Это не был сеанс регрессии.
Регрессология основана на идеи воплощения души человека после его физической смерти в другое тело.
Регрессии в прошлые жизни являются псевдонаучной техникой, при которой используется гипнотерапия.
❗️Современной психологией и психотерапией отвергается данная техника, а также идея о реинкарнации.
В эмоционально-образной терапии (ЭОТ) идей о перерождении души нет.
В основе ЭОТ, в котором я работаю, лежит идея о том, что клиент может выражать свое психоэмоциональное состояние через зрительные образы, а затем трансформировать это состояние через внутреннюю работу с этим образом.
При этом, терапевт не воздействует на образы, а лишь задаёт уточняющие и конкретизирующие вопросы клиенту, чтобы тот сам разобрался в природе своего актуального эмоционального состояния.
В этих записях вы можете заметить, что преподаватель задаёт мне уточняющие вопросы, ведет через историю каждого образа, дает прочувствовать этот образ, чтобы понять, какую роль в моем бессознательном играет образ нациста, который убивает людей.
Регрессология основана на идеи воплощения души человека после его физической смерти в другое тело.
Регрессии в прошлые жизни являются псевдонаучной техникой, при которой используется гипнотерапия.
❗️Современной психологией и психотерапией отвергается данная техника, а также идея о реинкарнации.
В эмоционально-образной терапии (ЭОТ) идей о перерождении души нет.
В основе ЭОТ, в котором я работаю, лежит идея о том, что клиент может выражать свое психоэмоциональное состояние через зрительные образы, а затем трансформировать это состояние через внутреннюю работу с этим образом.
При этом, терапевт не воздействует на образы, а лишь задаёт уточняющие и конкретизирующие вопросы клиенту, чтобы тот сам разобрался в природе своего актуального эмоционального состояния.
В этих записях вы можете заметить, что преподаватель задаёт мне уточняющие вопросы, ведет через историю каждого образа, дает прочувствовать этот образ, чтобы понять, какую роль в моем бессознательном играет образ нациста, который убивает людей.
❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спойлер ⬆️
Мы с моим психологом, который тоже работает в эмоционально-образной терапии (ЭОТ), доработали тему прошлой жизни.
Мне нелегко дается делиться настолько сокровенными вещами, но на мой взгляд, про них важно рассказывать.
Только через свой опыт я могу показать, как работает бессознательное.
В скором времени, я объясню все на психологическом языке:
• Как это работает?
• Как я это узнала?
• Можно ли в реальной жизни подтвердить информацию, которую транслируют образы?
Мы с моим психологом, который тоже работает в эмоционально-образной терапии (ЭОТ), доработали тему прошлой жизни.
Мне нелегко дается делиться настолько сокровенными вещами, но на мой взгляд, про них важно рассказывать.
Только через свой опыт я могу показать, как работает бессознательное.
В скором времени, я объясню все на психологическом языке:
• Как это работает?
• Как я это узнала?
• Можно ли в реальной жизни подтвердить информацию, которую транслируют образы?
👍12🔥1
Поделюсь своими грандиозными трансформациями.
Я чувствую себя свободной, наполненной и самостоятельной - это впервые, за все свои 25 лет жизни.
Каждый день я наблюдаю изменения в отношении к себе, к своей работе, к окружающим, к личной жизни, к родителям.
И все эти изменения отражаются в реальном мире.
Если бы раньше я завелась, обиделась и всерьез задумалась над недавними словами:
👨🏻отца:
«Ты токсик. Я прямой и честно тебе это говорю. Еще лет 5-10 и ты просто пиранья будешь»
👩🏼 или матери:
«Ты будешь всегда искать слабых мужчин, потому что сама слишком сильная внутри. К сожалению, это будет так»,
то буквально вчера, на все эти «факты» и «прогнозы будущего» я отреагировала спокойно, с удивлением и с искренними словами:
✅ «Нет, я не согласна. Я не чувствую, что я токсичная. Может, для тебя, поскольку я такая же прямолинейная?»
✅ «Нет, я так не считаю. В моем понимании, если ты внутренне сильный, это не значит, что тебе подойдет только слабый и больше никак»
Знаете, что было дальше?
Я чувствую себя свободной, наполненной и самостоятельной - это впервые, за все свои 25 лет жизни.
Каждый день я наблюдаю изменения в отношении к себе, к своей работе, к окружающим, к личной жизни, к родителям.
И все эти изменения отражаются в реальном мире.
Если бы раньше я завелась, обиделась и всерьез задумалась над недавними словами:
👨🏻отца:
«Ты токсик. Я прямой и честно тебе это говорю. Еще лет 5-10 и ты просто пиранья будешь»
👩🏼 или матери:
«Ты будешь всегда искать слабых мужчин, потому что сама слишком сильная внутри. К сожалению, это будет так»,
то буквально вчера, на все эти «факты» и «прогнозы будущего» я отреагировала спокойно, с удивлением и с искренними словами:
✅ «Нет, я не согласна. Я не чувствую, что я токсичная. Может, для тебя, поскольку я такая же прямолинейная?»
✅ «Нет, я так не считаю. В моем понимании, если ты внутренне сильный, это не значит, что тебе подойдет только слабый и больше никак»
Знаете, что было дальше?
🔥5👍1
Внутренне я была готова к «тяжелой артиллерии».
Я не строила ожиданий и не продумывала эти диалоги .
Я просто выпалила искренне то, что в голове было .
И вот результат ⬇️
👨🏻Отец ответил: «Ну, да. Наверное, меня сейчас задело то, что мы обсуждали полчаса назад. Какой я отец…»
👩🏼Мама: «Знаешь, ну, да, ты права. Можно и равного себе найти, и сильнее себя. Да-да! Ты права, насчёт того, что, если себя любить, то на недостойных ты и смотреть не будешь…Интересно как…»
Я была готова ко всему, но точно не к такой реакции, поэтому еще сильнее удивилась, что меня поняли, что не стали обвинять и осуждать.
И вот тут я уже осознала, что трансформация пошла!
А затем меня посетил другой важный инсайт,
❗️Хочешь, чтобы тебя принимали?
Начни принимать других с их мнением, личным опытом, и мировоззрением. Но «принять» не значит «согласиться».
❗️Я приняла то, что мои родители думают и говорят обо мне. Не стала обесценивать их мнение обо мне. Я просто с ним не согласилась, поскольку оно не соответствует моей реальности. И объяснила это спокойно
Я не строила ожиданий и не продумывала эти диалоги .
Я просто выпалила искренне то, что в голове было .
И вот результат ⬇️
👨🏻Отец ответил: «Ну, да. Наверное, меня сейчас задело то, что мы обсуждали полчаса назад. Какой я отец…»
👩🏼Мама: «Знаешь, ну, да, ты права. Можно и равного себе найти, и сильнее себя. Да-да! Ты права, насчёт того, что, если себя любить, то на недостойных ты и смотреть не будешь…Интересно как…»
Я была готова ко всему, но точно не к такой реакции, поэтому еще сильнее удивилась, что меня поняли, что не стали обвинять и осуждать.
И вот тут я уже осознала, что трансформация пошла!
А затем меня посетил другой важный инсайт,
❗️Хочешь, чтобы тебя принимали?
Начни принимать других с их мнением, личным опытом, и мировоззрением. Но «принять» не значит «согласиться».
❗️Я приняла то, что мои родители думают и говорят обо мне. Не стала обесценивать их мнение обо мне. Я просто с ним не согласилась, поскольку оно не соответствует моей реальности. И объяснила это спокойно
❤9🔥3👏2
В чем мой секрет?😂
В том, что я вчера нашла своего Любящего Родителя.
Мы делали упражнение и ко мне пришли новые инсайты:
❗️Я обижалась и злилась на своих родителей, потому что мне не хватало сил взять НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ.
И меня вдруг осенило.
Твою ж мать, я могу быть взрослым человеком, который сам решает, как ему проявляться и что делать!
Ну, вырастили родители, как могли, как умели.
Что теперь?
Всю жизнь их в этом винить?
Не, это для людей со слабой волей.
Я решила следующее:
✅ Дали травмы? Буду прорабатывать.
✅ У меня есть свое мнение по поводу себя. И только оно важно.
✅ Я не обязана соответствовать ожиданиям каждого человека, иначе превращусь в Франкенштейна.
✅ Если других как-либо задевает мой характер, мое проявление, мой внешний вид - не моя проблема; иди к психологу, отдай деньги и разбирайся сам, как и чем тебя Софа триггерит.
В том, что я вчера нашла своего Любящего Родителя.
Мы делали упражнение и ко мне пришли новые инсайты:
❗️Я обижалась и злилась на своих родителей, потому что мне не хватало сил взять НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ.
И меня вдруг осенило.
Твою ж мать, я могу быть взрослым человеком, который сам решает, как ему проявляться и что делать!
Ну, вырастили родители, как могли, как умели.
Что теперь?
Всю жизнь их в этом винить?
Не, это для людей со слабой волей.
Я решила следующее:
✅ Дали травмы? Буду прорабатывать.
✅ У меня есть свое мнение по поводу себя. И только оно важно.
✅ Я не обязана соответствовать ожиданиям каждого человека, иначе превращусь в Франкенштейна.
✅ Если других как-либо задевает мой характер, мое проявление, мой внешний вид - не моя проблема; иди к психологу, отдай деньги и разбирайся сам, как и чем тебя Софа триггерит.
🔥11👍1👏1
Готов ли ты, джедай?
Anonymous Poll
82%
Да🥹
18%
Я на темной стороне силы👹 Но все равно хочу узнать🤔
0%
Мне неинтересно…Я в это не верю…
Доброе утро, мои Люки Скайуокеры, мои Оби-Ваны Кеноби, и даже Энакины😂
Как вы сегодня?
Как ваша внутренняя Сила поживает?😂
Я уже 2 дня записываю видео про бессознательно и поняла, что все буду выкладывать частями, поскольку очень обширной тема оказалась.
Ну, и у вас будет время на то, чтобы задать вопросы🤔
Кстати, может быть, у кого-то сейчас есть конкретные вопросы по бессознательному или по тому, как я работаю?
Ваши вопросы помогут мне понять, на что стоит сделать акцент ❤️
Вы пока пишите/задавайте вопросы, а я пошла терапевтироваться✨
Как вы сегодня?
Как ваша внутренняя Сила поживает?😂
Я уже 2 дня записываю видео про бессознательно и поняла, что все буду выкладывать частями, поскольку очень обширной тема оказалась.
Ну, и у вас будет время на то, чтобы задать вопросы🤔
Кстати, может быть, у кого-то сейчас есть конкретные вопросы по бессознательному или по тому, как я работаю?
Ваши вопросы помогут мне понять, на что стоит сделать акцент ❤️
Вы пока пишите/задавайте вопросы, а я пошла терапевтироваться✨
🔥7
Что такое бессознательное?
В чем разница от подсознания?
Психика - это все, что относится к физиологии: центральная нервная система, нейроны, синапсы и т.д.
Сознание - это психическое состояние, в котором вы осознаете окружающий мир и самого себя.
В сознании находятся все актуальные воспоминания, мысли, планы, ожидания, мечты и т.д., которые вы подвергаете обработке, осмыслению, структуре и логике.
Подсознание - это устаревший термин, который, в некоторых областях, считается синонимом слова «бессознательное», но все же отличие есть.
Подсознание - это автопилот.
Все, что было сознательно доведено до автоматизма и больше не нуждается в контроле и постоянном осознании: вождение машины, игра на музыкальном инструменте и все привычные действия.
Отличие подсознания и бессознательного в том, что из подсознания можно достать необходимую информацию путём направления внимания.
«Так, я сейчас на какой скорости передач еду?», «Так, это какой аккорд? С или D?», «Так, а почему я сейчас так сказал?» и т.д.
Бессознательное - это более глубокий уровень, где также происходят психические процессы, но нет контроля сознания.
«Без сознания» ➡️ «Бессознательное»
Бессознательное - это вся информация (вербальная и невербальная), действия, чувства, эмоции, состояния, травмы и переживания, которые вы накопили за всю свою жизнь.
Но это все не выходит на уровень сознания по следующим причинам…
#бессознательное
В чем разница от подсознания?
Психика - это все, что относится к физиологии: центральная нервная система, нейроны, синапсы и т.д.
Сознание - это психическое состояние, в котором вы осознаете окружающий мир и самого себя.
В сознании находятся все актуальные воспоминания, мысли, планы, ожидания, мечты и т.д., которые вы подвергаете обработке, осмыслению, структуре и логике.
Подсознание - это устаревший термин, который, в некоторых областях, считается синонимом слова «бессознательное», но все же отличие есть.
Подсознание - это автопилот.
Все, что было сознательно доведено до автоматизма и больше не нуждается в контроле и постоянном осознании: вождение машины, игра на музыкальном инструменте и все привычные действия.
Отличие подсознания и бессознательного в том, что из подсознания можно достать необходимую информацию путём направления внимания.
«Так, я сейчас на какой скорости передач еду?», «Так, это какой аккорд? С или D?», «Так, а почему я сейчас так сказал?» и т.д.
Бессознательное - это более глубокий уровень, где также происходят психические процессы, но нет контроля сознания.
«Без сознания» ➡️ «Бессознательное»
Бессознательное - это вся информация (вербальная и невербальная), действия, чувства, эмоции, состояния, травмы и переживания, которые вы накопили за всю свою жизнь.
Но это все не выходит на уровень сознания по следующим причинам…
#бессознательное
🔥7
Бессознательная часть, с момента элементарного формирования психики, собирает всю возможную информацию о том, что нас окружают, а далее - появляется субъективная реакция в виде эмоций, ощущений, состояний и даже переживаний.
Все эти первые ощущения, чувства, мысли, травмы и переживания, сознательная часть решает, что «заблокировать», а что оставить в сознании.
Сознание, по сути, оберегает нас от того, что может как-либо навредить психике
И это вполне логично!
Представьте на минуту, что сейчас вы вспомните все-все детали своей жизни, всю-всю информацию, когда-либо прочитанную, увиденную, услышанную и т.д. И все, начиная от зачатия, заканчивая настоящим временем.
У вас мозг расплавится тут же, а эмоции будут умножены в 100000 раз.
И все это начинается еще в момент…❗️внимание, очень тяжело для осознания❗️… когда вы были эмбрионом .
Это подтверждается и эмпирическим путём, когда терапевт с клиентом идет в бессознательное.
Если та проблема, с которой пришел клиент, вызывает мощные эмоциональные переживания, клиент бессознательно может уйти в воспоминаниях о первых подобных ощущениях. И нередко приходит в эмбриональное состояние или состояние 1-х дней с момента зачатия.
У нас таких историй из практики очень много.
#бессознательное
Все эти первые ощущения, чувства, мысли, травмы и переживания, сознательная часть решает, что «заблокировать», а что оставить в сознании.
Сознание, по сути, оберегает нас от того, что может как-либо навредить психике
И это вполне логично!
Представьте на минуту, что сейчас вы вспомните все-все детали своей жизни, всю-всю информацию, когда-либо прочитанную, увиденную, услышанную и т.д. И все, начиная от зачатия, заканчивая настоящим временем.
У вас мозг расплавится тут же, а эмоции будут умножены в 100000 раз.
И все это начинается еще в момент…❗️внимание, очень тяжело для осознания❗️… когда вы были эмбрионом .
Это подтверждается и эмпирическим путём, когда терапевт с клиентом идет в бессознательное.
Если та проблема, с которой пришел клиент, вызывает мощные эмоциональные переживания, клиент бессознательно может уйти в воспоминаниях о первых подобных ощущениях. И нередко приходит в эмбриональное состояние или состояние 1-х дней с момента зачатия.
У нас таких историй из практики очень много.
#бессознательное
🔥10
В какой момент формируется сознание?
Нет точного ответа на этот вопрос.
В какой момент формируется бессознательное?
Еще более трудный для исследования вопрос.
На основе того, сколько я работаю в бессознательном и сколько им интересуюсь, у меня есть личное мнение на этот счет.
Вы можете его принять, можете не принять, а можете выдвинуть свою идею по этому поводу.
Я думаю, что бессознательное формируется раньше сознания, поскольку сознание - более сложная и, по сути, защитная структура.
В какой момент зарождается бессознательное?
Опять же, думаю, в тот момент, когда только-только начинает формироваться нервная система, на уровне нескольких десятков синапсов.
Нет точного ответа на этот вопрос.
В какой момент формируется бессознательное?
Еще более трудный для исследования вопрос.
На основе того, сколько я работаю в бессознательном и сколько им интересуюсь, у меня есть личное мнение на этот счет.
Вы можете его принять, можете не принять, а можете выдвинуть свою идею по этому поводу.
Я думаю, что бессознательное формируется раньше сознания, поскольку сознание - более сложная и, по сути, защитная структура.
В какой момент зарождается бессознательное?
Опять же, думаю, в тот момент, когда только-только начинает формироваться нервная система, на уровне нескольких десятков синапсов.
🔥8
Где вы встречаетесь со своим бессознательным?
Чаще всего:
• во время медитации,
• во сне,
• в поведении (неосознаваемых манерах, жестикуляции, мимике, оговорках),
• когда проявляете эмоции, которые для вас не имеют обоснования (пример: резкий всплеск агрессии)
• в интуиции
• в чувстве вдохновения
• инсайты - резкое озарение, касающееся ранее неразрешенной проблемы
• любая творческая деятельность, где нет четкого плана, структуры и нацеленности на результат (пример: рисуете первое, что приходит в голову; любые каляки-маляки)
Чаще всего:
• во время медитации,
• во сне,
• в поведении (неосознаваемых манерах, жестикуляции, мимике, оговорках),
• когда проявляете эмоции, которые для вас не имеют обоснования (пример: резкий всплеск агрессии)
• в интуиции
• в чувстве вдохновения
• инсайты - резкое озарение, касающееся ранее неразрешенной проблемы
• любая творческая деятельность, где нет четкого плана, структуры и нацеленности на результат (пример: рисуете первое, что приходит в голову; любые каляки-маляки)
🔥8
Дальше обсудим ОБРАЗЫ бессознательного
Как они получаются?
Что обозначают?
И для чего мы с ними работаем?
Если что-то не понятно, или какой-то процесс стоит объяснить подробнее - напишите, не стесняйтесь☺️
Если все понятно, поставьте какую-нибудь реакцию ❤️
Как они получаются?
Что обозначают?
И для чего мы с ними работаем?
Если что-то не понятно, или какой-то процесс стоит объяснить подробнее - напишите, не стесняйтесь☺️
Если все понятно, поставьте какую-нибудь реакцию ❤️
❤16
ОБРАЗЫ БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО
Образы - это единственный язык, на котором общается бессознательное.
Образы - это мощное средство анализа психологических проблем человека.
Образы бессознательного могут быть любыми: людьми, животными, демонами, сущностями, тенями, предметами, геометрическими фигурами, энергиями и т.д.
И каждый образ имеет свое скрытое значение.
Что это за скрытое значение?
Образы отражают актуальное эмоциональное состояние человека, его переживания и мысли, которые, зачастую, скрыты от самого человека.
В образах нет никакой мистики.
Ваше бессознательное создает образ, ИСХОДЯ ИЗ АССОЦИАЦИЙ!
Пример:
Каждый из вас хоть раз испытывал тяжесть в груди. Может кто-то испытывает её сейчас, когда читает это.
И если я попрошу вас представить, как выглядело бы то, что «находится» у вас в груди, как выглядит эта «тяжесть», то вы начнёте искать через ассоциации тот образ, который максимально отображает это чувство тяжести.
#бессознательное
#образы
Образы - это единственный язык, на котором общается бессознательное.
Образы - это мощное средство анализа психологических проблем человека.
Образы бессознательного могут быть любыми: людьми, животными, демонами, сущностями, тенями, предметами, геометрическими фигурами, энергиями и т.д.
И каждый образ имеет свое скрытое значение.
Что это за скрытое значение?
Образы отражают актуальное эмоциональное состояние человека, его переживания и мысли, которые, зачастую, скрыты от самого человека.
В образах нет никакой мистики.
Ваше бессознательное создает образ, ИСХОДЯ ИЗ АССОЦИАЦИЙ!
Пример:
Каждый из вас хоть раз испытывал тяжесть в груди. Может кто-то испытывает её сейчас, когда читает это.
И если я попрошу вас представить, как выглядело бы то, что «находится» у вас в груди, как выглядит эта «тяжесть», то вы начнёте искать через ассоциации тот образ, который максимально отображает это чувство тяжести.
#бессознательное
#образы
🔥6❤1
И этим образом «тяжести в груди» может быть что угодно:
🪨 камень
🔪 нож
💥энергия/субстанция черного, серого, красного или любого другого цвета
🪩что-то металлическое
◾️круг, треугольник, квадрат и т.д.
🫙пустота
И прочее.
❗️Фишка в том, что каждый из вас представит тот образ, который может максимально описать ваше внутреннее ощущение.
❗️В каждый образ вы вкладываете свое внутреннее состояние
А моя задача, как терапевта, проанализировать этот образ - понять, про что ваше внутреннее состояние.
Именно поэтому каждый ваш сон отражает актуальное внутреннее состояние, с которым вы легли спать.
В снах тоже нет никакой магии или сакрального смысла.
Это вы сами себе показываете то, что скрыто глубоко внутри: желания, мысли, переживания, ожидания, планы, чувства и т.д.
#бессознательное
#образы
🪨 камень
🔪 нож
💥энергия/субстанция черного, серого, красного или любого другого цвета
🪩что-то металлическое
◾️круг, треугольник, квадрат и т.д.
🫙пустота
И прочее.
❗️Фишка в том, что каждый из вас представит тот образ, который может максимально описать ваше внутреннее ощущение.
❗️В каждый образ вы вкладываете свое внутреннее состояние
А моя задача, как терапевта, проанализировать этот образ - понять, про что ваше внутреннее состояние.
Именно поэтому каждый ваш сон отражает актуальное внутреннее состояние, с которым вы легли спать.
В снах тоже нет никакой магии или сакрального смысла.
Это вы сами себе показываете то, что скрыто глубоко внутри: желания, мысли, переживания, ожидания, планы, чувства и т.д.
#бессознательное
#образы
🔥5❤1
Как мы работаем с этими образами?
1. Когда у нас с клиентом сформирован запрос, мы начинаем работать.
2. Я обучаю клиента первичным способам релаксации, которые позволяют довериться себе и своему внутреннему миру.
Тут использую техники из медитаций.
3. После, когда клиент сидит с закрытыми глазами, в удобной для него позе, я медленно начинаю озвучивать упражнение, которое позволит увидеть первые спонтанные образы, относящиеся к запросу клиента
4. Когда все необходимые образы имеются, мы начинаем исследовать историю каждого образа:
• Когда впервые возник образ?
При каких обстоятельствах впервые возникло эмоциональное переживание.
• Что образ делает с клиентом?
Как это состояние влияет на клиента.
• Этот образ является внутренней частью клиента или пришел извне?
Это внутреннее переживание создано самим клиентом, или его «подселил» другой человек.
и т.д.
5. История каждого образа открывает историю травмирующего события.
А дальше, когда все истории образов переплетаются и создают логичную цепочку, то к клиенту приходит осознание: как и почему все произошло.
6. После понимания всей истории травматизации клиента, мы приступаем к процессу «лечения».
Об этом расскажу позже😉
#бессознательное
1. Когда у нас с клиентом сформирован запрос, мы начинаем работать.
2. Я обучаю клиента первичным способам релаксации, которые позволяют довериться себе и своему внутреннему миру.
Тут использую техники из медитаций.
3. После, когда клиент сидит с закрытыми глазами, в удобной для него позе, я медленно начинаю озвучивать упражнение, которое позволит увидеть первые спонтанные образы, относящиеся к запросу клиента
4. Когда все необходимые образы имеются, мы начинаем исследовать историю каждого образа:
• Когда впервые возник образ?
При каких обстоятельствах впервые возникло эмоциональное переживание.
• Что образ делает с клиентом?
Как это состояние влияет на клиента.
• Этот образ является внутренней частью клиента или пришел извне?
Это внутреннее переживание создано самим клиентом, или его «подселил» другой человек.
и т.д.
5. История каждого образа открывает историю травмирующего события.
А дальше, когда все истории образов переплетаются и создают логичную цепочку, то к клиенту приходит осознание: как и почему все произошло.
6. После понимания всей истории травматизации клиента, мы приступаем к процессу «лечения».
Об этом расскажу позже😉
#бессознательное
🔥8❤2
Поздравляю, мои юные джедаи!
Сегодня вы узнали еще больше про бессознательное и как мы с ним работаем.
Понятна ли вам Сила и её великий замысел?😄
Если вы достигли просветления по этой теме, поставьте реакцию, пожалуйста, чтобы я понимала, что нормально объяснила ❤️
Если есть вопросы - пишите😘
Хотите сюда, хотите лично)
Сегодня вы узнали еще больше про бессознательное и как мы с ним работаем.
Понятна ли вам Сила и её великий замысел?😄
Если вы достигли просветления по этой теме, поставьте реакцию, пожалуйста, чтобы я понимала, что нормально объяснила ❤️
Если есть вопросы - пишите😘
Хотите сюда, хотите лично)
❤15🔥2
Здесь есть мои коллеги-психологи, которые работают с бессознательным, есть мои клиенты, с которыми мы уходили в утробу и даже в момент зачатия.
Если вы захотите, друзья, можете поделиться своим опытом и ощущениями, когда ушли в воспоминания в утробе или в зачатии.
Информацию по тому, какой был запрос и кто что испытывал, будучи эмбрионом, без разрешения и согласия клиентов, а также своих коллег-психологов я не могу (этика не позволяет).
Могу лишь сказать про свой опыт, когда я несколько раз уходила и в момент самого зачатия (интересный был опыт), и в моменты, когда была эмбрионом.
Могу заверить вас в том, что все, что я чувствовала в утробе матери, оказалось правдой .
И то, что был брат-близнец, и на каком сроке он умер, и кое-что еще.
Это уже подтверждала мама, я об этом не знала.
Мои родственники уже боятся моего бессознательного, потому что вскрываются все родовые секреты и все оказываются правдой😂
Если вы захотите, друзья, можете поделиться своим опытом и ощущениями, когда ушли в воспоминания в утробе или в зачатии.
Информацию по тому, какой был запрос и кто что испытывал, будучи эмбрионом, без разрешения и согласия клиентов, а также своих коллег-психологов я не могу (этика не позволяет).
Могу лишь сказать про свой опыт, когда я несколько раз уходила и в момент самого зачатия (интересный был опыт), и в моменты, когда была эмбрионом.
Могу заверить вас в том, что все, что я чувствовала в утробе матери, оказалось правдой .
И то, что был брат-близнец, и на каком сроке он умер, и кое-что еще.
Это уже подтверждала мама, я об этом не знала.
Мои родственники уже боятся моего бессознательного, потому что вскрываются все родовые секреты и все оказываются правдой😂
🔥9😁5
Отвечаю на вопрос подписчицы, по поводу прошлых жизней и историй рода.
И можно ли в домашних условиях это узнать.
ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
Самостоятельно в эту историю уйти либо очень тяжело и нужно быть на определённом уровне Просветления, когда Ваша духовная развитость позволяет «принять» и «переварить» эту информацию, либо невозможно без специалиста.
Если вы прочтете хотя бы нормальную 1 книгу про регресс в прошлые жизни, про карму и перерождение души, то сразу столкнетесь с предупреждением о том, что лучше туда не уходить без видимых на то причин.
Почему не стоит ходить в прошлые жизни?
Потому что история прошлой жизни уже закончилась, ваш «контракт» о том, какой опыт и знания вы должны были получить, аннулирован.
И если хочется в прошлую жизнь, то нужно понимать:
Для чего вам это сейчас?
Что вам эта информация даст?
И готовы ли вы вообще к этой информации?
Сейчас вся ваша жизнь - это новая история, благодаря которой вы получаете определённое духовное развитие
И можно ли в домашних условиях это узнать.
ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ
Самостоятельно в эту историю уйти либо очень тяжело и нужно быть на определённом уровне Просветления, когда Ваша духовная развитость позволяет «принять» и «переварить» эту информацию, либо невозможно без специалиста.
Если вы прочтете хотя бы нормальную 1 книгу про регресс в прошлые жизни, про карму и перерождение души, то сразу столкнетесь с предупреждением о том, что лучше туда не уходить без видимых на то причин.
Почему не стоит ходить в прошлые жизни?
Потому что история прошлой жизни уже закончилась, ваш «контракт» о том, какой опыт и знания вы должны были получить, аннулирован.
И если хочется в прошлую жизнь, то нужно понимать:
Для чего вам это сейчас?
Что вам эта информация даст?
И готовы ли вы вообще к этой информации?
Сейчас вся ваша жизнь - это новая история, благодаря которой вы получаете определённое духовное развитие
👍8
Если хотите попробовать уйти в прошлые жизни, то тут лучше обратиться к регрессологу, который с помощью гипноза выведет вас в прошлую жизнь.
Опять же, напоминаю, ЭОТ (эмоционально-образная терапия), в которой я работаю, НЕ приемлет историю с прошлыми жизнями и не практикует данные техники!
Мой уход в прошлую жизнь оказался «игрой» образов бессознательного, через которую показал, как и почему я приняла в себя истории прадеда и прабабушки.
Хотя, хочу сказать, что есть странные совпадения, о которых я узнала совсем недавно, когда включила маме запись, где была якобы в прошлой жизни.
2 интересных момента:
1. Будучи солдатом я ощущала, что мне выстрелили в правый висок.
Мама рассказала, что в 13 лет, во время 1-го обследования после приступа эпилепсии, очаг был в правом виске намного больше, чем в левом.
(Я всегда думала, что эпи-активность у меня в лобной доле).
2. Мама также спросила меня, не помню ли я, после чего резко начала изучать немецкий язык и появилось желание переехать учиться/жить в Германию.
Я не помнила этих обстоятельств.
Тогда мама рассказала, что после одного из самых тяжелых моих приступов, я отлеживалась несколько дней, а потом резко начала слушать немецкие песни, покупать книги-самоучители, искать курсы немецкого и смотреть, как можно получить визу в Германию.
Я этого не помню.
Честно, я понятия не имею, как к этому всему относиться, поэтому просто оставила эту историю.
У меня нет объяснений этому.
Я не могу дать ответы на все вопросы.
Но мама, прослушав запись, сказала следующее: «Это не ты. Это не твое сознание».
Лично она убеждена в том, что я каким-то образом зацепила не только историю рода, но и воспоминания о своей прошлой жизни.
Опять же, напоминаю, ЭОТ (эмоционально-образная терапия), в которой я работаю, НЕ приемлет историю с прошлыми жизнями и не практикует данные техники!
Мой уход в прошлую жизнь оказался «игрой» образов бессознательного, через которую показал, как и почему я приняла в себя истории прадеда и прабабушки.
Хотя, хочу сказать, что есть странные совпадения, о которых я узнала совсем недавно, когда включила маме запись, где была якобы в прошлой жизни.
2 интересных момента:
1. Будучи солдатом я ощущала, что мне выстрелили в правый висок.
Мама рассказала, что в 13 лет, во время 1-го обследования после приступа эпилепсии, очаг был в правом виске намного больше, чем в левом.
(Я всегда думала, что эпи-активность у меня в лобной доле).
2. Мама также спросила меня, не помню ли я, после чего резко начала изучать немецкий язык и появилось желание переехать учиться/жить в Германию.
Я не помнила этих обстоятельств.
Тогда мама рассказала, что после одного из самых тяжелых моих приступов, я отлеживалась несколько дней, а потом резко начала слушать немецкие песни, покупать книги-самоучители, искать курсы немецкого и смотреть, как можно получить визу в Германию.
Я этого не помню.
Честно, я понятия не имею, как к этому всему относиться, поэтому просто оставила эту историю.
У меня нет объяснений этому.
Я не могу дать ответы на все вопросы.
Но мама, прослушав запись, сказала следующее: «Это не ты. Это не твое сознание».
Лично она убеждена в том, что я каким-то образом зацепила не только историю рода, но и воспоминания о своей прошлой жизни.
🔥9👍2
Предлагаю оставить историю с прошлыми жизнями.
Есть вещи, которые я не могу вам объяснить, как бы не хотелось.
Лучше 1 раз прочувствовать на себе, если вам это интересно, нежели слышать 1000 разных возможных точек зрения.
Мне лично не важно, верят другие в то, про что я рассказываю или нет.
Это мой опыт и знания, и они имеют место быть.
Также как и имеют место быть ваш опыт и ваше мнение.
А вот про родовые сценарии история более интересная, которую уже можно объяснить через бессознательное!
Есть вещи, которые я не могу вам объяснить, как бы не хотелось.
Лучше 1 раз прочувствовать на себе, если вам это интересно, нежели слышать 1000 разных возможных точек зрения.
Мне лично не важно, верят другие в то, про что я рассказываю или нет.
Это мой опыт и знания, и они имеют место быть.
Также как и имеют место быть ваш опыт и ваше мнение.
А вот про родовые сценарии история более интересная, которую уже можно объяснить через бессознательное!
👍12❤🔥1