Здесь есть мои коллеги-психологи, которые работают с бессознательным, есть мои клиенты, с которыми мы уходили в утробу и даже в момент зачатия.
Если вы захотите, друзья, можете поделиться своим опытом и ощущениями, когда ушли в воспоминания в утробе или в зачатии.
Информацию по тому, какой был запрос и кто что испытывал, будучи эмбрионом, без разрешения и согласия клиентов, а также своих коллег-психологов я не могу (этика не позволяет).
Могу лишь сказать про свой опыт, когда я несколько раз уходила и в момент самого зачатия (интересный был опыт), и в моменты, когда была эмбрионом.
Могу заверить вас в том, что все, что я чувствовала в утробе матери, оказалось правдой .
И то, что был брат-близнец, и на каком сроке он умер, и кое-что еще.
Это уже подтверждала мама, я об этом не знала.
Мои родственники уже боятся моего бессознательного, потому что вскрываются все родовые секреты и все оказываются правдой😂
Если вы захотите, друзья, можете поделиться своим опытом и ощущениями, когда ушли в воспоминания в утробе или в зачатии.
Информацию по тому, какой был запрос и кто что испытывал, будучи эмбрионом, без разрешения и согласия клиентов, а также своих коллег-психологов я не могу (этика не позволяет).
Могу лишь сказать про свой опыт, когда я несколько раз уходила и в момент самого зачатия (интересный был опыт), и в моменты, когда была эмбрионом.
Могу заверить вас в том, что все, что я чувствовала в утробе матери, оказалось правдой .
И то, что был брат-близнец, и на каком сроке он умер, и кое-что еще.
Это уже подтверждала мама, я об этом не знала.
Мои родственники уже боятся моего бессознательного, потому что вскрываются все родовые секреты и все оказываются правдой😂
🔥9😁5
Отвечаю на вопрос подписчицы, по поводу прошлых жизней и историй рода.
И можно ли в домашних условиях это узнать.
ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
Самостоятельно в эту историю уйти либо очень тяжело и нужно быть на определённом уровне Просветления, когда Ваша духовная развитость позволяет «принять» и «переварить» эту информацию, либо невозможно без специалиста.
Если вы прочтете хотя бы нормальную 1 книгу про регресс в прошлые жизни, про карму и перерождение души, то сразу столкнетесь с предупреждением о том, что лучше туда не уходить без видимых на то причин.
Почему не стоит ходить в прошлые жизни?
Потому что история прошлой жизни уже закончилась, ваш «контракт» о том, какой опыт и знания вы должны были получить, аннулирован.
И если хочется в прошлую жизнь, то нужно понимать:
Для чего вам это сейчас?
Что вам эта информация даст?
И готовы ли вы вообще к этой информации?
Сейчас вся ваша жизнь - это новая история, благодаря которой вы получаете определённое духовное развитие
И можно ли в домашних условиях это узнать.
ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
Самостоятельно в эту историю уйти либо очень тяжело и нужно быть на определённом уровне Просветления, когда Ваша духовная развитость позволяет «принять» и «переварить» эту информацию, либо невозможно без специалиста.
Если вы прочтете хотя бы нормальную 1 книгу про регресс в прошлые жизни, про карму и перерождение души, то сразу столкнетесь с предупреждением о том, что лучше туда не уходить без видимых на то причин.
Почему не стоит ходить в прошлые жизни?
Потому что история прошлой жизни уже закончилась, ваш «контракт» о том, какой опыт и знания вы должны были получить, аннулирован.
И если хочется в прошлую жизнь, то нужно понимать:
Для чего вам это сейчас?
Что вам эта информация даст?
И готовы ли вы вообще к этой информации?
Сейчас вся ваша жизнь - это новая история, благодаря которой вы получаете определённое духовное развитие
👍8
Если хотите попробовать уйти в прошлые жизни, то тут лучше обратиться к регрессологу, который с помощью гипноза выведет вас в прошлую жизнь.
Опять же, напоминаю, ЭОТ (эмоционально-образная терапия), в которой я работаю, НЕ приемлет историю с прошлыми жизнями и не практикует данные техники!
Мой уход в прошлую жизнь оказался «игрой» образов бессознательного, через которую показал, как и почему я приняла в себя истории прадеда и прабабушки.
Хотя, хочу сказать, что есть странные совпадения, о которых я узнала совсем недавно, когда включила маме запись, где была якобы в прошлой жизни.
2 интересных момента:
1. Будучи солдатом я ощущала, что мне выстрелили в правый висок.
Мама рассказала, что в 13 лет, во время 1-го обследования после приступа эпилепсии, очаг был в правом виске намного больше, чем в левом.
(Я всегда думала, что эпи-активность у меня в лобной доле).
2. Мама также спросила меня, не помню ли я, после чего резко начала изучать немецкий язык и появилось желание переехать учиться/жить в Германию.
Я не помнила этих обстоятельств.
Тогда мама рассказала, что после одного из самых тяжелых моих приступов, я отлеживалась несколько дней, а потом резко начала слушать немецкие песни, покупать книги-самоучители, искать курсы немецкого и смотреть, как можно получить визу в Германию.
Я этого не помню.
Честно, я понятия не имею, как к этому всему относиться, поэтому просто оставила эту историю.
У меня нет объяснений этому.
Я не могу дать ответы на все вопросы.
Но мама, прослушав запись, сказала следующее: «Это не ты. Это не твое сознание».
Лично она убеждена в том, что я каким-то образом зацепила не только историю рода, но и воспоминания о своей прошлой жизни.
Опять же, напоминаю, ЭОТ (эмоционально-образная терапия), в которой я работаю, НЕ приемлет историю с прошлыми жизнями и не практикует данные техники!
Мой уход в прошлую жизнь оказался «игрой» образов бессознательного, через которую показал, как и почему я приняла в себя истории прадеда и прабабушки.
Хотя, хочу сказать, что есть странные совпадения, о которых я узнала совсем недавно, когда включила маме запись, где была якобы в прошлой жизни.
2 интересных момента:
1. Будучи солдатом я ощущала, что мне выстрелили в правый висок.
Мама рассказала, что в 13 лет, во время 1-го обследования после приступа эпилепсии, очаг был в правом виске намного больше, чем в левом.
(Я всегда думала, что эпи-активность у меня в лобной доле).
2. Мама также спросила меня, не помню ли я, после чего резко начала изучать немецкий язык и появилось желание переехать учиться/жить в Германию.
Я не помнила этих обстоятельств.
Тогда мама рассказала, что после одного из самых тяжелых моих приступов, я отлеживалась несколько дней, а потом резко начала слушать немецкие песни, покупать книги-самоучители, искать курсы немецкого и смотреть, как можно получить визу в Германию.
Я этого не помню.
Честно, я понятия не имею, как к этому всему относиться, поэтому просто оставила эту историю.
У меня нет объяснений этому.
Я не могу дать ответы на все вопросы.
Но мама, прослушав запись, сказала следующее: «Это не ты. Это не твое сознание».
Лично она убеждена в том, что я каким-то образом зацепила не только историю рода, но и воспоминания о своей прошлой жизни.
🔥9👍2
Предлагаю оставить историю с прошлыми жизнями.
Есть вещи, которые я не могу вам объяснить, как бы не хотелось.
Лучше 1 раз прочувствовать на себе, если вам это интересно, нежели слышать 1000 разных возможных точек зрения.
Мне лично не важно, верят другие в то, про что я рассказываю или нет.
Это мой опыт и знания, и они имеют место быть.
Также как и имеют место быть ваш опыт и ваше мнение.
А вот про родовые сценарии история более интересная, которую уже можно объяснить через бессознательное!
Есть вещи, которые я не могу вам объяснить, как бы не хотелось.
Лучше 1 раз прочувствовать на себе, если вам это интересно, нежели слышать 1000 разных возможных точек зрения.
Мне лично не важно, верят другие в то, про что я рассказываю или нет.
Это мой опыт и знания, и они имеют место быть.
Также как и имеют место быть ваш опыт и ваше мнение.
А вот про родовые сценарии история более интересная, которую уже можно объяснить через бессознательное!
👍12❤🔥1
У меня заблокировали Instagram 😂
Три татушки, три-та-та, ой моя ты красота😂
Не знаю, с чем это всё может быть связано, но я даже не могу зайти в приложение, чтобы создать новый профиль.
А может, это и к лучшему😉
Буду направлять свою деятельность на другие платформы🤘🏻
Три татушки, три-та-та, ой моя ты красота😂
Не знаю, с чем это всё может быть связано, но я даже не могу зайти в приложение, чтобы создать новый профиль.
А может, это и к лучшему😉
Буду направлять свою деятельность на другие платформы🤘🏻
😢3😐2
Как вы думаете, эти высказывания являются изначально вашими?
Или их кто-то «подселил»?
Или их кто-то «подселил»?
Anonymous Poll
40%
🤔Ну, нет. Скорее, это не мои истинные умозаключения.
21%
😠Да, это изначально мои мысли. Я прошел через этот опыт.
42%
🤯Даже не знаю…Что-то из выбранного будто мое, а что-то - будто мне это говорили.
Как то, что вы выбрали в опросах, влияет на вашу жизнь сейчас?
Все, что было выше, это РОДИТЕЛЬСКИЕ УСТАНОВКИ И ПРЕДПИСАНИЯ, а не ваши изначальные умозаключения.
Когда вы принимаете в себя одну из этих установок, вы отказываетесь от своего истинного проявления, чувств и эмоций ❗️
Родительские установки и предписания даются как вербально, так и невербально (через манеры, поведение, эмоции и состояние родителей).
Конечно, данные установки родители дают нам для того, чтобы как-то обезопасить нас, направить, сделать, как они считают, лучше.
Но установки наши родители получили либо от своих родителей, либо из своего жизненного опыта.
И тут важно понимать, что то, как воспитывали наших родителей, не имеет к нам никакого отношения.
И то, какой жизненный опыт они получили, не наша история.
Предлагаю подробнее пройтись по самым распространенным установкам .
И как они влияют на нашу жизнь.
Все, что было выше, это РОДИТЕЛЬСКИЕ УСТАНОВКИ И ПРЕДПИСАНИЯ, а не ваши изначальные умозаключения.
Когда вы принимаете в себя одну из этих установок, вы отказываетесь от своего истинного проявления, чувств и эмоций ❗️
Родительские установки и предписания даются как вербально, так и невербально (через манеры, поведение, эмоции и состояние родителей).
Конечно, данные установки родители дают нам для того, чтобы как-то обезопасить нас, направить, сделать, как они считают, лучше.
Но установки наши родители получили либо от своих родителей, либо из своего жизненного опыта.
И тут важно понимать, что то, как воспитывали наших родителей, не имеет к нам никакого отношения.
И то, какой жизненный опыт они получили, не наша история.
Предлагаю подробнее пройтись по самым распространенным установкам .
И как они влияют на нашу жизнь.
👍9
💪🏼 «Я должен быть сильным человеком!»
Эта установка значит:
Нельзя показывать
свою слабость ❗️
Как появляется данная установка?
• Че ты плачешь?! Ты мужик! Настоящий мужчина никогда не плачет!
• Прекращай быстро! Ты же у нас сильная девочка! Нечего слезы лить!
• Ты че ноешься-то всем? Рассказывает, проблемы свои… В руки себя возьми, тряпка!
• Ты должен уметь постоять за себя! Вторую щеку никогда не подставляй!
• Не надо ни с кем спорить и ругаться! Ты же сильный! Будь умнее и выше!
И прочее.
Во что может вылиться такая история?
Если кратко, то:
❌ боитесь открыться людям
❌ все держите в себе
❌ не можете плакать/злиться/отстаивать свои границы и т.д.
❌ страх допустить ошибку (в работе, в отношениях, в общении с людьми)
❌ либо боитесь проявлять гнев, либо можете вспылить по поводу и без
❌ контроль и перфекционизм
❌ частая психосоматика:
- головные боли и аллергические высыпания (подавление гнева),
- ком в горле, ангина или постоянная заложенность носа (подавление слез и недосказанность),
- астма: не могу свободно дышать (проявляться)
Эта установка значит:
Нельзя показывать
свою слабость ❗️
Как появляется данная установка?
• Че ты плачешь?! Ты мужик! Настоящий мужчина никогда не плачет!
• Прекращай быстро! Ты же у нас сильная девочка! Нечего слезы лить!
• Ты че ноешься-то всем? Рассказывает, проблемы свои… В руки себя возьми, тряпка!
• Ты должен уметь постоять за себя! Вторую щеку никогда не подставляй!
• Не надо ни с кем спорить и ругаться! Ты же сильный! Будь умнее и выше!
И прочее.
Во что может вылиться такая история?
Если кратко, то:
❌ боитесь открыться людям
❌ все держите в себе
❌ не можете плакать/злиться/отстаивать свои границы и т.д.
❌ страх допустить ошибку (в работе, в отношениях, в общении с людьми)
❌ либо боитесь проявлять гнев, либо можете вспылить по поводу и без
❌ контроль и перфекционизм
❌ частая психосоматика:
- головные боли и аллергические высыпания (подавление гнева),
- ком в горле, ангина или постоянная заложенность носа (подавление слез и недосказанность),
- астма: не могу свободно дышать (проявляться)
🔥7👍2
🧘Я должен быть всегда сдержанным и спокойным человеком
и
👹Никому нельзя показывать свои слезы, гнев, агрессию и плохое настроение
Относятся к разряду предписаний
«НЕ БУДЬ СОБОЙ», как и предыдущая установка.
• Девочка должна быть спокойной и сдержанной! А не мужланкой!
• Успокойся! Позоришь меня…
• Перестань орать!
• Хватит бегать! Угомонись!
• Что ты ржешь, как конь?! Приличнее веди себя!
• Что у тебя снова не так? Все у тебя в порядке: дом есть, еда есть, одежда есть. Что еще надо?
• Вон, у Наташки из 3-го подъезда ребенок какой! Золото! И спокойный, и тихий, и учится хорошо, и пазлы собирает… А ты…
Здесь история про обесценивание истинных проявлений ребенка.
Хотя, многие из вас могут встречаться с этим обесцениванием и сейчас.
Когда ребенку внушается, что его настоящее поведение считается плохим, неадекватным или неудобным.
Последствия:
❌ Человек не знает, какой он на самом деле
❌ Присутствует жесткая самокритика: «Зачем я это сказал(а)?», «Надо было промолчать…» и т.д.
❌ Все, за что ругали в детстве, либо подавляется, либо является предметом для оправданий:
«Да, вот такое я дерьмо!»,
«Да, я агрессивная и жесткая. И что с того?!»,
«Ну, я вспыльчивый и не контролирую себя. И?»
Эти фразы говорятся по принципу «Если драка неизбежна, бей первым».
Человек быстрее хочет сообщить оппоненту о том, что знает про свои минусы и негативные качества, чтобы не было так больно, если оппонент скажет об этом первым.
Или для того, чтобы снять с себя ответственность за какие-то действия.
и
👹Никому нельзя показывать свои слезы, гнев, агрессию и плохое настроение
Относятся к разряду предписаний
«НЕ БУДЬ СОБОЙ», как и предыдущая установка.
• Девочка должна быть спокойной и сдержанной! А не мужланкой!
• Успокойся! Позоришь меня…
• Перестань орать!
• Хватит бегать! Угомонись!
• Что ты ржешь, как конь?! Приличнее веди себя!
• Что у тебя снова не так? Все у тебя в порядке: дом есть, еда есть, одежда есть. Что еще надо?
• Вон, у Наташки из 3-го подъезда ребенок какой! Золото! И спокойный, и тихий, и учится хорошо, и пазлы собирает… А ты…
Здесь история про обесценивание истинных проявлений ребенка.
Хотя, многие из вас могут встречаться с этим обесцениванием и сейчас.
Когда ребенку внушается, что его настоящее поведение считается плохим, неадекватным или неудобным.
Последствия:
❌ Человек не знает, какой он на самом деле
❌ Присутствует жесткая самокритика: «Зачем я это сказал(а)?», «Надо было промолчать…» и т.д.
❌ Все, за что ругали в детстве, либо подавляется, либо является предметом для оправданий:
«Да, вот такое я дерьмо!»,
«Да, я агрессивная и жесткая. И что с того?!»,
«Ну, я вспыльчивый и не контролирую себя. И?»
Эти фразы говорятся по принципу «Если драка неизбежна, бей первым».
Человек быстрее хочет сообщить оппоненту о том, что знает про свои минусы и негативные качества, чтобы не было так больно, если оппонент скажет об этом первым.
Или для того, чтобы снять с себя ответственность за какие-то действия.
👍5🔥2
💰ДЕНЬГИ ДОСТАЮТСЯ ТЯЖЕЛЫМ ПУТЕМ
Ваше финансовое положение сейчас отражает вашу установку, которую вы получили в семье.
• Деньги решают все
• Не в деньгах счастье
• Всех денег все равно не заработаешь
• В гроб все не унесешь
• Деньги меняют людей
• Лёгкие деньги получают проститутки и мошенники
Часто встречаю умных и способных людей, у которых стоит внутренний ограничитель по деньгам.
Я так называю внутреннее состояние, при котором человек пытается заработать, в голове много бизнес-идей, и вот можно уже пристегиваться и взлетать, но - тык, и всё.
«Тык, и всё» - это запрет на то, чтобы зарабатывать.
Вы можете это и у себя отследить:
❌ Если долгие годы стоите на одной и той же заработной плате, и выше её не прыгаете.
Это может быть 30к, 60к, 80к, 100к, 300к и т.д.
❌ Вы можете начинать одно дело, второе, третье, десятое, и все равно по финансам далеко не уходите.
❌ Или пару раз заработали больше 200-500к, и все. Тык. Ушли в откат.
Ваше финансовое положение сейчас отражает вашу установку, которую вы получили в семье.
• Деньги решают все
• Не в деньгах счастье
• Всех денег все равно не заработаешь
• В гроб все не унесешь
• Деньги меняют людей
• Лёгкие деньги получают проститутки и мошенники
Часто встречаю умных и способных людей, у которых стоит внутренний ограничитель по деньгам.
Я так называю внутреннее состояние, при котором человек пытается заработать, в голове много бизнес-идей, и вот можно уже пристегиваться и взлетать, но - тык, и всё.
«Тык, и всё» - это запрет на то, чтобы зарабатывать.
Вы можете это и у себя отследить:
❌ Если долгие годы стоите на одной и той же заработной плате, и выше её не прыгаете.
Это может быть 30к, 60к, 80к, 100к, 300к и т.д.
❌ Вы можете начинать одно дело, второе, третье, десятое, и все равно по финансам далеко не уходите.
❌ Или пару раз заработали больше 200-500к, и все. Тык. Ушли в откат.
👍7
Почему срабатывает внутренний ограничитель на деньги?
Изи-бризи лемон сквизи
Представьте, в вашей семье доход был всегда ниже среднего.
Родители не могли подарить вам заветные игрушки, как у всех ребят, не могли купить вам хорошие и качественные вещи, за что вас высмеивали в школе (что вы одеваетесь на рынке), продуктов дома было совсем мало, а родители постоянно экономили и ссорились друг с другом из-за финансов.
И чтобы успокоить себя и вас, говорили следующее: «Деньги - это не самое главное в жизни».
И еще, чтобы вы не были в такой же ситуации, когда вырастите:
«Тебе нужно хорошо учиться, чтобы хорошо зарабатывать!»
Что вы бы чувствовали, будучи ребенком?
Обиду. Злость. Несправедливость. Стыд. Чувство, что вы недостойны чего-то большего и лучшего. Страх перед своим будущем.
А каким было бы решение в детстве?
Я буду много зарабатывать, чтобы больше никогда не испытывать этих чувств!
И выберу ту профессию, в которой, как говорят родители, можно стабильно хорошо зарабатывать!
Но вот какой нюанс.
❌ Родители не научили вас на своем примере, как зарабатывать деньги и как с ними обращаться.
У вас в голове сохраняется родительское поведение экономить на всем и многого себя лишать.
❌ Детские переживания, касающиеся денег, связаны у вас только с тем, что деньги приводят к ссорам, к страданиям и проблемам.
❌ Ваша мотивация направлена на то, чтобы заработать как можно больше денег и искать соответствующую область, в которой это можно сделать.
❌ Ваша мотивация не направлена на то, чтобы найти ту сферу, к которой у вас лежит душа, где вы уверены в своих способностях и талантах.
И где вы можете зарабатывать такое количество денег, которого по-настоящему достойны.
Изи-бризи лемон сквизи
Представьте, в вашей семье доход был всегда ниже среднего.
Родители не могли подарить вам заветные игрушки, как у всех ребят, не могли купить вам хорошие и качественные вещи, за что вас высмеивали в школе (что вы одеваетесь на рынке), продуктов дома было совсем мало, а родители постоянно экономили и ссорились друг с другом из-за финансов.
И чтобы успокоить себя и вас, говорили следующее: «Деньги - это не самое главное в жизни».
И еще, чтобы вы не были в такой же ситуации, когда вырастите:
«Тебе нужно хорошо учиться, чтобы хорошо зарабатывать!»
Что вы бы чувствовали, будучи ребенком?
Обиду. Злость. Несправедливость. Стыд. Чувство, что вы недостойны чего-то большего и лучшего. Страх перед своим будущем.
А каким было бы решение в детстве?
Я буду много зарабатывать, чтобы больше никогда не испытывать этих чувств!
И выберу ту профессию, в которой, как говорят родители, можно стабильно хорошо зарабатывать!
Но вот какой нюанс.
❌ Родители не научили вас на своем примере, как зарабатывать деньги и как с ними обращаться.
У вас в голове сохраняется родительское поведение экономить на всем и многого себя лишать.
❌ Детские переживания, касающиеся денег, связаны у вас только с тем, что деньги приводят к ссорам, к страданиям и проблемам.
❌ Ваша мотивация направлена на то, чтобы заработать как можно больше денег и искать соответствующую область, в которой это можно сделать.
❌ Ваша мотивация не направлена на то, чтобы найти ту сферу, к которой у вас лежит душа, где вы уверены в своих способностях и талантах.
И где вы можете зарабатывать такое количество денег, которого по-настоящему достойны.
👍9🔥2
Сегодня, как и всю неделю, я полностью в работе😍
Благодарю каждого из вас за реакции и интересные вопросы!
Я чуть позже опишу, как прорабатываются такие установки и расскажу про свой опыт финансовых проработок.
И про аффирмации и запросы во Вселенную тоже расскажу. Почему это может сработать😂
Ничего сложного в этом нет😉
Если у вас остались вопросы - пишите❤️
Благодарю каждого из вас за реакции и интересные вопросы!
Я чуть позже опишу, как прорабатываются такие установки и расскажу про свой опыт финансовых проработок.
И про аффирмации и запросы во Вселенную тоже расскажу. Почему это может сработать😂
Ничего сложного в этом нет😉
Если у вас остались вопросы - пишите❤️
❤6👍6
Что я за 2 дня прошла на повышении квалификации:
1. Еще больше узнала про родительские предписания и запреты.
2. Как жить здесь и сейчас!
Об этом расскажу позже, поскольку для того, чтобы начать жить «здесь и сейчас», нужно проработать привязанности, страхи, ограничения и родительские установки.
Каждый день на повышении квалификации, мы выполняем упражнения, которые направлены на исследование того, есть ли у нас у самих проблемы по данным темам.
Да-да, прежде чем я даю упражнение вам, я отрабатываю его на себе😉
И я очень рада, что мне удалось проработать образы:
БДСМ, людей в латексе, своих родителей, которые дали негативные сексуальные установки, и много всего интересного😂
А как у вас прошли выходные?😉
1. Еще больше узнала про родительские предписания и запреты.
2. Как жить здесь и сейчас!
Об этом расскажу позже, поскольку для того, чтобы начать жить «здесь и сейчас», нужно проработать привязанности, страхи, ограничения и родительские установки.
Каждый день на повышении квалификации, мы выполняем упражнения, которые направлены на исследование того, есть ли у нас у самих проблемы по данным темам.
Да-да, прежде чем я даю упражнение вам, я отрабатываю его на себе😉
И я очень рада, что мне удалось проработать образы:
БДСМ, людей в латексе, своих родителей, которые дали негативные сексуальные установки, и много всего интересного😂
А как у вас прошли выходные?😉
🔥9😁2👍1😱1😢1
Только начала тему про родителей, как сразу пошли клиенты с разной психосоматикой.
И у большинства вышли родовые предписания.
Псориаз - предписание «Не будь близким».
Опухоль - «Не живи», «Не будь ребенком» и «Не проявляйся».
РПП (расстройство пищевого поведения; отказ от еды) - предписание «Не живи».
Проблема с финансами и бизнесом - предписание «Не достигай успеха».
Родительское предписание - это информация, которая содержит в себе послание от родителя, основанное на его (родительском):
• жизненном опыте,
• собственных проблемах и переживаниях,
• травмах,
• эмоциях,
• чувствах и т.д.
Чаще всего, данная информация носит деструктивный характер.
Данное послание родители передают (осознанно или неосознанно, вербально или невербально), своему ребенку при определённых обстоятельствах.
При этом, ребенок сам выбирает: принимать ему это предписание или нет.
Как ребенок выбирает?
Основываясь на своих чувствах!
Если есть страх перед родителем - принимает.
Если есть жалость и желание спасти родителя - принимает.
Если есть чувство стыда или вины - принимает.
Всего выделяют 12 родительских предписаний.
А сейчас проверим, есть ли у вас какие-то предписания😉
И у большинства вышли родовые предписания.
Псориаз - предписание «Не будь близким».
Опухоль - «Не живи», «Не будь ребенком» и «Не проявляйся».
РПП (расстройство пищевого поведения; отказ от еды) - предписание «Не живи».
Проблема с финансами и бизнесом - предписание «Не достигай успеха».
Родительское предписание - это информация, которая содержит в себе послание от родителя, основанное на его (родительском):
• жизненном опыте,
• собственных проблемах и переживаниях,
• травмах,
• эмоциях,
• чувствах и т.д.
Чаще всего, данная информация носит деструктивный характер.
Данное послание родители передают (осознанно или неосознанно, вербально или невербально), своему ребенку при определённых обстоятельствах.
При этом, ребенок сам выбирает: принимать ему это предписание или нет.
Как ребенок выбирает?
Основываясь на своих чувствах!
Если есть страх перед родителем - принимает.
Если есть жалость и желание спасти родителя - принимает.
Если есть чувство стыда или вины - принимает.
Всего выделяют 12 родительских предписаний.
А сейчас проверим, есть ли у вас какие-то предписания😉
🔥6👍1
Что из этого больше откликается? Можете выбрать несколько вариантов ответа.
Anonymous Poll
74%
👶🏻В детстве я представлял(а) свою смерть. И как близкие на это отреагируют.
31%
😎Я считаю себя взрослее своих лет. Мне неинтересно со сверстниками. Они, будто, туповаты…
43%
☹️Я боюсь начинать что-то новое. И даже идти в новые места. Немного боюсь неизвестного…
45%
🙊Я предпочитаю молчать и лишний раз не высовываться. Даже если есть, что сказать.
16%
🥂Наблюдаю у себя проблемы с алкоголем и психоактивными веществами
21%
😡Не люблю, когда меня трогают или когда ко мне прикасаются. Меня это раздражает!
13%
🥲Я не могу плакать/злиться/смеяться, даже когда очень хочется. У меня это будто не получается…
32%
👹Я часто спорю и по-разному борюсь с начальством/коллегами/родителями и прочими
👍6❤2
Сегодня разберём, какое предписание было/есть у вас сейчас.
И как каждое предписание влияет на жизнь человека.
Готовы?😉
И как каждое предписание влияет на жизнь человека.
Готовы?😉
👍12❤🔥2🔥2
👶🏻 В детстве я представлял(а) свою смерть. И как близкие на это реагируют.
50 человек проголосовало за этот вариант (75%)
Это предписание «Не живи».
Тут ребенок принимает бессознательное решение умереть, чтобы доказать, что родители были не правы.
Внутреннее решение: «Я умру, и вы пожалеете обо всем, что говорили/делали по отношению ко мне!»
❗️«Вот умру, тогда вы все будете плакать! И пожалеете, что так меня ругали и обижали!».
Почему появляются именно такие мысли?
Что могло происходить до этого…
Родитель может дать это предписание либо напрямую:
• Лучше бы тебя не было!
• От тебя одни проблемы!
• Надо было аборт сделать!
Либо из слов родителя, ребенок чувствует, что его жизнь не имеет никакой ценности, важности, или его не хотели:
• Когда ты родился, стало тяжело (финансово, в отношениях между родителями и т.д.)
• Ты родился, и я уже не могла путешествовать/развиваться в карьере/работать/уйти из отношений и т.д.
А иногда, родитель случайно может сказать:
• Я тебя убью сейчас!
• Убить тебя мало, сволочь ты такая!
Маленькие дети еще не обладают таким развитым сознанием, чтобы понять, что это «лишь метафора» и родитель не собирается действительно убить свое дитя.
Ребенок ощущает лишь сильный гнев, злобу и
раздражение родителя.
И ребенок такое поведение родителя действительно может интерпретировать как:
❌ Я настолько плохой, что мама хочет меня убить!
❌ Моя жизнь превратила жизнь родителей в ад: у них нет денег, они ругаются… И все из-за меня…
❌ Если бы меня не было, родителям было бы легче и без меня всем было бы лучше…
50 человек проголосовало за этот вариант (75%)
Это предписание «Не живи».
Тут ребенок принимает бессознательное решение умереть, чтобы доказать, что родители были не правы.
Внутреннее решение: «Я умру, и вы пожалеете обо всем, что говорили/делали по отношению ко мне!»
❗️«Вот умру, тогда вы все будете плакать! И пожалеете, что так меня ругали и обижали!».
Почему появляются именно такие мысли?
Что могло происходить до этого…
Родитель может дать это предписание либо напрямую:
• Лучше бы тебя не было!
• От тебя одни проблемы!
• Надо было аборт сделать!
Либо из слов родителя, ребенок чувствует, что его жизнь не имеет никакой ценности, важности, или его не хотели:
• Когда ты родился, стало тяжело (финансово, в отношениях между родителями и т.д.)
• Ты родился, и я уже не могла путешествовать/развиваться в карьере/работать/уйти из отношений и т.д.
А иногда, родитель случайно может сказать:
• Я тебя убью сейчас!
• Убить тебя мало, сволочь ты такая!
Маленькие дети еще не обладают таким развитым сознанием, чтобы понять, что это «лишь метафора» и родитель не собирается действительно убить свое дитя.
Ребенок ощущает лишь сильный гнев, злобу и
раздражение родителя.
И ребенок такое поведение родителя действительно может интерпретировать как:
❌ Я настолько плохой, что мама хочет меня убить!
❌ Моя жизнь превратила жизнь родителей в ад: у них нет денег, они ругаются… И все из-за меня…
❌ Если бы меня не было, родителям было бы легче и без меня всем было бы лучше…
👍14❤3
🥂 Наблюдаю у себя проблемы с алкоголем и психоактивными веществами
12 человек проголосовало за этот вариант (17%)
Это тоже про установку «Не живи».
• Зависимости
• Экстремальные виды спорта
• Депрессия
• Постоянные болезни и травматизация
• Криминал
Это все про данную установку.
Поскольку смерть воспринимается как единственный способ получить любовь, одобрение и принятие со стороны родителей.
Думаю, не стоит объяснять, что, если вы подвергаете свою жизнь опасности или знаете, что активно вредите своему организму (алкоголизм, наркомания, сигареты и пр.), то это про скрытые суицидальные наклонности.
⛰️ Да, покорители Эвереста, любители погонять на скорости, альпинисты, любители прыжков с парашютом, к вам это тоже относится.
12 человек проголосовало за этот вариант (17%)
Это тоже про установку «Не живи».
• Зависимости
• Экстремальные виды спорта
• Депрессия
• Постоянные болезни и травматизация
• Криминал
Это все про данную установку.
Поскольку смерть воспринимается как единственный способ получить любовь, одобрение и принятие со стороны родителей.
Думаю, не стоит объяснять, что, если вы подвергаете свою жизнь опасности или знаете, что активно вредите своему организму (алкоголизм, наркомания, сигареты и пр.), то это про скрытые суицидальные наклонности.
⛰️ Да, покорители Эвереста, любители погонять на скорости, альпинисты, любители прыжков с парашютом, к вам это тоже относится.
👍6
😎 Я считаю себя взрослее своих лет. Мне неинтересно со сверстниками. Они, будто, туповаты…
22 человека проголосовало за этот вариант (32%)
👹 Я часто спорю и по-разному борюсь с начальством/коллегами/родителями и прочими
21 человек проголосовал за этот вариант (30%)
Увы, это не всегда про вашу просвещенность, осознанность и отстаивание личных границ.
Это предписание «Не будь ребенком».
Формируется в случае, когда:
1. Родитель или напрямую, или через свое поведение требует от ребенка взрослого поведения и поступков, запрещая быть ребенком.
• Ты уже взрослый!
• Что ты как маленький себя ведешь?!
• Школа - это твоя работа!
• Книжки лучше читай, а не в игрушки свои играй! Не маленький уже!
• Делом займись, а не прохлаждайся!
2. Ребёнок сам принимает решение стать взрослее:
• Не хватает денег - пойду работать (в 12-15 лет)
• Мама одна, поэтому, буду ей во всем помогать
• Родители меня не слушают и говорят, чтобы я не лез во взрослые разговоры. И что я еще маленький, поэтому многого не понимаю. Значит, чтобы меня выслушали и ко мне серьезно отнеслись , я буду вести себя, как взрослые!
Из этого же предписания во взрослом возрасте появляются:
• Перфекционизм
• Гиперответственность (за себя, за родителей, за партнера и т.д.)
• Желание решать проблемы родителей
• Борьба с авторитетами, в которых человек видит родительские интроекты (буду конфликтовать, чтобы показать, насколько я взрослый и лучше знаю, как делать).
• Раздражение на всех, кто ведет себя по-детски (кривляется, балуется, играет в игры, и т.д.)
22 человека проголосовало за этот вариант (32%)
👹 Я часто спорю и по-разному борюсь с начальством/коллегами/родителями и прочими
21 человек проголосовал за этот вариант (30%)
Увы, это не всегда про вашу просвещенность, осознанность и отстаивание личных границ.
Это предписание «Не будь ребенком».
Формируется в случае, когда:
1. Родитель или напрямую, или через свое поведение требует от ребенка взрослого поведения и поступков, запрещая быть ребенком.
• Ты уже взрослый!
• Что ты как маленький себя ведешь?!
• Школа - это твоя работа!
• Книжки лучше читай, а не в игрушки свои играй! Не маленький уже!
• Делом займись, а не прохлаждайся!
2. Ребёнок сам принимает решение стать взрослее:
• Не хватает денег - пойду работать (в 12-15 лет)
• Мама одна, поэтому, буду ей во всем помогать
• Родители меня не слушают и говорят, чтобы я не лез во взрослые разговоры. И что я еще маленький, поэтому многого не понимаю. Значит, чтобы меня выслушали и ко мне серьезно отнеслись , я буду вести себя, как взрослые!
Из этого же предписания во взрослом возрасте появляются:
• Перфекционизм
• Гиперответственность (за себя, за родителей, за партнера и т.д.)
• Желание решать проблемы родителей
• Борьба с авторитетами, в которых человек видит родительские интроекты (буду конфликтовать, чтобы показать, насколько я взрослый и лучше знаю, как делать).
• Раздражение на всех, кто ведет себя по-детски (кривляется, балуется, играет в игры, и т.д.)
👍5❤3