Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Отвечаю на вопрос подписчицы, по поводу прошлых жизней и историй рода.
И можно ли в домашних условиях это узнать.

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
Самостоятельно в эту историю уйти либо очень тяжело и нужно быть на определённом уровне Просветления, когда Ваша духовная развитость позволяет «принять» и «переварить» эту информацию, либо невозможно без специалиста.

Если вы прочтете хотя бы нормальную 1 книгу про регресс в прошлые жизни, про карму и перерождение души, то сразу столкнетесь с предупреждением о том, что лучше туда не уходить без видимых на то причин.

Почему не стоит ходить в прошлые жизни?
Потому что история прошлой жизни уже закончилась, ваш «контракт» о том, какой опыт и знания вы должны были получить, аннулирован.

И если хочется в прошлую жизнь, то нужно понимать:
Для чего вам это сейчас?
Что вам эта информация даст?
И готовы ли вы вообще к этой информации?

Сейчас вся ваша жизнь - это новая история, благодаря которой вы получаете определённое духовное развитие
👍8
Если хотите попробовать уйти в прошлые жизни, то тут лучше обратиться к регрессологу, который с помощью гипноза выведет вас в прошлую жизнь.

Опять же, напоминаю, ЭОТ (эмоционально-образная терапия), в которой я работаю, НЕ приемлет историю с прошлыми жизнями и не практикует данные техники!

Мой уход в прошлую жизнь оказался «игрой» образов бессознательного, через которую показал, как и почему я приняла в себя истории прадеда и прабабушки.

Хотя, хочу сказать, что есть странные совпадения, о которых я узнала совсем недавно, когда включила маме запись, где была якобы в прошлой жизни.

2 интересных момента:

1. Будучи солдатом я ощущала, что мне выстрелили в правый висок.

Мама рассказала, что в 13 лет, во время 1-го обследования после приступа эпилепсии, очаг был в правом виске намного больше, чем в левом.
(Я всегда думала, что эпи-активность у меня в лобной доле).

2. Мама также спросила меня, не помню ли я, после чего резко начала изучать немецкий язык и появилось желание переехать учиться/жить в Германию.
Я не помнила этих обстоятельств.
Тогда мама рассказала, что после одного из самых тяжелых моих приступов, я отлеживалась несколько дней, а потом резко начала слушать немецкие песни, покупать книги-самоучители, искать курсы немецкого и смотреть, как можно получить визу в Германию.
Я этого не помню.

Честно, я понятия не имею, как к этому всему относиться, поэтому просто оставила эту историю.

У меня нет объяснений этому.
Я не могу дать ответы на все вопросы.

Но мама, прослушав запись, сказала следующее: «Это не ты. Это не твое сознание».

Лично она убеждена в том, что я каким-то образом зацепила не только историю рода, но и воспоминания о своей прошлой жизни.
🔥9👍2
Предлагаю оставить историю с прошлыми жизнями.

Есть вещи, которые я не могу вам объяснить, как бы не хотелось.

Лучше 1 раз прочувствовать на себе, если вам это интересно, нежели слышать 1000 разных возможных точек зрения.


Мне лично не важно, верят другие в то, про что я рассказываю или нет.

Это мой опыт и знания, и они имеют место быть.
Также как и имеют место быть ваш опыт и ваше мнение.

А вот про родовые сценарии история более интересная, которую уже можно объяснить через бессознательное!
👍12❤‍🔥1
У меня заблокировали Instagram 😂

Три татушки, три-та-та, ой моя ты красота😂

Не знаю, с чем это всё может быть связано, но я даже не могу зайти в приложение, чтобы создать новый профиль.

А может, это и к лучшему😉
Буду направлять свою деятельность на другие платформы🤘🏻
😢3😐2
Как то, что вы выбрали в опросах, влияет на вашу жизнь сейчас?

Все, что было выше, это РОДИТЕЛЬСКИЕ УСТАНОВКИ И ПРЕДПИСАНИЯ, а не ваши изначальные умозаключения.

Когда вы принимаете в себя одну из этих установок, вы отказываетесь от своего истинного проявления, чувств и эмоций
❗️

Родительские установки и предписания даются как вербально, так и невербально (через манеры, поведение, эмоции и состояние родителей).

Конечно, данные установки родители дают нам для того, чтобы как-то обезопасить нас, направить, сделать, как они считают, лучше.

Но установки наши родители получили либо от своих родителей, либо из своего жизненного опыта.

И тут важно понимать, что то, как воспитывали наших родителей, не имеет к нам никакого отношения.
И то, какой жизненный опыт они получили, не наша история.

Предлагаю подробнее пройтись по самым распространенным установкам
.
И как они влияют на нашу жизнь.
👍9
💪🏼 «Я должен быть сильным человеком!»

Эта установка значит:
Нельзя показывать
свою слабость
❗️

Как появляется данная установка?

Че ты плачешь?! Ты мужик! Настоящий мужчина никогда не плачет!

• Прекращай быстро! Ты же у нас сильная девочка! Нечего слезы лить!

• Ты че ноешься-то всем? Рассказывает, проблемы свои… В руки себя возьми, тряпка!

• Ты должен уметь постоять за себя! Вторую щеку никогда не подставляй!

• Не надо ни с кем спорить и ругаться! Ты же сильный! Будь умнее и выше!


И прочее.

Во что может вылиться такая история?


Если кратко, то:

боитесь открыться людям

все держите в себе

не можете плакать/злиться/отстаивать свои границы и т.д.

страх допустить ошибку (в работе, в отношениях, в общении с людьми)

либо боитесь проявлять гнев, либо можете вспылить по поводу и без

контроль и перфекционизм

частая психосоматика:
- головные боли и аллергические высыпания (подавление гнева),
- ком в горле, ангина или постоянная заложенность носа (подавление слез и недосказанность),
- астма: не могу свободно дышать (проявляться)
🔥7👍2
🧘Я должен быть всегда сдержанным и спокойным человеком

и

👹Никому нельзя показывать свои слезы, гнев, агрессию и плохое настроение


Относятся к разряду предписаний
«НЕ БУДЬ СОБОЙ», как и предыдущая установка.


Девочка должна быть спокойной и сдержанной! А не мужланкой!

• Успокойся! Позоришь меня


Перестань орать!

• Хватит бегать! Угомонись!

• Что ты ржешь, как конь?! Приличнее веди себя!

• Что у тебя снова не так? Все у тебя в порядке: дом есть, еда есть, одежда есть. Что еще надо?

• Вон, у Наташки из 3-го подъезда ребенок какой! Золото! И спокойный, и тихий, и учится хорошо, и пазлы собирает… А ты…

Здесь история про обесценивание истинных проявлений ребенка.

Хотя, многие из вас могут встречаться с этим обесцениванием и сейчас.

Когда ребенку внушается, что его настоящее поведение считается плохим, неадекватным или неудобным.


Последствия:

Человек не знает, какой он на самом деле

Присутствует жесткая самокритика: «Зачем я это сказал(а)?», «Надо было промолчать…» и т.д.

Все, за что ругали в детстве, либо подавляется, либо является предметом для оправданий:
«Да, вот такое я дерьмо!»,

«Да, я агрессивная и жесткая. И что с того?!»,

«Ну, я вспыльчивый и не контролирую себя. И?»

Эти фразы говорятся по принципу «Если драка неизбежна, бей первым».

Человек быстрее хочет сообщить оппоненту о том, что знает про свои минусы и негативные качества, чтобы не было так больно, если оппонент скажет об этом первым.

Или для того, чтобы снять с себя ответственность за какие-то действия.
👍5🔥2
💰ДЕНЬГИ ДОСТАЮТСЯ ТЯЖЕЛЫМ ПУТЕМ

Ваше финансовое положение сейчас отражает вашу установку, которую вы получили в семье.

• Деньги решают все

• Не в деньгах счастье

• Всех денег все равно не заработаешь

• В гроб все не унесешь

• Деньги меняют людей

• Лёгкие деньги получают проститутки и мошенники


Часто встречаю умных и способных людей, у которых стоит внутренний ограничитель по деньгам.

Я так называю внутреннее состояние, при котором человек пытается заработать, в голове много бизнес-идей, и вот можно уже пристегиваться и взлетать, но - тык, и всё.

«Тык, и всё» - это запрет на то, чтобы зарабатывать.

Вы можете это и у себя отследить:
Если долгие годы стоите на одной и той же заработной плате, и выше её не прыгаете.

Это может быть 30к, 60к, 80к, 100к, 300к и т.д.

Вы можете начинать одно дело, второе, третье, десятое, и все равно по финансам далеко не уходите.


Или пару раз заработали больше 200-500к, и все. Тык. Ушли в откат.
👍7
Почему срабатывает внутренний ограничитель на деньги?

Изи-бризи лемон сквизи

Представьте, в вашей семье доход был всегда ниже среднего.
Родители не могли подарить вам заветные игрушки, как у всех ребят, не могли купить вам хорошие и качественные вещи, за что вас высмеивали в школе (что вы одеваетесь на рынке), продуктов дома было совсем мало, а родители постоянно экономили и ссорились друг с другом из-за финансов.

И чтобы успокоить себя и вас, говорили следующее: «Деньги - это не самое главное в жизни».

И еще, чтобы вы не были в такой же ситуации, когда вырастите:
«Тебе нужно хорошо учиться, чтобы хорошо зарабатывать!»

Что вы бы чувствовали, будучи ребенком?

Обиду. Злость. Несправедливость. Стыд. Чувство, что вы недостойны чего-то большего и лучшего. Страх перед своим будущем.

А каким было бы решение в детстве?

Я буду много зарабатывать, чтобы больше никогда не испытывать этих чувств!

И выберу ту профессию
, в которой, как говорят родители, можно стабильно хорошо зарабатывать!


Но вот какой нюанс.

Родители не научили вас на своем примере, как зарабатывать деньги и как с ними обращаться.
У вас в голове сохраняется родительское поведение экономить на всем и многого себя лишать.

Детские переживания, касающиеся денег, связаны у вас только с тем, что деньги приводят к ссорам, к страданиям и проблемам.

Ваша мотивация направлена на то, чтобы заработать как можно больше денег и искать соответствующую область, в которой это можно сделать.

Ваша мотивация не направлена на то, чтобы найти ту сферу, к которой у вас лежит душа, где вы уверены в своих способностях и талантах.
И где вы можете зарабатывать такое количество денег, которого по-настоящему достойны.
👍9🔥2
Сегодня, как и всю неделю, я полностью в работе😍

Благодарю каждого из вас за реакции и интересные вопросы!

Я чуть позже опишу, как прорабатываются такие установки и расскажу про свой опыт финансовых проработок.

И про аффирмации и запросы во Вселенную тоже расскажу
. Почему это может сработать😂

Ничего сложного в этом нет😉

Если у вас остались вопросы - пишите❤️
6👍6
Что я за 2 дня прошла на повышении квалификации:

1. Еще больше узнала про родительские предписания и запреты.


2. Как жить здесь и сейчас!
Об этом расскажу позже, поскольку для того, чтобы начать жить «здесь и сейчас», нужно проработать привязанности, страхи, ограничения и родительские установки.

Каждый день на повышении квалификации, мы выполняем упражнения, которые направлены на исследование того, есть ли у нас у самих проблемы по данным темам.

Да-да, прежде чем я даю упражнение вам, я отрабатываю его на себе😉

И я очень рада, что мне удалось проработать образы:
БДСМ, людей в латексе, своих родителей, которые дали негативные сексуальные установки, и много всего интересного😂


А как у вас прошли выходные?😉
🔥9😁2👍1😱1😢1
Только начала тему про родителей, как сразу пошли клиенты с разной психосоматикой.
И у большинства вышли родовые предписания.

Псориаз - предписание «Не будь близким».

Опухоль - «Не живи», «Не будь ребенком» и «Не проявляйся».

РПП (расстройство пищевого поведения; отказ от еды) - предписание «Не живи».

Проблема с финансами и бизнесом - предписание «Не достигай успеха».

Родительское предписание - это информация, которая содержит в себе послание от родителя, основанное на его (родительском):
• жизненном опыте,
• собственных проблемах и переживаниях,
• травмах,
• эмоциях,
• чувствах и т.д.

Чаще всего, данная информация носит деструктивный характер.

Данное послание родители передают (осознанно или неосознанно, вербально или невербально), своему ребенку при определённых обстоятельствах.

При этом, ребенок сам выбирает: принимать ему это предписание или нет.

Как ребенок выбирает?

Основываясь на своих чувствах!
Если есть страх перед родителем - принимает.
Если есть жалость и желание спасти родителя - принимает.
Если есть чувство стыда или вины - принимает.

Всего выделяют 12 родительских предписаний.

А сейчас проверим, есть ли у вас какие-то предписания😉
🔥6👍1
Сегодня разберём, какое предписание было/есть у вас сейчас.

И как каждое предписание влияет на жизнь человека.

Готовы?😉
👍12❤‍🔥2🔥2
👶🏻 В детстве я представлял(а) свою смерть. И как близкие на это реагируют.

50 человек
проголосовало за этот вариант (75%)

Это предписание «Не живи».

Тут ребенок принимает бессознательное решение умереть, чтобы доказать, что родители были не правы.

Внутреннее решение: «Я умру, и вы пожалеете обо всем, что говорили/делали по отношению ко мне!»

❗️«Вот умру, тогда вы все будете плакать! И пожалеете, что так меня ругали и обижали!».

Почему появляются именно такие мысли?

Что могло происходить до этого…

Родитель может дать это предписание либо напрямую:

• Лучше бы тебя не было!

• От тебя одни проблемы!

• Надо было аборт сделать!

Либо из слов родителя, ребенок чувствует, что его жизнь не имеет никакой ценности, важности, или его не хотели:

• Когда ты родился, стало тяжело (финансово, в отношениях между родителями и т.д.)

• Ты родился, и я уже не могла путешествовать/развиваться в карьере/работать/уйти из отношений и т.д.

А иногда, родитель случайно может сказать:

Я тебя убью сейчас!

• Убить тебя мало, сволочь ты такая!

Маленькие дети еще не обладают таким развитым сознанием, чтобы понять, что это «лишь метафора» и родитель не собирается действительно убить свое дитя.

Ребенок ощущает лишь сильный гнев, злобу и
раздражение родителя.

И ребенок такое поведение родителя действительно может интерпретировать как:

Я настолько плохой, что мама хочет меня убить!

Моя жизнь превратила жизнь родителей в ад: у них нет денег, они ругаются… И все из-за меня…

Если бы меня не было, родителям было бы легче и без меня всем было бы лучше…
👍143
🥂 Наблюдаю у себя проблемы с алкоголем и психоактивными веществами

12 человек проголосовало за этот вариант (17%)

Это тоже про установку «Не живи».

Зависимости

• Экстремальные виды спорта

• Депрессия

• Постоянные болезни и травматизация

• Криминал

Это все про данную установку.

Поскольку смерть воспринимается как единственный способ получить любовь, одобрение и принятие со стороны родителей.

Думаю, не стоит объяснять, что, если вы подвергаете свою жизнь опасности или знаете, что активно вредите своему организму (алкоголизм, наркомания, сигареты и пр.), то это про скрытые суицидальные наклонности.


⛰️ Да, покорители Эвереста, любители погонять на скорости, альпинисты, любители прыжков с парашютом, к вам это тоже относится.
👍6
😎 Я считаю себя взрослее своих лет. Мне неинтересно со сверстниками. Они, будто, туповаты…

22 человека проголосовало за этот вариант (32%)

👹 Я часто спорю и по-разному борюсь с начальством/коллегами/родителями и прочими

21 человек
проголосовал за этот вариант (30%)


Увы, это не всегда про вашу просвещенность, осознанность и отстаивание личных границ.

Это предписание «Не будь ребенком».

Формируется в случае, когда:

1. Родитель или напрямую, или через свое поведение требует от ребенка взрослого поведения и поступков, запрещая быть ребенком.

Ты уже взрослый!

• Что ты как маленький себя ведешь?!

• Школа - это твоя работа!

• Книжки лучше читай, а не в игрушки свои играй! Не маленький уже!

• Делом займись, а не прохлаждайся!

2.
Ребёнок сам принимает решение стать взрослее:

• Не хватает денег - пойду работать (в 12-15 лет)

• Мама одна, поэтому, буду ей во всем помогать

• Родители меня не слушают и говорят, чтобы я не лез во взрослые разговоры. И что я еще маленький, поэтому многого не понимаю. Значит, чтобы меня выслушали и ко мне серьезно отнеслись , я буду вести себя, как взрослые!


Из этого же предписания во взрослом возрасте появляются:

Перфекционизм

Гиперответственность (за себя, за родителей, за партнера и т.д.)

• Желание решать проблемы родителей

Борьба с авторитетами, в которых человек видит родительские интроекты (буду конфликтовать, чтобы показать, насколько я взрослый и лучше знаю, как делать).

Раздражение на всех, кто ведет себя по-детски (кривляется, балуется, играет в игры, и т.д.)
👍53
☹️Я боюсь начинать что-то новое. И даже идти в новые места. Немного боюсь неизвестного.

32 человека
проголосовали за этот вариант (46%)

Это предписание «Не делай!»

Не трогай!

• Не прыгай!
Упадешь!

Не бегай!

• Нечего шляться, домой иди!

• Слезь оттуда!
Расшибешься!

Уйди, руки из жопы, я сама!

• Не убегай далеко! Чтобы я тебя видел(а)!


Родители запрещают своему ребенку самые обычные действия, исходя из сильных переживаний за безопасность и сохранность ребенка.

Таким образом, внушая ребенку неверие в собственные силы и страх, что если сделать что-то не так, то произойдет что-то ужасное!

Во взрослом возрасте человек с такой установкой:

не знает, что ему делать, кем работать, как жить

• боится начать что-либо делать из-за страха неудачи, ошибки или неодобрения

• постоянно со всеми советуется
(как поступить, что лучше сделать)

• не может принять самостоятельный выбор даже в простых вопросах
(что надеть, какое молоко купить, куда пойти и т.д.)
👍11❤‍🔥6