Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Я так хотела, чтобы мной гордились, что после окончания психфака на год я забросила психологию вообще.

Какой ты психолог? Ты характер-то свой видела?

• Закончишь универ, найдешь нормальную работу, а потом - бизнес создашь. Ты - лидер, организатор. Это твое призвание.

Знаете, что было больнее всего для?

Я закончила отличный университет, защитила диплом на «отлично» и на вручение диплома никто из близких не приехал.

Мы даже не отметили то, что я получила высшее образование.

Через 2 недели после окончания университета я вышла на работу.

Год я работала 24/7 управляющей языковой школы на 2 филиала.

Родители гордились этим, и говорили всем, что их 21-летняя дочь уже управляющая!

А я находилась в физическом и моральном истощении.
Я вставала в 6-6:30 утра, а домой приходила поздней ночью.

Было время, когда по 3 недели у меня не было ни одного выходного дня.

После этого было еще несколько работ, где я была одновременно менеджером по продажам, администратором в детском центре и SMM-щиком.

Многое изменилось, когда я физически сепарировалась от родителей (съехала в свою квартиру).

Чуть позже у себя на районе нашла психолога, к которой начала ходить.

И так я познакомилась с эмоционально-образной терапией (ЭОТ).
13🔥1
После того, как была сделана эта фотография с дипломом, я расплакалась, но не от счастья…

Я вообще обесценила свое окончание психфака.

После всех этих нескончаемых работ в языковых и детских центрах, когда я уже работала с психологом и жила отдельно, я решила:

Так, а что если поискать работу психолога? В каком-нибудь центре? Ладно, создам резюме, может, кто-то откликнется.

И после этого я уехала отдыхать на неделю к родителям. Как раз было лето.

Я вообще забыла про работу, про все свои резюме.

И вот утро, мы с родителями садимся завтракать на природе, я только налила себе кофе, хожу и дышу воздухом, и тут раздается телефонный звонок.

- Алло?
- Доброе утро! София Сергеевна?
- Да, это я.
- Вам звонят из Центра экстренной психологической помощи МЧС. Вы еще в поисках работы?

Я с открытым ртом поворачиваюсь в сторону родителей и смотрю на них.
Они не понимают, что происходит, а я в полном шоке.

Я прошла в МЧС все 4 этапа собеседования, и меня взяли консультирующим психологом!

Так и пошло)
🔥137
В МЧС я получила такую психологическую базу и такой мощный опыт, что сама себе завидую😂

Я в 23 года
консультировала людей, которые работали пожарными, диспетчерами, водителями, психологами и пр.

😍 Моя потрясающая коллега-психолог:
обучила меня работе на оборудовании биологической обратной связи,

• рассказала мне базис по психофизиологии,

• показала, как грамотно и правильно работают в КПТ
(когнитивно-поведенческой терапии).

• была не просто моей коллегой и супервизором, но и наставником, и подругой!

Но что интересно, чем больше я прорабатывалась в ЭОТ со своим психологом, тем быстрее открывала в себе новые грани своего предназначения!

я уже начала снимать тик-ток, не боясь аудитории

стала работать на себя и ушла из МЧС

брала много людей в личную терапию

пошла обучаться ЭОТ (эмоционально-образной терапии)

И это лучшее, что случилось в моей жизни🔥
15🔥2
Найти свое истинное предназначение я смогла в тот момент, когда проработала большинство родительских установок.

И больше вам скажу, за все я благодарна судьбе и своей жизни.

Всем этим установкам, всем этим работам, всем словам:

Это не для тебя!

• Ты хоть представляешь, что такое слушать проблемы других?! Ты с ума сойдешь!

• Да ты еще сама ребенок. Кому ты можешь помочь? Ты жизни-то не видела.

Психологами не рождаются, ими становятся!

И становятся не в тот момент, когда получают высшее образование, а когда работают над собой, развиваются и получают новые знания в своей области.

Мой путь психолога был длинный, сложный и местами депрессивный.

Я много раз уходила со своего пути, и много раз на него возвращалась.

Но это сделало меня только сильнее, и это привело меня к тому, где я сейчас и кто я.

❗️
Главное - обращать внимание внутрь себя и чувствовать, куда тебя тянет.
И вы точно не ошибетесь!

Каждый из вас знает свое предназначение и призвание.

😉 И если вы его пока не чувствуете или не знаете, в чем оно, вы просто пока не научились слышать себя.

И с этим можно и нужно работать!
23
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Как многие понимают слово предназначение?

Это твой жизненный путь, который предначертан еще до твоего рождения самой Судьбой.

Судьба - это совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены.

Многие ищут свой путь через астрологию, нумерологию, психологию, книги, постоянную смену деятельности, хобби, и т.д.

Кто-то уже знает свое предназначение с самого детства.
Сказал как-то в детстве: «Стану пожарным/врачом/учителем», и действительно стал.

Я отношусь к тем психологам, кто считает, что предназначение, как и смысл жизни, невозможно сосчитать.
То есть, нет 1 смысла в жизни, или только 1 предназначения.

Пример:

В один период жизни мы можем считать, что наше предназначение в том, чтобы помогать другим людям.
Мы умело подбираем необходимые слова или вовремя помогаем человеку в беде.
И вот мы уже думаем, что нужно идти учиться на врача/психолога/полицейского и т.д.

В другой период времени, наше предназначение - быть хорошим и любящим родителем, и делать все для ребенка.
👍4🔥3
Стоит рассказать вам об одной истине, которую я поняла, прорабатывая свое собственное предназначение и работая по этой теме с клиентами:

❗️Пока не слышишь и не чувствуешь себя, не будет понимания того, чего ты хочешь и чем тебе занимать.

Предназначение - это ваш истинный путь.

А ваш истинный путь - это путь к настоящему себе.


Настоящий вы - это тот, кто свободен.

Свободен от всех ограничений и запретов, от мнения других людей, от установок о своей слабости и никчемности, и т.д.

Когда вы будете свободны от всех своих родовых сценариев:
• как правильно/неправильно жить
• каким я должен/не должен быть
• что у меня получится/не получится
• кем стоит работать, а кем - нет
• и т.д.

Когда ваши страхи и защиты не будут двигателями процесса.

Когда осознаете собственную ценность, безграничную внутреннюю силу и то, что вы имеете полное право проявляться, тогда и придете к своему предназначению.

🧘🏼‍♀️Могу дать вам мини-упражнение, которое позволит вам почувствовать свою свободу и возможное предназначение.

Хотите?)
🔥181👍1
Доброе утро, дорогие❤️

Сейчас я постараюсь закончить рефераты, когда Кисля прогреется на компьютере😂
И ближе к вечеру напишу вам упражнение, которое подскажет, в чем может быть ваше предназначение.

А перед этим дам чуть больше теории по тому:
как прийти к предназначению,
в чем основная задача предназначения,
как предназначение связано с уровнем проработок.


P.S. Если у вас есть вопросы по этой теме уже сейчас - задавайте❤️
🔥6
Как прийти к предназначению?


1. Найди то, что любишь!

То, от чего ты будешь по-настоящему кайфовать и получать удовольствие.

Если та сфера, в которой ты работаешь, твое истинное призвание, то:

ты можешь заниматься этим делом целый день и не уставать от этого!

физическая усталость рано или поздно наступает, но после отдыха хочется еще работать!

• у тебя много интересных идей и планов,
касающиеся деятельности, от которых внутри все будто трепещет, и тебе хочется воплотить все это в реальность. И главное - ты воплощаешь.

2. На время можно отойти от всех дел, от общения с людьми и побыть наедине с собой.

Это своеобразный отдых от всего.
Да, вы можете не знать, что делать и чем заняться.
И это потрясающе, потому что тут вы свободны и сами решаете, что можно интересного и приятного поделать для себя.
Это время может затянуться на неделю, на 2 недели, на месяцы.
Каждый в своем темпе приходит к осознанию того, чем ему нравится заниматься.

3.
Обращайте внимание на те намеки, которые дает вам Жизнь.

Это может быть случайная встреча с каким-то человеком, душевный разговор, просмотр фильма, книга, болезнь или травма (ногу подвернули и дома сидите), внезапный инсайт (озарение) и т.д.
🔥6
В чем основная задача предназначения?

Реализовать свой истинный потенциал!


Только в тот момент, когда человек реализует свой потенциал (по-настоящему проявляется, ставит перед собой истинные цели и добивается их), тогда он и получает истинное удовольствие от того, что делает, он хочет развиваться в своем призвании и кайфует от этого!

Осознать свой истинный потенциал можно как двигаясь по жизненному пути, осознавая все методом проб и ошибок, так и совершенно спонтанно - через внутреннее озарение «Вот моё! Вот чем мне нравится заниматься!»

Если вы сейчас делаете то, что нравится и от чего вы кайфуете, значит, вы на верном пути!

А если после прочтения возникают вопросы:

Да, Софа! Как вообще найти то, чем мне нравится заниматься?!

• То, чем я хочу заниматься, это невостребованно! На этом много денег не заработаешь…

• Единственное, что я люблю делать - это есть и спать. Сойдет за призвание?

То переходим к тому, как психологические проработки могут помочь🔥
🔥5
Как психолог может помочь найти свое предназначение?

Что есть психологические консультации?

По сути, когда вы приходите к психологу, он не дает вам ответы на вопросы о том, кто вы, чем вам заняться и что делать.

❗️Психолог помогает вам прийти к Свободному Я, который закрыт за множеством травм, защит, родовых сценариев, установок и иррациональных мыслей.

Вспомните себя в детстве.
Наверняка вы умели плакать, злиться, обижаться, звонко смеяться и проявлять свои эмоции. И вы точно знали, вам хочется побежать гулять, порисовать, поиграть в игрушки или полепить из пластилина.

А что изменилось сейчас?

А сейчас вы можете быть напичканы установками:

На этом не заработаешь! Будешь 3 копейки получать!

• Займись делом! А не вот этой дурью…

• Книжку бы хоть почитал(а), а то херней маешься.

• Нельзя плакать/злится/обижаться/кричать и т.д.

• Спокойнее будь!

• Какой из тебя психолог/дизайнер/учитель/художник и т.д. ?! Ты смеешься что ли?

И вот вы уже заблокированы в своем истинном проявлении, в своих желаниях, в своих эмоциях и чувствах.

Отсюда у вас и вопросы:
«Как понять, чего я хочу?»

«Я не знаю, что я люблю делать»

«Не знаю, чем мне хочется заняться»

Мы, психологи, помогаем вам «разблокировать» себя.


Через психотерапию вы приходите к истинному себе, а значит, к тому, что вам нравится и хочется делать, а значит, вы ближе к предназначению😉
🔥6
Сейчас буду записывать вам медитацию по данной теме, чтобы вы смогли погрузиться в свое бессознательное, хорошенько расслабиться и попробовали найти Свободного Я❤️

Сделаю и в аудио, и в текстовом формате.

А вы выберите, что вам больше нравится🔥

Если есть вопросы - задавайте❤️
🔥8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Готово

Кстати, я впервые записываю медитацию, и делаю это из состояния полного кайфа.

Сама люблю медитации, люблю их слушать, и люблю интересные упражнения.

Поэтому решила сделать и для вас такой формат❤️

Приятного прослушивания😘

Буду рада любой вашей обратной связи, в особенности, если вы поделитесь своими ощущениями❤️

P.S. Черный экран, чтобы вас ничего не отвлекало.
P.S.S. К пожеланиям и критике отношусь нормально, поэтому, не стесняйтесь давать обратную связь тут или в ЛС.
🔥10❤‍🔥2
«Если ты идёшь по своему предназначению, могут ли в нем деньги даваться тяжело? Или если ты в своём деле, то и доход идёт всегда легко?»

Финансовый успех и предназначение связанные друг с другом вещи, но все-таки разные темы.

Вы можете найти свое предназначение и заниматься тем, что нравится и по-настоящему кайфовать от этого, но не уметь монетизировать свое дело.

Пример:

Есть психологи, у которых консультация стоит 1000 рублей, при этом опыт работы у них большой и они постоянно занимаются своим саморазвитием. Им нравится консультировать и помогать другим.
Но поставить ценник выше они не могут, потому что:

мало клиентов

• низко оценивают свои знания и навыки

• страх, что если повысят цену за консультацию, то большая часть клиентов уйдёт

• уверенность в том, что из-за экономической ситуации в стране, средней заработной платы по месту жительства, и прочим внешним обстоятельствам, клиенты не будут отдавать больше денег за консультацию.


И подобное происходит у людей во многих профессиях.

Тут стоит понять, что предназначение - это непрерывный путь саморазвития.

Где-то все будет идти легко и гладко, а где-то нужно приложить немало усилий, чтобы освоить новые знания, навыки, набраться опыта, определиться с целями и начать действовать.

Ваш доход - это отражение того, сколько вы стоите!
Причем, отражение это формируете вы сами.

Расскажу вам об одной мудрости, которую рассказал мне человек, когда мы сидели компанией в баре.
Эту фразу я запомнила на всю жизнь…
🔥9
Я работала на изнуряющей работе помощника руководителя и управляющей филиалов (по совместительству).

Мне нравилась моя работа, но я была недовольна заработком.

Я получала 60 000 рублей в месяц, работая 24/7.
Выкладывалась я по полной программе.

Как-то мы с друзьями в пятницу решили встретиться после работ и посидеть в баре.

И одному из своих друзей я сказала:

-Я так заебалась. Я въебываю, сплю по 2-3 часа в день, почти не ем, постоянно езжу по всей Москве, творческие идеи придумываю и реализовываю, привлекаю клиентов, заключаю договоры, провожу уроки английского, и еще куча прочей херни, и ЗП 60к.

- А сколько ты хотела бы получать на этой работе?
На сколько ты сейчас оцениваешь свой труд?

-150-170 тысяч, это точно.

- А ты говоришь об этом своему начальству?

-Нет, у них сейчас проблема с финансами. Все уходит в аренду, в продвижение, в маркетинг. Много филиалов по…

-Стоп! Тормози. Ты здесь причем? Это твой бизнес что ли?! Тебя волновать не должно, есть у них проблемы с финансами или нет. Не твоя проблема. Твоя проблема в том, что ты не говоришь, что тебя не устраивает и хаваешь то, что дают.

-И что мне делать?

-По-моему, очевидно, подойти и сказать, что твоя работа на данный момент стоит минимум 150к.

-А если мне откажут?

-Тут сама решай. Либо уходи, либо продолжай работать дальше, въебывая за 60к.
И если ты уйдёшь, то уже следующему работодателю какую цену за свою работу нужно установить?

-Минимум 150 000 рублей?

-Именно. И запомни, это ты нужна начальнику, если хорошо выполняешь свою работу и приносишь отличные результаты. И нормальный руководитель, который осознает, что хорошая работа должна хорошо оплачиваться, будет платить тебе столько, сколько тебе нужно, чтобы тебя все устраивало и ты продолжала также хорошо работать и была мотивированна на рост. Херовый руководитель экономит на своих подчиненных, и это потом выходит ему боком. Всегда. Вот и проверим, из какого разряда твой руководитель.



P.S. После этого разговора я преисполнилась в своем познании.
🔥12❤‍🔥2
Сегодня у меня уже 2-я ступень по Внутреннему Ребенку😍

С нетерпением жду сегодняшнюю тему!

Чтобы вы понимали, в эмоционально-образной терапии есть базовый курс обучения:
• 3 ступени ( 1 ступень = 3 месяца обучения) = 9 месяцев обучения

Только после прохождения базового курса, можно пойти на курс по Внутреннему Ребенку, который является максимально глубоким курсом.

На Внутреннем Ребенке потрясающая теория, каждое занятие кого-то накрывает, у всех очень интересные истории раскрываются про травматизацию, и мощные инсайты посещают.

А чем вы планируете заниматься на выходные?

Как вы занимаетесь своим саморазвитием? 😉
🔥7❤‍🔥2
В этом году осталось только 1 место❗️

28.12 (СР): 18:00

💥Диагностическая сессия - 1 час/4000 рублей

💥 Психологическая консультация - 1,5-2 часа / 5000 рублей

После Нового Года будут следующие изменения:

👥 Буду принимать не только онлайн, но и очно!

📈 Повысится цена консультации

🔥 И еще будет кое-какая новость, но я пока о ней не скажу, поскольку она в процессе

🥰 Будут скидки для старых клиентов, не переживайте)

Куда записываться?

1. Сохраните мой номер телефона 8(915)136-00-02.
2. И пишите либо в Telegram, либо на WhatsApp.
3🔥3👍1
Ставки сделаны, ставок больше нет.

Считаю, хорошее окончание года получается:

запись полностью забита, свободных мест нет

сегодня меня ждёт личная терапия

большая часть подарков уже куплена

новогодний маникюр сделан; осталось только сделать педикюр и сходить к парикмахеру


весь базовый курс ЭОТ закончен (9 месяцев обучения)

со всеми близкими людьми я также делюсь тем, что долгое время меня волновало, о чем боялась сказать и что не нравилось.


обдумываю и анализирую итоги и результаты этого года

Именно в этом году я решила по полной программе подготовиться к тому, чтобы в Новый год войти уверенно и с хорошими планами.

🎄Как вы готовитесь к Новому году?
А если не готовитесь, то расскажите, почему?


📝Подводите ли вы итоги?

🌝 Есть ли у вас уже планы в предстоящем году? Какие?

Я буду очень рада, если вы поделитесь своими фото, видео, рассказами о том, какая атмосфера у вас сейчас, какие мысли, что вы чувствуете😍
🔥3❤‍🔥1👍1
Я думала, что большего пиздеца в моей жизни не могло быть, чем то, на что мы ранее выходили в личной терапии.

Оказывается, может быть.

Я пришла с тем, что тяжело воспринимаю критику и обесценивание в свой адрес, от тех, в ком я вижу авторитет или родительские фигуры, что у меня возникает неконтролируемая агрессия на этих людей, и вообще есть чувство собственной ничтожности и никчемности.

И фонило мне это уже 3 недели.

Тяжелее всего было справиться со своими мыслями:

Никому ничего не рассказывай!
• Ничем не делись!
• Молчи! Молчи! МОЛЧИ!
• Расскажешь - тебя обесценят! Тебя не поймут! Не услышат!


И чем больше я подавляла себя и говорила: «Все хорошо. Все и правда, в порядке», тем больше уходила в агрессию, в апатию, в тревогу.

Бессознательное почти не открывалось. Я не видела образы ни во снах, ни на упражнениях.

Честно, я не хотела ничего видеть, потому что знала, что увижу и меня вынесет нахер.

Я прекрасно знала, что внутри меня прячется полный пиздец.

Спустя 3,5 часа все стало ясно…
7🔥1