Психолог София Богородова
436 subscribers
465 photos
73 videos
1 file
65 links
ЗАПИСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ и БЕСПЛАТНЫЙ ПОДКАСТ ⤵️

🎧Подкаст Записки Психолога: https://psy-zapisky.mave.digital/

📝Запись на консультацию: https://dikidi.net/539593
Download Telegram
Остались ли у Вас еще вопросы по здоровым отношениям ?

Если есть, то не стесняйтесь, спрашивайте☺️

Следом будем разбирать «Как найти своего человека?»😉
👍3
КАК НАЙТИ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА?

Если вы ищите человека по принципу «соответствует моему идеалу» или «этот человек мне подходит», то вскоре будете разочарованы.

❗️Не существует подходящего именно Вам человека

❗️Ни один человек в мире не создан для того, чтобы соответствовать Вам и Вашим ожиданиям

Как говорит Садхгуру: «Не кажется ли вам странным, что Бог создает нового подходящего только Вам человека через каждые 2 года?
Очевидно, что в том, что касается Вас, Бог совершает слишком много ошибок».

Надеяться на то, что есть какой-то человек, который запрограммирован судьбой на то, чтобы меняться ради Вас, принимать Вас со всеми плюсами и минусами, доставлять Вам удовольствие и жить так, как Вы того хотите, интересная теория, но эгоистичная и потребительская, не правда ли?


Чтобы найти человека, с которым у Вас была бы безумная любовь, страсть, здоровые отношения, семья, дети и прочее, нужно начать с себя.

• Вы сами можете дать то, что требуете от других?

• Вы можете испытывать любовь и делиться ей? (хотя бы к самому себе)

• Можете ли принять другого человека таким, какой он есть?

Если на все Вы отвечаете «да» и все еще находитесь в замешательстве «Да где ж мое-то?!», то помните:

Чтобы тебя любили и принимали, нужно любить и принимать как себя, так и окружающий мир. И самому стать воплощением любви.

Вы привлекаете в свою жизнь то, чего достойны.

Есть люди, которые приходят в нашу жизнь, чтобы дать нам опыт, получив который, мы будем расти и работать над собой.
👍5
Упражнение, которое немного откроет Вам глаза

Задание:
1. Представьте/нарисуйте образ своего идеального партнера, с которым Вам будет хорошо и комфортно.

2. Детально для себя опишите:
- во что одет(а),
- как выглядит,
- чем занимается/кем работает
- сколько зарабатывает
- какие качества в этом идеальном образе Вам нравятся?

3. Представьте этого человека перед собой. Будто он находится сейчас напротив Вас и действительно существует в реальности.

4. А теперь (физически или у себя в воображении) встаньте на образ этого человека, закройте глаза и почувствуйте себя им - этим идеальным человеком.

5. Посмотрите на самого себя со стороны, глазами этого идеального человека.

6. И вот, вы этот идеальный человек. И кто-то задаёт Вам вопрос:

Какие чувства ты испытываешь, когда смотришь на … (Ваше имя)?»

Хочется ли тебе проявлять любовь к этому человеку?»

Чем тебе этот человек нравится? Чем не нравится?»

Хочется тебе быть в отношениях с … (Ваше имя)?»
Психолог София Богородова pinned «Упражнение, которое немного откроет Вам глаза Задание: 1. Представьте/нарисуйте образ своего идеального партнера, с которым Вам будет хорошо и комфортно. 2. Детально для себя опишите: - во что одет(а), - как выглядит, - чем занимается/кем работает -…»
Упражнение 2, если не пошло первое😂

Выберите вопрос, который в большей степени отражает Ваш запрос.

Что мешает мне встретить своего человека?

Что тормозит наши отношения с … (имя Вашего партнера)?

Из-за чего у меня сейчас нет отношений?

Инструкция:
1. Выберите одну или несколько карт, которые ответят на Ваш вопрос.

Вопрос и цифру напишите в комментариях, чтобы не запутаться
❤️
👍1
1. Открываем заметки на телефоне.
2. Записываем свой вопрос.
3. Готовимся писать ответ на вопрос:

Как изображенное на картинке отвечает на Ваш вопрос?


Что сейчас мешает/тормозит?
👍1
Выберите картинку, которая будет отвечать на вопрос:

Что мне поможет сейчас? С чего мне начать?
👍1
«Что мне поможет сейчас? С чего мне начать?»
👍2
Доброе утро, дорогие❤️

В связи с последними событиями в мире, у многих начали активизироваться ранние травмы, включая трансгенерационные (передача травм от предков к потомкам), и в отношениях у многих происходят значительные изменения.

Как вы себя чувствуете сейчас?
Как переживаете эту ситуацию?
Где сейчас живете?
Чем занимаетесь?

Я буду искренне рада увидеть ваши ответы❤️
Даже если в вас сейчас много гнева, обиды или апатии, не бойтесь этим делиться!
👍4
Хотите увидеть короткие записи с проработки, где я пошла в прошлую жизнь?
Anonymous Poll
100%
Да!😍
0%
Нет😡
Недавно на групповых занятиях мое бессознательное увело меня в прошлую жизнь.

Предупреждаю, что эти записи не являются 100% подтверждением того, что я действительно увидела свою прошлую жизнь, и что существует жизнь после смерти!

Судя по всему, мое бессознательное с помощью таких образов решило рассказать историю моей детской травмы, которая берет свое начало из утробы.

Я рассказывала, что еще в утробе мой брат-близнец на 3 месяце беременности умер. И для меня это было очень тяжело, поскольку я всегда ощущала его присутствие, всегда чувствовала, что он рядом и сможет защитить меня (тяжело объяснить).

Хотя мы эту травму много раз прорабатывали с разными психологами, бессознательное решило показать не только её, но и копнуть еще глубже…
👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут я встала на образ себя в эмбриональной фазе, когда только произошло зачатие.
Рассказываю о своих чувствах и с чего началось нежелание воплощаться на Земле.
👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Образ человека, которым я была в прошлой жизни, и обстоятельства его смерти.

Здесь уже стало совсем тяжело (под конец).
Потому что чем больше вопросов мне задавали, тем больше образов-воспоминаний шло.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И тут уже накрыло.
Потому что я видела огромное количество людей, которых мое предыдущее воплощение убило во вторую мировую без капли сожаления.
И у него пришло осознание, что он натворил.
👍1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тут я уже не могла развидеть образы мертвых людей.
Внутри было столько боли, что не описать.
👍1😢1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это уже после того, как мы проработали эту историю😂
👍1
Это не был сеанс регрессии.

Регрессология основана на идеи воплощения души человека после его физической смерти в другое тело.

Регрессии в прошлые жизни являются псевдонаучной техникой, при которой используется гипнотерапия.

❗️Современной психологией и психотерапией отвергается данная техника, а также идея о реинкарнации.

В эмоционально-образной терапии (ЭОТ) идей о перерождении души нет.

В основе ЭОТ, в котором я работаю, лежит идея о том, что клиент может выражать свое психоэмоциональное состояние через зрительные образы, а затем трансформировать это состояние через внутреннюю работу с этим образом.

При этом, терапевт не воздействует на образы, а лишь задаёт уточняющие и конкретизирующие вопросы клиенту, чтобы тот сам разобрался в природе своего актуального эмоционального состояния.

В этих записях вы можете заметить, что преподаватель задаёт мне уточняющие вопросы, ведет через историю каждого образа, дает прочувствовать этот образ, чтобы понять, какую роль в моем бессознательном играет образ нациста, который убивает людей.
3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спойлер ⬆️

Мы с моим психологом, который тоже работает в эмоционально-образной терапии (ЭОТ), доработали тему прошлой жизни.

Мне нелегко дается делиться настолько сокровенными вещами, но на мой взгляд, про них важно рассказывать.

Только через свой опыт я могу показать, как работает бессознательное.


В скором времени, я объясню все на психологическом языке:
• Как это работает?
• Как я это узнала?
• Можно ли в реальной жизни подтвердить информацию, которую транслируют образы?
👍12🔥1
Поделюсь своими грандиозными трансформациями.

Я чувствую себя свободной, наполненной и самостоятельной - это впервые, за все свои 25 лет жизни.

Каждый день я наблюдаю изменения в отношении к себе, к своей работе, к окружающим, к личной жизни, к родителям.

И все эти изменения отражаются в реальном мире.

Если бы раньше я завелась, обиделась и всерьез задумалась над недавними словами:

👨🏻отца:
«Ты токсик. Я прямой и честно тебе это говорю. Еще лет 5-10 и ты просто пиранья будешь»

👩🏼 или матери:
«Ты будешь всегда искать слабых мужчин, потому что сама слишком сильная внутри. К сожалению, это будет так»,

то буквально вчера, на все эти «факты» и «прогнозы будущего» я отреагировала спокойно, с удивлением и с искренними словами:
«Нет, я не согласна. Я не чувствую, что я токсичная. Может, для тебя, поскольку я такая же прямолинейная?»

«Нет, я так не считаю. В моем понимании, если ты внутренне сильный, это не значит, что тебе подойдет только слабый и больше никак»

Знаете, что было дальше?
🔥5👍1
Внутренне я была готова к «тяжелой артиллерии».
Я не строила ожиданий и не продумывала эти диалоги
.

Я просто выпалила искренне то, что в голове было
.

И вот результат ⬇️

👨🏻Отец ответил: «Ну, да. Наверное, меня сейчас задело то, что мы обсуждали полчаса назад. Какой я отец…»

👩🏼Мама: «Знаешь, ну, да, ты права. Можно и равного себе найти, и сильнее себя. Да-да! Ты права, насчёт того, что, если себя любить, то на недостойных ты и смотреть не будешь…Интересно как…»

Я была готова ко всему, но точно не к такой реакции, поэтому еще сильнее удивилась, что меня поняли, что не стали обвинять и осуждать.

И вот тут я уже осознала, что трансформация пошла!

А затем меня посетил другой важный инсайт,

❗️Хочешь, чтобы тебя принимали?
Начни принимать других с их мнением, личным опытом, и мировоззрением. Но «принять» не значит «согласиться».

❗️Я приняла то, что мои родители думают и говорят обо мне. Не стала обесценивать их мнение обо мне. Я просто с ним не согласилась, поскольку оно не соответствует моей реальности. И объяснила это спокойно
9🔥3👏2