувствую себя ни слабой, ни жертвой.
А поддерживать мы на терапии сами себя учимся.
Если честно, то я делаю это больше для вас (ну и для себя, конечно, потому что мне нравится то, что я делаю)
Почему для вас?
Потому что немногие говорят о закулисье психотерапии.
Немногие говорят о том, что это больно, это страшно и тяжело.
Потому что не принято делиться своими проблемами, своей настоящей жизнью, своими настоящими чувствами.
На своем примере я хочу показать вам:
• какая психотерапия на самом деле
• что в терапию идут те, кто сильны духом и готовы к изменениям
• что психотерапия меняет людей
• что можно справиться с любыми проблемами и любым состоянием!
Я знаю, что многим откликнулась эта история.
Кому-то про критику, кому-то про обесценивание, а кому-то про изнасилование.
И я искренне благодарю каждого из вас!
Каждого, кто читает это сейчас!
Каждого, кто написал мне лично и поделился своим откликом!
Я очень это ценю❤️
Это так непривычно, но так кайфово!
Ощущение, будто я постоянно нахожусь в состоянии после медитации!
И как будто ушла какая-то защита, или что-то вроде фальшивой личности.
Я хочу вам кое-что сказать из своего открытого состояния…
Я не делюсь этими историями ради жалости или поддержки.
Я не люблю, когда меня жалеют, потому что для меня это удел слабых, удел жертвы.
А я не чувствую себя ни слабой, ни жертвой.
А поддерживать мы на терапии сами себя учимся.
Если честно, то я делаю это больше для вас (ну и для себя, конечно, потому что мне нравится то, что я делаю)
Почему для вас?
Потому что немногие говорят о закулисье психотерапии.
Немногие говорят о том, что это больно, это страшно и тяжело.
Потому что не принято делиться своими проблемами, своей настоящей жизнью, своими настоящими чувствами.
На своем примере я хочу показать вам:
• какая психотерапия на самом деле
• что в терапию идут те, кто сильны духом и готовы к изменениям
• что психотерапия меняет людей
• что можно справиться с любыми проблемами и любым состоянием!
Я знаю, что многим откликнулась эта история.
Кому-то про критику, кому-то про обесценивание, а кому-то про изнасилование.
И я искренне благодарю каждого из вас!
Каждого, кто читает это сейчас!
Каждого, кто написал мне лично и поделился своим откликом!
Я очень это ценю❤️
❤22
В этом году со мной происходили глобальные изменения!
✅ Закончила базовый курс эмоционально-образной терапии (в январе получу удостоверение)
✅ Начала курс Внутренний Ребенок в эмоционально-образной терапии (уже закончила 1 семестр из 3-х)
✅ Я создала Telegram-канал и начала более-менее вести Instagram
✅ Разобралась с эпилепсией и наконец-то впервые за 11 лет вышла на монотерапию! Теперь я принимаю только 1 препарат, а не 3, как было до этого.
✅ Отношения вышли на новый уровень. Но перед этим мы разошлись на 1,5 месяца. Поняли, какого нам друг без друга. Оба пошли в терапию, проработались, а потом уже сошлись.
✅ Проработала в личной терапии: и регресс в прошлую жизнь, и педофилию, и критику с обесцениванием, и эпилепсию, и миому, и симбиоз с родителями, и гнев, и свое мужеподобное поведение и еще до кучи всего.
✅ Провела 462 консультации (около 8-9 клиентов в неделю). 26 постоянных клиентов. Надеюсь, будет еще больше!
✅ Стала самозанятой!
✅ Вернулась к своему натуральному цвету волос😍
✅ Закончила базовый курс эмоционально-образной терапии (в январе получу удостоверение)
✅ Начала курс Внутренний Ребенок в эмоционально-образной терапии (уже закончила 1 семестр из 3-х)
✅ Я создала Telegram-канал и начала более-менее вести Instagram
✅ Разобралась с эпилепсией и наконец-то впервые за 11 лет вышла на монотерапию! Теперь я принимаю только 1 препарат, а не 3, как было до этого.
✅ Отношения вышли на новый уровень. Но перед этим мы разошлись на 1,5 месяца. Поняли, какого нам друг без друга. Оба пошли в терапию, проработались, а потом уже сошлись.
✅ Проработала в личной терапии: и регресс в прошлую жизнь, и педофилию, и критику с обесцениванием, и эпилепсию, и миому, и симбиоз с родителями, и гнев, и свое мужеподобное поведение и еще до кучи всего.
✅ Провела 462 консультации (около 8-9 клиентов в неделю). 26 постоянных клиентов. Надеюсь, будет еще больше!
✅ Стала самозанятой!
✅ Вернулась к своему натуральному цвету волос😍
❤24🥰4👍3🔥1
Я к вам с новостями!
Вы уже знаете, что:
✅ я повысила квалификацию в эмоционально-образной терапии
✅ успешно прошла супервизии
✅ продолжаю проходить личную терапию, чтобы еще круче консультировать вас
✅ клиентов стало больше
Поэтому цены такие:
❗️Диагностическая сессия (1 час 15 минут) - 5000 рублей.
Знакомство + формирование запроса + проведение методик + выстраивание индивидуального плана работы + время на вопросы
❗️Психологическая консультация (до 2-х часов) - 7000 рублей
❗️Психологическая консультация (до 3-х часов) - 8000 рублей
Почему есть цены на 2 и 3 часа?
Если вы когда-либо были у меня на консультации, то прекрасно знаете, что проработки бессознательного длятся минимум 2 часа, поскольку нужно время на:
• прояснение запроса
• медитацию и погружение в бессознательное
• выполнение упражнения
• разбор образов
• разбор истории травматизации
• возвращение истинного проявления себя через определенные техники и методики (принятие Внутренний детей, возврат ущерба, и т.д.)
Вы уже знаете, что:
✅ я повысила квалификацию в эмоционально-образной терапии
✅ успешно прошла супервизии
✅ продолжаю проходить личную терапию, чтобы еще круче консультировать вас
✅ клиентов стало больше
Поэтому цены такие:
❗️Диагностическая сессия (1 час 15 минут) - 5000 рублей.
Знакомство + формирование запроса + проведение методик + выстраивание индивидуального плана работы + время на вопросы
❗️Психологическая консультация (до 2-х часов) - 7000 рублей
❗️Психологическая консультация (до 3-х часов) - 8000 рублей
Почему есть цены на 2 и 3 часа?
Если вы когда-либо были у меня на консультации, то прекрасно знаете, что проработки бессознательного длятся минимум 2 часа, поскольку нужно время на:
• прояснение запроса
• медитацию и погружение в бессознательное
• выполнение упражнения
• разбор образов
• разбор истории травматизации
• возвращение истинного проявления себя через определенные техники и методики (принятие Внутренний детей, возврат ущерба, и т.д.)
🔥7👍2❤🔥1
С КАКИМИ ЗАПРОСАМИ Я РАБОТАЮ?
• Детско-родительские отношения (сепарация с родителями, гиперопека, нехватка родительской любви, несамостоятельность в жизни и принятии решений, эмоциональная зависимость от родителей и т.д.)
• Работа с родительскими сценариями:
- Не живи
- Не чувствуй
- Не будь ребенком
- Не взрослей
- Не делай!
- Не достигай успеха
- Не будь значимым
- Не будь здоров
- Не думай
- Не будь собой
- Не будь близким
- Не принадлежи (роду, национальности, стране, религии и т.д.)
• Взаимоотношения с партнером (трудности в отношениях, проживание расставания/развода, конфликты, измена, любовная зависимость, абьюзивные отношения и т.д.)
• Психосоматика (аллергия, астма, заложенность носа, цистит, молочница и т.д.)
• Депрессия (диагноз не ставлю; работаю только с клиентами, у которых данный диагноз подтвержден)
• Тревога и панические атаки
• Физическое и психологическое насилие
• Подавленность, плохое настроение, апатия
• Работа с эмоциями и чувствами (обида, зависть, агрессия, гнев, неспособность проявлять свои эмоции, подавление эмоций и т.д.)
• Работа со страхами и фобиями (в том числе, ПТСР)
• Развитие Внутреннего Мужчины и Внутренней Женщины (работа с женственностью и мужественностью)
• Финансовый успех (проблема с заработком, ощущение финансового «потолка», проблема с монетизацией собственного дела или его запуска, и т.д.)
• Поиск предназначения и жизненного пути
Это неполный список того, с чем я работаю.
Это то, что я смогла вспомнить😂
Если остались вопросы о том, с чем я работаю, а с чем - нет, то напишите в комментариях возможный запрос.
Я отвечу.
• Детско-родительские отношения (сепарация с родителями, гиперопека, нехватка родительской любви, несамостоятельность в жизни и принятии решений, эмоциональная зависимость от родителей и т.д.)
• Работа с родительскими сценариями:
- Не живи
- Не чувствуй
- Не будь ребенком
- Не взрослей
- Не делай!
- Не достигай успеха
- Не будь значимым
- Не будь здоров
- Не думай
- Не будь собой
- Не будь близким
- Не принадлежи (роду, национальности, стране, религии и т.д.)
• Взаимоотношения с партнером (трудности в отношениях, проживание расставания/развода, конфликты, измена, любовная зависимость, абьюзивные отношения и т.д.)
• Психосоматика (аллергия, астма, заложенность носа, цистит, молочница и т.д.)
• Депрессия (диагноз не ставлю; работаю только с клиентами, у которых данный диагноз подтвержден)
• Тревога и панические атаки
• Физическое и психологическое насилие
• Подавленность, плохое настроение, апатия
• Работа с эмоциями и чувствами (обида, зависть, агрессия, гнев, неспособность проявлять свои эмоции, подавление эмоций и т.д.)
• Работа со страхами и фобиями (в том числе, ПТСР)
• Развитие Внутреннего Мужчины и Внутренней Женщины (работа с женственностью и мужественностью)
• Финансовый успех (проблема с заработком, ощущение финансового «потолка», проблема с монетизацией собственного дела или его запуска, и т.д.)
• Поиск предназначения и жизненного пути
Это неполный список того, с чем я работаю.
Это то, что я смогла вспомнить😂
Если остались вопросы о том, с чем я работаю, а с чем - нет, то напишите в комментариях возможный запрос.
Я отвечу.
🔥11❤4
Какие темы разобрать?
Anonymous Poll
29%
👩🏻⚕️Как выбрать психолога? На что обратить свое внимание при выборе специалиста?
38%
👨👩👦Про детско-родительские отношения
54%
🌝Про поиск себя, своего предназначения
12%
📝Подробнее про то, как ты работаешь. Мне до сих пор не понятно, как ты консультируешь.
4%
У меня уже есть тема/вопрос, я напишу в комментариях😍
- Я хочу научиться проявляться. Как это сделать?
Когда ко мне приходит клиент с таким запросом, я задаю встречный вопрос:
- Как ты хотел(а) бы проявляться? Опиши мне образ того себя, который прекрасно проявляется.
Тут же клиент начинает описывать с энтузиазмом образ себя, у которого нет страха, который открыто говорит о своем мнении, которые открыто испытывает все свои эмоции и чувства, и ни стыдит, ни винит себя за свое проявление, и т.д.
Если заключить, то можно сказать, что для большинства людей, разрешить себе проявляться = жить без внутренних запретов и ограничений.
Ваше истинное проявление было у вас в детстве, когда вы кричали, веселились, смеялись, плакали, хотели надеть какой-то классный look, ели песок, или даже обмазывали какашками всё, что видели.
И что произошло? Почему оно заблокировалось?
Родительские предписания, запреты, ограничения по типу:
Не кричи
Ты что натворила?!
Замолчи!
Ты меня позоришь своим ужасным поведением!
Ты можешь спокойно себя вести?!
Не ходи туда!
Положи это! Не смей брать!
Руки из задницы!
Все у вас нахрен заблокировали.
Почему так происходит?
Потому что вы приняли эти родительские запреты, ограничения и предписания самостоятельно, исходя из собственных чувств и эмоций!
Вы могли принять эти предписания, ограничения и запреты на чувствах:
• страха (перед наказанием), • стыда (перед родителями или окружающими),
• вины,
• жалости (мама будет переживать, если я пойду/сделаю то, что она сказала не делать),
• любви (если я буду проявляться так, как вы от меня того хотите - вы меня примите и полюбите),
• обиды и злобы (вы меня так обидели, я уйду и больше не буду с вами разговаривать, вообще буду молчать!)
• и т.д.
Когда ко мне приходит клиент с таким запросом, я задаю встречный вопрос:
- Как ты хотел(а) бы проявляться? Опиши мне образ того себя, который прекрасно проявляется.
Тут же клиент начинает описывать с энтузиазмом образ себя, у которого нет страха, который открыто говорит о своем мнении, которые открыто испытывает все свои эмоции и чувства, и ни стыдит, ни винит себя за свое проявление, и т.д.
Если заключить, то можно сказать, что для большинства людей, разрешить себе проявляться = жить без внутренних запретов и ограничений.
Ваше истинное проявление было у вас в детстве, когда вы кричали, веселились, смеялись, плакали, хотели надеть какой-то классный look, ели песок, или даже обмазывали какашками всё, что видели.
И что произошло? Почему оно заблокировалось?
Родительские предписания, запреты, ограничения по типу:
Не кричи
Ты что натворила?!
Замолчи!
Ты меня позоришь своим ужасным поведением!
Ты можешь спокойно себя вести?!
Не ходи туда!
Положи это! Не смей брать!
Руки из задницы!
Все у вас нахрен заблокировали.
Почему так происходит?
Потому что вы приняли эти родительские запреты, ограничения и предписания самостоятельно, исходя из собственных чувств и эмоций!
Вы могли принять эти предписания, ограничения и запреты на чувствах:
• страха (перед наказанием), • стыда (перед родителями или окружающими),
• вины,
• жалости (мама будет переживать, если я пойду/сделаю то, что она сказала не делать),
• любви (если я буду проявляться так, как вы от меня того хотите - вы меня примите и полюбите),
• обиды и злобы (вы меня так обидели, я уйду и больше не буду с вами разговаривать, вообще буду молчать!)
• и т.д.
🔥9❤3
Вы не можете позволить себе плакать. Ну, вообще никак.
Мы спускаемся в ваше детство и находим историю, где вам дали запрет на проявление слез и плача.
И вот вы уже видите картину, как родитель ругает вас и грозно говорит:
«Не смей плакать! Замолчи и сопли подотри свои!».
И к примеру, вас ругают в этот момент из-за того, что вы:
• ударились
• разбили/сломали что-то
• вам что-то не купили/не дали
• вас кто-то обидел
• родитель на вас сорвался
• вас что-то испугало
• и т.д.
В каждом из этих случаев, вы по-своему будете реагировать и принимать внутренние решения, как поступать в таких ситуациях в дальнейшем (чтобы сохранить свою психику)
1) Вы ударились и расплакались.
Родитель кричит:
«А я говорила! Будь аккуратнее! Нет, сломя голову летит! Нечего тут плакать! Сам(а) виновата! Перестань плакать!»
Что вы испытываете?
Чувство вины и обиду.
И какие внутренние решения принимаете на чувстве вины и обиды?
1. Быть аккуратнее, иначе родитель снова накричит, а возможно, и накажет.
2. Не плакать, даже если больно, потому что родитель накричит или обесценит эту боль.
И еще может быть сотня различных внутренних решений.
И представьте, что подобных ситуаций происходит множество в течение многих лет.
И каждый раз вы слышите: «Нельзя плакать! Не смей плакать, ты же сильная/ты же мальчик!».
И каждая новая ситуация закрепляет за собой ранее принятое решение не проявлять свои эмоции.
Вполне логично для психики и выживающей части личности, что во взрослом возрасте вы не можете плакать.
И именно с подобными запретами мы работаем на психотерапии.
Мы спускаемся в ваше детство и находим историю, где вам дали запрет на проявление слез и плача.
И вот вы уже видите картину, как родитель ругает вас и грозно говорит:
«Не смей плакать! Замолчи и сопли подотри свои!».
И к примеру, вас ругают в этот момент из-за того, что вы:
• ударились
• разбили/сломали что-то
• вам что-то не купили/не дали
• вас кто-то обидел
• родитель на вас сорвался
• вас что-то испугало
• и т.д.
В каждом из этих случаев, вы по-своему будете реагировать и принимать внутренние решения, как поступать в таких ситуациях в дальнейшем (чтобы сохранить свою психику)
1) Вы ударились и расплакались.
Родитель кричит:
«А я говорила! Будь аккуратнее! Нет, сломя голову летит! Нечего тут плакать! Сам(а) виновата! Перестань плакать!»
Что вы испытываете?
Чувство вины и обиду.
И какие внутренние решения принимаете на чувстве вины и обиды?
1. Быть аккуратнее, иначе родитель снова накричит, а возможно, и накажет.
2. Не плакать, даже если больно, потому что родитель накричит или обесценит эту боль.
И еще может быть сотня различных внутренних решений.
И представьте, что подобных ситуаций происходит множество в течение многих лет.
И каждый раз вы слышите: «Нельзя плакать! Не смей плакать, ты же сильная/ты же мальчик!».
И каждая новая ситуация закрепляет за собой ранее принятое решение не проявлять свои эмоции.
Вполне логично для психики и выживающей части личности, что во взрослом возрасте вы не можете плакать.
И именно с подобными запретами мы работаем на психотерапии.
🔥9❤2
Как начать работать на себя?
Как вести свой блог и социальные сети?
Рассказать вам о том, что может вас тормозить?
Откуда появляется страх начать?
И откуда мысли:
• А что, если не получится?
• А если денег не будет?
• А если меня раскритикуют?
• А если не будет клиентов?
Ко мне часто стали приходить клиенты именно с этими запросами😂
Как вести свой блог и социальные сети?
Рассказать вам о том, что может вас тормозить?
Откуда появляется страх начать?
И откуда мысли:
• А что, если не получится?
• А если денег не будет?
• А если меня раскритикуют?
• А если не будет клиентов?
Ко мне часто стали приходить клиенты именно с этими запросами😂
👍17❤2☃1
Только вчера выставила пост, что мы будем с вами разбирать: как работать на себя и начать вести социальные сети, как мне пишет клиент, которые попросил о срочной консультации, и ПРЯМ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ!
Из-за чего была такая срочность?
Клиент проконсультировался со своим личным психологом в течение 1 часа, после которого они нашли истоки проблемы, но не то, что не закрыли историю, а еще и усугубили её.
И клиенту стало совсем плохо и он написал мне (мой клиент рекомендовал меня).
Клиент дал мне свое разрешение на то, чтобы я поделилась этой историей в социальных сетях.
Поверьте, история того стоит.
Когда услышала, КАК они работали с образом в гештальт-терапии, то у меня глаза по 5 копеек были.
Сейчас расскажу, чтобы вы тоже обезопасили свой внутренний мир (на будущее).
Из-за чего была такая срочность?
Клиент проконсультировался со своим личным психологом в течение 1 часа, после которого они нашли истоки проблемы, но не то, что не закрыли историю, а еще и усугубили её.
И клиенту стало совсем плохо и он написал мне (мой клиент рекомендовал меня).
Клиент дал мне свое разрешение на то, чтобы я поделилась этой историей в социальных сетях.
Поверьте, история того стоит.
Когда услышала, КАК они работали с образом в гештальт-терапии, то у меня глаза по 5 копеек были.
Сейчас расскажу, чтобы вы тоже обезопасили свой внутренний мир (на будущее).
🔥6❤2👍1😱1
Начало консультации.
Я попросила клиента рассказать обо всем, что происходило на консультации с другим психологом и с каким запросом он пришел.
Клиент поделился тем, что недавно уволился с работы. И пришел к своему психологу проработать свои страхи, которые мешают ему начать работать на себя.
1. Страх, что не получится открыть свой бизнес/дело
2. Страх, что не найдет клиентов (они отдадут предпочтение лучшим специалистам и профессионалам)
3. Страх, что за его спиной будут смешки и разговоры о том, какой он никчемный
4. Страх, что начальник узнает о провале и тоже будет насмехаться
Предыдущий психолог попросил клиента представить образ своей внутренней неуверенности.
И у клиента сразу возник образ матери перед глазами.
И тогда гештальт-терапевт попросила высказать клиенту все недовольство образу матери, которое у него накопилось.
Психолог также попросил высказать образу матери то, что это из-за неё у клиента неуверенность в собственных силах и способностях.
Психолог сказала: «Выплесни всю агрессию и злобу на образ матери! Все выскажи!».
Клиент начал всё высказывать, и сказал образу в конце: «Всё! Уходи! Уходи из моей жизни! Ты мне больше не нужна!», и увидел, как виноватый и обиженный образ матери начинает отходить, но оборачивается и смотрит на сына.
Психолог спросила:
- Ну, что? Ушла мама?
(клиенту было тяжело признаться в том, что образ матери никак не хочет уходить, поэтому он решил запереть образ матери в комнате)
- Да, я запер её в комнате!
- Отлично! Всё, на этом консультация закончена.
В этот момент клиенту стало легче, но под конец консультации было чувство незавершенности, а дальше - это переросло в панику, в головные боли, апатию, отсутствие аппетита, хотелось лечь спать и забыть этот день.
Мои коллеги ЭОТовцы, все сейчас перекрестились?🥲
Конечно, работу с клиентом нужно было начинать заново, и мы её начали.
Я попросила клиента рассказать обо всем, что происходило на консультации с другим психологом и с каким запросом он пришел.
Клиент поделился тем, что недавно уволился с работы. И пришел к своему психологу проработать свои страхи, которые мешают ему начать работать на себя.
1. Страх, что не получится открыть свой бизнес/дело
2. Страх, что не найдет клиентов (они отдадут предпочтение лучшим специалистам и профессионалам)
3. Страх, что за его спиной будут смешки и разговоры о том, какой он никчемный
4. Страх, что начальник узнает о провале и тоже будет насмехаться
Предыдущий психолог попросил клиента представить образ своей внутренней неуверенности.
И у клиента сразу возник образ матери перед глазами.
И тогда гештальт-терапевт попросила высказать клиенту все недовольство образу матери, которое у него накопилось.
Психолог также попросил высказать образу матери то, что это из-за неё у клиента неуверенность в собственных силах и способностях.
Психолог сказала: «Выплесни всю агрессию и злобу на образ матери! Все выскажи!».
Клиент начал всё высказывать, и сказал образу в конце: «Всё! Уходи! Уходи из моей жизни! Ты мне больше не нужна!», и увидел, как виноватый и обиженный образ матери начинает отходить, но оборачивается и смотрит на сына.
Психолог спросила:
- Ну, что? Ушла мама?
(клиенту было тяжело признаться в том, что образ матери никак не хочет уходить, поэтому он решил запереть образ матери в комнате)
- Да, я запер её в комнате!
- Отлично! Всё, на этом консультация закончена.
В этот момент клиенту стало легче, но под конец консультации было чувство незавершенности, а дальше - это переросло в панику, в головные боли, апатию, отсутствие аппетита, хотелось лечь спать и забыть этот день.
Мои коллеги ЭОТовцы, все сейчас перекрестились?🥲
Конечно, работу с клиентом нужно было начинать заново, и мы её начали.
👍10😱2
Завтра расскажу вам, почему так работать с образами НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ!
И что мы сделали с клиентом, чтобы нормализовать его состояние и проработать запрос.
Как думаете, что не так сделал психолог в работе?
И из-за чего у клиента могло появиться такое состояние после консультации?
Пишите ваши предположения😉
И что мы сделали с клиентом, чтобы нормализовать его состояние и проработать запрос.
Как думаете, что не так сделал психолог в работе?
И из-за чего у клиента могло появиться такое состояние после консультации?
Пишите ваши предположения😉
🔥7❤2
Почему с образами нужно работать аккуратно?
Образы - это ассоциативное отражение внутреннего состояния клиента.
У клиента образом неуверенности в себе был образ матери.
То есть, ассоциация с неуверенностью в себе ассоциируется с мамой, которая не уверена в себе и своих силах.
И тут мы уже говорим не просто об образе, а об интроекте, поскольку мамину неуверенность в себе клиент принял в свой внутренний мир и воспринимает, как свою собственную.
И тут мы уже уходим глубже: слияние и симбиотические отношения с матерью.
Здесь нужно было идти в то:
❓в какой момент неуверенность матери в себе и собственных силах перешла к клиенту и в каком возрасте.
❓на каких чувствах и в каких обстоятельствах клиент принял решение принять в себя проявление матери.
❓что было бы, если бы клиент не принял в себя это проявление матери (неуверенность в себе и собственных силах)?
В чем смысл высказывать образу матери через гнев и обвинения всё, если для клиента мамина неуверенность = моя неуверенность, мамина нерешительность = моя нерешительность, и т.д.
Можно сказать, клиент просто начал проявлять гнев и обвинения на самого себя.
Ответственность за свою неуверенность во взрослом образе переложили на маму, а что дальше?
Вопрос с неуверенностью как может решиться у взрослого клиента?
Никуда это не уйдёт, поскольку источник неуверенности даже не мама, а какая-то история, которая находится глубже, где ребёнок сам решил принять в себя мамино проявление.
Образы - это ассоциативное отражение внутреннего состояния клиента.
У клиента образом неуверенности в себе был образ матери.
То есть, ассоциация с неуверенностью в себе ассоциируется с мамой, которая не уверена в себе и своих силах.
И тут мы уже говорим не просто об образе, а об интроекте, поскольку мамину неуверенность в себе клиент принял в свой внутренний мир и воспринимает, как свою собственную.
И тут мы уже уходим глубже: слияние и симбиотические отношения с матерью.
Здесь нужно было идти в то:
❓в какой момент неуверенность матери в себе и собственных силах перешла к клиенту и в каком возрасте.
❓на каких чувствах и в каких обстоятельствах клиент принял решение принять в себя проявление матери.
❓что было бы, если бы клиент не принял в себя это проявление матери (неуверенность в себе и собственных силах)?
В чем смысл высказывать образу матери через гнев и обвинения всё, если для клиента мамина неуверенность = моя неуверенность, мамина нерешительность = моя нерешительность, и т.д.
Можно сказать, клиент просто начал проявлять гнев и обвинения на самого себя.
Ответственность за свою неуверенность во взрослом образе переложили на маму, а что дальше?
Вопрос с неуверенностью как может решиться у взрослого клиента?
Никуда это не уйдёт, поскольку источник неуверенности даже не мама, а какая-то история, которая находится глубже, где ребёнок сам решил принять в себя мамино проявление.
👍6🔥3