Упражнение, которое немного откроет Вам глаза
Задание:
1. Представьте/нарисуйте образ своего идеального партнера, с которым Вам будет хорошо и комфортно.
2. Детально для себя опишите:
- во что одет(а),
- как выглядит,
- чем занимается/кем работает
- сколько зарабатывает
- какие качества в этом идеальном образе Вам нравятся?
3. Представьте этого человека перед собой. Будто он находится сейчас напротив Вас и действительно существует в реальности.
4. А теперь (физически или у себя в воображении) встаньте на образ этого человека, закройте глаза и почувствуйте себя им - этим идеальным человеком.
5. Посмотрите на самого себя со стороны, глазами этого идеального человека.
6. И вот, вы этот идеальный человек. И кто-то задаёт Вам вопрос:
❓Какие чувства ты испытываешь, когда смотришь на … (Ваше имя)?»
❓Хочется ли тебе проявлять любовь к этому человеку?»
❓Чем тебе этот человек нравится? Чем не нравится?»
❓Хочется тебе быть в отношениях с … (Ваше имя)?»
Задание:
1. Представьте/нарисуйте образ своего идеального партнера, с которым Вам будет хорошо и комфортно.
2. Детально для себя опишите:
- во что одет(а),
- как выглядит,
- чем занимается/кем работает
- сколько зарабатывает
- какие качества в этом идеальном образе Вам нравятся?
3. Представьте этого человека перед собой. Будто он находится сейчас напротив Вас и действительно существует в реальности.
4. А теперь (физически или у себя в воображении) встаньте на образ этого человека, закройте глаза и почувствуйте себя им - этим идеальным человеком.
5. Посмотрите на самого себя со стороны, глазами этого идеального человека.
6. И вот, вы этот идеальный человек. И кто-то задаёт Вам вопрос:
❓Какие чувства ты испытываешь, когда смотришь на … (Ваше имя)?»
❓Хочется ли тебе проявлять любовь к этому человеку?»
❓Чем тебе этот человек нравится? Чем не нравится?»
❓Хочется тебе быть в отношениях с … (Ваше имя)?»
Психолог София Богородова pinned «Упражнение, которое немного откроет Вам глаза Задание: 1. Представьте/нарисуйте образ своего идеального партнера, с которым Вам будет хорошо и комфортно. 2. Детально для себя опишите: - во что одет(а), - как выглядит, - чем занимается/кем работает -…»
Упражнение 2, если не пошло первое😂
Выберите вопрос, который в большей степени отражает Ваш запрос.
❓Что мешает мне встретить своего человека?
❓Что тормозит наши отношения с … (имя Вашего партнера)?
❓Из-за чего у меня сейчас нет отношений?
Инструкция:
1. Выберите одну или несколько карт, которые ответят на Ваш вопрос.
Вопрос и цифру напишите в комментариях, чтобы не запутаться ❤️
Выберите вопрос, который в большей степени отражает Ваш запрос.
❓Что мешает мне встретить своего человека?
❓Что тормозит наши отношения с … (имя Вашего партнера)?
❓Из-за чего у меня сейчас нет отношений?
Инструкция:
1. Выберите одну или несколько карт, которые ответят на Ваш вопрос.
Вопрос и цифру напишите в комментариях, чтобы не запутаться ❤️
👍1
1. Открываем заметки на телефоне.
2. Записываем свой вопрос.
3. Готовимся писать ответ на вопрос:
Как изображенное на картинке отвечает на Ваш вопрос?
Что сейчас мешает/тормозит?
2. Записываем свой вопрос.
3. Готовимся писать ответ на вопрос:
Как изображенное на картинке отвечает на Ваш вопрос?
Что сейчас мешает/тормозит?
👍1
Доброе утро, дорогие❤️
В связи с последними событиями в мире, у многих начали активизироваться ранние травмы, включая трансгенерационные (передача травм от предков к потомкам), и в отношениях у многих происходят значительные изменения.
Как вы себя чувствуете сейчас?
Как переживаете эту ситуацию?
Где сейчас живете?
Чем занимаетесь?
Я буду искренне рада увидеть ваши ответы❤️
Даже если в вас сейчас много гнева, обиды или апатии, не бойтесь этим делиться!
В связи с последними событиями в мире, у многих начали активизироваться ранние травмы, включая трансгенерационные (передача травм от предков к потомкам), и в отношениях у многих происходят значительные изменения.
Как вы себя чувствуете сейчас?
Как переживаете эту ситуацию?
Где сейчас живете?
Чем занимаетесь?
Я буду искренне рада увидеть ваши ответы❤️
Даже если в вас сейчас много гнева, обиды или апатии, не бойтесь этим делиться!
👍4
Хотите увидеть короткие записи с проработки, где я пошла в прошлую жизнь?
Anonymous Poll
100%
Да!😍
0%
Нет😡
Недавно на групповых занятиях мое бессознательное увело меня в прошлую жизнь.
Предупреждаю, что эти записи не являются 100% подтверждением того, что я действительно увидела свою прошлую жизнь, и что существует жизнь после смерти!
Судя по всему, мое бессознательное с помощью таких образов решило рассказать историю моей детской травмы, которая берет свое начало из утробы.
Я рассказывала, что еще в утробе мой брат-близнец на 3 месяце беременности умер. И для меня это было очень тяжело, поскольку я всегда ощущала его присутствие, всегда чувствовала, что он рядом и сможет защитить меня (тяжело объяснить).
Хотя мы эту травму много раз прорабатывали с разными психологами, бессознательное решило показать не только её, но и копнуть еще глубже…
Предупреждаю, что эти записи не являются 100% подтверждением того, что я действительно увидела свою прошлую жизнь, и что существует жизнь после смерти!
Судя по всему, мое бессознательное с помощью таких образов решило рассказать историю моей детской травмы, которая берет свое начало из утробы.
Я рассказывала, что еще в утробе мой брат-близнец на 3 месяце беременности умер. И для меня это было очень тяжело, поскольку я всегда ощущала его присутствие, всегда чувствовала, что он рядом и сможет защитить меня (тяжело объяснить).
Хотя мы эту травму много раз прорабатывали с разными психологами, бессознательное решило показать не только её, но и копнуть еще глубже…
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут я встала на образ себя в эмбриональной фазе, когда только произошло зачатие.
Рассказываю о своих чувствах и с чего началось нежелание воплощаться на Земле.
Рассказываю о своих чувствах и с чего началось нежелание воплощаться на Земле.
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Образ человека, которым я была в прошлой жизни, и обстоятельства его смерти.
Здесь уже стало совсем тяжело (под конец).
Потому что чем больше вопросов мне задавали, тем больше образов-воспоминаний шло.
Здесь уже стало совсем тяжело (под конец).
Потому что чем больше вопросов мне задавали, тем больше образов-воспоминаний шло.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И тут уже накрыло.
Потому что я видела огромное количество людей, которых мое предыдущее воплощение убило во вторую мировую без капли сожаления.
И у него пришло осознание, что он натворил.
Потому что я видела огромное количество людей, которых мое предыдущее воплощение убило во вторую мировую без капли сожаления.
И у него пришло осознание, что он натворил.
👍1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут я уже не могла развидеть образы мертвых людей.
Внутри было столько боли, что не описать.
Внутри было столько боли, что не описать.
👍1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это уже после того, как мы проработали эту историю😂
👍1
Это не был сеанс регрессии.
Регрессология основана на идеи воплощения души человека после его физической смерти в другое тело.
Регрессии в прошлые жизни являются псевдонаучной техникой, при которой используется гипнотерапия.
❗️Современной психологией и психотерапией отвергается данная техника, а также идея о реинкарнации.
В эмоционально-образной терапии (ЭОТ) идей о перерождении души нет.
В основе ЭОТ, в котором я работаю, лежит идея о том, что клиент может выражать свое психоэмоциональное состояние через зрительные образы, а затем трансформировать это состояние через внутреннюю работу с этим образом.
При этом, терапевт не воздействует на образы, а лишь задаёт уточняющие и конкретизирующие вопросы клиенту, чтобы тот сам разобрался в природе своего актуального эмоционального состояния.
В этих записях вы можете заметить, что преподаватель задаёт мне уточняющие вопросы, ведет через историю каждого образа, дает прочувствовать этот образ, чтобы понять, какую роль в моем бессознательном играет образ нациста, который убивает людей.
Регрессология основана на идеи воплощения души человека после его физической смерти в другое тело.
Регрессии в прошлые жизни являются псевдонаучной техникой, при которой используется гипнотерапия.
❗️Современной психологией и психотерапией отвергается данная техника, а также идея о реинкарнации.
В эмоционально-образной терапии (ЭОТ) идей о перерождении души нет.
В основе ЭОТ, в котором я работаю, лежит идея о том, что клиент может выражать свое психоэмоциональное состояние через зрительные образы, а затем трансформировать это состояние через внутреннюю работу с этим образом.
При этом, терапевт не воздействует на образы, а лишь задаёт уточняющие и конкретизирующие вопросы клиенту, чтобы тот сам разобрался в природе своего актуального эмоционального состояния.
В этих записях вы можете заметить, что преподаватель задаёт мне уточняющие вопросы, ведет через историю каждого образа, дает прочувствовать этот образ, чтобы понять, какую роль в моем бессознательном играет образ нациста, который убивает людей.
❤3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спойлер ⬆️
Мы с моим психологом, который тоже работает в эмоционально-образной терапии (ЭОТ), доработали тему прошлой жизни.
Мне нелегко дается делиться настолько сокровенными вещами, но на мой взгляд, про них важно рассказывать.
Только через свой опыт я могу показать, как работает бессознательное.
В скором времени, я объясню все на психологическом языке:
• Как это работает?
• Как я это узнала?
• Можно ли в реальной жизни подтвердить информацию, которую транслируют образы?
Мы с моим психологом, который тоже работает в эмоционально-образной терапии (ЭОТ), доработали тему прошлой жизни.
Мне нелегко дается делиться настолько сокровенными вещами, но на мой взгляд, про них важно рассказывать.
Только через свой опыт я могу показать, как работает бессознательное.
В скором времени, я объясню все на психологическом языке:
• Как это работает?
• Как я это узнала?
• Можно ли в реальной жизни подтвердить информацию, которую транслируют образы?
👍12🔥1
Поделюсь своими грандиозными трансформациями.
Я чувствую себя свободной, наполненной и самостоятельной - это впервые, за все свои 25 лет жизни.
Каждый день я наблюдаю изменения в отношении к себе, к своей работе, к окружающим, к личной жизни, к родителям.
И все эти изменения отражаются в реальном мире.
Если бы раньше я завелась, обиделась и всерьез задумалась над недавними словами:
👨🏻отца:
«Ты токсик. Я прямой и честно тебе это говорю. Еще лет 5-10 и ты просто пиранья будешь»
👩🏼 или матери:
«Ты будешь всегда искать слабых мужчин, потому что сама слишком сильная внутри. К сожалению, это будет так»,
то буквально вчера, на все эти «факты» и «прогнозы будущего» я отреагировала спокойно, с удивлением и с искренними словами:
✅ «Нет, я не согласна. Я не чувствую, что я токсичная. Может, для тебя, поскольку я такая же прямолинейная?»
✅ «Нет, я так не считаю. В моем понимании, если ты внутренне сильный, это не значит, что тебе подойдет только слабый и больше никак»
Знаете, что было дальше?
Я чувствую себя свободной, наполненной и самостоятельной - это впервые, за все свои 25 лет жизни.
Каждый день я наблюдаю изменения в отношении к себе, к своей работе, к окружающим, к личной жизни, к родителям.
И все эти изменения отражаются в реальном мире.
Если бы раньше я завелась, обиделась и всерьез задумалась над недавними словами:
👨🏻отца:
«Ты токсик. Я прямой и честно тебе это говорю. Еще лет 5-10 и ты просто пиранья будешь»
👩🏼 или матери:
«Ты будешь всегда искать слабых мужчин, потому что сама слишком сильная внутри. К сожалению, это будет так»,
то буквально вчера, на все эти «факты» и «прогнозы будущего» я отреагировала спокойно, с удивлением и с искренними словами:
✅ «Нет, я не согласна. Я не чувствую, что я токсичная. Может, для тебя, поскольку я такая же прямолинейная?»
✅ «Нет, я так не считаю. В моем понимании, если ты внутренне сильный, это не значит, что тебе подойдет только слабый и больше никак»
Знаете, что было дальше?
🔥5👍1
Внутренне я была готова к «тяжелой артиллерии».
Я не строила ожиданий и не продумывала эти диалоги .
Я просто выпалила искренне то, что в голове было .
И вот результат ⬇️
👨🏻Отец ответил: «Ну, да. Наверное, меня сейчас задело то, что мы обсуждали полчаса назад. Какой я отец…»
👩🏼Мама: «Знаешь, ну, да, ты права. Можно и равного себе найти, и сильнее себя. Да-да! Ты права, насчёт того, что, если себя любить, то на недостойных ты и смотреть не будешь…Интересно как…»
Я была готова ко всему, но точно не к такой реакции, поэтому еще сильнее удивилась, что меня поняли, что не стали обвинять и осуждать.
И вот тут я уже осознала, что трансформация пошла!
А затем меня посетил другой важный инсайт,
❗️Хочешь, чтобы тебя принимали?
Начни принимать других с их мнением, личным опытом, и мировоззрением. Но «принять» не значит «согласиться».
❗️Я приняла то, что мои родители думают и говорят обо мне. Не стала обесценивать их мнение обо мне. Я просто с ним не согласилась, поскольку оно не соответствует моей реальности. И объяснила это спокойно
Я не строила ожиданий и не продумывала эти диалоги .
Я просто выпалила искренне то, что в голове было .
И вот результат ⬇️
👨🏻Отец ответил: «Ну, да. Наверное, меня сейчас задело то, что мы обсуждали полчаса назад. Какой я отец…»
👩🏼Мама: «Знаешь, ну, да, ты права. Можно и равного себе найти, и сильнее себя. Да-да! Ты права, насчёт того, что, если себя любить, то на недостойных ты и смотреть не будешь…Интересно как…»
Я была готова ко всему, но точно не к такой реакции, поэтому еще сильнее удивилась, что меня поняли, что не стали обвинять и осуждать.
И вот тут я уже осознала, что трансформация пошла!
А затем меня посетил другой важный инсайт,
❗️Хочешь, чтобы тебя принимали?
Начни принимать других с их мнением, личным опытом, и мировоззрением. Но «принять» не значит «согласиться».
❗️Я приняла то, что мои родители думают и говорят обо мне. Не стала обесценивать их мнение обо мне. Я просто с ним не согласилась, поскольку оно не соответствует моей реальности. И объяснила это спокойно
❤9🔥3👏2
В чем мой секрет?😂
В том, что я вчера нашла своего Любящего Родителя.
Мы делали упражнение и ко мне пришли новые инсайты:
❗️Я обижалась и злилась на своих родителей, потому что мне не хватало сил взять НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ.
И меня вдруг осенило.
Твою ж мать, я могу быть взрослым человеком, который сам решает, как ему проявляться и что делать!
Ну, вырастили родители, как могли, как умели.
Что теперь?
Всю жизнь их в этом винить?
Не, это для людей со слабой волей.
Я решила следующее:
✅ Дали травмы? Буду прорабатывать.
✅ У меня есть свое мнение по поводу себя. И только оно важно.
✅ Я не обязана соответствовать ожиданиям каждого человека, иначе превращусь в Франкенштейна.
✅ Если других как-либо задевает мой характер, мое проявление, мой внешний вид - не моя проблема; иди к психологу, отдай деньги и разбирайся сам, как и чем тебя Софа триггерит.
В том, что я вчера нашла своего Любящего Родителя.
Мы делали упражнение и ко мне пришли новые инсайты:
❗️Я обижалась и злилась на своих родителей, потому что мне не хватало сил взять НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СЕБЯ.
И меня вдруг осенило.
Твою ж мать, я могу быть взрослым человеком, который сам решает, как ему проявляться и что делать!
Ну, вырастили родители, как могли, как умели.
Что теперь?
Всю жизнь их в этом винить?
Не, это для людей со слабой волей.
Я решила следующее:
✅ Дали травмы? Буду прорабатывать.
✅ У меня есть свое мнение по поводу себя. И только оно важно.
✅ Я не обязана соответствовать ожиданиям каждого человека, иначе превращусь в Франкенштейна.
✅ Если других как-либо задевает мой характер, мое проявление, мой внешний вид - не моя проблема; иди к психологу, отдай деньги и разбирайся сам, как и чем тебя Софа триггерит.
🔥11👍1👏1