Если кратко рассказать историю произошедшего, то мы просто увидели истинные лица друг друга и охуели.
По большей части, мы разошлись как взрослые люди, которые осознали, что дальше отношений быть не может.
Не было ни измен, ни абьюза, ни каких-либо серьезных поводов, кроме одного - каждый из нас ходил со своим образом идеального партнёра внутри.
В чем проявлялась моя нелюбовь к себе?
1. Я старалась соответствовать образу идеального партнера, который себе придумал мой бывший мужчина.
Для чего?
Чтобы больше любили, потому что есть в голове мысль: «С таким характером меня никто любить не будет», которую подкрепляли не только родители, но и бывшие молодые люди.
2. Я была мамкой, так еще и контролирующей!
Для того, чтобы человек тоже соответствовал моему внутреннему образу идеального мужчины.
Поэтому я «взращивала» человека так, как мне надо. И злилась, если были какие-то несоответствия.
(Продолжении следует…)
По большей части, мы разошлись как взрослые люди, которые осознали, что дальше отношений быть не может.
Не было ни измен, ни абьюза, ни каких-либо серьезных поводов, кроме одного - каждый из нас ходил со своим образом идеального партнёра внутри.
В чем проявлялась моя нелюбовь к себе?
1. Я старалась соответствовать образу идеального партнера, который себе придумал мой бывший мужчина.
Для чего?
Чтобы больше любили, потому что есть в голове мысль: «С таким характером меня никто любить не будет», которую подкрепляли не только родители, но и бывшие молодые люди.
2. Я была мамкой, так еще и контролирующей!
Для того, чтобы человек тоже соответствовал моему внутреннему образу идеального мужчины.
Поэтому я «взращивала» человека так, как мне надо. И злилась, если были какие-то несоответствия.
(Продолжении следует…)
❤2👍2
3. Поскольку я была мамкой, то не могла видеть в своём партнёре мужчину и отдать ему его долю ответственности за отношения.
Почему я была мамкой? Почему хотела все контролировать?
Потому что был страх отдать ответственность за себя, нашу жизнь и отношения.
4. А когда взяла всю ответственность на себя (мой бывший мужчина был с этим согласен), то тут же вся моя любовь к себе исчезла…
А как любовь к себе и женственность могут проявляться, если ты яйца отрастила?
5. Исходя из того, что я лишила своего бывшего мужчину проявлять себя как мужчину в доме и отношениях, я совсем озверела от злобы, гнева и обиды, поскольку все было на мне.
И это моя вина…
Я сама привела себя в эту ситуацию.
Но когда я это проработала и поняла, что нужно что-то менять, чтобы спасти отношения, мой партнёр не хотел ничего менять.
Почему я была мамкой? Почему хотела все контролировать?
Потому что был страх отдать ответственность за себя, нашу жизнь и отношения.
4. А когда взяла всю ответственность на себя (мой бывший мужчина был с этим согласен), то тут же вся моя любовь к себе исчезла…
А как любовь к себе и женственность могут проявляться, если ты яйца отрастила?
5. Исходя из того, что я лишила своего бывшего мужчину проявлять себя как мужчину в доме и отношениях, я совсем озверела от злобы, гнева и обиды, поскольку все было на мне.
И это моя вина…
Я сама привела себя в эту ситуацию.
Но когда я это проработала и поняла, что нужно что-то менять, чтобы спасти отношения, мой партнёр не хотел ничего менять.
👍7❤2
И что произошло, когда я начала возвращать любовь к себе и стала той, кем я являюсь:
👍7❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍2
Дорогие мои, я благодарю вас за то, что вы интересуетесь, как я и в каком состоянии, но …
Скажу честно, в словах поддержки и сопереживании я не нуждаюсь, поскольку сполна даю себе это сама.
Я не считаю, что произошло что-то нереально серьезное и травмирующее для меня, из-за чего стоит переживать, слезы лить и ненавидеть человека.
❗️Наоборот, я нахожусь в состоянии полного спокойствия, потому что больше мне не нужно притворяться той, кем я не являюсь и тратить свое время и ресурсы на другого.
Сейчас я во всю занимаюсь своей жизнью и чувствую себя свободной и окрыленной!
Я внутренне отпустила человека и простила все, что происходило.
И желаю ему только всего самого лучшего.
А себе - еще лучшего😂
Скажу честно, в словах поддержки и сопереживании я не нуждаюсь, поскольку сполна даю себе это сама.
Я не считаю, что произошло что-то нереально серьезное и травмирующее для меня, из-за чего стоит переживать, слезы лить и ненавидеть человека.
❗️Наоборот, я нахожусь в состоянии полного спокойствия, потому что больше мне не нужно притворяться той, кем я не являюсь и тратить свое время и ресурсы на другого.
Сейчас я во всю занимаюсь своей жизнью и чувствую себя свободной и окрыленной!
Я внутренне отпустила человека и простила все, что происходило.
И желаю ему только всего самого лучшего.
А себе - еще лучшего😂
❤9👍4🔥3
Я полностью отошла за 48 часов.
Думаю, это связано с тем, что я быстро осознала опыт, который получила в этих отношениях.
И также поняла, что ничего изменить нельзя, по крайней мере, с моей стороны.
А если все уже проанализировано и другого развития событий быть не может, то из-за чего переживать?
Вот вам мой пример, что можно быстро и безболезненно отпускать людей, если принять и себя, и человека, и ситуацию.
Всем любви, спокойствия и внутренних сил❤️
Думаю, это связано с тем, что я быстро осознала опыт, который получила в этих отношениях.
И также поняла, что ничего изменить нельзя, по крайней мере, с моей стороны.
А если все уже проанализировано и другого развития событий быть не может, то из-за чего переживать?
Вот вам мой пример, что можно быстро и безболезненно отпускать людей, если принять и себя, и человека, и ситуацию.
Всем любви, спокойствия и внутренних сил❤️
❤15👍7🙏1
Вчера я встретила свой 25-й День Рождения в кругу близких друзей, а потом уже и семьи.
Что хочу сказать, чувствую себя все равно лет на 20😂
Очень рада, что к своим 25 годам я закрыла для себя многие открытые вопросы.
Сегодня у меня был шоппинг🥰
Решила подарить себе лоферы, невероятно мягкий свитер и на очереди еще осенне-зимнее пальто (тяжелее всего определиться с ним).
Какие дальше планы?)
✅ Со следующей недели я пойду обучаться на более глубокие ступени бессознательного,
✅ Буду развиваться в работе (посты, видео, курсы и пр.)
✅ Личная психотерапия (уверена, меня ждёт много инсайтов и осознаний)
Что хочу сказать, чувствую себя все равно лет на 20😂
Очень рада, что к своим 25 годам я закрыла для себя многие открытые вопросы.
Сегодня у меня был шоппинг🥰
Решила подарить себе лоферы, невероятно мягкий свитер и на очереди еще осенне-зимнее пальто (тяжелее всего определиться с ним).
Какие дальше планы?)
✅ Со следующей недели я пойду обучаться на более глубокие ступени бессознательного,
✅ Буду развиваться в работе (посты, видео, курсы и пр.)
✅ Личная психотерапия (уверена, меня ждёт много инсайтов и осознаний)
❤10👍1
Тема: отношения.
Что из предложенного вы хотели бы, чтобы я разобрала?
Что из предложенного вы хотели бы, чтобы я разобрала?
Anonymous Poll
39%
😌 Здоровые отношения. Для чего они нужны? Как понять, здоровые отношения или нет?
18%
🥹 Как экологично переживать расставание?
21%
👹 Как понять, что в отношениях присутствует абьюз? Что с этим делать?
32%
🤔 Как найти своего человека?
0%
У меня свой вопрос! (в комменты)
39%
Мне все интересно!😍
2%
Мне ничего не подходит из перечисленного…
Давайте посмотрим, нужны ли именно Вам здоровые отношения?
И готовы ли Вы к тому, что в них будет происходить?
Из каждого утюга доносится информация, что к здоровым отношениям нужно стремиться.
Но немногие рассказывают, что в нашей культуре, к этому мало кто готов.
Здоровые отношения основаны на следующем:
❗️Понимание партнёра
❗️Уважение к партнёру
❗️Честность и открытость в общении с партнером
❗️Принятие своего партнёра таким, какой он есть (а не таким, каким вы хотите его видеть)
❗️Отсутствие эмоциональных качель
❗️Спокойное и рациональное обсуждение конфликтных ситуаций
❗️Свобода и независимость
А теперь представьте ситуацию, где вы встречаетесь со здоровой личностью, которая уважает свою свободу и себя, понимает и принимает вас, ссоры сводятся к минимуму и все решает аргументированный разговор, а эмоциональных качель нет.
И еще человек не ведётся на ваши манипуляции и провокации.
Как вы будете себя чувствовать?
Вам будет комфортно и хорошо, или со временем станет скучно?
И готовы ли Вы к тому, что в них будет происходить?
Из каждого утюга доносится информация, что к здоровым отношениям нужно стремиться.
Но немногие рассказывают, что в нашей культуре, к этому мало кто готов.
Здоровые отношения основаны на следующем:
❗️Понимание партнёра
❗️Уважение к партнёру
❗️Честность и открытость в общении с партнером
❗️Принятие своего партнёра таким, какой он есть (а не таким, каким вы хотите его видеть)
❗️Отсутствие эмоциональных качель
❗️Спокойное и рациональное обсуждение конфликтных ситуаций
❗️Свобода и независимость
А теперь представьте ситуацию, где вы встречаетесь со здоровой личностью, которая уважает свою свободу и себя, понимает и принимает вас, ссоры сводятся к минимуму и все решает аргументированный разговор, а эмоциональных качель нет.
И еще человек не ведётся на ваши манипуляции и провокации.
Как вы будете себя чувствовать?
Вам будет комфортно и хорошо, или со временем станет скучно?
👍5
Почему наша культура еще не до конца готова к здоровым отношениям?
Все берет свое начало из детства и социума.
В русских сказках черт пойми что происходит.
Мужчины выставляются как несамостоятельные и ленивые, где либо щука, либо Конек Горбунок, либо золотая рыбка решает по щелчку пальцев их проблемы.
А женщины - жертвы, которые по странному стечению обстоятельств находят принца, или с помощью долгих лет мучений и стараний становятся женами завидных мужчин.
Та же история происходит и в большинстве романтических фильмов или книг.
Многие из нас выросли без участия отцов. Воспитывались мы бабушками и мамами, которые бессознательно транслировали девочкам, что:
• «Нужно быть сильной»,
• «На мужчин нельзя положиться, поскольку они либо алкаши, либо гулящие», • «Все лежит на плечах женщины».
А мальчикам транслировалось другое:
• «Ты должен быть настоящим мужчиной!»,
• «Жена у тебя должна готовить, стирать, убирать!», • «Ты должен много зарабатывать, чтобы обеспечить семью».
При этом, мальчикам в этом случае труднее.
Если не было наглядного примера в виде отца, который является главой семьи и обеспечивает своих женщин, то мальчик понятия не имеет, как должен проявляться.
Все берет свое начало из детства и социума.
В русских сказках черт пойми что происходит.
Мужчины выставляются как несамостоятельные и ленивые, где либо щука, либо Конек Горбунок, либо золотая рыбка решает по щелчку пальцев их проблемы.
А женщины - жертвы, которые по странному стечению обстоятельств находят принца, или с помощью долгих лет мучений и стараний становятся женами завидных мужчин.
Та же история происходит и в большинстве романтических фильмов или книг.
Многие из нас выросли без участия отцов. Воспитывались мы бабушками и мамами, которые бессознательно транслировали девочкам, что:
• «Нужно быть сильной»,
• «На мужчин нельзя положиться, поскольку они либо алкаши, либо гулящие», • «Все лежит на плечах женщины».
А мальчикам транслировалось другое:
• «Ты должен быть настоящим мужчиной!»,
• «Жена у тебя должна готовить, стирать, убирать!», • «Ты должен много зарабатывать, чтобы обеспечить семью».
При этом, мальчикам в этом случае труднее.
Если не было наглядного примера в виде отца, который является главой семьи и обеспечивает своих женщин, то мальчик понятия не имеет, как должен проявляться.
👍9
Ответ на вопрос, почему же все так тяжело со здоровыми отношениями?
Потому что между многими мужчинами и женщинами нет взаимопонимания.
Зато есть каша в голове.
Женщины сейчас занимаются больше своим саморазвитием, работой, физическим и ментальным состоянием, и выходят в область «правления» мужчин.
При этом, у женщины сохраняются её «женские обязанности» по дому.
А мужчины будто стараются удержать свои бразды правления, при этом вытесняя женщин обратно в сферу «дома и уюта».
И как тут здоровые отношения строить?
А вот как:
В здоровых отношениях НЕ ИГРАЕТ РОЛЬ ПОЛОВОЙ ПРИЗНАК. И кто что должен делать в соответствии со своим полом.
Тут работает другой принцип: кому что больше нравится, кто что лучше умеет, то и делает
Потому что между многими мужчинами и женщинами нет взаимопонимания.
Зато есть каша в голове.
Женщины сейчас занимаются больше своим саморазвитием, работой, физическим и ментальным состоянием, и выходят в область «правления» мужчин.
При этом, у женщины сохраняются её «женские обязанности» по дому.
А мужчины будто стараются удержать свои бразды правления, при этом вытесняя женщин обратно в сферу «дома и уюта».
И как тут здоровые отношения строить?
А вот как:
В здоровых отношениях НЕ ИГРАЕТ РОЛЬ ПОЛОВОЙ ПРИЗНАК. И кто что должен делать в соответствии со своим полом.
Тут работает другой принцип: кому что больше нравится, кто что лучше умеет, то и делает
👍5
А теперь про женское потребительское отношение (нездоровые отношения):
👍4
При этом, здоровые отношения, это не про равноправие, а про договорённость:
👍6🔥1
ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ЗДОРОВЫМ ОТНОШЕНИЯМ?
✅ Если все пункты про вас, значит, вы готовы к здоровым отношениям.
1. Вас не интересует социальный статус человека и его доход.
Вы сами можете себя обеспечить и прокормить.
2. Вас не интересуют его навыки готовки/уборки/стирки/раскладывания вещей и т.д.
Поскольку вы умеете делать все это самостоятельно.
3. Вы не стараетесь подстроить партнера под себя , поскольку понимаете, что никто не должен удовлетворять ваши потребности, кроме вас самого.
4. Вы даете любовь вашему партнеру, не ожидая ответной любви взамен.
Вы дарите подарки, говорите приятные слова и т.д., просто потому, что любите.
А не для того, чтобы получить тоже самое обратно.
5. Вы уважаете свободу и выбор своего партнера.
Если он захочет погулять с друзьями, уехать куда-то без вас, побыть наедине, расстаться с вами, то вы принимаете это решение и не ограничиваете партнера в этом.
6. Вы уважаете и любите своего партнера, поэтому НЕ используете манипуляции, обиды, провокации, оскорбления, физическое и психологическое насилие
7. Другие люди не влезают в ваши отношения и не влияют на ваше мнение о вашем партнере.
Вы здоровая личность, а потому сами решаете, как выстраивать отношения с вашим партнером.
✅ Если все пункты про вас, значит, вы готовы к здоровым отношениям.
1. Вас не интересует социальный статус человека и его доход.
Вы сами можете себя обеспечить и прокормить.
2. Вас не интересуют его навыки готовки/уборки/стирки/раскладывания вещей и т.д.
Поскольку вы умеете делать все это самостоятельно.
3. Вы не стараетесь подстроить партнера под себя , поскольку понимаете, что никто не должен удовлетворять ваши потребности, кроме вас самого.
4. Вы даете любовь вашему партнеру, не ожидая ответной любви взамен.
Вы дарите подарки, говорите приятные слова и т.д., просто потому, что любите.
А не для того, чтобы получить тоже самое обратно.
5. Вы уважаете свободу и выбор своего партнера.
Если он захочет погулять с друзьями, уехать куда-то без вас, побыть наедине, расстаться с вами, то вы принимаете это решение и не ограничиваете партнера в этом.
6. Вы уважаете и любите своего партнера, поэтому НЕ используете манипуляции, обиды, провокации, оскорбления, физическое и психологическое насилие
7. Другие люди не влезают в ваши отношения и не влияют на ваше мнение о вашем партнере.
Вы здоровая личность, а потому сами решаете, как выстраивать отношения с вашим партнером.
👍12
Остались ли у Вас еще вопросы по здоровым отношениям ?
Если есть, то не стесняйтесь, спрашивайте☺️
Следом будем разбирать «Как найти своего человека?»😉
Если есть, то не стесняйтесь, спрашивайте☺️
Следом будем разбирать «Как найти своего человека?»😉
👍3
КАК НАЙТИ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА?
Если вы ищите человека по принципу «соответствует моему идеалу» или «этот человек мне подходит», то вскоре будете разочарованы.
❗️Не существует подходящего именно Вам человека
❗️Ни один человек в мире не создан для того, чтобы соответствовать Вам и Вашим ожиданиям
Как говорит Садхгуру: «Не кажется ли вам странным, что Бог создает нового подходящего только Вам человека через каждые 2 года?
Очевидно, что в том, что касается Вас, Бог совершает слишком много ошибок».
Надеяться на то, что есть какой-то человек, который запрограммирован судьбой на то, чтобы меняться ради Вас, принимать Вас со всеми плюсами и минусами, доставлять Вам удовольствие и жить так, как Вы того хотите, интересная теория, но эгоистичная и потребительская, не правда ли?
Чтобы найти человека, с которым у Вас была бы безумная любовь, страсть, здоровые отношения, семья, дети и прочее, нужно начать с себя.
• Вы сами можете дать то, что требуете от других?
• Вы можете испытывать любовь и делиться ей? (хотя бы к самому себе)
• Можете ли принять другого человека таким, какой он есть?
Если на все Вы отвечаете «да» и все еще находитесь в замешательстве «Да где ж мое-то?!», то помните:
✅ Чтобы тебя любили и принимали, нужно любить и принимать как себя, так и окружающий мир. И самому стать воплощением любви.
✅ Вы привлекаете в свою жизнь то, чего достойны.
✅ Есть люди, которые приходят в нашу жизнь, чтобы дать нам опыт, получив который, мы будем расти и работать над собой.
Если вы ищите человека по принципу «соответствует моему идеалу» или «этот человек мне подходит», то вскоре будете разочарованы.
❗️Не существует подходящего именно Вам человека
❗️Ни один человек в мире не создан для того, чтобы соответствовать Вам и Вашим ожиданиям
Как говорит Садхгуру: «Не кажется ли вам странным, что Бог создает нового подходящего только Вам человека через каждые 2 года?
Очевидно, что в том, что касается Вас, Бог совершает слишком много ошибок».
Надеяться на то, что есть какой-то человек, который запрограммирован судьбой на то, чтобы меняться ради Вас, принимать Вас со всеми плюсами и минусами, доставлять Вам удовольствие и жить так, как Вы того хотите, интересная теория, но эгоистичная и потребительская, не правда ли?
Чтобы найти человека, с которым у Вас была бы безумная любовь, страсть, здоровые отношения, семья, дети и прочее, нужно начать с себя.
• Вы сами можете дать то, что требуете от других?
• Вы можете испытывать любовь и делиться ей? (хотя бы к самому себе)
• Можете ли принять другого человека таким, какой он есть?
Если на все Вы отвечаете «да» и все еще находитесь в замешательстве «Да где ж мое-то?!», то помните:
✅ Чтобы тебя любили и принимали, нужно любить и принимать как себя, так и окружающий мир. И самому стать воплощением любви.
✅ Вы привлекаете в свою жизнь то, чего достойны.
✅ Есть люди, которые приходят в нашу жизнь, чтобы дать нам опыт, получив который, мы будем расти и работать над собой.
👍5
Упражнение, которое немного откроет Вам глаза
Задание:
1. Представьте/нарисуйте образ своего идеального партнера, с которым Вам будет хорошо и комфортно.
2. Детально для себя опишите:
- во что одет(а),
- как выглядит,
- чем занимается/кем работает
- сколько зарабатывает
- какие качества в этом идеальном образе Вам нравятся?
3. Представьте этого человека перед собой. Будто он находится сейчас напротив Вас и действительно существует в реальности.
4. А теперь (физически или у себя в воображении) встаньте на образ этого человека, закройте глаза и почувствуйте себя им - этим идеальным человеком.
5. Посмотрите на самого себя со стороны, глазами этого идеального человека.
6. И вот, вы этот идеальный человек. И кто-то задаёт Вам вопрос:
❓Какие чувства ты испытываешь, когда смотришь на … (Ваше имя)?»
❓Хочется ли тебе проявлять любовь к этому человеку?»
❓Чем тебе этот человек нравится? Чем не нравится?»
❓Хочется тебе быть в отношениях с … (Ваше имя)?»
Задание:
1. Представьте/нарисуйте образ своего идеального партнера, с которым Вам будет хорошо и комфортно.
2. Детально для себя опишите:
- во что одет(а),
- как выглядит,
- чем занимается/кем работает
- сколько зарабатывает
- какие качества в этом идеальном образе Вам нравятся?
3. Представьте этого человека перед собой. Будто он находится сейчас напротив Вас и действительно существует в реальности.
4. А теперь (физически или у себя в воображении) встаньте на образ этого человека, закройте глаза и почувствуйте себя им - этим идеальным человеком.
5. Посмотрите на самого себя со стороны, глазами этого идеального человека.
6. И вот, вы этот идеальный человек. И кто-то задаёт Вам вопрос:
❓Какие чувства ты испытываешь, когда смотришь на … (Ваше имя)?»
❓Хочется ли тебе проявлять любовь к этому человеку?»
❓Чем тебе этот человек нравится? Чем не нравится?»
❓Хочется тебе быть в отношениях с … (Ваше имя)?»